Как принимать никотиновую кислоту в таблетках для похудения. Из чего состоит и как действует препарат

Как принимать никотиновую кислоту в таблетках для похудения. Из чего состоит и как действует препарат

Никотиновая кислота в таблетках, которая продается в любой аптеке, представляет собой комплекс из 2 витаминов – РР и В3. Именно ее сегодня активно используют для снижения веса.

Стоит отметить, что она не только оказывает неоценимую помощь в борьбе с избыточной массой тела, но и уменьшает показатели холестерина, содержащегося в крови, а также чистит организм от вредоносных веществ.

Как принимать никотиновую кислоту в таблетках для похудения. Из чего состоит и как действует препаратМеханизм ее действия таков. После того, как препарат попадает в организм, начинается активная выработка клетками головного мозга специфического гормона – серотонина. Он ответственен за улучшение настроения. Поэтому его зачастую называют «гормоном радости». Кстати, многие женщины твердо убеждены в том, что поднять себе настроение можно исключительно с помощью вкусной пищи. Данное убеждение, как оказалось, не безосновательно. Доказано, что когда человек пребывает погруженным в депрессию, потребность в поглощении сладкого возрастает буквально в разы. Иными словами, организм, таким образом, сигнализирует о том, что для улучшения настроения нужно полакомиться какой-нибудь сладостью.

С момента запуска в головном мозге механизма продуцирования серотонина, отпадает необходимость потребления простых углеводов – попросту, сладостей. Если серотонина вырабатывается недостаточно, тут же возникает потребность в добавочной его порции в виде поступающих извне углеводов. Если человек соблюдает низкоуглеводную диету, никотиновая кислота станет для него настоящей находкой.

О том, насколько хороша никотиновая кислота для похудения, говорят отзывы худеющих. Из них можно почерпнуть информацию о том, что она существенно ускоряет обмен веществ. Если объяснить проще, то под контролем этой кислоты попадающие в организм жиры, а вместе с ними – углеводы и белки усваиваются намного быстрее и лучше. А это значит, что они не «вылезут» впоследствии на талии, бедрах и иных частях тела, которые отнюдь не украшают жировые подушечки.

Никотиновая кислота для волос. Польза для волос

Никотинка — недорогой лекарственный препарат, который продается в аптеке без рецепта врача. Для наружного применения используется лекарство в ампулах, в которых содержится прозрачный раствор без запаха. Никотиновая кислота обладает уникальными свойствами и насыщает волосы красотой и здоровьем.

Как принимать никотиновую кислоту в таблетках для похудения. Из чего состоит и как действует препарат 01

Положительные качества препарата для волос:

  • Активизация кровообращения. Это позволяет полезным компонентам поступать прямо в волосяные луковицы. В результате этого ускоряется рост волос, а еще возвращается их былое сияние и сила.
  • Регенерация клеток. Никотиновая кислота запускает процесс обновления клеток дермы головы и волос, что благотворно влияет на структуру и внешний облик волос.
  • Увлажнение. Витамин В3 полноценно увлажняет кожные покровы головы и волосы, в результате чего уходит ломкость и тусклость. Кроме этого, можно избавиться от шелушения кожи.
  • Упрочнение корней. Основная причина выпадения волос — слабые корни и различные болезни дермы головы. Никотиновая кислота регенерирует поврежденные луковицы и делает прочными корни.
  • Производство пигментов. Пряди после витамина приобретают шелковистость, глянец, цвет становится насыщенным и замедляется появление седых волосинок. Такой эффект достигается за счет выработки специальных пигментов.

Никотинка — безопасный препарат для роста волос, но только при условии соблюдения нормы и продолжительности курса. Несмотря на это имеются у средства абсолютные противопоказания к применению:

  • аллергия;
  • гипертония;
  • мигрень.

Есть и относительные противопоказания для наружного применения витамина В3 — это беременность и кормление грудным молоком. Использование препарата в этот период возможно только после разрешения врача.

Продолжительность курса

Как принимать никотиновую кислоту в таблетках для похудения. Из чего состоит и как действует препарат 02

Никотинка улучшает состояние волос и кожных покровов головы. Ее применение может быть различным. Кроме внутреннего употребления, препарат можно втирать в кожу головы, добавлять в шампунь и бальзам. Также средство выступает основным ингредиентом домашних масок для волос и кожных покровов головы. Курс терапии никотиновой кислотой составляет 7-10 дней.

Чтобы применение никотиновой кислоты путем наружного использования принесло максимум пользы, необходимо соблюдать незначительные рекомендации:

  • Во время первого применения нужно нанести небольшое количество никотиновой кислоты на волосы. Если в течение суток не возникнет сыпи и других побочных симптомов, то во второй раз можно применять в полноценной дозировке.
  • При ежедневном применении никотинки возникает головная боль и снижение давления. Поэтому применять разрешено не чаще 2-3 раз в неделю.
  • Если через 2-3 сеансов массажа головы витамином В3 возникла перхоть, то от применения препарата лучше отказаться.
  • Использовать средство нужно сразу после открытия ампулы. Уже через 2 минуты контакта с воздухом он утрачивает все свои целебные свойства.
  • Чтобы массаж головы дал хороший результат, лучше всего делать масляный комплекс. Для этого после втирания в кожу никотиновой кислоты необходимо обернуть голову теплым платком.
  • Если витамин В3 задействовать в ампулах для массажа головы, то возникает ощущение теплоты и жжения. Это явление считается нормой. Но когда жжение становится невыносимым, нужно сразу же удалить состав и вымыть волосы шампунем.

Никотиновая кислота в неврологии. Нужно ли это мне?

В народе никотиновая кислота больше известна как выпускаемая для уколов «никотинка». Инструкция к этому средству гласит, что активный компонент медикамента стимулирует и стабилизирует обменные процессы в организме, помогает восстановить структуру нейронов. Средство позволяет стабилизировать кровоток. Наблюдается не только местный эффект, но и системное воздействие на весь организм в целом. Инъекции кислоты позволяют расширить просветы сосудистой системы, повысить качество процесса усвоения кислородных молекул клетками. Одновременно нормализуется баланс и насыщенность окислительных реакций в разных частях организма. Как показали испытания, препарат качественно очищает человеческое тело от опасных отравляющих соединений.

Никотиновая кислота больше известна обывателям как выпускаемая в уколах «никотинка». Показаниями к применению этого фармацевтического продукта считаются инсульт и шум в ушах. Витаминный комплекс назначают на фоне пеллагры и низкого уровня усваиваемой глюкозы, при повышенной чувствительности к этому соединению. Кислота позволяет улучшить состояние больного, у которого выявлены проблемы кровотока в разных частях тела, преимущественно – в конечностях, голове. Можно использовать средство в рамках комплексного курса лечения геморроя, для ослабления шума в ушах. Нередко препарат назначают лицам, пытающимся избавиться от лишних килограммов. Никотиновая кислота помогает при печеночных болезнях, позволяет вернуть остроту зрения. Этот фармацевтический продукт назначают при выявлении отравлений разной природы: спровоцированных медикаментами, спиртным. Можно использовать при интоксикации, обусловленной профессиональной деятельностью.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/kak-prinimat-nikotinovuyu-kislotu-dlya-pohudeniya-v-tabletkah-vliyanie-na-lishniy-ves