Синефрин, что это такое. Синефрин

Синефрин, что это такое. Синефрин

Синефрин, что это такое. Синефрин

Синефрин является добавкой, о которой сегодня многие не слышали, и почти все крупные спортивные комиссии классифицируют как запрещенную субстанцию. Хотя синефрин был разработан для лечения инфекций, таких как нога спортсмена и стригущий лишай, у него также были и другие побочные эффекты.

Синефрин — это природный алкалоид, который считается стимулирующим и ноотропным из-за его влияния на потерю веса и когнитивные процессы в головном мозге. Естественно, синефрин обнаружен в некоторых растениях и животных, в частности, большая часть синефрина, содержащегося в пищевых добавках, извлекается и синтезируется из растения Citrus Aurantium, более известного как экстракт горького апельсина.

Синефрин, что это такое. Синефрин Синефрин помогает увеличить скорость метаболизма, увеличить расход калорий и повысить уровень энергии в течение дня. В частности, синефрин является бета-агонистом, сходным с эфедрином, и действует для увеличения скорости метаболизма посредством увеличения липолиза и BMR (основного метаболизма).

В сочетании с разумной диетой и режимом тренировок, синефрин поможет повысить вашу энергию и умственную концентрацию, а также увеличит вашу способность сжигать калории в течение дня.

Синефрин начинает работать, как только он попадает в кровоток, что обычно через 15-30 минут после употребления. Пользователи могут ожидать увеличения энергии и умственной активности в течение этого периода времени. Последовательное использование в сочетании с разумной диетой и режимом тренировок в течение первых 2 недель использования обеспечит полное повышение производительности и снижение веса.

Syneprhine

Синефрин является основным алкалоидом в экстракте горького апельсина, который получают из незрелых плодов Citrus aurantium . Синефрин был популярен около десяти лет назад с напитком перед тренировкой «Ultimate Orange», но похоже, что синефрин возвращается в мир бодибилдинга. Он был изобретен, когда эфедрин был запрещен в качестве добавки. Синефрин структурно похож на адреналин, норадреналин и эфедрин. Несколько исследований подтвердили метаболические эффекты синефрина, которые полезны для бодибилдеров, такие как: усиление термогенеза. Синефрин широко используется в сочетании с кофеином и другими ингредиентами в продуктах, предназначенных для поддержки контроля веса.

Синефрин, что это такое. Синефрин

Хотя вопросы безопасности в отношении синефрина и октопамина были подняты, данные, подтверждающие эти опасения, не являются убедительными. Сообщалось о неблагоприятных событиях, связанных с пищевыми добавками, содержащими синефрин, таких как обморок, боль в груди, боль, учащенное сердцебиение и инсульт, в том числе, по крайней мере, два случая с участием военнослужащих. Однако нельзя сделать вывод, что синефрин напрямую вызывает такие нежелательные явления, которые могут быть вызваны другими ингредиентами продуктов (такими как кофеин и йохимбин) и / или комбинацией синефрина с другими ингредиентами (такими как стимуляторы), количеством проглоченные ингредиенты (которые не всегда идентифицируются на этикетке) или загрязнение продуктов. Тем не менее, военнослужащие должны проявлять осторожность при рассмотрении вопроса о том, следует ли использовать добавки, содержащие синефрин, поскольку эти продукты часто продаются для повышения производительности и снижения веса, которые считаются добавками «высокого риска».

Синефрин отзывы

Синефрин, что это такое. Синефрин

Потребители отмечают, что одним из преимуществ синефрина является то, что он может увеличить термический эффект пищи, особенно у женщин. Это означает еще больший расход энергии и, следовательно, большую потерю жира.

В отзывах в целом сообщается, что синефрин безопасен и хорошо переносится.

Реально же большинство спортсменов сообщают о небольшом увеличении энергии.

Жиросжигатели с синефрином. Синефрин

Синефрин является растительным препаратом. Его получают из горьких апельсинов. Также он содержится в небольших количествах практически во всех цитрусовых: грейпфрутах , мандаринах , сладких апельсинах , поэтому для организма синефрин является знакомым веществом. Его стали использовать в качестве замены запрещенного в Америке эфедрина. Многие специалисты отмечают, что эффективность жиросжигателей снизилась по этой причине, но также значительно снизилось и количество побочных эффектов.

В чистом виде препарат купить не удастся, только в виде комплексного жиросжигателя. Как правило, в его состав помимо синефрина включают: фолиевую кислоту , кофеин и другие добавки и витамины .

Обладает не только жиросжигающим, но и стимулирующим действием. Его воздействие на организм можно сравнить с адреналином.

Жиросжигатели с синефрином. Синефрин

Как принимать препарат синефрин

Принимать препарат без тренировок неэффективно, так как он направлен на повышение терморегуляции и выносливости. Также нужно обязательно выпивать большое количество жидкости.

Принимать синефрин лучше, если не под присмотром врача, то хотя бы персонального тренера, который сможет проконтролировать сердечный ритм и общее влияние на организм.

Эффекты синефрина:

  • повышает теплообмен;
  • ускоряет метаболизм ;
  • повышает метаболический индекс;
  • уменьшает чувство голода;
  • способствует окислению жиров.

Препарат нужно принимать за 20 минут до тренировки, либо за 40 минут до еды. Дозировку нужно смотреть в инструкции добавки, в состав которой входит синефрин. Разовая доза, как правило, составляет 40 мг. Максимальная доза в сутки 100 мг.

Курс препарата составляет 1 месяц. Далее синефрин становится малоэффективен, так как постепенно организм привыкает. И в этом случае нельзя бездумно увеличивать дозировку препарата. Стоит сделать перерыв в приеме минимум на 2 недели. После отдыха организм будет воспринимать препарат как при первом приеме.

Жиросжигатели с синефрином. Синефрин

Побочные эффекты препарата синефрин

Несмотря на уверения в полной безопасности синефрина, у него есть ряд побочных эффектов:

  • учащенное сердцебиение;
  • сильные головные боли;
  • повышение артериального давления;
  • проблемы с пищеварительным трактом;
  • повышенная тревожность;
  • нарушение сна.

Постепенно организм привыкает к препарату и негативное воздействие пропадает. Однако не у всех. Поэтому если побочные эффекты доставляют дискомфорт лучше снизить дозировку препарата или же вовсе отказаться от его приема.

Жиросжигатели с синефрином. Синефрин

Препарат противопоказан беременным и кормящим женщинам, а также людям с нарушениями в работе нервной и сердечно-сосудистой систем.

Результатом приема синефрина является повышение выносливости, увеличение нагрузок во время тренировки и потеря веса. Но следует помнить, что сам по себе препарат желаемый эффект вряд ли принесет, а вот побочные эффекты проявятся в полной мере. В сочетании с рациональным питанием, тренировками и потреблением нужного количества воды синефрин поможет ускорить процесс похудения.


Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.

Пиколинат хрома синефрин. Пиколинат хрома: таблетка от жадности или маркетинговый ход?

Пиколинат хрома синефрин. Пиколинат хрома: таблетка от жадности или маркетинговый ход? Считается, что пиколинат хрома имеет множество преимуществ, таких как стимулирование энергии, улучшение настроения, потеря веса, профилактика акне, увеличение продолжительности жизни и еще много чего. Так ли чудесен пиколинат хрома? Читайте далее чтобы узнать ответ. Хром, без пиколината, является природным минералом, который содержится во многих продуктах , таких как мясо, яйцо, пивные дрожжи, необработанные продукты (морковь, картофель, брокколи, цельные зерна и патока), жиры и растительное масло. Пиколинат хрома синефрин. Пиколинат хрома: таблетка от жадности или маркетинговый ход? Как пиколинат хрома работает Чтобы понять, как пиколинат хрома работает, вам сначала нужно понять, как организм производит инсулин. Каждый раз, когда мы едим, наши тела производит гормон, называемый инсулином. Инсулин возникает в нашей поджелудочной железе и играет определенную роль в обеспечении нашего организма глюкозой, что-то требуют наши клетки, чтобы функционировать. Как топливо для машины! Теперь, когда вы понимаете, что делает инсулин, вам может быть интересно, как хром участвует в этом процессе. Предполагалось, что хром помогает инсулину переносить глюкозу в клетки организма. То есть, что хром играет определенную роль в контроле расщепления жира и глюкозы. Эта теория не имела убедительных доказательств, но ее до сих пор не опровергли. Существуют и другие теории. Например, теория, согласно которой, хром упрощает производство инсулина, оказывает влияние на серотонин. Другая теория заключается в том, что хром в организме помогает контролировать производство жира. И еще одна теория гласит, что хром усиливает процесс образования белка. Какими бы ни были эти теории, ни одна из них не была доказана, и не был получен ответ на вопрос о точной цели хрома в организме. Преимущества пиколината хрома Пиколинат хрома широко распространен как чудо-добавка, которая может обеспечить ваш организм, множеством преимуществ, помогая широкому кругу людей, ищущих способы борьбы с диабетом и ожирением, или помочь в наращивании мышечной массы. Хром играет важную роль в переработке жиров и углеводов, и поэтому некоторые люди сделали вывод, что пиколинат хрома может помочь с ожирением, полагая, что добавка уменьшит аппетит и тягу к определенным продуктам, в виде бонуса получить ускоренный рост мышечной массы. И это еще не все! Можно встроить следующую информацию: сдерживание депрессии, повышение энергии, предотвращение пятен (пигментация). Однако следует иметь в виду, что не все эти утверждения были обоснованы авторитетными научными исследованиями. Как и большинство добавок, пиколинат хрома имеет побочные эффекты. Все больше исследований показывают, что негативные последствия от приема пиколината хрома довольно радикальны. Два авторитетных исследования показали, что он может вызывать мутации в ДНК в результате реакций с другими элементами, обнаруженными в организме. Эти реакции оказывают неблагоприятное воздействие на ДНК, что может вызвать рак ( UC Berkeley Wellness Letter ). Другие, менее серьезные реакции могут возникать из опасных соединений, созданных из этих элементов. Если принимать пиколинат хрома в высоких дозах, может вызвать дерматит и привести к нарушению функционирования органов ( Any Vitamins ). Пиколинат хрома и потеря веса Хром естественный элемент, обнаруженный в пищевых продуктах, и обнаружен в организме. Пиколинат хрома это добавка, которую продвигают в качестве приема внутрь как средство для снижения веса. Маркетологи утверждают, что добавка сжигает жир, снижает аппетит, разгоняет метаболизм. Роль пиколината хрома в процессе потери веса всегда была сомнительной. Еще в 1996 году Федеральная торговая комиссия (FTC) вела дело против нескольких крупных компаний, которые распространяли необоснованные сведения о преимуществах пиколината хрома. Эти компании отстаивали свои убеждения, что пиколинат хрома способствует потере веса, хотя никаких фактов с их стороны представлено так и не было. Нет ни одного научного исследования, которое смогло подтвердить, тот факт, что пиколинат хрома помогает людям сбросить вес. Несколько исследований, проведенных в конце 1990-х годов, указывают на то, что пиколинат хрома не способствует увеличению мышечной массы или уменьшению жира в организме ( Allen ).