Зоны для ботокса на лице. Ботокс лица: куда можно колоть, как делают, сколько держится?

Зоны для ботокса на лице. Ботокс лица: куда можно колоть, как делают, сколько держится?


Зоны для ботокса на лице. Ботокс лица: куда можно колоть, как делают, сколько держится?Зоны для ботокса на лице. Ботокс лица: куда можно колоть, как делают, сколько держится? 01Зоны для ботокса на лице. Ботокс лица: куда можно колоть, как делают, сколько держится? 02

Ботокс для лица используется, чтобы убрать мимические морщины, разгладить кожу, восстановить ее тонус. Ботулинотерапия — инъекционная методика, при которой в мимические мышцы вводится ботулотоксин. Коррекция морщин ботоксом происходит потому, что препарат «блокирует» мимические мышцы. Это восстанавливает гладкость кожи, причем эффект сохраняется надолго: на срок до 6 месяцев. Среди плюсов процедуры быстрый, заметный результат, безопасность, доказанная эффективность.

В косметологии Beautime используются следующие препараты для ботулинотерапии: Ботокс, Диспорт, Ксеомин, Релатокс.

Для каких зон лица подойдет ботулинотерапия?

Морщины на лбу, между бровями, в уголках глаз — ботулинотерапия отлично справляется с такими проблемами:
  • ботокс между бровей стоит уколоть тем, кто часто хмурится: он уберет складку в межбровье, а заодно поможет расслабить лоб;
  • ботокс от морщин вокруг глаз используют при активной мимике. Он поможет тем, кто часто щурится (особенно из-за плохого зрения). Можно колоть ботокс под глаза, во внешние уголки, делать ботокс век: для этого расслабляют разные участки круговой мышцы глаза;
  • уколы ботокса в лоб помогают разгладить горизонтальные морщинки.
Препараты, содержащие ботулотоксин (Ботокс, Релатокс, Диспорт, Ксеомин), используются не только для верхней трети лица. Их можно применять и для других зон, особенно, если есть гипертонус мышц:
  • инъекции ботулотоксина помогут расслабить спастический, постоянно поджатый подбородок;
  • ботокс губ, а вернее, инъекции в десневые мышцы, помогает исправлять «десневую» улыбку. При ней верхняя губа поднимается слишком высоко, открывая десны. Ботокс верхней губы помогает немного опустить ее, расслабив мышцу, и улыбка выглядит аккуратнее. Ботулотоксин только расслабляет мышцы. Сделать увеличение губ ботоксом - невозможно. Это делают с помощью филеров, содержащих гиалуроновую кислоту;
  • ботулинотерапия может использоваться для сужения овала лица. В этом случае уколы делают в жевательную мышцу;
  • ботулотоксин помогает в лечении бруксизма. Это — неконтролируемое скрежетание зубами. Ботулинотерапия используется, если причиной бруксизма является гипертонус мышц.

а это не вредно?

препараты ботулотоксина безопасны. они сертифицированы, их применение не вредно для здоровья. при этом важно, чтобы процедура проводилась врачом-косметологом. врач определит правильную дозировку, частоту процедур так, чтобы чувствительность к препарату не снижалась. он выполнит инъекции безопасно, даст все необходимые рекомендации, чтобы эффект был максимальным.

как понять, что пора использовать ботулинотерапию?

омоложение ботоксом можно начинать и в 25, и в 40 лет — это зависит от состояния кожи, от активности мимики. иногда инъекции ботокса делают профилактически: например, если есть постоянный тонус мышц, когда человек щурится или хмурит брови. в первом случае расслабляют круговую мышцу глаза, во втором делают ботокс межбровья. чаще же показанием для использования ботокса и уколов для лица становится появление «заломов» на коже, заметных мимических морщин.
Кстати! Часто ботулинотерапию проводят перед отпуском, отдыхом. Она помогает предотвратить мимические морщины, которые появляются, когда человек щурится при ярком солнце. Если сделать инъекции перед отпуском, во время него кожа получит двойной отдых: меньше стресса и больше расслабления.
Ботулинотерапия не должна быть единственным средством ухода и омоложения: заботиться о коже важно системно, комплексно. Мы рекомендуем подбирать уход вместе с косметологом. Он же даст рекомендации о том, стоит ли начинать инъекции ботулинотоксина или лучше пока использовать другие процедуры. В Beautime для омоложения лица и профилактики старения можно делать не только ботулинотерапию, но и массаж лица, микротоковую терапию, RF-лифтинг, мезотерапию и другие процедуры.

Ботокс для лица плюсы и минусы. Плюсы и минусы препаратов «Ботокс»

Достоинства введения ботокса в лобную или подглазную зону, состоят в следующем:

  • Эффективное и быстрое избавление от морщин;
  • Регенерация кожной ткани в зоне складок;
  • Постепенное действие за две недели;

Нет возможности отказываться от своей деятельности и исполнения каких бы то ни было обязанностей по текущей работе, отлёживаясь дома: лицо - не руки и ноги, перегрузку оно не испытывает (кроме температурного и ультрафиолетового воздействия, не влияющего на действия ботокса).

Обновление кожи через применение инъекций обладает достоинствами, с которыми не сравнится хирургическая пластика лица. Даже иные неоперабельные процедуры не сравнятся по устойчивому действию с ботоксом. Ботокс не ведёт к необратимым изменениям внешности, а численность противопоказаний к его применению невысока. По сравнению с неоперабельными методами омоложения кожи ботокс не приводит к необходимости повторять все проводимые манипуляции через несколько недель или месяцев. В основном ботулинический нейротоксин воздействует на морщины вокруг глаз, в зоне лба и носа. Даже заглубленные складки удаётся значительно ослабить, вколов в соответствующие места ботоксный состав. Кожный покров, испытывавший до введения ботокса частое сминание и смещение в зоне морщин, после введения ботулинического нейротоксина получает значительный отдых, что заставляет активнее ей восстановиться естественным путём. Улучшается баланс содержания воды и солей, обновляется коллаген, меланин и эластин, от чего значительно поддрябшая и обвисшая кожа обретает утраченную от морщиной перегрузки упругость и бархатистость.

Что нельзя делать после филлеров в носогубные складки. Как себя вести после косметологических манипуляций по введению гиалуроновой кислоты? Памятка для пациента.

Что нельзя делать после филлеров в носогубные складки. Как себя вести после косметологических манипуляций по введению гиалуроновой кислоты? Памятка для пациента.

Сегодня арсенал косметических процедур достаточно широк. Специалисты бьюти индустрии активно используют гиалуроновые филлеры , которые способны за рекордно короткий срок вернуть красоту и молодость дряблой и сухой коже лица и тела. Но при этом для достижения максимально положительно эффекта необходимо придерживаться определенных рекомендаций после введения филлера.

Что такое гиалуроновая кислота и что не нужно делать после инъекций с филлером?

Гиалуроновая кислота – активный компонент, который самостоятельно вырабатывается организмом человека. Он способствует активному межклеточному обмену, росту тканей и удержанию в них воды. Однако с возрастом выработка кислоты идет на спад. Как следствие, кожные покровы теряют былую эластичность и свежесть, становятся дряблыми, сухими, появляются пигментные пятна и признаки первых морщин. Именно поэтому множество женщин после 30 летнего возраста активно используют в комплексе процедур по уходу за лицом филлеры с гиалуроновой кислотой и Aquashine BTX .

Инъекции с ними почти безболезненны, а в случае повышенной чувствительности или особо деликатных участков тела уколы проводят под местным обезболиванием. Препарат вводится подкожно в проблемные места. После всех манипуляций очень важно соблюдать следующие правила:

• Первые несколько дней лучше отказаться от активной мимики лицевых мышц.
• Не стоит лишний раз прикасаться к кожным покровам в месте укола.
• Если вы корректировали мезококтейлем Dermaheal HSR нос и носогубные складки, то лучше отложить запланированный ранее визит к стоматологу на несколько недель. Широкое открывание рта и длительное удерживание его в подобном положении может негативно сказаться на работе филлера в подкожном слое, нарушив его равномерное распределение в проблемной области.
• Если вы закачивали гиалуроновую кислоту в область губ, то старайтесь избегать страстных поцелуев хотя бы некоторое время.
• Также исключите из рациона острые и слишком соленые блюда, чтобы избежать отека тканей. Не употребляйте семечки, орехи и другие продукты, способные травмировать кожу в области губ при еде.
• Курение и прием алкоголя стоит исключить из своих ежедневных привычек, хотя бы на протяжении первой недели после проведения инъекций в зоне губ с помощью Hyaron (Гиарон).
• Даже если вы ни дня не можете обойтись без декоративной косметики, рекомендуем ограничиться полным отсутствием мейкапа в первые дни после процедуры. В дальнейшем внимательно изучайте инструкцию на тюбиках с тональным кремом, пудрой, помадой и полностью исключите спиртосодержащие средства.
• Нежелательны – массаж, проведение пилинга в области воздействия кислотой.
• Ухаживающую косметику для лица подбирайте только по рекомендации косметолога.
• Стоит помнить, что тепловое воздействие на кожу после омолаживающих инъекций Curacen противопоказано. В течение недели не посещайте баню, сауну, воздержитесь от принятия солнечных ванн.
• На время откажитесь от водных видов спорта, не купайтесь в открытых водоемах.

Что можно делать после инъекций с филлером?

Мы поговорили о том, чего делать нельзя. Теперь расскажем о том, что можно.

• С целью предотвратить отечность и увлажнить кожу в месте воздействия, используйте успокаивающие маски и крем, назначенный косметологом. При этом избегайте втирающих, массирующих движений, наносите средства при помощи подушечек пальцев, легким похлопыванием. Так стоит поступать не только первые дни после проведенной манипуляции, но и несколько последующих недель. • В том случае, когда имеется повышенная предрасположенность к возникновению герпеса, лучше провести до курса инъекций кислотой и после него профилактическое лечение данного недуга.

Хотим подчеркнуть, что все вышеприведенные рекомендации являются базовыми и могут корректироваться косметологом в зависимости от текущего состояния пациента.

Для того чтобы эффект от введения филлера был максимально положительным, рекомендуем вам использовать продукцию только от проверенных зарубежных производителей. Приобрести ее можно на сайте интернет магазина «Calipso Beauty». К вашему вниманию огромный ассортимент качественных препаратов по доступным ценам. Здесь вы сможете купить филлеры , сжигатели жира и другие средства для омоложения кожи лица и тела. Для тех, кто хочет получить дополнительную информацию о составе и свойствах представленных на сайте препаратов, предлагаем получить консультацию нашего менеджера в телефонном режиме, заказав обратный звонок.

Что нельзя делать после филлеров в лицо. РЕКОМЕНДАЦИИ ПОСЛЕ КОНТУРНОЙ ПЛАСТИКИ

Ко н турная пластика – формирование овала лица путем введения филлеров на основе гидроксиапатита кальция или гиалуроновой кислоты в мягкие ткани.

Филлер для контурной пластики вводится в различные слои дермы и находится в тканях от 6-ти до 18-ти месяцев, в зависимости от типа выбранного препарата, индивидуальных особенностей организма и образа жизни пациента после контурной пластики.

  • Не рекомендуется использовать декоративную косметику в течение 12 часов после процедуры.
  • Исключить любое давление и массаж на область введения филлера в течение 2-3 недель после процедуры.
  • Необходимо строго ограничить мимику в течение 2-х недель после контурной пластики.
  • В течение 7 (семи) дней исключить приём острой, солёной, грубой и горячей пищи.
  • Исключить горячие ванны, бани, сауны, спортивные тренировки в течение 2 (двух) недель.
  • Для предупреждения гипо- и гиперпигментации избегать прямого воздействия солнечных лучей (УФ – облучения), не посещать солярий, избегать длительного нахождения на солнце и при температуре ниже 0оС в течение двух недель после контурной пластики. Использовать солнцезащитные косметические средства для предупреждения повреждения кожи. Наносить крем с высоким уровнем защиты от ультрафиолета (более 30) в течение 3 (трех) месяцев после процедуры. При длительном пребывании на солнце наносить крем каждые 2 (два) часа.
  • Избегать давления и трения на область введения филлера, не использовать скрабы, пилинги и другие отшелушивающие средства. Следует дать коже полностью восстановиться перед тем, как снова начать ухаживать за ней привычным для Вас образом.
  • Для уменьшения дискомфорта и отека можно накладывать холодные компрессы на обработанные участки кожи на 10 (десять) минут каждый час в 1 – 2 (первый – второй) день после процедуры.
  • В день выполнения процедуры после вечернего умывания обработать зоны инъекций водным раствором «Хлоргексидин» или «Мирамистин».
  • На область введения филлера наносить тонким слоем 2 – 4 раза в день мазь «Траумель С» в течение 7 (семи) дней после контурной пластики.
  • «Траумель С» по 1 таблетке под язык каждые 1,5 часа 10 (десять) дней (6-8 таблеток в сутки).
  • «Витамин С» по 5 драже 2 раза в день (или «Аскорутин» по 1 таблетке 3 раза в день) в течение 1,5 месяцев.
  • При болях «Кетонал» или «Кетанов» или «Найз» в таблетках.
  • «Ацикловир» по 400 мг/2 раза в сутки или «Валтрекс» 500 мг 2раза в сутки начать прием за 2 – 3 дня до процедуры и продолжать приём в течение 5 дней после процедуры с целью профилактики вирусной инфекции.
  • Следует воздержаться от приема алкоголя и курения за 2 – 3 дня до и неделю после процедуры, так как процессы восстановления могут протекать несколько хуже, а отечность может усилиться.
  • Применение физиотерапевтических методов лечения (массаж, микротоки, фонофорез и др.) может привести к ускоренной биодеградации препарата для контурной пластики (филлера).
  • Обязательно консультироваться с врачом перед началом приема новых лекарственных препаратов.

Ботокс лица, что можно и нельзя. Последствия применения ботокса: что необходимо знать перед процедурой

Оксана Григорьева

Женщины - поистине противоречивые существа. Обыкновенная детская прививка почему-то представляется им смертельной угрозой, зато они готовы строиться в очереди и платить изрядные деньги за то, чтобы обколоть собственные головы одним из сильнейших в природе ядов.

Зоны для ботокса на лице. Ботокс лица: куда можно колоть, как делают, сколько держится? 04

Что такое "Ботокс"?

Полная расшифровка названия действующего вещества "Ботокса" выглядит так: комплекс ботулинический токсин типа А - гемагглютинин. Этот препарат относится к фармацевтической группе блокаторов нервно-мышечной передачи, а его применение в медицине показано при таких заболеваниях, как блефароспазм, спастическая кривошея, спастический церебральный паралич, клонический гемифациальный спазм, судороги, спазмы и мышечный гипертонус. При этих заболеваниях препарат применяют местно в качестве миорелаксанта, т.е. вещества, расслабляющего скелетную мускулатуру. Фармацевтическими эквивалентами "Ботокса" являются препараты "Диспорт", "Релатокс", "Ботулакс". Помимо России, их производит Великобритания, Ирландия и Республика Корея.

Зоны для ботокса на лице. Ботокс лица: куда можно колоть, как делают, сколько держится? 05

Японские косметологи создали "ботокс для ухода за волосами" под названием honma tokyo. Описание препарата и рекомендации по его применению можно найти на официальном сайте изготовителя.

Ботулинический токсин представляет собой гигантскую белковую молекулу, вырабатываемую в процессе жизнедеятельности бактерий Clostridium botulinum, которая является сильнейшим органическим ядом нейротоксического действия. При попадании через слизистые оболочки или в желудочно-кишечный тракт ботулотоксин всасывается в кровоток, вызывая нарушения в работе нервной системы. Молекула связывается с рецепторами пресинаптических мембран нервной системы, полностью блокируя передачу импульсов по нервным волокнам. Так развивается заболевание под названием ботулизм, при котором из-за нарушения работы центральной и вегетативной НС происходит паралич дыхательных мышц и сердца, в результате чего без необходимого лечения может наступить смерть.

Ботулотоксин может попадать в кровоток и через повреждения на коже. Летальная доза этого вещества составляет всего от 5 нанограммов (т.е. 5 миллиардных долей грамма) на килограмм веса человека. На основе ботулотоксина разработано боевое отравляющее вещество XR аэрозольного применения. При таких исходных данных сложно говорить о каких-либо плюсах ботулотоксина. К счастью, в одном флаконе "Ботокса" на 100 ЕД содержится всего 0,75 нг действующего вещества. По крайней мере отравиться насмерть им обойдется слишком дорого. Но и в такой дозировке инъекции этого препарата при определенных условиях могут привести к негативным последствиям для общего состояния.

Возможные последствия уколов "Ботокса"

В косметических салонах "Ботокс" применяют для обездвиживания определенных мышц лица, работа которых приводит к появлению морщин. Чаще всего это область лба, межбровное пространство и носогубная область. Системным осложнением после такого укола может стать общая слабость, если превышена максимальная разовая доза препарата. Также при передозировке вероятно, что лицо будет выглядеть как маска.

В области инъекции при параличе соответствующих мышц может возникать опущение бровей и верхнего века, онемение губ, асимметрия губ и нарушение артикуляции. Как правило, эти эффекты не требуют коррекции и проходят самостоятельно примерно в течение месяца после процедуры. Обычно в области инъекции могут возникать микрогематомы, а болезненность сохраняется совсем не продолжительное время. В норме она должна проходить в течение суток.

Действие "Ботокса" усиливается при взаимодействии с другими миорелаксантами, а также антибиотиками группы аминогликозидов, поэтому лечение этими препаратами следует прекратить не менее чем за две недели до предполагаемых косметических процедур. Косметический и терапевтический (в случае применения по медицинским показаниям) достигается не сразу, а на 2-5 день после процедуры и длится 3-6 месяцев. Однако минус повторной процедуры заключается в том, что иногда к ботулотоксину вырабатываются антитела, поэтому она может оказаться неэффективной.

Зоны для ботокса на лице. Ботокс лица: куда можно колоть, как делают, сколько держится? 06