Обертывание пленкой, как эффективная процедура для похудения. Пленочное обертывание: что это

Обертывание пленкой, как эффективная процедура для похудения. Пленочное обертывание: что это

Салоны красоты, косметические кабинеты, СПА-центры давно предлагают услуги по шоколадному, медовому, горчичному или холодному обертыванию. Давайте разбираться, что же это такое и почему многим клиентам кажется, что кожа становится более эластичной после таких процедур, многие также замечают эффект похудения. Рассмотрим пленочное обертывание через призму положительного и отрицательного воздействия. Начнем с положительных моментов:

  1. Вывод лишней жидкости. Если вы когда-нибудь пытались похудеть, то замечали, что первые лишние 3-4 килограмма уходят очень быстро. А затем добиваться хорошего результата становится все труднее. Это объясняется тем, что в первые дни или недели организм избавляется от лишней жидкости. Вывести влагу из организма можно эффективно с помощью обертывания пищевой пленкой без дополнительных средств. Логика простая: на участке кожи под пленкой тело перестает дышать, перегревается, организм старается охладить проблемный участок кожи и выделяет много пота.
  2. Борьба с «апельсиновой коркой». Если же сочетать пленку с эффективными методиками похудения, например, горячее обертывание, коже можно вернуть эластичность и придать тонус. Одним из способов станет горячее обертывание, но здесь нужно правильно подобрать процедуры. Также рекомендуется пропитывать кожу под пленкой медом, горчицей, шоколадом или другими активными компонентами. О разных видах обертывания пленкой читайте ниже в этой статье
  3. Борьба с отеками, тяжестью в ногах. Холодное обертывание можно быстро снять напряжение и усталость в ногах. Болевые ощущение, отеки после длительных физических нагрузок могут пройти достаточно быстро. Но важно различать отек вследствие чрезмерной усталости и отек, вызванный сердечными или сосудистыми заболеваниями.

Обертывание живота пищевой пленкой на ночь. Обертывания для похудения живота

Не всегда диеты и активные физические упражнения могут эффективно устранить жировые отложения в области живота. Особенно трудно воздействовать на висцеральный жир. Обертывание может стать ценным дополнением или единственным средством для похудения. Эффективными смесями, использующимися для похудения обертываниями, являются:

  • 50 мл жидкого меда и 100 г измельченной ламинарии;
  • 30 мл сока лимона, 3 белка яиц, 100 г измельченной ламинарии;
  • 100 г измельченных водорослей и 50 мл подогретого до 40 °С кефира;
  • 100 г голубой глины, 50 г порошка корицы, 20 мл меда и 5 мл воды;
  • 50 г глины, 10 г молотого красного перца, 50 мл теплой воды.

Алгоритм проведения эффективного обертывания для похудения крайне прост. Процедура проводится в несколько этапов:

  1. Очистка кожи скрабом или пенками.
  2. Осушение полотенцем.
  3. Мягкое втирание состава круговыми движениями по всей поверхности живота (кожа не должна краснеть).
  4. Обертывание пищевой пленкой (в 2–3 слоя).
  5. Чтобы похудение обертываниями позволило достичь положительных изменений, требуется пробыть в подобном состоянии от 40 до 80 минут (в зависимости от ожидаемого эффекта). Несоблюдение временного интервала отрицательно скажется на итогах процедуры. Если время будет превышено, возникнет раздражение кожи, при недостаточной длительности манипуляции видимый результат будет отсутствовать.

    По истечении времени пленка снимается (рекомендуется ее разрезать), смесь тщательно смывается живота. Затем наносится любой увлажняющий крем или принимается теплая ванна с солевыми растворами, чтобы кожа живота стала эластичной и гладкой. Для достижения эффекта требуется минимум 12–14 процедур с интервалом в 2–5 дней. Повторный курс можно выполнять минимум через 2–3 месяца.

Обертывание дома для похудения живота. Эффективность горчичных обертываний для похудения

Обертывание для похудения с горчицей можно применять в домашних условиях только для определенной проблемной зоны, всего тела. Особенно часто их используют для похудения живота и бедер. Желательно сочетать процедуры с антицеллюлитным массажем, занятиями в тренажерном зале. Такой подход позволит получить желаемый результат как можно быстрее.

Горчичные обертывания могут стать недорогой, но полезной альтернативой салонным процедурам. Необычная приправа, придающая блюдам пикантный вкус, с давних времен используется для оздоровления организма, похудения. Горчица содержит витамины , микроэлементы, органические кислоты и другие ценные компоненты. Обертывания на основе продукта действуют на тело комплексно:

  • Усиливают кровообращение за счет разогревающего эффекта.
  • Помогают вывести излишки жидкости из организма.
  • Ускоряют обмен веществ.
  • Разглаживают кожу, отшелушивают отмершие частицы эпидермиса.
  • Стимулируют процесс регенерации кожных покровов.
  • Придают коже эластичность, уменьшают дряблость.
  • Уменьшают жирность кожи, обладают подсушивающим эффектом.
  • Усиливают эффективность действия других полезных ингредиентов, входящих в состав смеси.

Горчичные обертывания имеют противопоказания. Не стоит использовать этот способ похудения, устранения «апельсиновой корки» в ряде случаев:

  • Беременность, лактация.
  • Аллергия на горчичное масло или порошок.
  • Индивидуальная непереносимость дополнительных компонентов смесей.
  • Гинекологические заболевания.
  • Варикоз.
  • Гипертония, сердечно-сосудистые заболевания.
  • Болезни почек.
  • Туберкулез, болезни легких.
  • Повышенная чувствительность эпидермиса.