Таблетки экстракт гарцинии. Экстракт гарцинии для похудения

Таблетки экстракт гарцинии. Экстракт гарцинии для похудения

Экзотическое вечнозеленое растение из Южной Азии с плодами с уникальным составом – это гарциния. Она является дальним родственником зверобоя. Ее плоды широко используются в восточной кухне и медицине. Из мякоти готовят концентрированный экстракт, который применяется в качестве особой приправы к пище и биологически активной добавки.

Существует аптечный препарат экстракт гарцинии для похудения. Он доступен в виде капсул 60 штук в упаковке. Ознакомимся с его инструкцией:

  • Основное показание к применению – это снижение веса и поддержание его на оптимальном уровне, улучшения состояния кожи и мышц, профилактика запоров и улучшение работы пищеварительной системы.
  • Экстракт необходимо принимать по 2 капсулы 2 раза в день или по 1 капсуле в 3 приема в течение 20 дней. Во время терапии рекомендуется употреблять больше жидкости. Капсулы принимают перед едой. Если препарат назначают пациентам склонным к быстрому набору веса, то лечение необходимо проводить в течение года с перерывами в 1-2 месяца.
  • Побочные действия проявляются в виде болезненных ощущений в ЖКТ, тошноты и рвоты, различных аллергических реакций. При употреблении повышенной дозировки возможны признаки отравления. В этом случае показано промывание желудка и симптоматическая терапия.
  • Биологически активную добавку противопоказано принимать пациентам с повышенной чувствительностью к ее компонентам, беременным и кормящим матерям, а также гипертоникам.

Лекарственное средство содержит не только растительные компоненты, но и витамин С. Действующее вещество препарата – гидроксилимонная кислота, химический состав которой схож с лимонной. Она ограничивает усваиваемость жирных кислот и усиливает их внутриклеточную транспортировку. Также поддерживает оптимальный уровень глюкозы в организме, подавляет чувство голода. Витамин С улучшает состояние сосудов, выступает антиоксидантом, регулирует процесс обмена веществ и укрепляет иммунную систему.

,

Пиколинат хрома или гарциния форте. Фармакодинамика

Гарциния форте оказывает метаболическое действие. БАД может применяться в сочетании с различными диетами. Способствует уменьшению аппетита и объема желудка, что позволяет контролировать чувство голода и снижает вероятность срывов. Благодаря этому вырабатывается разумный подход к еде.

Применение БАДа увеличивает потребность в движении и повышает энергетический уровень организма. Процесс сжигания жиров на фоне повышенной физической активности ускоряется. Благодаря Гарцинии форте, сохраняется эластичность мышц, упругость кожи, удерживается достигнутый вес.

Основным компонентом Гарцинии форте является гарциния камбоджийская (Garcinia cambogia) в виде экстракта из кожуры ее плодов. В экстракте содержится редко встречающаяся в других растениях и уникальная по своим свойствам ГЛК (гидроксилимонная кислота). Она способствует ограничению аппетита, поскольку обеспечивает поддержание высокой концентрации глюкозы в крови, что мозг воспринимает как сигнал о насыщении.

Хром также способствует снижению аппетита и, что является особенно важным, подавляет тягу к мучной и сладкой пище. При сочетанном применении ГЛК с пиколинатом хрома наблюдается взаимное усиление эффектов. Эти компоненты препятствуют образованию избыточного холестерина, блокируют синтез жиров, улучшают обменные процессы и увеличивают энергетический баланс организма. Из-за блокирования образования нового жира происходит сжигание накопленных жировых отложений.

Кроме того, хром необходим для правильного использования глюкозы в организме, сохранения эластичности кожи и мышц, нормализации уровня сахара в крови, т. к. принимает участие в процессе образования инсулина. Благодаря дополнительному приему этого микроэлемента возможно снижение доз противодиабетических средств, что в комплексе с другими действующими компонентами Гарцинии форте препятствует увеличению массы тела.

Правильный баланс хрома, ГЛК и морских водорослей нормализует функцию эндокринной системы и ускоряет активизацию процесса обмена веществ до уровня, который обеспечивает интенсивное сжигание жиров.

Действие биологически активных веществ, содержащихся в фукусе и ламинарии, направлено на оптимизацию функций щитовидной железы и обменных процессов, улучшение функционирования сердечно-сосудистой системы (является профилактикой атеросклероза), стимулирование моторики кишечника и очищение организма от токсинов и шлаков.

Эффект Гарцинии форте усиливают витамины В и С, которые обеспечивают улучшение обменных (в т. ч. энергетических) процессов.

Таким образом, за счет антиоксидантных свойств БАДа, стимуляции кровообращения, положительного воздействия на центральную нервную систему и обеспечения антитоксической функции печени активизация сжигания жиров происходит без вреда для здоровья.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/ekstrakt-garcinii-tabletki-kak-primenyat

Экстракт гарцинии побочные действия. Гарциния камбоджийская - побочные эффекты

В то время как некоторые люди утверждают, что они вообще не испытывают каких-либо побочных эффектов от использования гарцинии камбоджийской, другие сообщают о различных возникающих проблемах. Вот один тревожный отчет об использовании экстракта гарцинии для похудения , о котором вы, возможно, не слышали – у нескольких пациентов прием Garcinia cambogia вызвал печеночную недостаточность, в результате чего они быть немедленно госпитализированы и нуждались в срочной пересадке печени.

В статье 2016 года, опубликованной Центром трансплантации клиники Майо , сообщается, что миллионы американцев регулярно используют травяные добавки, часто в форме таблеток, но не знают об их многостороннем воздействии на организм. Многие БАДы для похудения создают потенциальные скрытые опасности и «связаны с гепатотоксичностью и острым поражением печени».

При приеме добавок гарцинии камбоджийской у людей часто происходит передозировка и их прием не очень хорошо поддается регулированию, так как некоторые производители рекомендуют принимать высокие дозы несколько раз в день, например, за 30-60 минут до каждого приема пищи в течение 8-12 недель. Помимо повреждения печени, другие побочные эффекты Garcinia cambogia, которые могут возникнуть, включают:

  • слабость
  • усталость и затуманенное сознание
  • кожная сыпь
  • увеличение частоты простудных заболеваний (снижение иммунной функции)
  • сухость во рту и неприятный запах изо рта
  • головные боли
  • проблемы с ЖКТ, такие, как тошнота и диарея

Гарциния камбоджийская противопоказана при:

  • Беременности и грудном вскармливании;
  • Существующих случаях повреждений печени или почек.

Еще следует рассмотреть вопрос о взаимодействии гарцинии камбоджийской с лекарственными препаратами . Многим людям следует избегать приема капсул для похудения на основе ГК из-за того, что они могут повлиять на другие лекарства, усвоение питательных веществ, уровень сахара в крови и многое другое. Garcinia cambogia может потенциально плохо взаимодействовать с:

  • Лекарствами, принимающимися для контроля астмы и аллергии;
  • Диабетическими препаратами и инсулином;
  • Железом (обычно принимается людьми с анемией);
  • Обезболивающими препаратами;
  • Лекарствами, используемыми для контроля психических расстройств, таких как тревога и депрессия ;
  • Статинами , которые снижают уровень холестерина в крови;
  • Препаратами для замедления свертывания крови (например, Варфарин).