Как похудеть сильно за месяц. Монодиеты

Как похудеть сильно за месяц. Монодиеты

Данного типа рациона не рекомендовано придерживаться более 7 дней. Поэтому, чтобы похудеть на 10 кг за месяц, необходимо расширять меню классического варианта диеты до тех пор, пока оно не будет напоминать правильное питание. В первую очередь нужно добавлять овощи, фрукты, кисломолочные продукты, постное мясо, рыбу, яйца.

Гречневая

Данная монодиета дает стойкие результаты благодаря основному блюду ежедневного меню — гречневой каше, приготовленной особым образом.

Крупу с вечера заливают чистой водой комнатной температуры в соотношении 1 к 2 и оставляют на ночь. Утром каша готова к употреблению. Добавлять соль, любые специи и масла категорически запрещается.

В день разрешается употреблять до 1 кг такой каши в готовом виде.

Оригинальный вариант гречневой диеты предполагает ее соблюдение в течение 2 недель. Помимо каши, надо пить до 1,5 л кефира 0%, есть огурцы, зеленые яблоки и зелень.

При этой диете, рассчитанной на месяц, кроме гречневой каши разрешены к употреблению зеленые или имеющие отрицательную калорийность овощи и фрукты, ягоды, семечки, орехи, кефир, постные виды мяса, рыба и морепродукты. Такой рацион позволит сбросить 10 кг.

Примерный вариант меню на каждый день:

  1. Завтрак — гречневая каша, тертая морковь.
  2. Перекус — зеленое яблоко.
  3. Обед — гречневая каша, капустный салат с зеленью и яблочным уксусом.
  4. Перекус — стакан кефира с 10 г клетчатки.
  5. Ужин — гречневая каша, вареное вкрутую яйцо, огурец.

Картофельная

Картофельная диета относится к высокоуглеводным и, как утверждают ее сторонники, за 2 недели позволяет не только сбросить до 8 кг, но и оздоровить организм благодаря действию полезных компонентов в составе картофеля. В большинстве диет этот овощ включают в список запрещенных продуктов по причине его высокой калорийности. Но если употреблять его правильно, то можно похудеть.

Для рассматриваемой диеты подходит исключительно молодой сезонный картофель — в нем содержится гораздо меньше крахмала и больше полезных веществ.

Преимущества диеты:

  • питательность — картофель дает чувство сытости, что предотвращает упадок сил и срывы из-за голода;
  • доступность — цена на продукт умеренная;
  • вкусовые характеристики блюд — картофель в любом виде вкуснее паровых овощей и зелени для большинства людей;
  • простота — рекомендуемые на данной диете блюда из картофеля легко приготовить даже новичку.

К недостаткам диеты относятся однообразие, потеря веса за счет мышц, что сказывается на состоянии здоровья и внешнем виде.

Меню двухнедельного рациона для похудения на картофеле включает в себя только запеченные молодые клубни без специй, масел и соли. Обязательно пить как можно больше простой воды.

Для похудения в течение месяца подойдет более сбалансированное меню картофельной диеты. Пример на день:

  1. Завтрак — смузи из кефира и семян чиа.
  2. Перекус — яблоко.
  3. Обед — картофельное пюре без масла и специй.
  4. Свекольная

    Свекла считается одним из наиболее подходящих продуктов для очищения кишечника, печени, крови от токсических веществ. Обладая слабительными свойствами, этот корнеплод позволяет избавиться и от лишней жидкости, предотвратить отечность. Свекольную диету можно назвать разновидностью детокс-рациона.

Как похудеть за месяц на 15 кг. Как скинуть 15 кг за месяц

Для каждого человека существует ограничение по скорости сброса веса, определяющееся множеством факторов: от исходной массы тела до состояния эндокринной системы. Кто-то может на месяц забыть о сладком и серьезно похудеть, а кому-то даже голодание не поможет потерять больше пары килограммов. Прежде чем искать способ, как сбросить 15 кг за месяц, вам нужно выяснить, может ли ваш организм это сделать. Несколько нюансов:

  • Со слов врачей, шансы есть только у людей с избыточным весом – для них быстро похудеть на начальном этапе коррекции фигуры за месяц реально, поскольку они теряют жидкость.
  • Если ваш ИМТ находится в пределах 20-ти единиц, даже не думайте, как похудеть за месяц на 15 кг – вы не добьетесь такого результата за указанный срок, т.к. чем ниже текущий вес, тем медленнее получается похудеть.
  • Лица с ожирением могут не похудеть на желаемые 15 кг, даже придерживаясь самого голодного и правильного рациона, если у них наблюдаются гормональные сбои: высока вероятность ни за месяц, ни за больший срок не добиться прогресса без врачебного вмешательства.

Питание

Половина попыток похудеть рушится от неграмотного составления рациона. Стараясь потерять лишние килограммы, особенно если на это отведен лишь месяц, женщины загоняют себя в рамки куриной грудки и зеленого салата, либо только чашки кофе утром. Оба варианта одинаково неразумны и если даже помогут похудеть, прежние объемы вернутся. Только коррекция пищевых привычек может дать желаемый эффект, который не пропадет наутро. Месяц – хороший срок, чтобы полностью забыть о:

  • фастфуде;
  • попытках подсластить чай и кофе сахаром;
  • привычке перекусывать мучным;
  • любви к картошке фри и жареному мясу;
  • пище перед сном.

Как похудеть за месяц на 15 кг. Как скинуть 15 кг за месяц

Спорт

Физические нагрузки помогают похудеть, но для лиц, обладающих избыточным весом, их должен назначать специалист. Безопасны только пешие прогулки, которые должны проводиться в умеренном темпе и за месяц по длительности возрасти до 3-х часов. Разрешают врачи и гимнастику, выполняемую каждое утро: это легкие упражнения, которые не вызывают одышки и боли в суставах.

Если же вес нормальный, а похудеть вы хотите с 65 кг до 50 кг, имеет смысл в домашних условиях или спортзале месяц:

  • делать пробежки;
  • заниматься аэробикой;
  • выполнять упражнения из пилатеса;
  • давать себе силовые нагрузки (но не чаще, чем кардио).

Как похудеть за месяц на 7 кг. Как похудеть на 7 кг за неделю, 10 дней 1-3 месяца

Как похудеть сильно за месяц. Монодиеты 01

Многие девушки стремятся к отличной фигуре и хотят выглядеть привлекательно, заполучить желаемые формы. Особенно, если их не так сложно добиться и до требуемых очертаний нужно скинуть всего несколько килограммов. В этот раз мы расскажем, как похудеть на 7 кг при помощи диет и упражнений. И при этом не изнурять себя бессмысленными, опасными голодовками, чрезмерными нагрузками. На самом деле, это не так сложно, достаточно лишь немного пересмотреть своё питание и уделить больше внимания двигательной активности. Но трудность, а порой экстремальность процедур, зависит от срока, за который следует избавиться от лишнего веса.

Общие принципы

Как похудеть сильно за месяц. Монодиеты 02

Помимо программ, рассчитанных на разное время, существует и несколько единых нюансов, актуальных для любых временных промежутков:

  • Важно учитывать особенности своего организма, знать о болезнях, особенно хронических.
  • Перед началом действий желательно посетить врачей - терапевта для общих рекомендаций, и диетолога, для индивидуальных назначений.
  • Введите строгий распорядок дня и старайтесь ему следовать, что чаще всего подразумевает подъем в одно и то же время, приемы пищи по расписанию.
  • Исключите из своего рациона газировки, чипсы, фастфуд и иные вредные продукты питания.
  • Ограничьте потребление сладкого и соленого - пирожных, тортов, сладостей, пересоленных блюд. Урежьте суточную норму сахара и соли, но не исключайте их полностью. Это может навредить вам. Со вкусностями можно поступить проще. Если очень хочется, то съешьте небольшой кусочек, чтобы отбить желание.
  • Сразу примите как данность, что без физических упражнений вам не обойтись, даже если времени у вас много. Худея без нагрузок, вы теряете полезную мышечную массу, а не жир.
  • Помните, что употребление больше 3 литров жидкости в день, а сюда входит и та вода, что поступает с едой в виде сока, бульона и т.д., приводит к нарушению работы некоторых органов. А это вполне способно привести ко многим серьезным последствиям. Поэтому все водные диеты не рассчитаны на длительный период.