Мезонити для подтяжки лица, что это такое. Мезонити: из чего состоят, эффект от процедуры

Мезонити для подтяжки лица, что это такое. Мезонити: из чего состоят, эффект от процедуры

В современном мире всё большую популярность набирает процедура — Нитевой лифтинг или тредлифтинг (от англ thread — нить), являясь одной из самых эффективных методик лифтинга (подтяжки) лица безоперационного вмешательства. Подтяжка лица достигается с помощью установки под кожу тончайших рассасывающихся нитей – мезонитей.

Мезонити изготавливаются из биосовместимого материала – полидиоксанона, способного рассасываться и подкожном слое лица в течение нескольких месяцев (6-8 мес.), однако результат от процедуры сохраняется значительно дольше. После введения, нити невидимы под кожей и совершенно не ощущаются. Материал не вызывает отторжения в организме человека, так как он с ним полностью совместим. Помимо эффекта лифтинга, возникающего при постановке мезонитей, полидиоксанон стимулирует работу выработку собственного коллагена и эластина в клетках кожи, тем самым оказывая благоприятное влияние на омоложение кожи: повышение упругости и уплотнение тканей, мягкий лифтинг.

В области постановки мезонитей формируется собственный каркас из коллагена и эластина, который обеспечивает легкое уплотнение ткани и эффект лифтинга. Эффект от лифтинга напрямую зависит от количества установленных нитей, чем больше, тем сильнее эффект.

Нитевой лифтинг способен существенно скорректировать контуры лица, шеи и тела, значительно разгладить мимические морщины, подтянуть кожу.

Показания к нитевому лифтингу:

— гравитационный птоз щек, субментальной области, бровей, области лба;

— нарушение линии овала лица (брыли);

— носогубные складки;

— «Морщины марионетки»;

— дряблость кожи лица, шеи и области декольте;

— дряблость кожи рук, живота, ягодиц, внутренней поверхности бедер.

Несомненными достоинствами в использовании мезонитей являются:

— безболезненная постановка;

— отсутствие реабилитационного периода;

— установка происходит без разрезов кожи и следов;

— абсолютная биосовместимость;

— эффект виден сразу после процедуры и имеет нарастающий характер.

Нити коги для подтяжки лица. Мы вам перезвоним

Распространены нити Aptos (аптос). На данный момент нить аптос признана самой эффективной в мире косметологии. Благодаря толщине и форме нитей подтяжка лица аптос способна надежно приподнимать и фиксировать подкожные слои, бороться с птозом (опущение мягких тканей вследствие ослабленной работы мышц). Линейка аптос располагает широким выбором волокон по составу и текстуре (коги – с насечками, и спирального среза) в зависимости от области, которую необходимо скорректировать.

Нити аптос для подтяжки лица бывают нерассасываемыми – это полипропиленовые нити аптос, и рассасываемыми – биодеградирующие нити аптос из капролактона, способствующего усиленной выработке коллагена.

По принципу действия с нитями аптос совпадают тефлоновые Gore-Tex (тоже относятся к категории не подверженных биодеградации), но они не столь широко распространены.

Саморассасывающиеся нити для лифтинга, подверженные биодеградации, формируют каркас, стимулируя естественную поддержку кожи через выработку коллагена или гиалуроновой кислоты. Не подходят в случае выраженного птоза и скорее рассчитаны на пациентов среднего возраста. Эффект сохраняется до 2-3 лет. Нити саморассасывающиеся в настоящее время делятся на категории исходя из качественного состава – из капролона/капролактона, полидиоксанона, полимолочной кислоты.

Полидиаксононовые ( мезонити) для подтяжки лица в большей степени рекомендованы для профилактики возрастных изменений и для борьбы с начальными проявлениями старения, подтяжка лица мезонитями рекомендована пациентам моложе 35-40 лет. Технология пришла из Южной Кореи. Самые тонкие из всех применяемых, мезонити для лица устанавливаются неглубоко, на уровне гиподермы, то есть непосредственно в коже. Эффективность мезонитей в первую очередь связана с влиянием на структуру тканей: они дополнительно обогащают слои кожи лица молочной кислотой, что позволяет заметно повысить синтез коллагена. Процедура подтяжки мезонитями стимулирует биологические реакции в коже, под действием которых происходит ревитализация, или омоложение тканей.

Отдельно, иногда и как альтернативу традиционному нитевому лифтингу, рассматривают армирование жидкими безопасными нитями (или бионитями). Механизм действия – то же саморассасывание основы с последующим образованием коллагенового каркаса лица. Жидкие нити для лица имеют безопасный и натуральный, приближенный к тканям организма состав, «запертый» в гелеобразной структуре.

Отличается такая операция своей технологией: под кожу шприцом с очень тонкой иглой вводят состав из гиалуроновой кислоты и оксида цинка, который постепенно затвердевает и формирует устойчивый подкожный каркас-сетку, сглаживая морщины. Жидкие нити постепенно выводятся из организма. Безусловно, дают максимально мягкий эффект в сравнении с другими методиками, но ими невозможно корректировать выраженные проблемы, обусловленные возрастом. Результат после ввода под кожу сохраняется до 3 лет – жидкие инновационные нити для лица, даже будучи удаленными, продолжают «работать».

Полимолочные нити изготовлены из полимолочной кислоты — это специальное волокно, которое способствует регенерации тканей и замедляет старение благодаря активации клеточного обновления. Молочная кислота – естественное вещество, неизменный и важный участник многих биохимических процессов в организме, который вырабатывается в нем практически ежесекундно в результате распада сахаров. Многие специалисты советуют именно полимолочные нити для первой процедуры подтяжки и для замедления старения кожи после 30 лет. Важно и то, что после установки нитей и окончания периода реабилитации возможно проводить без ограничений любые косметологические и эстетические процедуры.

В категории продуктов на основе полимолочной кислоты, вводимых под кожу, можно выделить набирающие популярность нити Resorblift (резорблифт). Методику работы с ними разработали французы; следом к использованию этих полимолочных волокон присоединились Америка, государства Европы и Азии, Россия – в нашей стране данные нити применяются более 6 лет. После введения под кожу кислота начинает постепенно растворяться, стимулирует активную выработку естественного собственного коллагена, волокна которого постепенно заменяют нити и образуют новый каркас. Такая помощь в омоложении через естественные процессы регенерации организма является максимально естественной и надежной.

Комбинированные нити для лифтинга — гибрид рассасывающихся и нерассасывающихся. В основе этих косметических волокон для лифтинга – полипропилен и полимолочная кислота. Как правило, это конусные нити, появившиеся 5 лет назад и уже достаточно известные на рынке косметологических услуг.

В среднем нерассасывающиеся нити дают эффект протяженностью 5-6 лет, саморассасывающиеся – помогают сохранять полученный результат омоложения на 2-3 года. Первый тип рекомендован для пациентов более старшего возраста или с выраженными проблемами, а второй тип нитей для подтяжки лица – пациентам среднего возраста, у которых изменения менее заметны.

Мезотерапия для лица. Что такое мезотерапия

Мезотерапия – косметологическая процедура, подразумевающая внутрикожное введение специально разработанных для разных целей комплексных препаратов, которые в профессиональных кругах называют еще «коктейлями». Существуют мезотерапевтические препараты, направленные на омоложение кожи лица и шеи, укрепление волос, для лечения угревой сыпи и себореи, устранения целлюлита и т. д. Поэтому различают мезотерапию лица, кожи головы, тела. Но все же чаще проводится именно мезотерапия лица.

Эта процедура подразумевает множественные внутрикожные инъекции или безинъекционное введение индивидуально подобранного для пациента препарата. При этом воздействию подвергается все лицо или только наиболее проблемные зоны, в частности:

  • область вокруг рта и губы;
  • область вокруг глаз и веки;
  • подбородок;
  • брови;
  • лоб;
  • нос и носогубные складки.

Мезотерапия для лица. Что такое мезотерапия

Для проведения мезотерапии лица используются готовые средства или отдельно смешиваемые косметологом для конкретного пациента с учетом совместимости их компонентов. Но поскольку регулярно появляются новые, усовершенствованные препараты для решения различных проблем с кожей лица, чаще используются именно готовые профессиональные средства. Как правило, в их состав входят:

  • низкомолекулярная гиалуроновая кислота;
  • аминокислоты;
  • различные витамины;
  • минеральные вещества;
  • диметиламиноэтанол (DMAE);
  • антиоксиданты;
  • нуклеотиды;
  • регуляторные пептиды;
  • экстракты артишока, гинко билоба и пр.

При выборе препарата обязательно учитывается не только возраст и тип кожи, но и тип старения, наличие гиперпигментации, купероза, воспалительных процессов и другие факторы.

Эффективность мезотерапии лица обусловлена не только введением непосредственно в кожу биологически активных веществ, которые обеспечивают восстановление ее упругости, тонуса, оказывают липолитический эффект и т. д., но и непосредственно механическим повреждением кожных покровов. Мелкие многочисленные проколы провоцируют активную выработку фибробластами коллагена и эластина, отвечающих за молодость кожи. Поэтому наиболее результативными считаются именно те виды мезотерапии лица, которые предполагают использование игл.

Не стоит путать мезотерапию и биоревитализацию лица, хотя они имеют много общего. Главное отличие этих процедур заключается в особенностях используемых препаратов: при мезотерапии применяются средства с низкими концентрациями действующих веществ, тогда как для биоревитализации используют препараты с высоким содержанием активных компонентов, в особенности гиалуроновой кислоты.

Мезотерапия для лица. Что такое мезотерапия

Но нужно понимать, что мезотерапия – медицинская манипуляция, проводить которую может только квалифицированный косметолог, дерматолог или дерматокосметолог с высшим медицинским образованием. Только в таком случае можно быть уверенным не только в правильности проведения процедуры и получении заметного результата, но и ее безопасности.

Самая эффективная процедура омоложения лица. Виды современных омолаживающих процедур для лица

Процедуры для омоложения лица делятся на аппаратные, инъекционные и механические (ручные). По способу воздействия их можно разделить на четыре группы.

  1. Питающие – поставляют недостающие полезные вещества
  2. Стимулирующие обновление – запускают процесс регенерации клеток
  3. Поддерживающие – тормозят процесс образования морщин
  4. Корректирующие – дают визуальное улучшение за счет изменения объемов и подтяжки

Современные методики и препараты объединяют сразу несколько пунктов в одной процедуре: филлеры на основе гиалуроновой кислоты одновременно заполняют объемы и увлажняют; щадящие пилинги не только обновляют и выравнивают, но и питают. В 2021 году косметологическая индустрия предлагает широкий выбор безопасных и высокоэффективных процедур для поддержания молодости и здоровья лица. В сети клиник 9.09 используются лучшие из них.

Пилинги

Пилинги выполняются с целью омоложения кожи лица, устранения видимых дефектов (шрамы, рубцы и постакне), улучшения тургора и проницаемости, очищения от загрязнений, сужения пор и уменьшения пигментации.

Кислотный пилинг BioRePeel и пилинг PRX являются атравматичными косметическими процедурами комплексного воздействия и подходят людям с чувствительным эпидермисом. В отличие от других срединных пилингов они не требуют восстановительного периода.

Ультразвуковой и комбинированный пилинг лица не менее эффективны и безопасны.

Самая эффективная процедура омоложения лица. Виды современных омолаживающих процедур для лица

Микротоковая терапия

Это процедура , основанная на воздействии на кожу аппарата, подающего слабые токовые импульсы. Она напоминает массаж и улучшает обменные процессы в тканях, позволяет устранить отечность, разглаживает мелкие морщины, делает кожу более ровной и увлажненной, а также усиливает воздействие косметических средств за счет их проникновения в глубинные слои дермы.

Лазерное омоложение

Лазерный пилинг представляет собой подтяжку лица, выполняемую при помощи лазера (нехирургическим методом). Поверхностный слой кожи лица удаляется при помощи лазера, что приводит к запуску процессов регенерации. По истечении восстановительного периода разглаживаются морщины, минимизируются шрамы, пигментные пятна, рубцы, сужаются поры, кожа становится более молодой и сияющей.

Самая эффективная процедура омоложения лица. Виды современных омолаживающих процедур для лица

Ботулинотерапия

Нехирургическая инъекционная коррекция для профилактики мимических морщин с доказанной эффективностью. Для ее проведения используют ботулинический токсин A, спазмирующий мышечные ткани, за счет чего они разглаживаются и расслабляются. Инъекционная коррекция полностью безопасна, атравматична и имеет хороший омолаживающий эффект. Результатом ботулинотерапии является улучшение овала лица, разглаживание морщин в области носогубного треугольника и лба, устранение дряблости кожи.

Самая эффективная процедура омоложения лица. Виды современных омолаживающих процедур для лица

Биоревитализация

Инъекции с использованием препаратов, основным компонентом которых является гиалоурановая кислота. Процедура проводится с целью устранения косметических дефектов и предотвращения возрастных изменений.

Результат биоревитализации – улучшение обменных процессов в эпидермисе, разглаживание морщин, гладкая, упругая и сияющая кожа лица. 

Для проведения процедуры косметологи нашей клиники используют препараты Juvederm Hydrate, Belotero Hydro, Meso-Xanthin F199, MesoEye C71, Filorga, Meso-Wharton P199, MesoSculpt C71.

Самая эффективная процедура омоложения лица. Виды современных омолаживающих процедур для лица

Плазмолифтинг

Популярная процедура, которая омолаживает без применения инородных инъекций, используя для активизации регенеративных процессов в организме собственную плазму пациента.

В результате проведения плазмолифтинга кожа лица становится более упругой и увлажненной, минимизируются такие дефекты как постакне, пигментация, мелкие рубцы, а также устраняются мелкие морщины и угревая сыпь.

Плазмофиллинг

Инновационный метод, позволяющий корректировать различные косметические дефекты кожи лица, улучшая ее рельеф и внешний вид. Результатом процедуры является устранение глубоких морщин, придание коже сияния и эффекта лифтинга.

Основное преимущество процедуры заключается в том, что в качестве филлера используется сгущенная плазма пациента без посторонних составляющих. Гель на основе плазмы имеет в своем составе целый комплекс полезных веществ, запускающих естественную регенерацию кожи и ее омоложение за счет резервов собственного организма.

Самая эффективная процедура омоложения лица. Виды современных омолаживающих процедур для лица

Контурная пластика

Процедура , позволяющая быстро и безопасно улучшить внешний вид. Гелеобразные филлеры на основе гиалуроновой кислоты заполняют пустоты и восполняют объемы, позволяя моделировать овал лица и форму губ, подбородка, носа и скул. 

Существенным плюсом «инъекций красоты» является то, что благодаря полезному составу филлера происходит не только визуальное, но и реальное омолаживание – состояние кожи заметно улучшается.