Эффективные процедуры для похудения. Особенности

Эффективные процедуры для похудения. Особенности

Аппаратное похудение — это методики снижения веса, воздействующие на тело и организм с помощью различных приборов. Их функции основаны на физических явлениях (чаще всего): они могут вырабатывать ток, магнитное поле, инфракрасные или лазерные лучи, пар, ультразвук. Иногда используется химия: мезотерапия, например, разрушает жировые отложения коктейлями красоты, в состав которых входят разные вещества и соединения.

Все аппаратные методики похудения достаточно эффективные. Их разработкой и постоянным усовершенствованием занимаются крупнейшие учёные. Используемые приборы проходят массу проверок и всевозможные сертификации. Однако пациенты, обратившиеся в салон, должны понимать, что без определённых усилий с их стороны деньги могут быть потрачены впустую. Никакие токи, ультразвуки и вакуумы не сделают фигуру стройной, если параллельно объедаться фастфудом и вести сидячий образ жизни.

Аппаратные методики оказываются максимально эффективными при соблюдении двух условий:

  1. Правильное питание. Диеты вовсе не обязательны, но от списка вредных продуктов нужно отказаться.
  2. Умеренные занятия спортом. Не нужно изнурять себя на тренажёрах, достаточно выполнять ежедневные комплексы упражнений.

Попутно специалисты советуют высыпаться, пить много чистой воды, стараться не нервничать, отказаться от вредных привычек, использовать вспомогательные способы похудения ( обёртывания , корректирующее бельё и т. д.).

Кроме того, некоторые аппаратные методики требуют соблюдения ряда правил в период реабилитации. Всё-таки они предполагают серьёзные вмешательства в работу организма на биохимическом уровне, поэтому нужно максимально снизить стресс для него. Обычно в течение недели после процедур нельзя:

  • загорать;
  • посещать бассейны, сауны, бани;
  • пользоваться агрессивными косметическими средствами в местах, подвергшихся воздействию аппарата;
  • слишком интенсивно заниматься силовыми видами спорта;
  • пить мощные лекарственные препараты.

В салонах для похудения предлагается аппаратная косметология и аппаратная инвазия или хирургия. Первая чаще всего воздействует на верхние слои кожи, чтобы избавить от целлюлита и предупредить растяжки. Вторая предполагает более глубокое проникновение и работает непосредственно с жировыми отложениями (разрушает их) и мышечными волокнами (укрепляет и стимулирует).

Косметология более безопасна, имеет минимум противопоказаний, отличается невысокими ценами, но и результат будет скромным: в основном — избавление от апельсиновой корки, улучшение лимфотока и за счёт этого снижение веса на 2-3 кг.

Инвазивные аппаратные методики более травмоопасны, требуют соблюдения большого количества противопоказаний, стоят недёшево. Соответственно, и результаты гораздо заметнее: исчезают жировые отложения, а вместе с ними уходит вес и формируется красивая, стройная фигура.

Эффективные процедуры для похудения в домашних условиях

Наиболее эффективными процедурами для похудения и избавления от апельсиновой корки в домашних условиях, являются обертывания, горячие ванны и самомассажи.

Обертывания очень полезны для кожи, а для выполнения такой процедуры для похудения в домашних условиях необходимо использовать мед, жидкий шоколад, смесь из морских водорослей или глину, которые можно приобрести в магазинах или аптеке. Всем известно, что мед способен повысить защитные силы организма, его непосредственное использование способствует омоложению кожи и ускоряет обновление клеток организма.

Такая процедура для похудения повышает иммунитет, нормализует обменные процессы в слоях дермы и подкожно-жировой клетчатке, активизирует липолиз, уменьшает объем подкожного жира в наиболее проблемных зонах, содействует выведению лишней жидкости из организма, выводит токсины и шлаки. Непосредственно перед процедурой, для достижения наилучших результатов, необходимо выполнить легкий расслабляющий массаж всего тела и скрабирование кожи, после чего наносится медовая эссенция, глина, растопленный шоколад или морские водоросли, тело покрывается полиэтиленовой пленкой, а после накрывается теплым пледом. Длительность такой процедуры для похудения составляет в среднем 1,5 ч, после которой в салоне клиенту выполняют общий массаж тела и предлагают принять теплый душ, что можно осуществлять и дома. Затем, слегка промокнув тело махровым полотенцем и надев банный халат, необходимо на полчаса лечь отдохнуть под теплым одеялом. Наносить крема после такой процедуры для похудения не нужно, а для достижения результата необходимо осуществить не менее пяти обертываний.

Лучшие коктейли для похудения. Рецепты для похудения в домашних условиях

Любой диетический коктейль можно купить в специализированном магазине или кафе, но гораздо лучше приготовить его самостоятельно. Так вы сможете не только проследить за свежестью используемых продуктов и точно соблюсти рецептуру, но и сэкономите немало денег.

Лучшие коктейли для похудения. Рецепты для похудения в домашних условиях

В основном, все жиросжигающие напитки, которые готовят в блендере на основе фруктов, овощей, злаков, орехов и молочных продуктов, делятся на 2 группы: детоксицирующие или очищающие, и протеиновые или питательные.

Детокс коктейли

Одна из важных составляющих процесса похудения – очищение организма от шлаков и токсинов. С этой функцией великолепно справляются детоксицирующие коктейли. Обычно их готовят из сока овощей, фруктов, свежих или замороженных ягод, зелени, специй. Разбавлять напитки можно как обычной водой, так и чаем или молочными продуктами.

Употребляя полезные овощи и фрукты в такой форме, вы получаете от них больше пользы, так они легче воспринимаются и усваиваются, а неприятный вам вкус всегда можно замаскировать.

Пить детокс напитки можно в любое время дня, однако, в некоторых из них высокое содержание кислоты. Их стоит употреблять только после еды – через 20-30 минут. И они не предназначены для замены основных приемов пищи, но вы можете пить их вместо перекусов.

Смузи

Свежий коктейль

Пучок свежей зелени на ваш вкус измельчите блендером. Добавьте к нему банан и свежевыжатый сок одного апельсина или грейпфрута. Смешайте их в блендере до однородной консистенции.

Зеленый детокс смузи

Огурец, сельдерей и яблоко очистите, порежьте небольшими кубиками. Добавьте к ним полстакана кислых ягод и немного шпината. Измельчите все компоненты и смешайте. При желании, можете разбавить массу минеральной или питьевой водой, кефиром.

Лучшие коктейли для похудения. Рецепты для похудения в домашних условиях

Красный смузи

Сырую свеклу, морковку, редьку, зубчик чеснока и петрушку положите в чашу блендера. Смешайте их до получения однородной массы. Чтобы изменить вкус можно добавить 60 мл сока лимона.

Нет времени ходить по магазинам и готовить? Детокс питание с доставкой может вас выручить. Это вкусно, полезно и разнообразно.

Протеиновые коктейли

Питательные напитки с высоким содержанием сложных углеводов и других микроэлементов, в том числе белковых соединений, называют протеиновыми. Их часто пьют культуристы и бодибилдеры для наращивания мышечной массы. Однако они могу помочь и в сбрасывании веса.

Лучшие коктейли для похудения. Рецепты для похудения в домашних условиях

Для избавления от лишних килограммов протеиновые коктейли можно использовать только в сочетании с занятиями спортом.

Похудеть они помогают за счет насыщенности полезными углеводами, которые, в отличие от пустых, хорошо усваиваются организмом. К тому же, такие напитки отлично утоляют чувство голода.

Не пытайтесь сесть на диету только из питательных смесей – оптимально заменять коктейлем один прием пищи или разбавлять 2, но никак не более. При этом важно правильно подбирать их по типу действия. Так, протеиновые напитки для похудения бывают:

  • белковыми — с яйцами или молоком;
  • витаминными – с фруктами и ягодами;
  • энергетическими – с кофе или орехами.

Рецепты

Белковые питательные коктейли

Ванильное молоко

100 граммов обезжиренного и нежирного творога смешайте в блендере со ¾ стакана молока до однородной консистенции. Добавьте ваниль по вкусу и взбейте.

Лучшие коктейли для похудения. Рецепты для похудения в домашних условиях

Деревенский

Стакан молока соедините с 2-я сырыми яйцами и добавьте измельченную зелень пучка петрушки или укропа. Смешайте.

Эффективные процедуры для похудения в салонах. Вакуумный массаж

Это проверенная и эффективная процедура для похудения, которой ежегодно пользуются миллионы женщин по всему миру. Она наиболее эффективна при локальном ожирении. Например, когда жир откладывается на бедрах, талии, либо есть целлюлит. Вакуумный массаж – точечная атака на проблемные зоны, в том числе те, которые не удается убрать физическими упражнениями или диетой.

Существует два основных вида процедуры. Первая проводится при помощи банок (больше подходит для домашних процедур), вторая – при помощи специальных вакуумных аппаратов (применяется в салонах).

Характеристика метода:

  1. Длительность курса: 10-20 процедур. Стоит быть готовым к тому, что первая процедура будет достаточно болезненна.
  2. Что дает? Происходит выраженная коррекция фигуры. Улучшается внешний вид кожи, возвращается ее гладкость и упругость, уходят токсины и лишняя жидкость. Кроме того, с помощью вакуумного массажа можно избавиться от целлюлита.
  3. Кому противопоказан? Массаж не проводится при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, варикозе, инфекциях любой этиологии, проблемах с сосудами и некоторых других заболеваниях. Отнеситесь к вопросам доктора, которые вам будут задавать перед началом курсовой терапии, максимально внимательно.

Если начать правильно питаться, совершать пешие прогулки и подключить к этому вакуумный массаж проблемных зон, то стать обладательницей новой фигуры и прекрасной внешности можно в короткие сроки.
Эффективные процедуры для похудения в салонах. Вакуумный массаж

Как подтянуть кожу после похудения в домашних условиях. Анализ вариантов

Итак, как же подтянуть кожу на животе, ногах и руках после похудения в домашних условиях и не потратить при этом кучу денег? Что делать, если кожа уже обвисла и как убрать лишнюю? Давайте разбираться!

В домашних условиях

Сразу хотим отметить, что «умение» кожи быстро приспосабливаться к физиологическим изменениям, происходящим с телом (сокращаться и растягиваться) очень сильно зависит от генетики. Посмотрите на своих родственниц: если у вашей мамы, тети и бабушки рано появились морщины, а также имеются растяжки в большом кол-ве, то с большой вероятностью это произойдет и с вами.

То же самое касается и состояния кожи после похудения.

Однако это не значит, что в случае «плохой» генетики прям ничего нельзя будет сделать — можно, просто придется постараться.

Что же делать с кожными покровами при потере веса:

Маски и крема

Как подтянуть кожу после похудения в домашних условиях. Анализ вариантов

Эффективность : очень низкая, 10%.

Наша обожаемая категория в стиле «только сегодня маска из слюны Жар Птицы с 75% скидкой, она подтянет вашу кожу, разгладит морщины, омолодит на 10 лет — всего за 7999,99! Предложение ограничено» и все в таком духе.

На самом деле, маски и крема с каким-то дорогущим добавленным белком (например, с коллагеном) не работают, как правило, при чем по физиологическим причинам! Дело в том, что наш организм «с недоверием» относится к большим молекулам белка.

Более того, белок не может усвоиться организмом через кожу — если бы могли впитывать через кожу подобные вещества, то мы могли бы питаться просто намазывая еду себе на кожу. Как же тогда мы усваиваем вещества? Наш организм потрясающе продуман, все, что мы едим будет разрушено до простейших составных частей и уже из них он сам будет компоновать то, что необходимо.

Безусловно, в масках и кремах есть своей плюс: они увлажняют кожу, устраняют сухость и добавляют ей здоровый блеск. Однако на кожу они являются опосредованно — через самомассаж, который вы делаете при нанесении этого самого крема.

Обратите внимание на способ применения этих средств: в 97% на этикетке будет стоять — «втирайте в кожу 10-20 минут», «разотрите кожу после использования продукта жестким полотенцем» и т.п. Т.е. само качество крема тут роли не играет, важен именно самомассаж.

Так что если вы хотите узнать, как подтянуть кожу при похудении, то читайте дальше!

Самомассаж

Как подтянуть кожу после похудения в домашних условиях. Анализ вариантов

Раз уж речь пошла о нем. Эффективность : низкая, 20%, это способ не поможет вам избавиться от обвисшей, лишней кожи.

Собственно, цель щипков, похлопываний и растираний в том, чтобы обеспечить повышенный приток крови с кислородом и другими важными и ценными веществами к проблемных местам.

Массаж не направлен на похудение , он может «разбить» жировые отложения и убрать целлюлит. Да, если массаж будет регулярным и продолжительным эффект будет, но небольшой.

Не ждите, что кожа будет как у младенца — массаж это не панацея и не волшебная палочка, особенно, когда вы делаете его самостоятельно. Более того, люди настолько склонны к самобичеванию, что начинают активно делать массаж банками или щипать себя изо всех сил, исходя из мнения, что «чем больнее, тем лучше»!

Боль — это всего лишь сигнал, и не надо сознательно ее себе причинять. Это не поможет вам лучше подтянуть кожу на животе и ногах после похудения — разрушенные капилляры, разрывы и гематомы станут ваши лучшими друзьями, но никак не красивая кожа.

Какова роль массажа? Массаж через воздействие на лимфоотток (лимфодренаж), мышцы (хиромассаж) и нервную систему через общую регуляцию помогает вам лучше выглядеть, снимать отеки и стресс, расслабляться, привести себя в тонус и получать приятные эмоции.

Если от своего массажа вы кричите от боли, а после него остаются синяки на теле, значит, вы пошли по неверному пути. Массаж улучшает кровоток в капиллярах, а не разрушает их, восстанавливает функцию мышц, а не рвет их, опосредованно влияет на жировую ткань и состояние кожи, принося с кровью необходимые гормоны и медиаторы.

Так что будьте нежнее с собой — людей, готовых сделать вам больно и так много, не будьте одним из них!

Как подтянуть кожу после похудения в домашних условиях. Анализ вариантов

Эффективные обертывания для сжигания жира на животе. Рецепты эффективных смесей для обертывания живота и боков

Сначала стоит сказать, что обертывание бывает холодным и горячим. Для похудения живота и боков горячее считается более эффективным. Оно позволяет раскрыть поры, очистить подкожно-жировую клетчатку от шлаков, токсинов, лишней воды. Такие обертывания улучшают кровообращение, уменьшают объемы живота, убирают бока на талии. Рецепты горячих обертываний существуют в больших количествах. Для них может использоваться кофе, шоколад, горчица, глина, масла, красный перец, имбирь и другие компоненты. Можно сочетать разные ингредиенты, благодаря этому подбирая то, что вам действительно подходит.

Холодное обертывание может применяться при варикозном расширении вен. В смесь нередко добавляется мята либо ментол, помогающие сузить поры. Токсины в этом случае будут не выходить наружу с потом, а выводиться внутренними органами. Лимфодренажный эффект помогает подтянуть кожу, вернуть ей тонус. Обычно для таких обертываний применяется глина или водоросли, температура смеси составляет около 22 градусов. Если ваша цель – именно убрать живот и бока обертыванием, лучше выбирать различные варианты горячих процедур.

Если у вас мало времени, лучше воспользоваться готовыми средствами:

Теперь рассмотрим лучшие рецепты обертываний для похудения живота и боков в домашних условиях.

Медовое обертывание

Мед – источник ценных витаминов и минералов, стимулирующий обменные процессы и значительно улучшающий состояние кожи. Нужно взять 2-3 столовых ложек натурального меда, растопить его на водяной бане, чтобы получилась консистенция сметаны. Можно добавить несколько капель цитрусового эфирного масла. Наносить смесь на кожу нужно тонким слоем снизу вверх, затем обернуть пленкой.

Эффективные обертывания для сжигания жира на животе. Рецепты эффективных смесей для обертывания живота и боков

Масляное

Для этого обертывания потребуется растительное масло, например, оливковое или миндальное. В базовое масло добавьте три капли эфирного масла, к примеру, лимона, лаванды или можжевельника. Состав нужно хорошо размешать, нагреть его до 40 градусов на водяной бане, затем нанести на кожу и обмотаться пленкой.

Глиняное

Обычная аптечная глина также может стать замечательным помощником в похудении живота и боков. Лучше всего подходит голубая. Ее нужно развести водой до сметанообразного состояния. Также можно добавить чуть-чуть корицы. Как и в предыдущих рецептах, нужно смазать смесью проблемные участки и обмотать их пленкой.

Шоколадное

Очень вкусное и ароматное обертывание, для которого можно использовать порошок какао или же шоколад. Если вы выбираете последний вариант, отдайте предпочтение черному шоколаду с высоким содержанием какао-бобов, так как именно в нем максимальное количество необходимых нам активных веществ. Шоколад нужно растопить на водяной бане и нанести его на проблемную зону тонким слоем.

Горчичное

Нужно перемешать горчичный порошок и мед в равных пропорциях, разбавить состав водой до сметанообразного состояния. Тонким слоем нанесите на кожу. Это обертывание нужно держать не больше 20 минут, так как горчица – агрессивный компонент, который может спровоцировать неприятные ощущения и даже ожоги кожи.

Водорослевое

Морские водоросли, ламинарию или фукус, можно купить в аптеке в сухом виде. Чтобы сделать горячее обертывание, залейте водоросли водой примерно 38 градусов температурой и дайте им настояться в течение 15 минут. Водоросли должны разбухнуть. Затем можно наносить их на кожу.

Если же нужно сделать холодное обертывание, нужно залить водоросли водой комнатной температуры и дать им настояться в течение сорока минут. Эффект таких обертывания обуславливается наличием в водорослях йода, ускоряющего процессы расщепления жира и нормализующего метаболизм.

Эффективные процедуры для похудения. Особенности 09

Грязевое

Для таких смесей используется аптечная сухая грязь. Ее нужно разбавить водой, чтобы получить сметанообразную консистенцию, и нанести тонким слоем. Подержите полчаса, как обычно, с пленкой и утеплением.

Кофейное

Кофеин известен своими жирорасщепляющими свойствами. Он ускоряет обмен веществ и улучшает состояние кожи, отшелушивая мертвые клетки, делая ее гладкой и мягкой. Нужно взять три столовых ложки натурального молотого кофе и развести теплой водой, чтобы получилась кашица.

Чайное

Примерно таким же эффектом обладает качественный зеленый чай. Нужно взять 50 граммов листового чая и измельчить его в кофемолке, чтобы получить порошок. Затем залейте его кипятком, чтоб получилась густая кашица. Чтобы смесь лучше прилипала к коже, добавьте пару ложек меда. Смесь наносится на проблемные зоны и оставляется на полчаса.

Уксусное

Уксус богат различными витаминами и микроэлементами, он ускоряет обменные процессы и способствует расщеплению жиров, а также подтягивает кожу и борется с целлюлитом. В чистом виде его использовать нельзя, так как все-таки это достаточно агрессивный кислотный компонент. Его нужно развести водой в пропорциях 1:2 или 1:3. Можно сразу наносить состав на кожу, а можно смачивать в нем хлопчатобумажные или марлевые участки ткани и оборачивать ими талию и живот, а уже потом использовать пленку и утепление.

Видео Аппаратная косметология для похудения, лучшие процедуры. Аппаратные процедуры для похудения. 12+