Ботокс от гусиных лапок. Эффективность Ботокса от морщин под глазами

Ботокс от гусиных лапок. Эффективность Ботокса от морщин под глазами

Мелкие мимические морщины под глазами и в уголках периорбитальной зоны, которые в народе часто называют «гусиными лапками» — явление неприятное, так как даже на молодом лице они ассоциируются с признаками старения. Причиной возникновения таких эстетических дефектов может быть как физиологическая особенность мышц лица и кожи пациента, так и чрезмерно активная мимика и привычка щуриться. Причиной формирования мимических морщин вокруг глаз является напряженность круговой окологлазной мышцы, которая и отвечает за состояние кожи в данной области. Именно этот спазм и устраняется препаратами ботулинотоксина, в частности Ботокса.

Механизм действия Ботокса лежит в области затормаживающей активности ботулотоксина типа А, который вырабатывается в природе бактерией Clostridium botulinum. Проникая в мышцу, токсин блокирует нервную иннервацию ткани, что приводит к расслаблению мускульной структуры. В результате такого эффекта, кожа, которая прикреплена к мышце, также разглаживается, что визуально создает заметный омолаживающий эффект.

В случае использования Ботокса вокруг глаз, добиваются расслабления круговой окологлазной мышцы, что сопровождается устранением мимических морщин этой области. На сегодняшний день Ботокс для глаз является одним из самых эффективных и безопасных вариантов избавится от тех самых «гусиных лапок», которые не дают покоя людям, стремящимся как можно дольше сохранить красоту и молодость.

Можно ли ботоксом поднять верхние веки. Основные результаты

Большинство пациентов стремится улучшить упругость век и их внешний вид благодаря процедуре - блефаропластика верхних и нижних век . Но не каждый готов ради этого ложится на полноценную операцию с использованием общего наркоза. Как альтернативу люди выбирают безоперационную блефаропластику, которая по эффективности уступает операции, но способна решить мелкие и средние проблемы нижних и верхних век. Если вы не планируете большие изменения в этой части лица, то безоперационная блефаропластика станет отличным выбором.

После процедуры и реабилитационного периода вы сможете получить следующие результаты:

  1. Коррекция асимметрии век
  2. Устранение мелких и средних морщин в области век
  3. Решается проблема нависшего века (устранение лишней кожи)
  4. Восстановление правильной работы кожных слоев в этой зоне
  5. Общее улучшение метаболизма кожи (повышается степень увлажнения)
  6. Комплексная коррекция формы глаз
  7. Состояние соединительной ткани и мышц лица значительно улучшается
  8. Убираются лишние жировые отложения
  9. Мешки под глазами - значительно сокращается их размер (полное удаление возможно при небольших размерах)

Основное назначение процедуры - бороться с видимыми признаками старения кожи лица. Необходимость в блефаропластике наступает с возрастом у каждого человека индивидуально. При появлении первых возрастных изменений стоит незамедлительно обратится к специалисту. Безоперационная блефаропластика отлично справляется с ранними проблемами нижних и верхних век, а если затянуть процесс то придется ложиться на полноценную операцию.

Упражнения от гусиных лапок вокруг глаз. Чем стереть морщинки у глаз? Комплекс упражнений по фейсфитнесу

—  Раннее старение кожи вокруг глаз обусловлено сложной анатомией и очень часто бывает дополнительно спровоцировано неправильным уходом. Верхние и нижние веки образуют круговые мышцы глаз. Это тонкие мышцы, которые покрывает очень тонкая кожа. С возрастом мышцы сокращаются в размерах и кожа на них складывается в морщинки. Из-за того, что под кожей практически нет жировой клетчатки, кожа нижних век выглядит более сухой и возрастной. Ускорение деформации мышц происходит и из-за напряжения в мышцах, привычки прищуриваться, из-за отёчности и, конечно, небрежности во время ухода.

Ольга Шаблинская, ПРО Здоровье: Елена, в вашем комплексе упражнения для глаз во многом похожи на тренировку при близорукости. Для чего их делать?

—  Наши глазные яблоки внутри глазницы крепятся к глазодвигательным мышцам. Благодаря этим мышцам мы можем переводить взгляд в сторону. Как и все другие, глазодвигательные мышцы с возрастом сокращаются, затягивая глаза внутрь глазниц. Помимо этого нарушается кровоснабжение глаз, усиливается отёчность и вследствие этих процессов происходят эстетические изменения — взгляд становится тусклым и безжизненным. Упражнения для глазодвигательных мышц помогают от западания глаз, восстанавливают блеск в глазах и, как любая двигательная активность, улучшают кровоснабжение тканей, положительно влияя и на эстетику, и на зрение.

— А откуда берутся мешки под глазами и как с ними бороться?

—  Так называемые мешки под глазами вызваны отёками или грыжами. Если мы говорим про начальную стадию — отёки, то они прекрасно поддаются коррекции при помощи упражнений. При помощи фитнеса для глаз грыжи немного уменьшаются, но не всегда уходят полностью. В любом случае бороться с отёками нужно комплексно. Эффект можно получить очень хороший, но проблему надо искать не в самих веках, а в причинах нарушения оттока лимфы. Важно делать упражнения не только для круговых мышц глаз, для их укрепления, подтяжки и улучшения микроциркуляции локально, но и восстанавливать кровообращение и лимфоток в области основания черепа, затылка, а также работать с осанкой, мышцами задней поверхности шеи, делать лимфодренажный комплекс гимнастики для тела. То есть устранять более глубокие причины застойных процессов и отёков. Гимнастика для лица, самомассаж, маски, патчи в сочетании всегда будут давать хорошие результаты.

— Нависшие веки очень старят. Почему такое происходит?

—  И снова нет одной причины опущения век, так как их очень много. Основные: гравитационный птоз, отёчность, деформация круговых мышц глаз, смещение их вниз, а также возрастная деформация сухожильного шлема головы, а именно его усыхание, которое даёт такой эффект, как будто вы надели тугую резиновую шапочку для бассейна и она сдавила вам голову и опустила лоб, брови и веки.

Для эффективной работы с верхними веками обязательно делать самомассаж головы, лимфодренаж и правильно наносить крем на лоб (разводя кожу ладонями в стороны), создавая эффект лифтинга. Веки очень хорошо восстанавливаются при помощи упражнений — если вы делаете их правильно и регулярно.

Внимание!

В каждом номере нашего журнала ловите новую порцию упражнений от Елены Каркукли. Соберите полный комплекс эксклюзивных упражнений. Начало — в «ПРО Здоровье» № 6, 2018 г.

1. Широко раскрытые глаза

Упражнения от гусиных лапок вокруг глаз. Чем стереть морщинки у глаз? Комплекс упражнений по фейсфитнесу

Фото: АиФ / Эдуард Кудрявицкий

Что даёт: ​уменьшение западания глаз и улучшение зрения.

Широко откройте глаза, задержитесь на 5 сек., расслабьтесь. Выполните 5 подходов по 5 сек. ​

Посмотрите вверх, вниз, вправо, влево поочерёдно по 5 раз.​

Сделайте 3 круговых движения глазами по часовой стрелке и против. ​Повторите упражнения с закрытыми​ глазами.

Далее — «Поцелуй глазами», помогающий от западания глаз.

Исходное положение: глаза закрыты. Втянуть, выпятить глаза — 10 раз. ​После выполнения упражнений вы должны отметить, что зрение стало более чётким.

Упражнения от гусиных лапок вокруг глаз. Чем стереть морщинки у глаз? Комплекс упражнений по фейсфитнесу

Источник: https://by-womens.ru/stati/ubrat-gusinye-lapki-vokrug-glaz-kak-ubrat-gusinye-lapki-vokrug-glaz

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога

Устранить морщины под глазами можно и с помощью крема, главное – грамотно выбрать средство, учитывая целый ряд факторов: возраст, причины формирования морщин и индивидуальные потребности кожи.

Подробнее читайте в статье.

Ботокс от гусиных лапок. Эффективность Ботокса от морщин под глазами 02

Почему образуются морщины под глазами

Перед выбором средства от морщин, необходимо выяснить факторы, приводящие к их появлению:

  • Обезвоживание кожи – самая частая причина и самая «забываемая». Вернув влагу в кожу, легко убрать первые морщины вокруг глаз.
  • Активная мимика в сочетании с анатомически тонкой кожей и отсутствием жировой клетчатки в этой области. Здесь помогут пептиды ботулоподобного действия!
  • Фотостарение - при увлечении загаром, пусть даже и в прежние времена несколько лет назад, идет накопление клеточных поломок. Эти поломки ведут к формированию морщин!
  • Digital – старение – большая продолжительность экранного времени, проведенного перед компьютером, планшетом и смартфоном. На сегодня в косметологии большое значение обрело облучение кожи "Синим светом" экранами гаджетов – причина запуска процесса старения кожи.
  • Возрастные изменения – инволюционные процессы уменьшения количества коллагена и эластина в области вокруг глаз.
  • Отечность – нарушение микроциркуляции приводит к появлению отеков, в результате которых кожа часто «перерастянута». После устранения отека образуется складчатость – морщины.
  • Нарушения в диете – при злоупотреблении сладким происходят процессы гликации коллагена, т.е. склеивание его сахарами. Результат волокна становятся жесткими, ригидными и не эластичными. Образуются заломы.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kak-izbavitsya-ot-gusinyh-lapok-pod-glazami-kak-ubrat-gusinye-lapki-vokrug-glaz

Как вывести ботокс из лба побыстрее. Процедура введения Ботокса в лоб – просто и быстро!

Ботокс от гусиных лапок. Эффективность Ботокса от морщин под глазами 03

Уколы Ботокса в лоб не требуют от пациента специальной подготовки и проводятся в условиях косметологического кабинета. Доверять проведение этой процедуры следует только квалифицированному специалисту, который проводит работу в медицинском центре или клинике, так как в последнее время в интернете нередко можно встретить предложения о проведении ботулинотерапии на дому. Цена уколов Ботокса в лоб в этом случае обычно намного ниже, однако результаты такой экономии чаще всего бывают плачевными.

Профессионализм врача дает гарантию того, что места введения препарата будут определены точно, что позволит добиться максимальной эффективности процедуры. Здесь очень важно учитывать следующие особенности:

    Инъекции Ботокса в лоб — направлены на устранение в первую очередь горизонтальных морщин, которые становятся более выразительными при подъеме бровей. Для того, чтобы правильно выбрать место введения ботулинового состава, врач попросит пациента сделать удивленную гримасу, которая дает возможность точно определить зону максимального скопления мимических морщин.

    Ботокс в межбровье – уколы в межбровную зону дают возможность, в первую очередь справится с межбровными морщинами и бороздами, которые часто называют гневными. Эти складки могут также распространяться на спинку носа и переходить в гусиные лапки, приближаясь к глазам. Очень важно, чтобы уколы Ботокса в межбровье не были так называемой монокоррекцией. То есть инъекции в этом случае должны иметь множественный характер, для обеспечения лучшего распределения препарата в тканях. Также очень важно соблюдать симметричность уколов, чтобы не допустить асимметрии бровей и перекоса лица.

    Ботокс для поднятия бровей . Очень многих пациентов интересует вопрос, можно ли Ботоксом поднять брови. Ботулинотерапия действительно является самым эффективным способом несколько приподнять брови, исправив возрастное опущение или откорректировав генетически низко расположенные брови. Уколы препарата с этой целью делаются также в область межбровья и непосредственно в околобровные ткани. Здесь очень важно запомнить, что квалифицированный специалист никогда не будет делать инъекции ниже двух сантиметров от бровей. Нарушение этого правила может привести к опущению верхнего века.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/kak-oslabit-deystvie-botoksa-kak-deystvuet-botoks-posle-vvedeniya