Морщинки под глазами, как убрать. Ключевые провокаторы появления морщин в области глаз

Морщинки под глазами, как убрать. Ключевые провокаторы появления морщин в области глаз

Эксперты выделяют различные факторы, влияющие на появление морщин вокруг глаз. Среди основных можно выделить частые улыбки или гримасы . Хотя эмоции необходимы, важно, чтобы активная мимика не перенапрягала зону вокруг глаз и не провоцировала появление морщинок и заломов кожи.

Другой фактор, способствующий образованию морщинок, – плохое зрение , которое провоцирует частое или почти постоянное прищуривание.

Резкая потеря веса влияет на состояние кожи тела и лица, в том числе затрагивая зону вокруг глаз. Снижается тонус, появляются мелкие морщины.

Генетическая предрасположенность к сухости кожи и чувствительности особенно ярко проявляется там, где эпидермис особенно тонкий. Поэтому, зона вокруг глаз страдает одной из первых.

Усталость мышц периорбитальной зоны может провоцировать ускорение появления морщин, дополняет проблему неправильно подобранная подушка для сна.

Неверно проводимый самомассаж лица может навредить коже, провоцируя развитие морщин.

На появление морщин этой зоны также могут влиять нерациональное питание и питьевой режим , дефицит минералов и витаминов, патологии пищеварения и эндокринные болезни, аллергия (в том числе, на косметику).

Отказ от ношения солнечных очков провоцирует ускорение фотостарения и постоянное прищуривание.

Серьезно влияют на состояние глаз вредные привычки, особенно курение . Определенную лепту вносят стрессы, постоянная тревожность. Помимо борьбы с этими факторами, в современной косметологии существуют реальные способы эффективно убрать гусиные лапки вокруг глаз.

Морщинки под глазами, как убрать . Как убрать морщины на лице

Перед покупкой крема от морщин необходимо научиться правильно подбирать омолаживающее средство, в соответствии с возрастом и симптоматикой.

Морщины после 40 лет и морщины в 20 имеют разные причины возникновения! Поэтому и косметические средства для их коррекции необходимы совершенно разного состава - в зависимости от ситуации!

Морщины до 25 лет

В возрасте до 25 лет морщины – большая редкость и если они есть, то появляются в области вокруг глаз в виде «гусиных лапок». Причинами появления морщин в возрасте до 25 лет являются:

  • Злоупотребление ультрафиолетом: длительное пребывание на солнце или посещение солярия;
  • Сухая, обезвоженная кожа по различным причинам: кожные болезни, неправильно подобранная или используемая косметика, косметические средства плохого качества, строгие диеты и проч.

Все морщины на лице, появившиеся до 30 лет, следствие воздействия факторов внешней среды: солнце, курение, диеты, стрессы… При устранении этих повреждающих внешних причин все проявления на коже еще могут исчезнуть бесследно при правильной коррекции!

Как убрать морщины до 25 лет

  1. Ограничить воздействие ультафиолета: исключить длительное пребывание под открытым солнцем, регулярное применение средств с SPF, ношение шляп, панам или бейсболок.
  2. Использовать правильно подобранные косметические средства, наилучший способ – подобрать уход совместно с косметологом.
  3. Не использовать омолаживающие крема от морщин – рано.
  4. Крем от морщин в 25 лет – это увлажняющий крем или сыворотка.

Как убрать слезные борозды под глазами. Слезная борозда - как избавиться?

Коррекция слезной борозды – одна из наиболее актуальных и, в то же время, сложных операций в области эстетической хирургии. Носослезная борозда – это складка, которая начинается между носом и внутренними уголками глаз и продолжается к щеке, разделяя между собой 2 зоны: нижнего века и скул . Глубокое и ярко выраженное углубление, которое образуется в результате свисания мягких тканей, создает эффект темных мешков под глазами.

Морщинки под глазами, как убрать. Ключевые провокаторы появления морщин в области глаз

Как убрать слезные борозды?

Современная косметология и пластическая хирургия предлагает несколько методов устранения складок под нижними веками.

  • Методика коррекции носослезной борозды . Проводится путем введения в проблемную зону филлеров – специальных наполнительных на базе гиалуроновой кислоты. Эффективно устраняет проблемное углубление и избавляет от «мешков под глазами».
  • Благодаря лифтингу средней зоны лица, удается поднять обвисшие мягкие ткани в зоне нижних век и скуловой дуги.
  • Липофилинг – один из наиболее распространенных методов по устранению слезных борозд как для юных пациентов, так и для людей в возрасте, которые нуждаются в коррекции одной проблемной зоны – носослезной борозды с сохранением остальных черт внешности.

Основные методы избавления от слезной борозды

Блефаропластика (пластика век)

Блефаропластика век – процедура по удалению лишних жировых отложений и складок кожи вокруг глаз. Предназначена для омоложения и улучшения внешнего вида, возвращает былую выразительность лица.

подробнее

Липофилинг

Липофилинг – эффективный метод пластической хирургии. Позволяет путем введения подкожного жира омолодить участки кожи лица и тела, придав им недостающий объем

подробнее

Объемное моделирование лица

Объемное моделирование лица – абсолютно безопасная безоперационная подтяжка лица, которая проводится путем введения специального наполнителя. Позволяет поднять опустившиеся щеки, сделать контуры скул и подбородка более отчетливыми.

подробнее

Как избавиться от слезной борозды надолго?

С помощьюможно эффективно и на несколько лет избавиться от складок под нижними веками. Посмотрите, как выглядит слезная борозда на фото до и после разных процедур, и делайте свой выбор в пользу той, или иной методики.

Морщины под глазами, что делать. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога

Устранить морщины под глазами можно и с помощью крема, главное – грамотно выбрать средство, учитывая целый ряд факторов: возраст, причины формирования морщин и индивидуальные потребности кожи.

Подробнее читайте в статье.

Морщинки под глазами, как убрать. Ключевые провокаторы появления морщин в области глаз 01

Почему образуются морщины под глазами

Перед выбором средства от морщин, необходимо выяснить факторы, приводящие к их появлению:

  • Обезвоживание кожи – самая частая причина и самая «забываемая». Вернув влагу в кожу, легко убрать первые морщины вокруг глаз.
  • Активная мимика в сочетании с анатомически тонкой кожей и отсутствием жировой клетчатки в этой области. Здесь помогут пептиды ботулоподобного действия!
  • Фотостарение - при увлечении загаром, пусть даже и в прежние времена несколько лет назад, идет накопление клеточных поломок. Эти поломки ведут к формированию морщин!
  • Digital – старение – большая продолжительность экранного времени, проведенного перед компьютером, планшетом и смартфоном. На сегодня в косметологии большое значение обрело облучение кожи "Синим светом" экранами гаджетов – причина запуска процесса старения кожи.
  • Возрастные изменения – инволюционные процессы уменьшения количества коллагена и эластина в области вокруг глаз.
  • Отечность – нарушение микроциркуляции приводит к появлению отеков, в результате которых кожа часто «перерастянута». После устранения отека образуется складчатость – морщины.
  • Нарушения в диете – при злоупотреблении сладким происходят процессы гликации коллагена, т.е. склеивание его сахарами. Результат волокна становятся жесткими, ригидными и не эластичными. Образуются заломы.