Процедуры для похудения. Обзор салонных процедур

Процедуры для похудения. Обзор салонных процедур

В обзоре собраны самые эффективные аппаратные процедуры для похудения, которые предлагают на сегодняшний день различные салоны красоты и клиники эстетической медицины.

Вакуумный массаж

Сущность: в массажных чашах, присасывающихся к поверхности проблемных мест на теле и меняющих траекторию и точки воздействия с помощью роликового механизма, постоянно изменяют давление путём попеременной подачи и откачки воздуха.

Аппараты: В-Flexy, STARVAC, LPG Cellu M6.

Действие:

  • расслабление мышц;
  • улучшение лимфотока;
  • выведение избыточной жидкости;
  • активизация кровотока — усиление питания тканей кислородом и полезными веществами;
  • укрепление иммунитета;
  • нормализация работы сальных и потовых желез;
  • ускорение распада адипоцитов;
  • усиление синтеза коллагена и эластина — предупреждение появления растяжек;
  • выведение токсинов.

Достоинства: отличный косметический эффект.

Недостатки: незначительная болезненность, риск появления синяков.

Курс: 10 процедур по полчаса каждая.

Результат: снижение веса, устранение целлюлита, избавление от жировых отложений в проблемных местах, уменьшение объёмов.

Более подробно о данной процедуре можно узнать из нашей отдельной статьи .

Миостимуляция

Сущность: аппарат вырабатывает слабый ток, воздействие электроимпульсами заставляет ткани активно сокращаться.

Аппараты: Vip-line, Slim Up, Futuru Pro.

Действие:

  • уменьшение жировых отложений;
  • укрепление мышц;
  • устранение обвисшей кожи.

Достоинства: безболезненность, безопасность, минимум усилий.

Курс: 15 сеансов по полчаса каждый.

Процедуры для похудения ног. Правильное питание и как узнать причину лишнего веса?

Для решения проблемы необходимо определить её причину. Для быстрого похудения в ногах и бёдрах не нужно сразу садиться на диету. Возможно, причина в генетической предрасположенности к полноте. Для определения проблемы следует выполнить небольшую проверку:

  • Нога стоит в прямом положении, мышцы напряжены.
  • Сжимаются верхний слой кожи и жировая прослойка.
  • При появлении большой складки – причина в неправильном питании и отсутствии физических нагрузок.
  • Если жировая прослойка небольшая – проблема в генетике.

При возникновении первой проблемы стоит перейти на здоровое, рациональное и регулярное питание, основанное на пище растительного происхождения. Также рекомендуется начать заниматься физическими нагрузками и кардио тренировками. Приветствуется бег и прыжки со скакалкой.

Процедуры для похудения ног. Правильное питание и как узнать причину лишнего веса?

Если причина в генетике, не стоит выполнять сильные физические упражнения. Необходима только кардио тренировка. При этом важно правильно питаться. Также причиной полноты ног может быть их отёчность. В этом случае просто скапливается жидкость в проблемных местах, которая со временем проходит.

Для проверки наличия отёчности необходимо надеть носки с резинкой и проходить в них целый день. Если при снятии носка будет виден сильный след – дело не в ожирении. 

Как быстро похудеть в бёдрах и ногах? Для достижения положительного результата необходимо не только выполнять физические упражнения, но и придерживаться специальной диеты. 

На завтрак можно кушать омлет, который сделан на растительном масле, желательно оливковом, и салат из овощей. На обед – постный борщ или грибной суп, небольшой кусочек хлеба без дрожжей. На ужин – салат из овощей или рагу, зелёный чай. Выбор диеты должен происходить в индивидуальном порядке, стоит проконсультироваться со специалистом.

Салонные процедуры для похудения лица. Комплекс упражнений

Визуально уменьшить лицо, можно выполняя несложный комплекс. Преимуществом тренировок является возможность скорректировать форму овала. Также упражнения обладают свойствами омоложения и сохранения свежести, восстановления эластичности волокон.

Гимнастика для похудения лица:

  1. Для начала нужно разогреть мышцы. Необходимо сделать 10 круговых вращений по часовой стрелке и 10 против часовой стрелки. Это упражнение позволить создать красивую линию шеи. После разминки переходить к основному комплексу для худого лица. Каждое повторять по 5 раз.
  2. Взгляд направлен перед собой, губы вытянуть в букву «О». Почувствовать напряжение в нижней части лица, задержаться на 10 секунд.
  3. Взгляд перед собой, лицевые мышцы расслаблены. Широко раскрыть рот, ощущая напряжение в щеках, высунуть язык вниз, тянуть к ямочке подбородка. Зафиксировать позу в течение 10 секунд.
  4. Голову наклонить назад, взгляд направлен в потолок. Напряжение ощущают все мышцы лица, и шеи. Открыть рот, высунуть язык, тянуть вверх, слегка загибая кончик. Задержаться на 10 секунд.

Процедуры для похудения. Обзор салонных процедур 01 Упражнения для уменьшения щек:

  1. Чтобы убрать бульдожьи щеки и носогубки, нужно открыть рот, указательными пальцами захватить внутреннюю поверхность щек. Ощущая напряжение пальцев, открывать и закрывать рот. Повторить 8 раз.
  2. Указательные пальцы разместить над верхними клыками, они фиксируют внутреннюю поверхность щек. Медленно поднимать и опускать уголки рта, приподнимая яблочки, ощущая сопротивление пальцев. Повторить стандартные 8 раз.
  3. Действенное упражнение для щек — верхняя губа закрывает линию верхних зубов, нижняя челюсть максимально тянется вниз. Губы сложены в букву «О». Из этого положения пытаться приподнять и опустить уши вверх. Лоб должен быть расслаблен, первое время можно фиксировать его ладонью.
  4. Рот максимально открыть, зубы спрятать за губами. Из этого положения тянуть вверх и опускать уголки губ, повторить 8 раз, очень эффективно для поднятия щек.
  5. Набрать в щеки воздух, перекатывать, словно шарик слева направо и справа налево в течение 2 минут.

Гимнастика для лица от второго подбородка:

  1. Плечи и корпус держать ровно. Словно голубь выдвигать лицевой корпус вперед. Повторить 20 раз.
  2. Чтобы убрать щеки и второй подбородок, нужно выдвинуть нижнюю челюсть вперед, задержаться на 5 секунд и вернуться в исходное положение. Сделать 20 повторений.
  3. Зубами зажать карандаш, нижняя челюсть выдвинута вперед. В таком положении рисовать цифры в воздухе от 1 до 10.
  4. Поднять подбородок вверх, губы тянуть как уточка. Задержаться на 5 секунд, повторить не менее 5 раз.
  5. Из этого положения вытянуть губы трубочкой в звуке «У» в течение 5–8 секунд. Повторить не менее 5 подходов.

Упражнения для выделения скул:

  1. Уменьшить щеки можно благодаря коррекции скул, подтягивания яблочек щек вверх. Рот закрыть, максимально надувать и спускать воздух рывками. Сделать 10 повторов.
  2. Губы вытянуть в трубочку, поочередно проговорить все буквы алфавита.
  3. Широко раскрыть глаза, улыбнуться, открыв зубы. Уголки рта при этом приподнимают яблочки щек, удерживать положение в течение 10 секунд. Повторить стандартные 10 раз.
  4. Для сужения лица втянуть щеки, сложить губы рыбкой. Из этого положения улыбнуться, задержаться на 10 секунд, после сделать 10 повторов.