Диета профессора Усама Хамдий. Система питания Усама Хамдий

Диета профессора Усама Хамдий. Система питания Усама Хамдий

Дело в том, что система питания Усама Хамдий первоначально была разработана для людей, страдающих сахарным диабетом. Спустя время, она успешно начала применяться населением с большой массой тела. За 4 недели соблюдения диеты уходят до 28 килограмм. Цифра актуальна для обладателей массы тела более 100 кг. При меньшей массе уходит около 20.

Диета — строгая. В ее основе, профессор рассматривал химические реакции организма. Согласно отзывам людей, применивших на себе диету Усама Хамдий, у них прошли проблемы с желудочно-кишечным трактом. Процесс пищеварения ускорился, переваривание тяжелой пищи стало происходить заметно легче.

Организм постепенно привыкает к уменьшенному значению калорий. Процесс «наелся» заканчивается быстрее. Желудок не страдает от перееданий.

Усама Хамдий утверждает, что основная причина большого набора килограммов — токсичные отложения. Его система, основанная на закономерности протекания химических реакций, позволяет очистить кишечник от этих самых отложений. Поэтому килограммы уходят довольно быстро, за месяц или 28 дней.

Почему диета Усама Хамдий получила название «яичная»? У профессора существует два варианта диетического питания: твороженное и яичное. Название диет напрямую зависит от основного продукта в меню. Например, на первой неделе яичной диеты в рацион ежедневных завтраков входит два яйца.

Почему яйца, спросите вы? Дело в том, что они — весьма сытное блюдо. Указанным количеством (2 штуки) вполне можно наесться.

Диета профессора Усама Хамдий меню на 4 недели. Диета Усама Хамдий на 4 недели

Вы давно мечтали оставить в прошлом килограмм 18, из-за которых вы стесняетесь своего тела и не уверены в себе? И все еще не верите, что от них получится избавиться за месяц ограничений в питании, соблюдая все строгие правила? Профессор Усам Хамдий поможет Вам поверить в невозможное.

Чтобы диета не принесла вред, стоит соблюдать четкие правила:

  • Придерживаться разработанного по дням меню. Профессор Усам Хамдий разрабатывал меню совместно с врачами – диетологами, поэтому диета не принесет вред.
  • Обязательно выпивать 1,5–2 литра воды в день. Соблюдение этого правила помогает разогнать метаболизм, «спасти» организм от обезвоживания.
  • Поставьте личное табу на растительное масло и жир. Отныне придётся готовить овощи и мясо на пару, отваривая. Перец, соль по вкусу.
  • Овощи только отварные.
  • Снова сорвались на вкусную шоколадку, затем решили продолжить диету дальше? Так не пойдёт, придётся начать заново, забыв про прогресс.

Список продуктов

Яичная диета на 4 недели рассчитана строго, учитывая особенности организма. Чтобы добиться положительных результатов, нельзя срываться, путать дни меню, иначе придётся начинать заново, не зря профессор Усам Хамдий распределил рацион питания по дням. Разрешено кушать фрукты, овощи кроме запрещенных (подробнее в таблице 1). На десерт – обезжиренный творог и сыр (показатели жирности данных продуктов менее 16–17%).

Яйца нужно кушать каждый день, в желтках много витаминов, а белки насыщают, подавляют аппетит. Не зря Усам Хамдий выбрал этот продукт главным в диете, яйцо не приносит вред в умеренных количествах.

  • Советуем почитать: разгрузочный день на яйцах

Приемлемый сезон для проведения такой диеты – лето. В первую очередь, прилавки магазинов заняты фруктами и овощами, которые придётся употреблять ежедневно, будет легче достать нужные пункты из меню, готовить по рецептам. Во-вторых, в теплую погоду состояние организма лучше, чем в холодную.

Внимательно изучите меню данного вида питания. Вам подойдёт яичная диета на 1 или 2 недели? Подумайте некоторое время, ведь если постоянно срываться и путать дни меню, вес будет стоять мертвым грузом.

Запрещенные:

  • Картофель;
  • Виноград, бананы, манго, финики , инжиры;
  • Баранина, свинина.

Разрешенные:

  • Фасоль, морковь, цуккини, баклажаны, горошек, кабачки;
  • Арбуз , ананас , яблоки , апельсины, грейпфруты ;
  • Куриная грудка, говядина, конина, крольчатина.

Примеры меню на каждую неделю

Яичная диета на 4 недели от Усама Хамдий не сложная, но довольно монотонная. Подготовьте себя к изменению рациона. Проведите питьевой день перед началом изменения своих привычек в еде. Рецепты по дням можно найти в специальных книгах и в интернете.

Диета профессора Усама Хамдий меню на 4 недели в таблице. Рецепт яичной диеты Усама Хамдий на 4 недели

Диета профессора Усама Хамдий. Система питания Усама Хамдий

Тип диеты - малоуглеводная

Убыль веса - 15-20 кг

Срок применения - 1 месяц

Если ваш вес перевалил за 100-120 кг и у вас нет хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта - эта диета для вас! Диета Усама Хамдий относится к экстренным диета для быстрого похудения на максимальное количество килограмм за месяц. Ее разработал американский профессор, доктор наук, пропагандист здорового образа жизни Усама Хамдий.

Существует два варианта диеты - яичная и творожная. Поэтому если у вас есть непереносимость яиц можно воспользоваться творожным вариантом диеты и наоборот. Обе диеты неплохо сбалансированы и не требуют дополнительного приема поливитаминов.

Диета очень эффективна для людей с большим весом превосходящим 100 кг и позволяет сбросить до 25 кг за полный 4х недельный курс.

Диета опирается на химические реакции, происходящие в организме в результате приема и взаимодействия продуктов входящих в рацион питания диеты профессора Хамдий. Следует ясно понимать, что описанный эффект может быть достигнут только в результате точного следования режиму и меню диеты. Если к каким-то продуктам есть острая неприязнь, то их можно убрать из рациона, но их место оставить пустым (ни в коем случае не заменять другой пищей!)

Правила диетического питания Усама Хамдий

1. В течение всего периода диеты необходимо пить больше жидкости.
Отдавайте предпочтение минеральной воде и травяным настоям, а вот кофе и чаем увлекаться не рекомендуется.
2. Не менее важным моментом для успешного использования диеты является неукоснительное
следование всем предписанным правилам. Нельзя изменять время и состав продуктов.
3. Для диеты разрешается использовать: дыни, киви, груши, абрикосы, грейпфруты,
яблоки, ананасы, сливы, мандарины, помело. Можно есть арбузы. Запрещено
употреблять: бананы, манго, инжир, финики, виноград.
4. Притупить чувство голода можно листьями салата, огурцом или морковью, но ешьте эти овощи только спустя два часа после еды.
5. Если в меню указан салат, то есть можно листья салата или сборные ингредиенты. Из вареных овощей можно употреблять кабачки, цукини, фасоль, баклажаны, морковь и горошек зеленый. На один прием вы можете использовать только одно овощное блюдо. Нельзя есть картофель.
6. Все овощи должны отвариваться строго на воде.
7. Запрещается добавлять к продуктам питания любые масла и жиры.
8. Когда в меню диеты нет четкого указания количества продуктов, то размер порции может быть произвольным.
9. Обезжиренный сыр является обязательным продуктом меню данной диеты. При желании его можно заменить обезжиренным творогом.
Главные преимущества яичной диеты Яичная диета Усама Хамдий - она очень эффективна при большом весе, так как оказывает стимулирующее действие на все химические процессы, происходящие в организме человека. Продукты питания разнообразны и количество порции достаточное, чтобы не страдать от голода. Следуя всем рекомендациям можно сбросить более 20 килограмм в месяц.

Диета профессора Усама Хамдий творожная. Общие правила

Диета Усама Хамдий является авторской методикой похудения и изначально разрабатывалась для диабетиков (больных сахарным диабетом ), которые нуждались в значительном снижении массы тела. Диету иногда называют «химическая», поскольку автор считает, что организм человека, при определенных условиях, может сам ускорять химические процессы метаболических реакций, в частности, выработку пищевых ферментов, в том числе и липазы , расщепляющей жиры до жирных кислот и глицерина .

По сути, яичная диета Усама Хамдий относится к типу белковых диет, в основе которых лежит увеличение в рационе питания белков и снижение употребления углеводов. Благодаря повышенному содержанию в рационе белковой пищи во время похудения потери мышечной массы не происходит, что способствует сохранению эластичности кожи и отсутствия ее провисания. Подходит для больных с сахарным диабетом и пред диабетическим состоянием.

В практике встречаются два варианта диеты:

  • Яичная, в которой в качестве белкового компонента рациона питания присутствуют белки животного происхождения в виде куриных яиц, куриного мяса, нежирных сортов рыбы и морепродуктов.
  • Творожная диета Усама Хамдий (авторство не подтверждено), в которой куриные яйца заменяются нежирным творогом. Предназначена преимущественно для лиц с аллергией на куриные яйца.

Важной особенностью является обязательное сопровождение диетического питания умеренной, но регулярной физической нагрузкой, поскольку повышенное содержание белка в рационе питания может замедлить процесс потери веса. Диета длительная. Полный цикл включает 4 недели, но при необходимости можно использовать и 2 недельный цикл или, наоборот, лицам с массой тела значительно превышающей норму — увеличить ее продолжительность до 2-3 месяцев.

Правила питания:

  • Основу рациона составляют белки животного происхождения — куриные яйца/творог, нежирное мясо и белая рыба.
  • Включение в рацион цитрусовых, ускоряющих процесс сжигания жира — апельсины, грейпфруты и пряностей, ускоряющих обмен веществ (лук, чеснок, базилик, корица, кардамон, паприка, укроп, петрушка, гвоздика).
  • Увеличение потребления свободной жидкости до 2,5 л/сутки в виде несладких травяных отваров, отвара шиповника. Чистой теплой воды, минеральной негазированной воды. Жидкость можно употребляется исключительно между приемами пищи, нельзя запивать еду жидкостью.
  • Увеличение в рационе питания содержания овощей/фруктов, при этом, рекомендуется за один прием пищи употреблять овощи/фрукты одного вида. Употреблять овощи можно в разном виде (варенном или тушенном, сыром, в салатах) без добавления растительного масла. Для заправки салатов можно использовать лимонный сок. К рекомендованным овощам относятся кабачки, патиссоны, цуккини, огурцы, зеленый горошек, помидоры, баклажаны, бобовые овощи, морковь.