Антицеллюлитный массаж щеткой в домашних условиях. Как делать массаж щеткой от целлюлита

Содержание
  1. Антицеллюлитный массаж щеткой в домашних условиях. Как делать массаж щеткой от целлюлита
  2. Массаж сухой щеткой секта. Массаж сухой щеткой
  3. Массаж сухой щеткой при варикозе. Что такое сухой массаж и зачем он Вам нужен?
  4. Массаж сухой щеткой при беременности
  5. Щетка для сухого массажа, какая лучше. Польза сухого массажа щеткой для здоровья и красоты нашего тела. Как выбрать качественную щетку. Описание лучших моделей, представленных iHerb
  6. Антицеллюлитный массаж дома. Как правильно выполнять антицеллюлитный массаж в домашних условиях
  7. Видео самомассаж сухой щеткой/ УБИРАЕМ ЦЕЛЛЮЛИТ

Антицеллюлитный массаж щеткой в домашних условиях. Как делать массаж щеткой от целлюлита

Эффективность массажа зависит от продолжительности процедуры: каждый сеанс должен длиться как минимум двадцать минут. В первые 2-3 месяца растирания проводить ежедневно, затем – через день, пока апельсиновая корка и другие проявления целлюлита не начнут исчезать. Когда нужный эффект будет достигнут, массаж можно сократить до 2-3 раз в неделю для поддержания результата.

Для улучшения эффекта специалисты рекомендуют массаж не только проблемной зоны, но и всего тела. Процедуру лучше проводить утром, перед принятием ванны или душа. Массаж делать по следующей схеме:

  • Кожу обязательно растирать сухой щеткой по сухому телу. Изделие и кожный покров мочить нельзя: нужного эффекта не получится, а изделие может треснуть.
  • Не надо действовать слишком энергично, сильно давить на кожу, после процедуры не должно появиться чувство, что «тело горит».
  • Движения могут быть линейными (снизу вверх по направлению к сердцу) или круговыми: по часовой стрелке.
  • Каждую область обработать 5-7 движениями.
  • Начинать массаж сухой щеткой надо с растирания ступней, затем перейти к голеням, потом – к бедрам, особое внимание уделить участкам, затронутых целлюлитом.
  • Ягодицы и поясницу обрабатывать по диагонали, в направлении паха.
  • Живот массировать аккуратно, двигаясь по часовой стрелке.
  • Растирание верхней части тела начинать с рук: сперва растереть ладони, затем начать плавное продвижение к плечам.
  • Шею массировать в следующих направлениях: от мочки уха к плечу, от подбородка к груди, от затылка вниз.
  • Грудь, область паха, под коленями массировать нельзя.
  • После окончания процедуры принять душ, нанести на проблемные участки антицеллюлитный крем.

Массаж сухой щеткой секта. Массаж сухой щеткой

Я про сухой массаж щеткой. То, что это супер-средство подтверждают сотни ваших отзывов, о разгладившихся попках и бёдрах.⠀

Щеткой вы можете заменить вакуумные баночки для массажа тела, особенно в случае, если есть сосудистые звездочки на теле, и вы опасаетесь заполучить синяки.

Но в идеале процедуры стоит чередовать, так как щетка обладает ещё и поверхностным, отшелушивающим воздействием, нежели вакуумная банка. Даже пятиминутного ежедневного массажа достаточно для того, чтобы завести, слить отеки, наладить кровообращение.

Антицеллюлитный массаж щеткой в домашних условиях. Как делать массаж щеткой от целлюлита

Мы – это миллиарды клеток, они должны питаться, дышать и очищаться (избавляться от шлаков) – схема обычного жизненного цикла.

Кровь - главный ресурс жизнеобеспечения, капилляры - важная транспортная магистраль, но как обычно с возрастом наши транспортные сети становится уязвимыми, образуются застои, стенки истончаются, слипаются, забиваются шлаками. Клеточки недополучают питания и кислорода, внешний вид кожи меняется не в лучшую сторону и цвет и упругость.

Посмотрите на свои ноги и руки, особенно зимой – они покрыты слоем пепла…И тут щетка вам в руки.Первое время делайте сухой массаж, стоя в ванной или душе – полетят пух и перья, некоторые аж кашлять начинают от летящей змеиной шкурки во все стороны.⠀ Но результат шик – гладкая розовая нежная кожа как у младенца. Омертвевшие клетки удалены, кровообращение улучшено, отеки слиты.

Антицеллюлитный массаж щеткой в домашних условиях. Как делать массаж щеткой от целлюлита 01

* Не забывайте мыть щетку после использования)))

Как делать сухой массаж щеткой

  • Только на сухую кожу перед принятием душа.
  • Берем щетку, обязательно с натуральной щетиной. Это может быть щетина кактуса или кабана.
  • Начиная со стоп растирающими движениями вверх поднимаемся по ногам. Каждый участок проходим по 10 раз.
  • Проходим круговым движением колено, под коленкой никогда не трогаем.
  • Далее бедра - те же движения, ягодицы и живот растираем круговыми движениями по часовой стрелке. От поясницы – по бокам, вперед, далее вверх по спине, потом проходим руки от пальчиков гоним к сердцу ( по 10 движений на область ладони –локоть, локоток по кругу, предплечья), от плеча к центру декольте, с шеи вниз. Движения пусть будут плавными и нежными, особенно вначале.
  • После массажа примите душ, и нанесите увлажняющий лосьон или масло.

Конечно же, вы спросите про противопоказания, да они есть, их немного: все это кожные заболевания, псориаз, экзема, воспалительные и гнойничковые поражения, открытые ранки.

Проводя этот несложный массаж:

  • Активизируем деятельность лимфатической системы, избавляемся от токсинов
  • Щетинки открывают поры, облегчают выход токсинов наружу
  • Омолаживаем кожу, клетки быстрее обновляются, кожа гладкая и шелковистая
  • Убираем целлюлит – мощный дренажный эффект массажа
  • Заряд бодрости и энергии с самого утра

Следующий, а приз главному победителю 1000000 рублей!

Массаж сухой щеткой при варикозе. Что такое сухой массаж и зачем он Вам нужен?

Сухой массаж - это массаж тела при помощи специальной щетки - без масла или крема: движения щеткой по Вашей коже в определенном направлении. Наш выбор: массажная щетка из бука Фёрстерс ,.

История сухого массажа

Русские, турки и скандинавы использовали сухой массаж на протяжении веков. 30 лет назад давнюю традицию в лечении для своих пациентов возродила финский доктор Пааво Айрола. Сухой массаж рекомендуют для обновления кожи, но это далеко не единственное преимущество.

Преимущества массажа сухой щеткой

  1. Борется с целлюлитом
  2. Укрепляет лимфатическую систему
  3. Очищает кожу
  4. Укрепляет иммунную систему
  5. Стимулирует работу сальных желез
  6. Подтягивает кожу
  7. Тонизирует мышцы
  8. Стимулирует кровообращение
  9. Улучшает работу нервной системы
  10. Бодрит и дает приток энергии

А также это просто, быстро и недорого!

Преимущества сухого массажа

1. Борется с целлюлитом

Целлюлит - это изменения в подкожно-жировом слое. Они начинаются с небольшого отека, а заканчиваются бугорками и эффектом “апельсиновой корки”. Для борьбы с таким состоянием кожи, один из ключевых факторов - это улучшение кровообращения, с которым щетка справляется идеально. Аннет Кинг, директор Dermalogica и Международного института Дерматологии, говорит, что массаж сухой щеткой помогает удалить “застойные токсины”, которые образуют проблемы в соединительной ткани, приводя к целлюлиту.

2. Укрепляет лимфатическую систему

Лимфатическая система - основная часть иммунной системы организма. Это часть нашей сосудистой системы. Она играет важную роль в обмене веществ и очищении клеток и тканей организма. Сухой массаж щеткой помогает стимулировать поток лимфы в организме, застойные явления в лимфатической системе ликвидируются и организм проходит процесс детокса естественным путем. Для этого нужно провести щеткой вдоль лимфатических путей в направлении лимфатических узлов.

3. Очищение кожи

Удивительный эффект мягкого и глубокого очищения кожи Вы заметите сразу после первой процедуры сухого массажа. Твердая натуральная щетина бережно отшелушивает кожу (главное, правильно рассчитать силу и не переусердствовать). Если делать сухой массаж регулярно, то кожа постоянно будет мягкой, нежной и бархатистой.

Щетинки отлично очищают поры, удаляя из них грязь и уменьшая поры. Этот эффект особенно заметен на лице, но помните, что для сухого массажа нежной кожи лица необходима специальная щетка!

4. Укрепляет иммунную систему

Сухой массаж ускоряет выведение токсинов из организма. Это помогает поддерживать иммунную систему во время лечения любых заболеваний. Стимулируя лимфатические сосуды, можно очистить весь организм.

5. Стимулирует работу сальных желез

Кожа - самый большой орган нашего тела. При проблемах с кожей ее функции частично накладываются на почки. Химический анализ пота показывает, что он схож с мочой. Если поры забиты миллионами мертвых клеток и других примесей, то все эти продукты останутся в организме, придавая дополнительный стресс печени и почкам. Это приводит к заболеваниям. Например, люди с большими бедрами обычно имеют инфекции мочевого пузыря, а кожа в таком состоянии выделяет особый неприятный запах. Дайте почкам отдохнуть и очистите кожу! Делайте сухой массаж ежедневно перед тем, как принять душ, чтобы помочь стимулировать кровообращение и ускорить выведение токсинов из организма.

6. Подтягивает кожу

Сухой массаж подтягивает кожу и делает ее упругой, благодаря улучшению кровообращения, что помогает вывести токсины из организма и уменьшить появление целлюлита. Клетки кожи обновляются каждые 24 часа, щетка удаляет старый верхний слой, очищая кожу до поверхности нового слоя, делая ее мягкой и гладкой.

7. Тонизирует мышцы

Сухой массаж щеткой улучшает мышечный тонус, стимулируя нервные окончания, которые заставляют отдельные мышечные волокна активироваться и двигаться. Это отличная техника для тех, кто не может или не хочет тренироваться.

8. Стимулирует кровообращение

Наша кожа дышит! И тем не менее, у большинства людей этот жизненно важный путь детоксикации работает намного хуже, чем должен. Поры забиваются мертвыми клетками кожи и отходами, которые организм выводит через пот. Сухой массаж улучшает циркуляцию крови, тем самым стимулирует процесс детокса. При активации кровообращения Вы также можете предотвратить варикозное расширение вен.

9. Улучшает работу нервной системы

Сухой массаж щеткой омолаживает нервную систему, стимулируя нервные окончания кожи.

Массаж сухой щеткой при беременности

Антицеллюлитный массаж при беременности

Антицеллюлитный массаж – это один из самых эффективных методов борьбы с «апельсиновой коркой». Но так как он является довольно таки грубым и агрессивным, одним из противопоказаний его проведения является беременность. Так как же быть в такой ситуации, ведь целлюлит очень часто появляется именно тогда, когда женщина ожидает появление ребёнка.

Причины возникновения целлюлита во время беременности

Ненавистные бугорки, как правило, начинают образовываться уже в первые месяцы беременности. Избежать этого явления практически невозможно, так как причины его кроются в физиологических изменениях и перестройки гормонального фона.

  1. Развитие плода требует множество йода, который берётся из организма мамы. Но для женщины нехватка йода — это большая проблема, ведь он способствует улучшению циркуляции крови и расщепление липидных клеток в подкожно-жировом слое. Недостаток йода в организме является одной из причин появления ненавистной «апельсиновой корки». Но не стоит бить тревогу и самостоятельно приобретать специальные препараты, крема и мази. Следует помнить, что их можно принимать только по назначению врача. А самостоятельно восполнить нехватку йода можно при помощи правильного питания.
  2. Из-за того, что во время вынашивания малыша уменьшается выработка таких гормонов как эстроген и прогестерон, которые отвечают за обмен веществ в клетках эпидермиса и насыщают их кислородом, кожа становится дряблой.
  3. В период развития плода матка значительно увеличивается в размерах, и из-за этого кровообращение нарушается, происходит скопление лишней жидкости. Все эти факторы ведут к развитию целлюлита. После родов эти процессы восстанавливаются, матка уменьшается до первоначальных размеров, а вот целлюлит, к сожалению, никуда не исчезает.
  4. Набор лишних килограммов – естественное явление во время беременности. Организм накапливает жир и питательные вещества, ведь ресурсы нужны не только для будущей мамы, но и для ребёнка. Именно этот жир и провоцирует появление бугорков на коже.
  5. Одна из самых распространённых причин появления целлюлита (помимо естественных физиологических) является питание, которое редко бывает правильным во время беременности, ведь так хочется булочек и тортиков.

Щетка для сухого массажа, какая лучше. Польза сухого массажа щеткой для здоровья и красоты нашего тела. Как выбрать качественную щетку. Описание лучших моделей, представленных iHerb

Щетка для сухого массажа, какая лучше. Польза сухого массажа щеткой для здоровья и красоты нашего тела. Как выбрать качественную щетку. Описание лучших моделей, представленных iHerb

Польза массажа сегодня научно доказана. У него существуют многочисленные разновидности, которые позволяют решить ту или иную косметическую проблему. Массаж с использованием сухой щетки отшелушивает ороговевшие частички кожи и обеспечивает антицеллюлитный эффект.

11 плюсов сухого массажа

Щетка для сухого массажа, какая лучше. Польза сухого массажа щеткой для здоровья и красоты нашего тела. Как выбрать качественную щетку. Описание лучших моделей, представленных iHerb

У этой косметической процедуры есть следующие преимущества:

  1. происходит обновление кожи. После манипуляции с покровов удаляются ороговевшие ткани. Не происходит повреждения здоровых клеток, поскольку сеанс проводится на сухой поверхности;
  2. стимулируется деятельность кровеносной и лимфатической системы. Ускоряется выведение из организма шлаков, токсинов. Обеспечивается очищение всего организма. Выводится избыток жидкости, что избавляет от отеков;
  3. улучшается деятельность желудочно-кишечного тракта. Манипуляция способствует налаживанию обмена веществ;
  4. мышцы приходят в тонус. Этому способствует регулярное проведение процедуры, которое чем-то схоже с физической нагрузкой;
  5. проходит целлюлит. Жир сжигается быстрее за счет того, что налаживаются обменные процессы и усиливается деятельность системы кровообращения;
  6. уменьшаются имеющиеся растяжки, предотвращается появление новых. Этот эффект достигается за счет постоянной стимуляции кожной поверхности и ее регенерации;
  7. проходят воспаления и кожные высыпания. Благодаря усиленному выведению вредных веществ из организма, очищаются сначала внутренние органы, а затем и сама кожа;
  8. не врастают волоски при депиляции. Постоянное отшелушивание ороговевших клеток предотвращает этот косметический дефект;
  9. корректируется форма тела. Поскольку исчезает эффект «апельсиновой корки», кожа разглаживается, а мышцы приходят в тонус, черты тела выглядят более подтянутыми, проходит рыхлость и дряблость;
  10. при проведении процедуры в утренние часы человек получает заряд бодрости на весь день. В кровь поступает большее количество кислорода, организм мгновенно просыпается;
  11. после процедуры лучше действуют косметические средства, которые вы наносите на тело. Ускоряются обменные процессы, всасывание полезных компонентов и их поступление в клетки происходит быстрее и эффективнее.

Антицеллюлитный массаж дома. Как правильно выполнять антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Если вы решили попробовать избавится от целлюлита в домашних условиях, то вам стоит воспользоваться специальными техниками антицеллюлитного массажа. Самостоятельно процедуру можно провести руками либо с помощью массажёров и дополнительных средств. При систематическом и правильном выполнении такого массажа вы проработаете проблемные области и таким образом остановите процесс образования целлюлита.

Польза антицеллюлитного массажа

Воздействие антицеллюлитного массажа проявляется на уровне системы кровообращения, когда усиливается приток крови к проблемной зоне. В результате размягчаются жировые отложения, которые вымываются вместе с излишней жидкостью, а также солями. При выполнении процедуры активизируется лимфатическая система, препятствующая возникновению застойных явлений в зоне массажа.

Стимуляция обменных процессов запускает механизм обновления клеток, очищения организма, а также выведения продуктов распада с помощью оттока лимфы. Капилляры насыщаются кислородом, и клетки получают необходимые питательные вещества.

Поскольку при процедуре происходит активное воздействие на проблемный участок, то кожа в этом месте становится более упругой и гладкой. Она не обвисает, как это часто случается при диетах. Постепенно исчезает «апельсиновая корка», а мышцы подтягиваются и обретают тонус.

Эффект от антицеллюлитного массажа сохраняется и после окончания курса, поскольку вам не приходится полностью перестраивать свой образ жизни, как при диетах.

Виды антицеллюлитного массажа

В домашних условиях массаж против целлюлита выполняется с помощью рук, специальных массажёров или таких простых приспособлений, как скалка или пластиковая бутылка.

Ручной массаж

Массаж против целлюлита собственными руками — наиболее распространённый и простой способ. Его преимущество в том, что вам не потребуются другие приспособления. Для ускорения эффекта и дополнительной стимуляции можно использовать специальные смеси и масла.

При выполнении массажа без дополнительных приспособлений, то есть только при помощи рук, применяются разнообразные техники. В совокупности они позволяют повысить мышечный тонус, обеспечить снабжение кровью массируемого участка и устранить очаг целлюлита:

  1. Поглаживание. Этот приём начинает процедуру, затем его выполняют при переходе к следующему действию и при окончании сеанса. Техника позволяет разогреть и подготовить кожу к главному этапу массажа. Выполнять поглаживания нужно лёгкими скользящими прикосновениями ладоней к коже, а чрезмерного давления следует избегать.
  2. Растирание. Плотно прикасаясь к коже, несколько раз проведите широко раздвинутыми пальцами по соответствующему участку тела. На икрах нужно двигаться вверх по ноге, а после этого можно переходить к бёдрам, растирание которых выполняется по кругу. Это позволяет вывести лишнюю жидкость из массируемого участка, повысить тонус кожи, запустить процесс «сжигания» жира. Движения должныть быть интенсивные.
  3. Выжимание. Давление на кожу выполняется основанием большого пальца при сжатых пальцах. Кисти располагаются поперёк или вдоль массируемой области.
  4. Надавливание. При выполнении поверхностного надавливания осуществляется захват пальцами определённого участка кожи и последующее его оттягивание, а при глубинном — захватывается значительный слой кожи посредством разъединённых ладоней, которые разглаживающим движением постепенно сводятся вместе. Вы почувствуете, как валик жира прокатывается под вашими ладонями.
  5. Похлопывания. Используйте ладони или сожмите пальцы в кулак, затем ладонями или косточками пальцев выполните удары по коже.
  6. Разминание. При поверхностном приёме кожа оттягивается руками, затем нужно немного подождать и отпустить. При глубокой технике происходит захват внутренних тканей на обширном участке и их разминание.
  7. Потряхивание. Используйте мизинец и большой палец, чтобы захватить мышцу, а другими пальцами приподнимите находящийся между ними участок кожи, после чего выполните его потряхивание в различных направлениях. Темп движений изменяется по нарастающей.
  8. Щипки. Незначительные по размеру участки кожи слегка зажимаются пальцами, а затем отпускаются. Выполняется несколько раз с высокой интенсивностью.

Видео самомассаж сухой щеткой/ УБИРАЕМ ЦЕЛЛЮЛИТ