Оганян очищение организма. Немного об авторе

Оганян очищение организма. Немного об авторе

Марва Оганян — одна из самых известных армянок настоящего времени. Вот уже почти 40 лет она ездит по всему миру с лекциями о здоровом образе жизни и проблеме зашлакованности организма. Постоянно проживает в Краснодаре, где по сей день продолжает принимать людей, мечтающих избавиться от своих болезней без лекарств и операций. Судя по множеству благодарных отзывов, её методика, действительно, работает и помогает огромному количеству страждущих.

Оганян предлагает очищение организма посредством голодовки, сокотерапии и фитотерапии, в результате которого и происходит чудесное исцеление от более чем 50 заболеваний. Среди них, кстати, есть и такие, избавить от которых не в силах даже официальная медицина. Речь о сахарном диабете, аллергии, бесплодии и др. У Марвы было много пациентов, от которых врачи отказались, признавая ситуацию безысходной.

Несмотря на звание народной целительницы, она таковой не является. На самом деле Марва Вагаршаковна — врач-терапевт, натуропат, биохимик, кандидат биологических наук. Именно это образование и позволило ей разработать свою уникальную программу. Она сумела соединить всё то полезное для человеческого здоровья, что было создано до неё: в своей системе она опирается на таких известных личностей, как Поль Брэгг, Норман Уокер, Герберт Шелтон, Юрий Николаев. Она обобщила их труды и вывела формулу вечной молодости. Свои методы излагает в книгах, которые расходятся большими тиражами. Среди самых популярных — «Золотые рецепты натуропатии», «Справочник практического врача», «Золотые правила естественной медицины».

Свою цель Марва Оганян озвучивает во всех интервью и с неё начинает каждую свою лекцию: обучение абсолютно всех людей (независимо от их возраста, пола, социального статуса) правилам естественного питания, здорового образа жизни и безлекарственной профилактике заболеваний.

Золотые слова. Одна из фраз Марвы Оганян стала крылатой и всё чаще звучит в телепередачах о здоровом образе жизни: «Смерть идёт из кишечника!». Натуропат убеждена, что самочувствие человека всецело зависит от того, что он употребляет в пищу.

21 дневное голодание по Оганян. Очистительное голодание. Дневник

День 0.

Теория. Утром завтракаем как обычно, в обед тоже кушаем, но уже что-то лёгкое (фрукты, овощи, салаты, смузи), весь день пьём больше воды, соков, травяных отваров. На ужин ничего не едим, а приступаем к подготовке тюбажа печени, очистке ЖКТ и входу в голодание. Настраиваемся эмоционально, стараемся добиться гармонии тела и духа. Если вы решительно своей волей станете «насиловать» своё же тело, в то время как оно будет рваться совсем в другом направлении (скорее покушать), то хорошего может ничего и не выйти.

Внутренне настройтесь, примите полностью примерно следующее: «Я начинаю очистительное голодание, в результате которого стану здоровее, краше, счастливее. Моё тело готово, оно легко воспримет всё необходимое, и само будет подсказывать мне, как лучше поступить в каждую минуту. Я гармоничен, и так же мягко и гармонично пройдёт моё голодание. Мой дух и тело – едины, я действую на пользу моему единому организму».

  1. С таким позитивным настроем приступаем: в 18:00 надо приготовить отвар (заливаем 4 столовых ложки смеси трав 2-мя литрами кипятка и даём настояться 30 минут, потом через сито отжимаем и убираем траву). Пусть отвар остывает.
  2. В 19:00 выпиваем 50 г порошка сульфата магния , растворив его в 3/4 стакана теплой воды, и сразу запиваем нашим отваром трав с мёдом и соком лимона (на стакан отвара добавляем 1-2 чайные ложки мёда и 2-3 столовые ложки сока лимона). После этого ложимся без подушки на правый бок с грелкой под область печени примерно на один-два часа (вставайте только по необходимости сходить в туалет и снова ложитесь). Грелку делаем горячей, но чтобы было терпимо на ней лежать. Можно сначала прокладывать между телом и грелкой полотенце в несколько слоёв, постепенно его убирая по мере охлаждения грелки.
  3. Пока лежите, продолжайте пить отвар. Всего до 21:00 нужно выпить 5 – 6 стаканов отвара с мёдом и лимоном (попросите близких помочь в добавлении в отвар сока лимона и мёда). Сок лимона всегда должен быть свежевыжатый! Когда почувствуете, что в туалет ходить уже не хочется, то ложитесь спать. Желательно лечь спать в 21:00 или немногим позже.

Марва Оганян очищение организма част. Второй день очищения по методике Марвы Оганян

Марва Оганян очищение организма част.  Второй день очищения по методике Марвы Оганян

Доброго времени суток, мои дорогие друзья!

Вот и подходит к завершению мой второй день очищения по методике Марвы Оганян.

Хочется поделиться некоторыми наблюдениями, которые возникли вчера вечером, уже после написания моего поста о том, как прошел первый день.

Несколько дней назад, еще до начала очищения, у меня заболело горло,  после начала чистки оно внезапно прошло. А вчера вечером, когда я уже легла в кровать (начало 11 ночи), у меня начался насморк. Весь день все было нормально, а к вечеру ни с того ни с чего вдруг начался. К тому же, меня стало знобить и было холодно даже под одеялом. Температуры не было и я уснула. Проснулась ночью от того, что мне очень жарко, но температура была в норме, а вот насморка уже и след простыл. Я отметила все эти изменения и уснула вновь.

Однако в 3 часа ночи проснулась вновь и было ощущение, что я полностью выспалась и в теле и в голове наблюдалась необычайная легкость и ясность. Посмотрев на часы, я поняла, что если начну сейчас свой день, то разбужу все родных, да и кошаки мои спят очень чутко, поэтому рисковать не стала и снова провалилась в сон.

Проснулась от будильника в 7 утра. Вес вчера был 51,9 сегодня 51,2. Не было обычной ломки после сна, когда лень вставать, ты проклинаешь будильник и хочется снова завалиться спать. Я встала с радостью и отметила про себя, что мне снилось много красочных снов, причем почти все из них я помню. Со мной такое редко бывает, во-первых сны вообще редкие гости, а во-вторых, обычно я помню, что что-то снилось, а что конкретно не помню. Или помню когда только открываю глаза и все сюжеты сна как будто тут же стираются и уже не можешь припомнить ничего конкретного. Это меня приятно удивило.

Итак, проснулась, настроение отличное, голова ясная, сна ни в одном глазу, энергия льется через край. Прекрасно! Насморк так и не появился, горло не болит.

Из неприятного: почувствовала желание бежать в ванную комнату и чистить зубы, так как во рту были не самые лучшие ощущения. Таких ощущений я не припомню с тех пор, как перестала есть мясо. Раньше да, смотришь фильмы про любовь, где влюбленные просыпаются и начинают целоваться и думаешь, а как же почистить зубы? Когда я отказалась от мяса, этой проблемы просто не стало, утром нет ощущения бяки во рту. А вот тут внезапно появилась. Да и язык обложен. Видимо процесс очищения пошел. И это очень хорошо.

Итак, начала день с чистки зубов и языка. Затем неизменный стакан теплой чистой воды и обязательно с позитивным настроем! И да здравствует новый день!

После этого несколько не очень приятных моментов связанных с собственно очистительными процедурами, но не смертельно и вполне можно после этого житьПосле этого горячий душ.

Затем 2 часа йоги. Практика прошла отлично.

Если честно, я думала, что будет хуже. Но ничего необычного не было, никакой слабости, головной боли или головокружения.

Весь день пила сбор трав с мёдом и лимоном. Выпила сок одного грейпа, наполовину разбавленный водой (кажется по методике его можно только через неделю голодовки, но я себе позволяю).

Марва Оганян очищение организма част.  Второй день очищения по методике Марвы Оганян

Сыпь на лбу стала гораздо менее выражена.

Заметно улучшился цвет лица.

Будем продолжать!

Видео марва Оганян. ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА. Часть 1