Энтеросгель, как принимать при похудении. Энтеросгель для похудения

Содержание
  1. Энтеросгель, как принимать при похудении. Энтеросгель для похудения
  2. Регидрон инструкция по применению. Регидрон
  3. Энтеросгель при похудении. Энтеросгель: от очищения до похудения
  4. Полисорб или энтеросгель, что лучше. Полисорб или Энтеросгель: что лучше при аллергии
  5. Смекта, как принимать. Смекта

Энтеросгель, как принимать при похудении. Энтеросгель для похудения

Энтеросгель, как принимать при похудении. Энтеросгель для похудения

Энтеросгель для похудения никогда не создавался. Препарат является абсорбентом нового поколения, который призван очищать организм от токсических веществ, аллергенов, шлаков, радионуклидов и тяжелых металлов. Кто первым обнаружил его пользу для фигуры, до сих пор остается загадкой. Но такая область применения явно не прописана в качестве показаний к применению в инструкции к энтеросгелю. С уверенностью можно говорить об эффективности средства при его целевом использовании. А вот безопасность его бесконтрольного приема остается под большим вопросом.

Энтеросгель: форма выпуска и аналоги

Препарат выпускается в следующих видах:

  • энетросгель-паста – однородная белая или сероватая субстанция в тюбике
  • гидрогель – беловатая масса желеобразной консистенции в полиэтиленовых пакетиках или баночках

Обе формы выпуска достаточно удобны для определения нужной дозировки, а цена средства в аптеках вполне приемлема.

Среди аналогов энтеросгеля можно выделить полисорб и активированный уголь, от которых он выгодно отличается тем, что действует мягко и не повреждает нежную слизистую желудка.

Как принимать энтеросгель для похудения?

В последнее время в Сети можно часто встретить отзывы об энтеросгеле как о препарате, способствующем снижению веса. Но любые непрофильные средства (,, фуросемид и т.п.) следует использовать с осторожностью.Сразу отметим, что состав энтеросгеля никак не тянет на панацею для людей, мечтающих о стройности. А вотпри избыточной массе тела – дело хорошее и правильное, особенно перед тем, как садиться на какую-либо диету. Тогда и желаемого результата долго ждать не придется.

Согласно инструкции по применению энтеросгеля, курс приема может длиться до 4 недель и повторяться 2-3 раза в год. Паста принимается по столовой ложке трижды в день за час до или после основных приемов пищи. Если вы используете гидрогель, то необходимо сначала приготовить суспензию, растворив 15 г средства в воде. Запивать лекарство не обязательно – неприятного вкуса оно не имеет.

Если после употребления средства у вас появляется тошнота, рекомендуется немножко подсластить пасту или гель. А если ваш кишечник склонен к запорам, то следует сочетать прием энтеросгеля сои пить побольше воды.

Энтеросгель для похудения: отзывы и противопоказания

Противопоказаний у препарата не так много:

  • непроходимость кишечника
  • болезни почек
  • индивидуальная непереносимость компонентов

В дозировке, указанной в инструкции, энтеросгель подходит для детей (в т.ч. грудничков), а также при беременности.

Возможно ли похудение с помощью энтеросгеля? Отзывы на эту тему нам встретились довольно противоречивые. Нет, все люди отмечают быстрый эффект похудения, но вот возникавшие побочные эффекты дают серьезный повод задуматься над целесообразностью такого похудения. Так, многие худеющие говорят о запорах, которые имели место.

Другие, начитавшись сомнительных рекламных заверений о том, что средство помогает улучшить эффект от физических упражнений, считали, что применение энтеросгеля для похудения ровным счетом ничего не дало – скинуть лишний вес, причем какие-то 2-3 килограмма, помог исключительно спорт.

Третьи, хоть и не остались довольны результатом похудения, все равно не жалели о покупке. Препарат заметно улучшал состояние кожи. Впрочем, то, что энтеросгель помогает от прыщей, неудивительно – зашлакованность организма и последствия неправильного питания, злоупотребления алкоголем и никотином всегда негативно отражаются на лице.

Подводя итог всем отзывам, можно сказать, что энтеросгель для похудения – не самый лучший вариант, несмотря на то, что препарат действительно заключает в себе немало пользы для организма. Так что очищаться с его помощью можно и нужно, но в разумных пределах и, желательно, после консультации с лечащим врачом.

Регидрон инструкция по применению. Регидрон

Фильтруемый список

Действующее вещество:

АТХ

Фармакологическая группа

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

      3D-изображения

      Состав и форма выпуска

      1 пакетик с 1 дозой порошка для приготовления питья 18,9 г содержит натрия хлорида 3,5 г, калия хлорида 2,5 г, натрия цитрата 2,9 г и глюкозы 10 г; в пачке 20 шт.

      Фармакологическое действие

      Фармакологическое действие — гидратирующее .

      Восстанавливает водно-электролитный и кислотно-щелочной баланс.

      Фармакокинетика

      T1/2 — 1 ч. Выводится почками.

      Показания препарата Регидрон®

      Диарея у детей, лечение и профилактика тепловых поражений, связанных с нарушением водно-электролитного обмена (интенсивное потоотделение).

      Противопоказания

      Гиперчувствительность, нарушение функции почек, сахарный диабет.

      Побочные действия

      Не выявлены.

      Способ применения и дозы

      Внутрь, независимо от приема пищи. Содержимое пакетика растворяют в 1 л холодной свежекипяченой воды. Диарея: по 50–100 мл через каждые 3–5 мин или через назогастральный зонд в течение 3–5 ч (суточная доза препарата при легком течении заболевания 40–50 мл/кг, при средней тяжести — 80–100 мл/кг).

      Поддерживающая терапия: по 80–100 мг/кг/сут до прекращения диареи и восстановления водно-электролитного обмена.

      Тепловые судороги, полиурия, жажда: 500–900 мл порциями по 100–150 мл в течение первых 30 мин. Прием повторять через каждые 40 мин до исчезновения симптомов.

      Условия хранения препарата Регидрон®

      При температуре 15–25 °C. Приготовленный раствор хранить в холодильнике не более 24 ч.

      Хранить в недоступном для детей месте.

      Срок годности препарата Регидрон®

      3 года.

      Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Энтеросгель при похудении. Энтеросгель: от очищения до похудения

Здравствуйте, друзья! Недавно я узнал, что некоторые диетологи назначают своим пациентам энтеросгель для похудения. Говорят, этот лекарственный препарат отлично очищает организм от шлаков. А также может способствовать избавлению от лишних сантиметров на талии.

Так ли это на самом деле? Для чего выпускается это средство? Насколько безопасно его принимать? Хотите узнать ответы на эти вопросы? Тогда непременно ознакомьтесь с сегодняшней статьей!

Зачинщик “генеральной уборки”

Энтеросгель — это лекарственное средство. Его назначают при различных отравлениях. Препарат как магнит втягивает в себя все ненужное и выводит из организма естественным путем.

Это вещество выпускается в виде пасты, упакованной в тубу, и в виде гидрогеля, растворяющегося в воде. Энтеросгель не имеет выраженного вкуса. Он вязкий, бесцветный, не обладает каким-либо запахом.

Свойства

Этот сорбент, попадая в пищеварительную систему, не оседает на стенках кишечника и не всасывается в кровь. Его работа ведется только в желудочно-кишечном тракте. Он мягко избавляет организм от вредных веществ, не нанося вреда другим системам.

Внимание! Действие энтеросгеля направлено на очищение тела. Препарат не обладает жиросжигающими свойствами.

Предназначение

Так почему же гель применяют худеющие? И зачем его назначают диетологи? Как вы думаете?

В инструкции к препарату нет никаких заявлений насчет коррекции веса. Можете убедиться сами. Энтеросгель применяют:

  • при различного рода отравлениях (в том числе алкогольное);
  • при поносе;
  • при аллергических реакциях на кожных покровах;
  • при гепатите;
  • при гастрите;
  • при поражении радиацией;
  • после хирургических операций на желудке и кишечнике.

А как же похудение?

Удивительно, чего только ни придумают люди! Стройнеющие решили употреблять этот сорбент от ожирения. По их мнению, существует две цели, ради которых стоит принимать энтеросгель:

  1. Говорят, при похудении происходит распад вредных веществ. А они отравляют организм. Вследствие этого человек чувствует себя не очень хорошо. Поэтому на помощь приходит этот вязкий гель.
  2. Консистенция данного лекарственного препарата очень плотная. Попадая в пищеварительную систему, вещество под воздействием воды увеличивается в размерах. Желудок наполняется содержимым, а в мозг поступает сигнал о насыщении.

Помогает ли энтеросгель похудению, сказать трудно. Я не испытывал этот медикамент на себе. А вот, изучив много отзывов, я понял, что мнения, как всегда, разделились.

Кому-то помог сорбент, кому-то нет. А кто-то усовершенствовал рецепт и добавил еще один компонент — солодковый корень. Хотите узнать, что он из себя представляет? Тогда читайте далее!

Охудительная чистка

В некоторых случаях народные рецепты удивляют. Представляете, и тут вновь “изобрели велосипед”. Говорят, чтобы очистить свой организм, то есть избавиться от шлаков, токсинов и лишнего веса, нужно применять тандем из энтеросгеля и корня солодки.

Растительный экстракт

Солодка — это лекарственное растение. Оно признано официальной медициной. И на сегодняшний день выпускают множество препаратов на его основе. Корень растения благоприятно сказывается на многие системы организма, в том числе на лимфатическую.

Важно. У этого растения нет жиросжигающих свойств. Оно также не запускает обменные процессы и не способно снизить аппетит.

А вот приверженцы народной медицины говорят, что сироп солодки — это отличное средство почистить свою лимфу. Казалось бы, причем тут снижение массы тела? Сейчас все узнаете!

В ногу с похудением

Говорят, что есть признаки, по которым можно определить загрязнение лимфатической системы. Об этом свидетельствуют:

  • целлюлит;
  • появление высыпаний;
  • неприятный запах изо рта;
  • отеки;
  • пигментация.

Корень солодки помогает бороться с этими неприятными явлениями. Если избавиться от лишней жидкости, то пропадут неровности на коже и уменьшится вес.

Важно! Доказательная медицина не признает такую методику. Нет никаких научных данных о том, что корень солодки может очистить лимфу.

Репцептура

Тем не менее, некоторые люди добиваются своей заветной цели, применяя энтеросгель и сироп солодки. Далее я расскажу, как принимать эти препараты.

Прием этих лекарственных средств достаточно прост. Схема следующая:

  1. Спустя 1,5-2 часа после основного приема пищи необходимо выпить 1 чайную ложку корня солодки. Можно развести сироп в 200 мл чистой воды или просто запить. После этого нельзя кушать в течение 3 часов.
  2. По прошествии 60 минут после употребления сиропа нужно выпить столовую ложку энтеросгеля. Желательно развести его в воде, хотя многие и не разбавляют. Обязательно запить стаканом воды.

Такова схема приема. Употреблять данные препараты надо 3 раза в день на протяжении 3 недель.

Меры предосторожности

Друзья, не забывайте, что корень солодки и энтеросгель являются лекарственными средствами. Они достаточно безопасны, однако все равно имеют противопоказания и побочные эффекты (при превышении дозировки).

Полисорб или энтеросгель, что лучше. Полисорб или Энтеросгель: что лучше при аллергии

Сорбенты Полисорб или Энтеросгель — что лучше при аллергии, спорят до сих пор многие медики. Энтеросорбенты в традиционной медицине применяются повсеместно – при отравлении, аллергических проявлениях, болезнях кожи, функциональных нарушениях ЖКТ и органов мочевыделительной системы.

На сегодняшний день есть несколько популярных адсорбентов, которые разняться своими свойствами, действием и наличием побочных реакций. Какой из них эффективнее и чем отличаются препараты?

Полисорб или Энтеросгель. Что удобнее в применении

Оба сорбента имеют разную форму выпуска:

  • Энтеросгель выпускается в виде пасты и гелеобразной суспензии. Обе разновидности препарата готовы к применению, при желании гель разбавляется водой или соком. Адсорбент не имеет вкуса и запаха, прост в применении.
  • Полисорб имеет порошкообразную структуру, требующую разведения перед приёмом нужным количеством жидкости. Это не всегда удобно, если нужно принять средство вне дома.

Полисорб или энтеросгель, что лучше. Полисорб или Энтеросгель: что лучше при аллергии

Полисорб или Энтеросгель. Безопасность препаратов от аллергии

Полисорб обладает высокой сорбционной активностью, что не всегда хорошо. Энтеросгель отличается от всех сорбентов, в том числе на основе высокодисперсного кремнезема, избирательным воздействием.

Энтеросорбент действует за счёт органического кремния, который способствует связыванию вредных среднемолекулярных соединений (токсинов, аллергенов, метаболитов), при этом не влияя на полезные вещества.

Полисорб является сорбентом, активным относительно белков.На практике его часто назначают людям при наличии ожогов, чтобы очистить кровь от токсических веществ белковой природы.

Однако во всех остальных случаях рекомендуется принимать сорбент с селективными свойствами — Энтеросгель, который сохранит в целостности полезные вещества, в том числе и белки, предотвратив появление отёков, анемии, мышечной слабости, понижения защитных функций организма.

Сохранение микрофлоры: что эффективнее.

Учитывая разную избирательность сорбентов, следует внимательно выбирать препарат для длительного применения.

  • Полисорб является неселективным энтеросорбентом, поэтому не исключено после его применения развитие дисбактериоза.
  • Энтеросгель действует более деликатно, локализируясь исключительно в кишечнике. Он очищает организм от токсинов, болезнетворных микроорганизмов, ядов, сохраняя естественную микрофлору кишечника в норме.

Энтеросгель, в отличие от Полисорба, не имеет противопоказаний в виде эрозивных и язвенных поражений слизистых внутренних органов.

Смекта, как принимать. Смекта

Фильтруемый список

      3D-изображения

      Состав

      Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь (апельсиновый)1 пакетик
      активное вещество:
      смектит диоктаэдрический3 г
      вспомогательные вещества: апельсиновый ароматизатор — 0,01 г; ванильный ароматизатор — 0,05 г; декстрозы моногидрат — 0,679 г; натрия сахаринат — 0,021 г
      Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь (ванильный)1 пакетик
      активное вещество:
      смектит диоктаэдрический3 г
      вспомогательные вещества: ванилин — 0,004 г; декстрозы моногидрат — 0,749 г; натрия сахаринат — 0,007 г

      Описание лекарственной формы

      Порошок: от серовато-белого до светлого серовато-желтого цвета с запахом от слабого неспецифического до слабого ванильного.

      Фармакологическое действие

      Фармакологическое действие — антидиарейное, адсорбирующее .

      Фармакодинамика

      Препарат представляет собой алюмосиликат природного происхождения, оказывает адсорбирующее действие. Стабилизирует слизистый барьер ЖКТ , образует поливалентные связи с гликопротеидами слизи, увеличивает ее количество, улучшает цитопротекторные свойства (в отношении отрицательного действия ионов водорода соляной кислоты, желчных солей, микроорганизмов и их токсинов). Обладает селективными сорбционными свойствами, которые объясняются его дискоидно-кристаллической структурой; адсорбирует находящиеся в просвете ЖКТ бактерии, вирусы. В терапевтических дозах не влияет на моторику кишечника. Диосмектит является рентгенопрозрачным и не окрашивает стул. Алюминий в составе смектита не всасывается из ЖКТ , в т.ч. при заболеваниях ЖКТ , сопровождающихся симптоматикой колита и колонопатии.

      Фармакокинетика

      Не абсорбируется, выводится в неизмененном виде.

      Показания препарата Смекта®

      Для взрослых и детей (включая младенцев):

      острая и хроническая диарея (аллергического, лекарственного генеза; нарушение режима питания и качественного состава пищи), диарея инфекционного генеза (в составе комплексной терапии);

      симптоматическое лечение изжоги, вздутия, дискомфорта в животе и других симптомов диспепсии, сопровождающих заболевания органов ЖКТ .

      Противопоказания

      гиперчувствительность;

      кишечная непроходимость;

      непереносимость фруктозы;

      глюкозо-галактозная мальабсорбция;

      сахаразная-изомальтазная недостаточность.

      С осторожностью: тяжелые хронические запоры в анамнезе.

      Применение при беременности и кормлении грудью

      Смекта®разрешена к применению у беременных и кормящих женщин. Коррекция дозировки и режима приема не требуется.

      Побочные действия

      В клинических исследованиях сообщалось о редких случаях запора. Во всех случаях это явление было слабо выражено и проходило после индивидуального изменения режима дозирования.

      В рутинной практике в очень редких случаях сообщалось о реакциях гиперчувствительности ( в т.ч. крапивница, сыпь, зуд или отек Квинке).

      Взаимодействие

      Препарат может уменьшать скорость и степень всасывания одновременно принимаемых ЛС . Не рекомендуется принимать препарат Смекта®одновременно с другими.

      Способ применения и дозы

      При температуре не выше 30 °C.3 года.