Очищение организма по методу Марвы Оганян. Система Марвы Вагаршаковны Оганян по очистке организма

Очищение организма по методу Марвы Оганян. Система Марвы Вагаршаковны Оганян по очистке организма

Основополагающим фактором очищения организма по методу Марвы Оганян является отказ от еды на определенное время. Голодать предлагается не полностью. На протяжении всего периода очищения необходимо принимать фито настой и свежевыжитые соки, для поддержания организма. Кроме голодания в систему очищения по Оганян, входит регулярное клизмирование и плавный вход-выход на вегетарианской пище. Длительность голодания может составлять от семи дней — для начинающих, с последующим увеличением курса в 21 день и 42 дня. Концепция Марвы Варшаговны основана на применении только натуральных природных составляющих, и мобилизации резервов организма.

Проводить очищение организма по Марве Оганян, необходимо четко соблюдая все рекомендации. От этого зависит самочувствие человека во время очистительного курса, и конечный результат процедуры. Одним из правил является четкий режим дня, который необходим для синхронизации природных биоритмов с биоритмами человека. Особое внимание следует уделить времени для сна. Оганян рекомендует засыпать не позже 21:00, и спать 8-9 часов. Во время сна отдыхает тело, а мозг, не отвлекаясь на внешние раздражители, перерабатывает информацию, поступающую от внутренних органов. Таким образом, достигается необходимый для организма баланс.

Очищение организма по методу Марвы Оганян. Система Марвы Вагаршаковны Оганян по очистке организмаДля полноценно сна нужно отказаться вечером от просмотра телевидения и информации с компьютера. Заменить эти занятия следует ежедневными часовыми прогулками в любую погоду.
Подготовительный к очищению этап, предполагает изменение обычного рациона на вегетарианский. За неделю до начала использования метода Марвы следует перейти на пищу растительного происхождения, чтобы обезопасить кишечник от процессов брожения, которые вызывает тяжелая еда.

ВАЖНО: Во время очищения запрещается прим каких-либо лекарственных препаратов.

Очищение по Марве Оганян — процесс длительный. Проведение курсов занимает от 12 до 24-х месяцев с перерывами, во время которых следует придерживаться вегетарианского питания.

ВАЖНО: внимательно изучить метод Марвы Оганян. Очищение организма начинать только после предварительной консультации доктора. При наличии хронических заболеваний органов системы пищеварения, пройти необходимое обследование.

Марва оганян, чистка от паразитов. Немного об авторе

Марва Оганян — одна из самых известных армянок настоящего времени. Вот уже почти 40 лет она ездит по всему миру с лекциями о здоровом образе жизни и проблеме зашлакованности организма. Постоянно проживает в Краснодаре, где по сей день продолжает принимать людей, мечтающих избавиться от своих болезней без лекарств и операций. Судя по множеству благодарных отзывов, её методика, действительно, работает и помогает огромному количеству страждущих.

Оганян предлагает очищение организма посредством голодовки, сокотерапии и фитотерапии, в результате которого и происходит чудесное исцеление от более чем 50 заболеваний. Среди них, кстати, есть и такие, избавить от которых не в силах даже официальная медицина. Речь о сахарном диабете, аллергии, бесплодии и др. У Марвы было много пациентов, от которых врачи отказались, признавая ситуацию безысходной.

Несмотря на звание народной целительницы, она таковой не является. На самом деле Марва Вагаршаковна — врач-терапевт, натуропат, биохимик, кандидат биологических наук. Именно это образование и позволило ей разработать свою уникальную программу. Она сумела соединить всё то полезное для человеческого здоровья, что было создано до неё: в своей системе она опирается на таких известных личностей, как Поль Брэгг, Норман Уокер, Герберт Шелтон, Юрий Николаев. Она обобщила их труды и вывела формулу вечной молодости. Свои методы излагает в книгах, которые расходятся большими тиражами. Среди самых популярных — «Золотые рецепты натуропатии», «Справочник практического врача», «Золотые правила естественной медицины».

Свою цель Марва Оганян озвучивает во всех интервью и с неё начинает каждую свою лекцию: обучение абсолютно всех людей (независимо от их возраста, пола, социального статуса) правилам естественного питания, здорового образа жизни и безлекарственной профилактике заболеваний.

Золотые слова. Одна из фраз Марвы Оганян стала крылатой и всё чаще звучит в телепередачах о здоровом образе жизни: «Смерть идёт из кишечника!». Натуропат убеждена, что самочувствие человека всецело зависит от того, что он употребляет в пищу.

Марва Оганян очищение печени. Подробная методика от Марвы Оганян по очистки организма

Чтобы быстро избавиться от шлаков и токсинов, человек должен придерживаться определенных правил. Суть методики заключается в использовании фитотерапии в сочетании с лечебным голоданием. Кроме лекарственных трав, для очищения применяются овощные и фруктовые настои.

Марва Оганян очищение печени. Подробная методика от Марвы Оганян по очистки организма

На заметку! Как утверждает Марва Оганян, качественное очищение организма возможно только при использовании натуральных компонентов. Любая вредная пища может нарушить всю схему.

Основные принципы очищения организма по методике Марвы Оганян следующие:

  • полный отказ от твердой пищи (за пару недель до начала курса следует исключить из рациона мясные блюда и мучные изделия);
  • ежедневное употребление травяных настоев;
  • соблюдение режима сна и бодрствования (ложиться спать нужно не позже 21.00, а вставать – до 7.00).

Как свидетельствуют отзывы, методика Марвы Оганян достаточно эффективная и помогает быстро и безопасно очистить организм от вредных веществ. Витамины, содержащиеся в настоях из овощей и фруктов, поддерживают организм и помогают ему легче перенести голод.

Схема очищения организма по методике Марвы Оганян состоит из трех основных этапов:

  1. Подготовительный этап (настройка организма для безопасного голодания).
  2. Голодание и использование лекарственных растений.
  3. Выход из голодания.

Для получения требуемого результата необходимо в точности соблюдать все назначения на каждом этапе. Ниже представлена подробная методика очищения человеческого организма, представленная Марвой Оганян.

Подготовка к голоданию

Поскольку печень берет на себя основную нагрузку при употреблении некачественных продуктов, накапливая в себе вредные вещества, необходимо, прежде всего, заняться ее очисткой. Это поможет быстрее восстановить работу организма.

Для выполнения процедуры очищения организма потребуется сульфат магния. По-другому данное вещество называется английской солью. Для приготовления целебного раствора необходимо развести 50 г сульфата магния в 50 г теплой воды. Перемешать и выпить. Далее нужно приготовить настой из травы сены, добавив в него немного меда и сока лимона.

Марва Оганян очищение печени. Подробная методика от Марвы Оганян по очистки организма

Чтобы ускорить выведение желчи, после употребления настоя сены следует лечь и приложить теплую грелку к правому подреберью на 2 часа. За этот период времени придется выпить 2 литра целебного настоя.

Так как после данной процедуры рекомендуется лечь спать, рекомендуется проводить ее в вечернее время, подстроившись под свой режим дня. С утра нужно проснуться рано, приблизительно в 5 часов. Сделать клизму раствором соды и соли (на 10 л жидкости использовать 10 г соли и 5 г соды). Данная процедура проводится в течение двух часов. Введение раствора в толстый кишечник осуществляется в несколько этапов. После этого человек не должен употреблять продукты питания.

Марва Оганян очищение печени. Подробная методика от Марвы Оганян по очистки организма

На заметку! Данный метод чистки печени нежелательно использовать при гастрите и язве желудка.

Оставшуюся часть дня нужно пить травяные настои. В них можно добавлять мед, сок смородины, лимона, граната и калины. Чистка печени клизмой осуществляется в течение всего курса. Его длительность составляет 7−10 дней.

Голодание и использование травяных настоев

Базовая основа очищения организма по методу известного врача-терапевта и биохимика Марвы Оганян – травяные настои. Благодаря правильно подобранному сочетанию целебных трав удается достичь лечебного эффекта. Длительность лечебного голодания составляет от 7 до 42 дней, что зависит от самочувствия человека.

Настои готовят из следующих трав:

  • мелисса;
  • валериана;
  • мята;
  • календула;
  • шалфей;
  • мать-и-мачеха;
  • Каждая из вышеперечисленных трав обладает определенным лечебным эффектом. Данные компоненты смешать в одинаковых пропорциях. Готовить целебный настой нужно каждое утро и выпивать его в течение дня: залить 2 ст. л. травяного сбора 2,5 л кипятка и настоять под крышкой около 30 минут. Процедить настой и пить в горячем виде, принимая по 1 стакану через равные промежутки времени. Разрешается добавлять лимонный сок и мед для улучшения вкусовых качеств.

    Марва Оганян очищение печени. Подробная методика от Марвы Оганян по очистки организма

    На заметку! На первых порах при употреблении настоев трав человек может чувствовать тошноту. Однако это нормальное состояние при данном методе голодания, происходит чистка организма от вредных веществ. Часто пациентов сопровождают симптомы в виде кашля с отхождением слизистой мокрот, позывов к рвоте, гнойных выделений из носа.

    Кроме травяных настоев, разрешаются соки из овощей и фруктов (не более 600 мл). Желательно использовать их, начиная с 4 дня голодания. Любая другая пища полностью исключается из рациона.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/ochishchenie-kishechnika-po-marve-oganyan-nemnogo-ob-avtore

Марва Оганян очищение организма част. Второй день очищения по методике Марвы Оганян

Марва Оганян очищение организма част.  Второй день очищения по методике Марвы Оганян

Доброго времени суток, мои дорогие друзья!

Вот и подходит к завершению мой второй день очищения по методике Марвы Оганян.

Хочется поделиться некоторыми наблюдениями, которые возникли вчера вечером, уже после написания моего поста о том, как прошел первый день.

Несколько дней назад, еще до начала очищения, у меня заболело горло,  после начала чистки оно внезапно прошло. А вчера вечером, когда я уже легла в кровать (начало 11 ночи), у меня начался насморк. Весь день все было нормально, а к вечеру ни с того ни с чего вдруг начался. К тому же, меня стало знобить и было холодно даже под одеялом. Температуры не было и я уснула. Проснулась ночью от того, что мне очень жарко, но температура была в норме, а вот насморка уже и след простыл. Я отметила все эти изменения и уснула вновь.

Однако в 3 часа ночи проснулась вновь и было ощущение, что я полностью выспалась и в теле и в голове наблюдалась необычайная легкость и ясность. Посмотрев на часы, я поняла, что если начну сейчас свой день, то разбужу все родных, да и кошаки мои спят очень чутко, поэтому рисковать не стала и снова провалилась в сон.

Проснулась от будильника в 7 утра. Вес вчера был 51,9 сегодня 51,2. Не было обычной ломки после сна, когда лень вставать, ты проклинаешь будильник и хочется снова завалиться спать. Я встала с радостью и отметила про себя, что мне снилось много красочных снов, причем почти все из них я помню. Со мной такое редко бывает, во-первых сны вообще редкие гости, а во-вторых, обычно я помню, что что-то снилось, а что конкретно не помню. Или помню когда только открываю глаза и все сюжеты сна как будто тут же стираются и уже не можешь припомнить ничего конкретного. Это меня приятно удивило.

Итак, проснулась, настроение отличное, голова ясная, сна ни в одном глазу, энергия льется через край. Прекрасно! Насморк так и не появился, горло не болит.

Из неприятного: почувствовала желание бежать в ванную комнату и чистить зубы, так как во рту были не самые лучшие ощущения. Таких ощущений я не припомню с тех пор, как перестала есть мясо. Раньше да, смотришь фильмы про любовь, где влюбленные просыпаются и начинают целоваться и думаешь, а как же почистить зубы? Когда я отказалась от мяса, этой проблемы просто не стало, утром нет ощущения бяки во рту. А вот тут внезапно появилась. Да и язык обложен. Видимо процесс очищения пошел. И это очень хорошо.

Итак, начала день с чистки зубов и языка. Затем неизменный стакан теплой чистой воды и обязательно с позитивным настроем! И да здравствует новый день!

После этого несколько не очень приятных моментов связанных с собственно очистительными процедурами, но не смертельно и вполне можно после этого житьПосле этого горячий душ.

Затем 2 часа йоги. Практика прошла отлично.

Если честно, я думала, что будет хуже. Но ничего необычного не было, никакой слабости, головной боли или головокружения.

Весь день пила сбор трав с мёдом и лимоном. Выпила сок одного грейпа, наполовину разбавленный водой (кажется по методике его можно только через неделю голодовки, но я себе позволяю).

Марва Оганян очищение организма част.  Второй день очищения по методике Марвы Оганян

Сыпь на лбу стала гораздо менее выражена.

Заметно улучшился цвет лица.

Будем продолжать!

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/oganyan-ochishchenie-organizma-nemnogo-ob-avtore

Видео марва Оганян. ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА. Часть 1