Как эффективно похудеть за месяц в домашних условиях. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц

Как эффективно похудеть за месяц в домашних условиях. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц

Как эффективно похудеть за месяц в домашних условиях. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц

Диетическое меню лучше составлять заранее на несколько дней.

Чтобы похудеть за месяц, необходимо тщательно составлять меню по дням. Лучше продумывать его заранее на несколько дней, чтобы не было соблазна сорваться и съесть что-то из вредной пищи. Для быстрого похудения можно использовать диету минус 15 кг за месяц. Во время диеты важно быть физически активным, полноценно отдыхать, использовать натуральные продукты, кушать небольшими порциями, тщательно пережевывая.

Как похудеть на 15 кг за месяц (схема питания первых трех недель):

Первый день Разгрузочный.

В течение дня выпивают литр молока. На ужин разрешается скушать 100 г ржаного хлеба

Второй и пятый день. Дни белковой пищи.

Утром можно выпить кофе с молоком и ложечкой меда и скушать кусочек черного хлеба. Обедают отварной куриной грудкой, ломтиком хлеба с отрубями и кусочком нежирного сыра. На ужин подойдут два яйца, сваренных вкрутую. Перед сном можно выпить стакан кефира с низким процентом жирности.

Третий и шестой день. Овощная пища.

Утром кушают овощной суп, два зеленых яблока или апельсина. Ужинают салатом со свежих овощей (подойдут огурцы, помидоры, сладкий перец). Можно выпить чай с ложечкой меда.

Четвертый и седьмой день.

Для завтрака подойдет кофе с молоком и несколько кусочков нежирного твердого сыра. На обед кушают отварную рыбу или куриную грудку, кусочек хлеба с отрубями и два яйца. На ужин выпивают 200 мл нежирного кефира

Данная диета рассчитана на месяц, и последняя неделя отличается от остальных. Каждый день необходимо кушать один определенный продукт:

  • понедельник - до 1,5 кг яблок;
  • вторник - до 1,5 кг отварного мяса курицы;
  • среда - до 1,5 кг овощей (огурцы и помидоры);
  • Чтобы похудеть на 15 кг, можно воспользоваться легкой диетой, рассчитанной на 30 дней. Меню составляется на неделю и просто повторяется в последующие недели.

Как похудеть на 5 кг за неделю без диет. Экспресс-диеты

Многих интересует вопрос, насколько можно похудеть за неделю? Это зависит от индивидуальных особенностей организма и исходного веса, но в среднем в домашних условиях реально похудеть на 5 кг., а судя по отзывам, то и на 7 кг. Чем дольше ты придерживаешься диеты, тем более впечатляющим будет результат, поэтому главное поставить цель и не сдаваться.

Экспресс-диеты хороши, когда надо привести себя в форму перед важным событием, однако, как мы уже говорили, применять их надо ограниченно, чтобы не навредить своему здоровью. Медики предупреждают, что категорически запрещается быстро худеть людям, страдающим язвой желудка, панкреатитом, диабетом, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Специалисты отмечают, что за такое короткое время существенно уменьшить жировую и мышечную прослойку не получится, а объемы уходят за счет вывода лишней жидкости и шлаков.

За неделю можно потерять не более 1-2 кг. жира, зато повышается риск обезвоживания и нарушения работы внутренних органов, поэтому при наличии хронических заболеваний садиться на жесткую диету, которая является шоком для организма, нежелательно.

Самый быстрый способ сбросить лишний вес – это голодные диеты или монодиеты, которые допускают употребление одного определенного продукта. Экстремальные методы, позволяют сбросить до 10 кг. в неделю, однако стремительное похудение может привести к серьезным проблемам со здоровьем, обвисанию кожи и появлению растяжек. Многие жалуются на слабость, вплоть до голодных обмороков, снижение умственной активности и продуктивности, ведь все силы организма направлены на борьбу с голодом и восполнение энергетического дефицита.

Во время голодания тяжело полноценно работать, заниматься детьми, да и вообще решать обычные ежедневные вопросы. Приготовься к тому, что голодная диета изнашивает организм (выпадают волосы и ногти) и вызывает обострение хронических заболеваний, многие жалуются на слабость, упадок сил, нервозность и раздражительность. Однако главное преимущество таких диет – это быстрая потеря веса, ради которой люди и идут на подобные жертвы.

С другой стороны правильно организованное голодание позволяет очистить организм от токсинов и шлаков, а также вывести лишние соли.

Проводить его надо не чаще 1-2 раз в год, придерживаясь всех установленных правил, но подходит такая система только здоровым людям. Некоторые пьют одну минеральную воду и хорошо себя чувствуют, однако лучше включать в рацион соки, кефир или твердые продукты в ограниченном объеме (для поддержания уровня белка в организме).

Как похудеть быстро и эффективно в домашних условиях. Секреты быстрого похудения

Резкое снижение веса подразумевает удаление лишних килограмм в рекордно короткие сроки. Худеющим необходимо понять, что видимые результаты достигаются из-за таких факторов:

  • Нарушение водного баланса в организме. Тело человека на 60% состоит из жидкости. Если потеря веса достигает показателя более 1-го килограмма за 7 дней, то высока вероятность, что организм теряет воду, а не жировую массу.
  • Очищение за счет опорожнения кишечника. Вес непереваренной пищи в организме может достигать 10 килограмм. Некоторые выбирают такие принципы питания для быстрого похудения, которые выводят шлаки и очищают кишечник.

Жировая масса уходит из организма очень медленно, именно поэтому многие считают, экспресс-методы похудения не эффективными. Ушедшие килограммы быстро вернутся после наполнения кишечника или восстановления водного баланса.

Чтобы не только снизить вес, но и сохранить желаемый результат на длительное время нужно соблюсти определенные правила:

  • Согласование с диетологом. Опытные врачи рекомендуют не пытаться разработать диету самостоятельно. Каждый человек имеет определенные заболевания, которые необходимо учесть при составлении рациона питания. Неправильная пища способна вызвать обострение болезни. Консультация со специалистом и обсуждение основных моментов снижения веса позволит предотвратить осложнения.
  • В случае использования диет для быстрого похудения в домашних условиях врачи рекомендуют принимать поливитаминный комплекс. Питание с использованием ограниченного набора продуктов неполноценно, в нем нередко отсутствуют питательные вещества и полезные микроэлементы, которые необходимы организму для поддержания здоровья.
  • Чтобы лишние килограммы уходили быстрее, необходимо сочетать диету с физической нагрузкой. Даже небольшой комплекс упражнений, выполняемый регулярно, способен творить чудеса. Худеющим не обязательно срочно записываться в фитнес-клуб или спортивный зал, убрать лишние килограммы помогут длительные пешие прогулки на свежем воздухе либо спуски/подъемы по лестнице. Можно заменить поездки на общественном транспорте или машине, прогулками до работы.
  • Важное значение имеет и правильный выход из диеты. Возврат к привычному рациону питания должен быть постепенным. Только в этом случае ушедшие килограммы не вернуться обратно. После снижения веса стоит пересмотреть пищевые привычки и отдавать предпочтение сбалансированному рациону.

Как похудеть в домашних условиях без диет. Как быстро похудеть в домашних условиях

Срочно похудеть на 5 кг за неделю вполне возможно. Многие люди добились еще более ошеломляющих результатов похудения дома, когда придерживались некоторых нехитрых правил. Для быстрого избавления от лишних килограммов необходимо:

  1. Отказаться от алкоголя . Если вы решили похудеть за неделю без диет, то первым делом надо убрать из жизни спиртные напитки. Ведь под их воздействием аппетит существенно усиливается. Там где есть алкоголь, всегда присутствует высококалорийная закуска, вредная для организма.
  2. Поменять посуду . Этот совет на первый взгляд очень странный, но пренебрегать им не надо. Чтобы похудеть за неделю и больше не набирать лишний вес никогда, следует научиться кушать небольшими порциями. Для этого стоит приобрести маленькие тарелочки и наполнять их полностью. Такой психологический настрой поможет быстро добиться желаемого результата.
  3. Не есть в спешке . Если серьезно решились сделать фигуру стройной, возьмите за правило кушать не во время просмотра телевизора или чтения книги. Вы даже не заметите, сколько съели и через полчаса снова захотите есть. Отведите для еды 10 минут, насладитесь вкусом и ароматом любимого блюда.
  4. Начать вести дневник . Это поможет в конце каждого дня сделать выводы, удалось ли все запланированное. Наклейте на страницы дневника фото стройных людей, размеры которых вам импонируют – это будет отличной мотивацией. Каждый день фиксируйте в тетради свои результаты, чтобы отчетливо видеть прогресс.

Как похудеть в домашних условиях с помощью воды. 2 Способы сброса веса на водной диете

Существует множество способов и рецептов для водных диет. Похудение с помощью воды - это быстро, эффективно и безопасно для здоровья. Данный вид похудения может продолжаться от нескольких дней (разгрузочные) до 2-3 недель. Преимущества метода в том, что он не требует больших финансовых затрат, легок для проведения в домашних условиях, не наносит вреда организму, а оздоравливает и очищает внутреннюю среду и ткани человеческого тела.

Нельзя забывать, что жидкость находится и в еде (фрукты, овощи, первые и третьи блюда). Нельзя есть жирную и сдобную пищу и надеяться на воду, чаще всего в правила этой диеты входит исключение по максимуму жареного, соленого, острого, сладкого, мучного.

Один день в неделю можно устраивать читмил, то есть кушать все, что захочется, но не превышая допустимое количество калорий, в среднем где-то 1000-1500 ккал. Не нужно забывать и о физической активности, упражняясь по 15 минут в день, человек за месяц сможет изменить свое тело до неузнаваемости.

Продолжительное время сидеть только на воде может быть опасно для здоровья, поэтому чисто питьевой день допустимо делать только один раз в неделю. В этот день не рекомендуется нагружать себя физической или умственной работой, необходимо дать организму расслабиться. Диетологи предлагают список рецептов для эффективного похудения.

Рецепт Приготовление Рекомендации и противопоказания Результат

Вода с лимоном

Потребуется 2 литра чистой воды, в нее мелко нарезается лимон. На ночь оставить настояться в холодном месте. Для большего эффекта можно добавить свежий огурец, листья мяты, чеснок или имбирь, все это строго индивидуально.

Источник: https://dailybags.ru/stati/kak-pohudet-bez-sporta-i-diet-v-domashnih-usloviyah-bystro-prostoy-sposob-sbrosit-lishniy-ves

Как похудеть зимой в домашних условиях?

ProWellness

Сбросить вес в домашних условиях зимой: как это сделать?

Из статьи вы узнаете, почему зимой легко набрать лишний вес, как его сбросить, основные принципы питания, несколько полезных диет, насколько важно зимой пить.

Зимой вопрос похудения становится более актуальным. Человек меньше двигается, иногда больше ест и в итоге набирает лишние килограммы. Также в зимний период в рационе становится меньше фруктов и овощей.

Но есть несколько способов эффективно сбросить вес даже в холодный зимний период. Контроль веса в зимний период приводит к тому, что нет необходимости резко садиться летом на диету перед отпуском или пляжным сезоном.

Питательный коктейль Ванильная лукума

Почему зимой мы прибавляем в весе?

В холодное время года проще набрать лишний вес. Оказывают влияние разные факторы:

  • уменьшение витаминов в рационе;
  • холод – провоцирует организм утепляться и запускать некоторые процессы, способствуя накоплению жира;
  • увеличение аппетита, поскольку организму нужно больше энергии для борьбы с холодом;
  • сниженная физическая активность;
  • человек может забыть о питьевом режиме, поскольку зимой нет желания пить воду;
  • сниженная работоспособность щитовидной железы.

Все эти причины приводят к повышению веса.

Фиточай из диких трав № 9 (Углеводный контроль)

Как сбросить вес зимой?

Есть несколько методов борьбы с лишним весом зимой:

  1. Нужно исключить строгие диеты и голодание. Они могут способствовать похудению, но затем вес восстанавливается еще быстрее. Это происходит из-за замедления метаболизма и низкой физической активности.
  2. Обязательно соблюдать питьевой режим. Необходимо ежедневно употреблять не меньше полутора литров чистой воды, не считая соков, чая, кофе и прочих напитков. Организм нуждается в жидкости не меньше, чем летом в жару.
  3. Принимать продукты с витамином С или взять аскорбиновую кислоту в аптеке. Это укрепит иммунитет. Если зимой часто болеть, то из-за постельного режима начнутся проблемы с весом.
  4. В ежедневном рационе должен быть горячий суп. Это ускоряет метаболизм, налаживает работу желудочно-кишечного тракта. Также супы способствуют долгому сохранению чувства сытости.
  5. Для запуска в клетках жиросжигающих механизмов, нужно как можно чаще употреблять белки.
  6. Специалисты рекомендуют использовать для похудения ароматерапию. Некоторые запахи способны расслабить, согреть, снять стресс.
    Внимание! Последний прием пищи при правильном рационе должен быть за час до сна.

    Напиток Weight Control (малина-гранат)

    Еще несколько советов

    Все действия при борьбе с лишним весом в зимний период должны быть направлены на следующие результаты:

    1. Подавление аппетита.
    2. Согревание. Горячие ванны, активное движение, занятие спортом и даже простые пешие прогулки помогут снизить лишний вес и ускорить метаболизм.
    3. Одеваться теплее, недопустимо ходить без шапки или перчаток.
    4. Укрепление иммунитета при помощи поливитаминных комплексов, а также включение в рацион продуктов, богатых витаминами. Для пополнения организма витамином D стоит посетить солярий.
      Внимание! Есть нужно часто и не много — это общее правило здорового питания для любого времени года.

      Detox-батончик со вкусом «Манго»

      Диеты для зимы

      Если все же решено сесть на диету, то для зимы необходимо подбирать наиболее оптимальные варианты ограничений по пище. К ним относят диеты:

      • на свекле — помогает витаминизировать организм, наладить работу ЖКТ и сбросить вес, также насыщает организм клетчаткой;
      • на луковом супе — такой вариант позволяет за 14 дней сбросить 10 кг;
      • на супах — отлично налаживает пищеварение и снижает аппетит;
      • на кашах — практично и полезно для ЖКТ.

      Если есть проблемы со щитовидной железой, необходимо подобрать диету для ее активации.