Очищение кишечника по Марве Оганян. Немного об авторе

Очищение кишечника по Марве Оганян. Немного об авторе

Марва Оганян — одна из самых известных армянок настоящего времени. Вот уже почти 40 лет она ездит по всему миру с лекциями о здоровом образе жизни и проблеме зашлакованности организма. Постоянно проживает в Краснодаре, где по сей день продолжает принимать людей, мечтающих избавиться от своих болезней без лекарств и операций. Судя по множеству благодарных отзывов, её методика, действительно, работает и помогает огромному количеству страждущих.

Оганян предлагает очищение организма посредством голодовки, сокотерапии и фитотерапии, в результате которого и происходит чудесное исцеление от более чем 50 заболеваний. Среди них, кстати, есть и такие, избавить от которых не в силах даже официальная медицина. Речь о сахарном диабете, аллергии, бесплодии и др. У Марвы было много пациентов, от которых врачи отказались, признавая ситуацию безысходной.

Несмотря на звание народной целительницы, она таковой не является. На самом деле Марва Вагаршаковна — врач-терапевт, натуропат, биохимик, кандидат биологических наук. Именно это образование и позволило ей разработать свою уникальную программу. Она сумела соединить всё то полезное для человеческого здоровья, что было создано до неё: в своей системе она опирается на таких известных личностей, как Поль Брэгг, Норман Уокер, Герберт Шелтон, Юрий Николаев. Она обобщила их труды и вывела формулу вечной молодости. Свои методы излагает в книгах, которые расходятся большими тиражами. Среди самых популярных — «Золотые рецепты натуропатии», «Справочник практического врача», «Золотые правила естественной медицины».

Свою цель Марва Оганян озвучивает во всех интервью и с неё начинает каждую свою лекцию: обучение абсолютно всех людей (независимо от их возраста, пола, социального статуса) правилам естественного питания, здорового образа жизни и безлекарственной профилактике заболеваний.

Золотые слова. Одна из фраз Марвы Оганян стала крылатой и всё чаще звучит в телепередачах о здоровом образе жизни: «Смерть идёт из кишечника!». Натуропат убеждена, что самочувствие человека всецело зависит от того, что он употребляет в пищу.

Марва Оганян очищение печени. Методика чистки по Марве Оганян

Автор методики является врачом, натуропатом, биохимиком. В основу ее способа очистки организма положены работы Андреаса Морица. Но из методики исключены редкие лекарственные растения.

Очищение печени по методу Марвы Оганян – щадящий вариант, адаптированный для жителей стран СНГ. Она состоит 3 этапов: подготовка лекарственных растений и организма к очистительным процедурам, сама очистка печени и выход из лечебных мероприятий.

Советуем почитать

  • Очищения печени и почек по Неумывакину: лечение, подготовка
  • Признаки зашлакованности печени
  • Как проводить очищение печени сорбитом в домашних условиях

Подготовка к голоданию

На начальном этапе подготовки к очищению печени постепенно убирают из рациона сладкое, жирное. Противопоказаны в этот период алкогольные напитки, курение, мясо.

Затем следует период условного голодания в течение 14 дней. В это время разрешается употреблять воду с лимоном и медом. Обязательно проводят очистительные клизмы для удаления шлаков из организма.

Подготовка отваров трав

Отвары лекарственных трав готовят по классической технологии. На 5 г растительного сырья потребуется 250 мл воды. Затем смесь нагревают на водяной бане до кипения.

Отвар снимают с плиты. Укутывают и оставляют до полного остывания. Полученный настой процеживают, отжимают растительное сырье и доливают кипяченой водой до 250 мл.

Очищение

На этом этапе первые 3 дня следует выпивать по 2 л свежевыжатого яблочного сока и 1 л специализированной смеси. В нее входят либо 0,5 л отвара лекарственных трав и 0,5 л дистиллированной воды, либо вода и соки цитрусовых в равной пропорции.

На 4 сутки разрешены только соки до 14.00, затем переходят исключительно на воду.

Через 3,5 часа приготовить раствор из сульфата магния (100 г), 750 мл воды, 0,5 стакана растительного масла, в идеале оливкового. Выжать сок 1 лимона. Состав перемешать и разделить на 4 равные порции.

Через 1 час выпить 1 порцию очищающего состава. Приложить теплую грелку в область печени. Постарайтесь лежать на правом боку.

В течение 2,5 часов должна произойти дефекация. Если стул отсутствует, то следует провести промывание кишечника. При помощи кружки Ексмарха ввести 2 л физиологического раствора. Повторить еще 2 раза.

В 22.00 выпить стакан травяного отвара и прилечь на грелку.

В 6.00 принять 3 порцию смеси. Запить теплым отваром лекарственных трав с медом.

Через 2,5 часа выпить последнюю порцию очистительной смеси. Запить отваром лекарственных трав.

В 10.00 принять либо 1 стакан свежевыжатого сока, либо травяной отвар. До 16.00 разрешается пить соки в любом количестве. При необходимости промыть кишечник.

Для последующих оздоровительных процедур предварительное голодание не проводят. Манипуляции повторяют через 2–3 недели.

Марва Оганян очищение печени. Методика чистки по Марве Оганян

Выход из методики

Выход из очистительных процедур подразумевает щадящую диету в течение нескольких суток. Начинают с овощных и фруктовых смузи, пюре.

Через сутки в рацион вводят фрукты, овощи. Через 3 суток разрешается вводить салаты с заправкой из масла. Еще через 2 дня – каши, пареные и вареные овощи. Затем плавно вводят остальные продукты, ориентируясь на состояние организма.

Марва оганян, чистка от паразитов. Об авторе методики

Марва Оганян — одна из самых известных армянок настоящего времени. Вот уже почти 40 лет она ездит по всему миру с лекциями о здоровом образе жизни и проблеме зашлакованности организма. Постоянно проживает в Краснодаре, где по сей день продолжает принимать людей, мечтающих избавиться от своих болезней без лекарств и операций. Судя по множеству благодарных отзывов, её методика, действительно, работает и помогает огромному количеству страждущих.

Оганян предлагает очищение организма посредством условного голодания, сокотерапии и фитотерапии, в результате которого и происходит чудесное исцеление от более чем 50 заболеваний. Среди них, кстати, есть и такие, избавить от которых не в силах даже официальная медицина. Речь о сахарном диабете, аллергии, бесплодии и др. У Марвы было много пациентов, от которых врачи отказались, признавая ситуацию безысходной.

На самом деле Марва Вагаршаковна — врач-терапевт, натуропат, биохимик, кандидат биологических наук. Именно это образование и позволило ей разработать свою уникальную программу. Она сумела соединить всё то полезное для человеческого здоровья, что было создано до неё: в своей системе она опирается на таких известных личностей, как Поль Брэгг, Норман Уокер, Герберт Шелтон, Юрий Николаев. Она обобщила их труды и вывела формулу вечной молодости. Свои методы излагает в книгах, которые расходятся большими тиражами. Среди самых популярных — «Золотые рецепты натуропатии», «Справочник практического врача», «Золотые правила естественной медицины».

Свою цель Марва Оганян озвучивает во всех интервью и с неё начинает каждую свою лекцию: обучение абсолютно всех людей (независимо от их возраста, пола, социального статуса) правилам естественного питания, здорового образа жизни и безлекарственной профилактике заболеваний. Одна из фраз Марвы Оганян стала крылатой и всё чаще звучит в телепередачах о здоровом образе жизни: «Смерть идёт из кишечника!». Натуропат убеждена, что самочувствие человека всецело зависит от того, что он употребляет в пищу.

21 дневное голодание по Оганян. Очистительное голодание. Дневник

День 0.

Теория. Утром завтракаем как обычно, в обед тоже кушаем, но уже что-то лёгкое (фрукты, овощи, салаты, смузи), весь день пьём больше воды, соков, травяных отваров. На ужин ничего не едим, а приступаем к подготовке тюбажа печени, очистке ЖКТ и входу в голодание. Настраиваемся эмоционально, стараемся добиться гармонии тела и духа. Если вы решительно своей волей станете «насиловать» своё же тело, в то время как оно будет рваться совсем в другом направлении (скорее покушать), то хорошего может ничего и не выйти.

Внутренне настройтесь, примите полностью примерно следующее: «Я начинаю очистительное голодание, в результате которого стану здоровее, краше, счастливее. Моё тело готово, оно легко воспримет всё необходимое, и само будет подсказывать мне, как лучше поступить в каждую минуту. Я гармоничен, и так же мягко и гармонично пройдёт моё голодание. Мой дух и тело – едины, я действую на пользу моему единому организму».

  1. С таким позитивным настроем приступаем: в 18:00 надо приготовить отвар (заливаем 4 столовых ложки смеси трав 2-мя литрами кипятка и даём настояться 30 минут, потом через сито отжимаем и убираем траву). Пусть отвар остывает.
  2. В 19:00 выпиваем 50 г порошка сульфата магния , растворив его в 3/4 стакана теплой воды, и сразу запиваем нашим отваром трав с мёдом и соком лимона (на стакан отвара добавляем 1-2 чайные ложки мёда и 2-3 столовые ложки сока лимона). После этого ложимся без подушки на правый бок с грелкой под область печени примерно на один-два часа (вставайте только по необходимости сходить в туалет и снова ложитесь). Грелку делаем горячей, но чтобы было терпимо на ней лежать. Можно сначала прокладывать между телом и грелкой полотенце в несколько слоёв, постепенно его убирая по мере охлаждения грелки.
  3. Пока лежите, продолжайте пить отвар. Всего до 21:00 нужно выпить 5 – 6 стаканов отвара с мёдом и лимоном (попросите близких помочь в добавлении в отвар сока лимона и мёда). Сок лимона всегда должен быть свежевыжатый! Когда почувствуете, что в туалет ходить уже не хочется, то ложитесь спать. Желательно лечь спать в 21:00 или немногим позже.