Все о сыроедении. Сыроедение: с чего начать

Все о сыроедении. Сыроедение: с чего начать

Ответ на вопрос, с чего начать такую практику, несложен: чтобы правильно перейти на сырую пищу, изначально на такие перемены нужно настроиться морально. Важно понимать, от чего придется отказаться, какие любимые продукты перейдут в разряд запрещенных. Чтобы пережить переходный период максимально просто, необходима достаточно твердая мотивация. Существуют многочисленные тематические форумы и сообщества для новичков, на которых есть много полезной информации. Там можно найти тех единомышленников, которые больше расскажут о сыроедении и помогут настроиться на успешное начало. Важно не стесняться задавать важные для себя вопросы тем, у кого уже есть такой опыт. Также рекомендуется завести пищевой дневник, с помощью которого позже можно будет оценить, в какое время есть хочется сильнее всего.

Кроме того, важно подготовить и свое окружение к тому, что рядом с ним будет жить сыроед. Ведь многие люди не готовы сразу воспринять принципы этой системы питания и жизни в целом, и адекватно относиться к тому, что кто-то пытается ей следовать.

После того, как человек принимает твердое решение о таких переменах в образе жизни, ему необходимо обязательно подготовить и настроить организм на плавный переход к непривычному питанию. Алгоритм постепенных изменений в питании может быть следующим:

  • Сначала из рациона исключают мясные блюда – вместо них нужно потреблять бобовые или грибы.
  • Вместо чая и кофе начать пить соки и много чистой воды.
  • С каждым приемом пищи потреблять по несколько овощей.
  • Все перекусы заменить фруктами и овощами.
  • Запаривать каши в воде, не горячее 50 градусов, и постепенно вводить их в рацион.
  • Практиковать занятия спортом – йогой, пилатесом, бегом, плаваньем.
  • Спустя несколько недель начать заменять сырой едой один прием пищи.

Лечение сыроедением. Как сыроедение лечит 99% ВСЕХ болезней?

Лечение сыроедением. Как сыроедение лечит 99% ВСЕХ болезней?

По сути говоря, сыроедение полностью исключает возможность развития болезней , а лечит оно хронические болезни.

1%, который НЕ лечится , это конечная стадия, когда тканей уже нет, они либо умерли (некроз/гангрена), либо их съел рак .

На этот случай у медицины есть железный метод: отрезать лишнее, либо сделать пересадку органов, а в случае с сыроедением до такого бы просто не дошло даже близко, потому что сыроедение:

1. не допускает нарушение кислотно-щелочного баланса (pH) и закисления ЖКТ и крови даже в самых малых дозах;

2. не создаёт в кишечнике условий для размножения патогенных бактерий, а кормит и растит здоровую бактериальную микрофлору .


Нарушение именно этих 2-х пунктов является источником ВСЕХ проблем человека.
Дело в том, что практически любая болезнь вызывается живыми организмами (грибки, бактерии, вирусы, паразиты ), других нет и быть не может.


Исключения составляют болезни , которые связаны с недостатком каких-нибудь микроэлементов (остеопороз , например, или образование камней), но и они частично связаны с тем, что нужные микроэлементы сожрали паразиты (ведь паразиты захватывают жЕлезы, которые их и выдают). Они же нарушили обмен веществ, и они же привели к тому, что избыток кальция начал скапливаться в суставах и почках ( магния для его усваивания не хватает).


Ещё есть вариант с переизбытком микроэлементов и отказом защитных функций организма, но это уже "спасибо" доблестной медицине.


Кстати, вот ссылкочка про лекарства, которые назначаются врачами, НО не лечат!
Так вот, у нашего сложнейшего организма для борьбы с вражескими микроорганизмами имеются сильнейшие защитные механизмы: он, как только их обнаружит, сразу атакует своими бактериями , лейкоцитами, анти-телами, тучными генами любую живую клетку, которая не является его частью.


Ведь каждая клетка нашего организма закодирована кодом ДНК, уникальным для каждого живого организма на планете (на планете нет двух похожих кодов ДНК, у каждого живого организма он свой).


Т.о., все те клетки и организмы, у которых иной код ДНК, сразу же распознаются нашим организмом, как чужеродные и атакуются без промедления и пощады.


( в те ме " Вакцинация вредна! Чем заменить прививки? " е сть подробности от учёных. )
И тут, конечно же, у каждого возникнет вопрос: А ЧЕГО ЖЕ МЫ ТОГДА БОЛЕЕМ , РАЗ У НАС ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЗАЩИТНЫЙ МЕХАНИЗМ?
А угадайте с одного раза.


Любая термообработанная пища нарушает кислотно-щелочной баланс (pH) , закисляя нам кровь и создавая в кишечнике (которого аж 7 метров) благоприятную среду для размножения патогенных бактерий, вирусов, паразитов и грибков (которые и являются причиной всех болезней ).


Они, первым делом, уничтожают нашу родную бактериальную микрофлору , призванную бороться со всеми этими "пришельцами", защищать и кормить нас.


Параллельно с этим термообработанная пища переваривается далеко не без остатка, а бОльшая часть её гниёт в том же ЖКТ, создавая ЕЩЁ БОЛЕЕ благоприятные условия для размножения всё тех же "пришельцев".


К слову, в случае с мясом "эффект" будет 200%.


И вот тут к нам на "помощь" приходит волшебная медицина, которая дополнительно блокирует защитные функции нашего организма, когда видит его реакцию (повышение температуры, выделение слизи, вывод мёртвых грибковых тел (белый налёт) и т.д.)


И что у нас принято делать в таких случаях? Травить таблетками, каплями, вакцинами, ан ти-биоти ками (это вообще прямой путь к дисбактериозу ), блокираторами наш драгоценный


Фактически, это можно сделать только одним способом: отключить у механизма защитную реакцию, чтобы он больше не занимался самолечением.

Сыроедение блог. Питание

Да, я с 19 лет на сыроедении, а сейчас мне четвёртый десяток. К сыроедению я пришла через болезни, как и многие другие сыроеды. Меня истощили до нельзя бесконечные реанимации, воспалённые лимфоузлы и ежедневная, ставшая уже почти нормой, температура под 40. Я чувствовала, что есть что-то, что я делаю неправильно. Ежедневный ритуал, который мы исполняем неуклонно несколько раз в сутки – питание. С него я и начала менять свою жизнь.

За первую неделю осознания факта неправильности своего питания я отказалась от мяса, а вернее просто забыла о нём, поскольку оно и раньше не занимало ведущее место в рационе питания. А ведь задумайтесь о том, что многие едят мясо только потому, что их с детства приучили это делать.

Вторая неделя прошла под лозунгом свободы от рыбы и других морепродуктов животного происхождения. Было необычайно легко. Я чувствовала, что высыпаюсь. Мне стали сниться добрые сны.

На третью неделю я пробовала готовить вегетарианские блюда. Было вкусно, но всё равно как-то тяжело. После каждого употребления пищи клонило в сон, слюна становилась вязкой, а во рту, как и прежде, пересыхало. Уже гораздо позже я узнала, что это явление называется пищевой лейкоцитоз .

Четвёртая неделя свободы от мёртвой пищи выпала на сдачу экзаменов в университете и я не успевала толком что-то приготовить поесть. Ела я мало и успевала изредка перехватить то сырую морковку, то яблочко, а то и вовсе горсть орешков. Обычно экзамены давались мне ооочень трудно по причине вечно плохого самочувствия, но в этот раз я сдала их легко и непринужёдённо. Когда я начала анализировать причину разительных перемен, то поняла, что ела всё это время только сырую пищу. Только через год я узнала, что вид питания, при котором употребляешь только сырую пищу, называется сыроедение.

К этому времени температура спала к отметке 36.6. Это было чудо чудное! Вы даже не можете представить себе, какова была моя радость! Ещё через месяц лимфоузлы по всему телу обрели нормальный размер, перестало течь из носа и наконец-то вздохнула полной грудью.

Через года я постепенно стала узнавать, как правильно надо сыроедить , чтобы не навредить своему организму. Что обязательно надо в большом количестве употреблять масла , чистить свой организм от шлаков , слизи и гельминтов. А также пришло понимание, какую воду стоит пить .

Прошло больше 1,5 десятка лет с момента отказа от вареной пищи и я по-прежнему на сыроедении. Да, были в первые годы сыроедения срывы, с которыми я раньше не знала, как справиться, т.к. я не знала, что всему виной гельминтоз и шлаки в организме.  Сейчас в моём арсенале касторка и горькие травы, которые полностью решили этот вопрос. Также был короткий промежуток времени, когда не было поддержки со стороны близких людей и я вынуждена была есть то, что предлагали, а предлагали только вареную пишу. Но я становилась снова на ноги и шла своим путём, продолжая сыроедить. Сейчас я питаюсь блюдами , которые я выложила в своей книге «Чаровное сыроеднение» и считаю, что я счастливый человек, потому что я живу так, как хочется моей душе.

Сыроедение и кожа. «НЕИЗЛЕЧИМЫЕ» КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И ОПЫТ СЫРОЕДЕНИЯ

  • на Oleg & Anna Danroy
  • Когда начинаешь менять свое питание, то меняется и вся жизнь, в том числе и круг общения. В Инстаграме я познакомилась с Юлей, которая с радостью поделилась своей историй исцеления. В конце истории указаны контакты Юли — вы всегда сможете связаться с ней, если у вас есть какие-то вопросы.

    «Меня зовут Юлия. Моя история началась летом 2013 года. Мы с моим, тогда ещё будущим, мужем отправились в отпуск-разведку в Сочи. Все было прекрасно! Город нам сразу полюбился! Мы хорошо отдохнули и по дороге домой уже готовили родных к новостям о скорейшем переезде. Мы приехали домой, уволились и уже стали собирать вещи. Но тут меня стало беспокоить пятнышко на щеке. Сначала это был маленький прыщик — как укус комара. Он появился ещё в Сочи. Потом рядом появился ещё один и еще — они стали как будто расти и превратились в красные пятна на всем лице. Я побежала к дерматологу, где мне поставили конечно же дерматит и выписали стандартную гормональную мазь. Я помазала – вроде бы как стало лучше. Но как только перестала мазать, пятна вернулись и стали быстро расти. Другой врач так же выписал мазь и строгую диету. Прошёл месяц — немного стало лучше.

    Мы прыгнули в машину и отправились из холодного Сургута в жаркий Сочи. Пока мы доехали до Саратова, пятна снова появились и стали ещё больше. В Саратове, с помощью связей родственников мужа, мы обошли все клиники (везде через главврачей), где нас осматривали лучшие специалисты. За 5 месяцев были сделаны сотни анализов. За это время я лежала в больнице 3 недели, где меня лечили горстями гормонов и антибиотиков. Как сейчас помню эти дозы……. и вроде становилось получше….. После выписки я постепенно стала снижать дозу гормонов, но сразу же мне становилось хуже. К концу ноября 2013 года уже было поражено 60-70% кожи. Продолжались обследования, но ни один врач не мог поставить диагноз, хотя все как один выписывали антибиотики и гормоны. Последний визит к врачу был в конце декабря. Там врач-ревматолог, не взяв никаких анализов, просто посмотрела на мое тело и выдала мне приговор: «Жить тебе, дорогая, всю жизнь на гормонах —  у тебя тяжёлая форма аутоиммунного заболевания. А если гормоны пить не будешь, то и несколько месяцев не продержишься».

Сыроедение форум.

Колдунья, ага, и мед нельзя есть, потому что он не для людей, а для пчел! Так надо понимать, что, яблоня, конечно же, плодоносит яблоками для людей, а не для семян.
вот и до нашего форума добралась эта тема,весьма животрепещущая для меня, разъясню -
я не сторонница подобных крайностей, во всем должна быть мера, всегда считала, что питание должно быть, прежде всего, разумно сбалансировано. Уверена, что есть только сырые продукты так же вредно, как и наедаться ежедневно тортами, жареным, копченым и прочими вредностями. Чистое сыроедение считаю таким же перекосом, только в другую сторону.
Мой муж одно время (где-то с апреля) ударился в эту «религию», все доводы о разумности отношения к данному вопросу, приводимые мною, отметались на раз, типа – вон, сколько людей на форумах сидит, все укроп отдельно от петрушки хряцают и все здоровые-здоровые, здоровье прямо так и претЬ. В общем, сначала он жутко загорелся этой идеей, я и спорить сильно не стала, знаю, чем больше буду уговаривать, тем дольше продлится это его издевательство над собой. Короче, пару месяцев я на это просто смотрела – ну не хочешь, есть приготовленные мною вкусности, и не надо, баба, как говорится, с возу…хотя переживала очень сильно, глядя на то как он стал выглядеть (моя мама, вообще однажды расплакалась, увидев его без майки) А потом, душа моя не вынесла, я взяла и прямо на ночь глядя, испекла его любимые печеньки.Ха, запах выпечки стоял не только в доме, но и на улице. Насыпала блюдо печенек, притащила в спальню, и давай сама точить. Смотрю киношку (в наушниках), ем печенье (хотя сама не любитель, но думаю – буду хрустеть ими пока не лопну нафиг) через какое-то время он не выдержал, говорит – ты что издеваешься? Я, в ответ (невинно хлопая глазами) – нет, конечно, печенье ем просто, но ты же этого не ешь теперь, вот и не предлагаю, но если хочешь, и тебе дам … парочку? В общем, тупо соблазнила его просто попробовать капельку. Ну, нельзя же издеваться над собой, если очень хочется, то нужно просто взять и съесть чуть-чуть. И потом стала каждый день готовить разные полезности и потихоньку подсовывать ему, разные творожным массы, муссы моего изготовления, вот и пошли молочные продукты, затем майонез домашний к овощам, вот и масло растительное разное, тоже ведь необходимо организму, выпечку полезную из ржаной и овсяной муки. В результате мы имеем нормальное питание, т.е. он продолжает есть много всяких сырых штучек, пророщенных злаков, орехи и т.д., а я регулярно разбавляю это продуктами которые считаю необходимыми (правда без мяса и рыбы, но без этого можно обойтись). Он снова стал на себя похож и видимо стал чувствовать себя намного лучше, и все-таки стал прислушиваться и к моему мнению.

Сыроедение внешность. Какие преимущества сыроедения может обнаружить у себя начинающий сыроед?

Рассмотрим сначала взаимосвязь “сыроедение и здоровье”.

Если до начала сыроедения мог быть лишний вес, то буквально спустя некоторое время он исчезает. Даже очень резкое и существенное похудение до состояния скелета - не причина, чтобы вернуться на обычное питание. Со временем вес нормализуется, тем более, если начать заниматься силовыми спортивными упражнениями.

Тело менее чувствительно к перепадам температур. Холод и жара - не такие уже и страшные.

Приятные изменения во внешности и фигуре стимулируют к питанию живой пищей. Улучшение цвета лица и состояния волос, ногтей - отличный бонус сыроедения! Исчезновение проблем с кожей позволяет утверждать, что сыроедение и кожа - симбиоз для здоровья.Следует отметить, что сыроеды прекращают пользоваться косметикой, зубной пастой, химией для тела. Обычная воды или натуральные “шампуни” с горчицы и настоев трав, фруктов позволяют волосам выглядеть великолепно.

Сыроедение “дарит” человеку приятный запах тела, не сравнимый с искусственно созданным запахом. Запах изо рта - рудимент прошлого. Запах пота - может еще возникать на переходном этапе. Как приятно не стирать из-за несвежести каждую неделю любимые вещи!

Многие также замечают, что молодость и сыроедение - неотъемлемые вещи. Девушка-сыроедка со спокойной душой может всегда говорить, что ей 18 лет. И ей поверят, поскольку внешне зачастую девушки-сыроежки так и выглядят.

На сыроедении существенно возрастает уровень усвоения пищи. Со временем сыроед может пообедать просто парой яблок или бананов. Если раньше яблоки вызывали изжогу или дискомфорт в желудке, то со временем они превращаются в действительно божественную пищу.

С выносливостью может быть по-разному. Бывают периоды, когда выносливость возрастает, а порой снижается. Но систематические занятия спортом способствуют повышению выносливости. Очень многие сыроеды начинают бегать, даже не имея для этого специальной подготовки. Йога, растяжки, фитнес, силовые упражнения, велосипед, длительные пешие походы, прогулки и пр. - приносят неимоверное удовольствие, особенно на свежем воздухе. Кстати, многие сыроеды покидают города из-за невозможности постоянного доступа к свежему воздуху и пребыванию на солнышке. Многих тянет к морю, в южные страны.

Каждый продукт по-новому ощущается во рту. Людям с традиционным питанием даже не верится, что помидоры бывают солеными, со вкусом пряностей и вареной картошки. Что обычный переспелый банан - настоящий сливочный десерт. Открытием для сыроедов является авокадо - микс вкусов от картофельного до орехово-грибного. Дуриан - со вкусом яичницы, подтаявшего мороженого, жареного лука, заварного крема со сгущенкой. И такие фрукты можно перечислять до бесконечности.

Конечно, некоторые скептики говорят, что таким образом сыроед ностальгирует по прошлому питанию и вкусовым ощущениям. Но на самом деле, как же по-другому объяснить ту гамму вкуса, которую ощущаешь от свежего фрукта, когда рецепторы языка очистились от соли, сахара, глютамата натрия и пр.? Только в сравнении с общепринятыми понятиями.

Все зависит от каждого человека, но в целом приятно, что еда сыроеда - это может быть даже подножный корм: ягоды, яблоки, сливы, съедобные травы, коренья, грибы. Но если даже ничего не нашлось под ногами, всегда можно устроить себе разгрузочный день. Кстати, на сыроедении голодание проходит намного легче. Чтобы действительно проголодаться, необходимо не есть как минимум один день.

Утром намного легче просыпаться с восходом солнца, тащить себя за уши с постели при этом не надо. Время на сон сокращается. Но это не значит, что на протяжении дня обязательно захочется спать. Даже после принятия пищи нет обычной сонливости, как это обычно бывает после порции первого, второго и компота.

Радует тот факт, что после пробуждения нету обычных отеков на лице. Можно только умыться и хоть сразу же идти в аудиторию работать со студентами.