Массаж медом от целлюлита в домашних условиях. Домашний массаж от целлюлита

Массаж медом от целлюлита в домашних условиях. Домашний массаж от целлюлита

Домашний массаж от целлюлита оказывает желаемый эффект лишь в том случае, если выполнять его в системе и курсами. Один курс составляет месяц, для профилактики его можно повторить несколько раз в год.

Чтобы усилить эффект от массажа, следует воспользоваться такой рекомендацией: после вечерней ванны в течение 15 минут следует растирать проблемные зоны жесткой рукавицей. Направление движения снизу-вверх. Это способствует улучшению кровообращения и усиливает лимфатический отток.

Домашний массаж от целлюлита лучше всего выполнять после принятия ванны или душа. Можно приобрести специальные ролики, вакуумные банки, которые облегчают процедуру. Достичь лучшего эффекта помогают антицеллюлитные кремы.

Приемы самостоятельного массажа достаточно просты, и обучиться технике его выполнения совсем не сложно. Масло, которое используется для выполнения процедуры также легко изготовить в домашних условиях. Для этого в пять порций растительного масла добавляют одну порцию эфирного.

Правила выполнения домашнего массажа от целлюлита:

    Мышцы нужно хорошо разогреть, для чего следует принять горячий душ. Кожу во время водных процедур следует очистить скрабом. После чего проблемные места растирают щеткой до покраснения. Прекратить следует тогда, когда появится ощущение небольшого покалывания.

    Антицеллюлитные средства наносятся на кожу снизу-вверх. Она должна быть влажной.

    Следует регулировать интенсивность массажа, чтобы не повредить капилляры и сосуды. Движения должны быть плавными с постепенным нарастанием темпа. Человек не должен испытывать боли.

    Начинать массаж нужно снизу, постепенно поднимаясь вверх. Следует обходить те зоны, где расположены лимфатические узлы. Это: пах, подмышечная впадина, поколенная впадина, верхняя часть бедра.

Массаж с медом для выведения солей. Польза антицеллюлитного массажа с медом

Целлюлит может появляться в любом возрасте и при любом весе, но, как правило, чаще его можно встретить у людей с лишним весом. Поэтому избавляться от целлюлита нужно вместе с лишними килограммами. Медовый массаж поможет сделать формы более стройными. Если же «апельсиновая корка» появилась после резкого похудения, то процедура поспособствует восстановлению упругости и тонуса кожи и мышц.

Мед используют с давних пор для лечения различных недугов. О его антицеллюлитных свойствах известно уже довольно давно. Но речь идет только о натуральном меде, без добавок, химикатов. Он способствует выработке коллагена в коже, выведению токсинов и укреплению сосудов. Мед отлично тонизирует, оказывает лимфодренажный эффект , омолаживает.

Медовый массаж может принести заметную пользу:

  • Уменьшится жировая прослойка в проблемных местах;
  • Кожа разгладится, рельеф станет более ровным;
  • Фигура станет более подтянутой;
  • Улучшится кровообращение и лимфоток;
  • Уйдут боли и усталость в ногах;
  • Цвет кожи станет более здоровым;
  • Тонус мышц повысится;
  • Уменьшатся проявления вегетососудистой дистонии.

Этого эффекта можно добиться, если делать массаж регулярно и правильно, использовать качественный мед. Недостатков у такого массажа немного, но все же они есть.

Мед сильный аллерген, поэтому такая процедура может подходить не всем. Перед ее проведением обязательно нужно сделать тест на аллергическую реакцию. Нужно учитывать, что антицеллюлитный массаж не является расслабляющим. Чтобы разбить жировую ткань под кожей, нужно оказывать довольно сильное давление. Это может вызывать болезненные ощущения.

После массажа с медом обязательно нужно использовать средства для дополнительного увлажнения. Мед вытягивает из кожи влагу, что хорошо при отеках, но дерма нуждается в увлажнении после процедуры.

Массаж с медом для выведения солей. Польза антицеллюлитного массажа с медом

Медовый массаж своими руками. Противопоказания

Массаж — очень полезная процедура, которая позволяет держать организм в тонусе, но и он имеет свои ограничения. Противопоказания к антицеллюлитному массажу делятся на 3 категории:

  • местные;
  • абсолютные (постоянный запрет);
  • временные (необходимо перенести процедуру на некоторое время).

Массаж категорически запрещается проводить в следующих случаях:

  • ВИЧ;
  • гангрена;
  • злокачественные опухоли;
  • венерические заболевания;
  • болезни сердца;
  • плохая свертываемость крови;
  • атеросклероз.

Временные ограничения для проведения антицеллюлитного массажа назначаются при воспалительных процессах, сильном повышении температуры, кровотечениях и плохом самочувствии. Процедура также не рекомендована при проблемах с пищеварительной системой. Не рекомендуется такой массаж и для беременных женщин. Это объясняется частыми изменениями гормонального фона, чаще всего приложенные усилия не принесут результата.

Местными ограничениями на массаж считаются определенные части тела, которые на данный отрезок времени не готовы к проведению процедуры. Обычно это касается различных высыпаний, бородавок и папиллом. Запрещен массаж молочных желез при мастопатии, наличии опасных родинок или гинекологических заболеваниях.

Если у вас отсутствуют все перечисленные случаи, обращайтесь в нашу клинику и заказывайте антицеллюлитный массаж на дому в Москве . Все наши сотрудники имеют соответствующие сертификаты, подтверждающие квалификацию, а также большой опыт работы. Мы проводим качественный массаж по доступным ценам.

Медовый массаж своими руками. Противопоказания

Медовый массаж до и после. При значительно выраженных жировых отложениях

Безоперационный ультразвуковой липолиз Ульфит

Самой мощной на сегодняшний день процедурой для устранения ярко выраженных локальных жировых отложений и скульптурирования фигуры является процедура ультразвукового липолиза - Ульфит-терапия (Ulfit-therapy).

Она пришла к нам из Южной Кореи и за довольно короткий промежуток времени уже успела доказать свою эффективность.

Проводится процедура на аппарате Ульфит, в основе работы которого - высоко интенсивный сфокусированный ультразвук HIFU. Он проникает глубоко в ткани – на 6- 20 мм, разогревает их и разрушает клеточные мембраны жировой клетки. Далее происходит распад адипоцитов (жировых клеток) и, как следствие, расщепление триглицеридов на глицерол и свободные жирные кислоты.

Разрушенные элементы жировой клетки попадают во внеклеточное пространство и выводятся организмом с помощью лимфатической системы и иммунных клеток. Разрушенные адипоциты поглощаются и выводятся из организма в течение 4 недель. Далее начинается активный процесс снижения веса.

Как правило, процедура проводится ОДНОКРАТНО. Но для ускорения вывода распавшихся жировых клеток можно использовать лимфодренажные процедуры. Например, на аппарате Эндосфера. Хорошо выводят жидкость и продукты распада вакуумный массаж, гидромассаж, лимфодренажные обертывания.

Однако нет никаких противопоказаний к тому, чтобы провести курс процедур с тем, чтобы отточить контуры тела – сделать плоским живот, убрать жир с боков, избавиться от зоны галифе, подтянуть внутренние поверхности рук и ног.

Важно отметить, что Ульфит убирает не только подкожный жир, но и борется с внутренними жировыми отложениями, которые особенно вредны для нашего здоровья! А также Ульфит-терапия прекрасно подтягивает кожу. При нагреве тканей аппаратом происходит не только разрыв жировых клеток, но и начинается активный процесс выработки кожными клетками – фибробластами - нового коллагена. После процедуры кожа заметно подтягивается, разглаживается. И процесс со временем будет только нарастать. После ухода лишних килограммов кожа некрасиво не обвиснет, а будет гладкой и подтянутой.

С помощью Ульфит-терапии можно похудеть сразу на 4 РАЗМЕРА!

Важно также помнить, что Ульфит – это безоперационная и нетравматичная процедура. Никакого отсасывания, откачивания, применения канюлей или вакуумного насоса не требуется. Все растворенные жиры выводятся из организма естественным путем через лимфатические каналы.

Липосакция Целлу Программ

Ультразвуковая израильская липосакция Целлу Программ (Cellu Program) основана на использовании ультразвука двух типов, с высокой и низкой частотой волн.

Ультразвуковые волны высокой частоты свободно проникают на глубину до 8-9 см и растворяют абдоминальный (внутренний) жир. После этого он выводится из организма через лимфатическую систему. Этот процесс называется висцеральным липолизом. За курс процедур можно устранить 2-3 килограмма внутреннего жира.

Одновременно используются и ультразвуковые волны с низкой частотой. Они проникают в поверхностный слой на глубину до 3 см и растворяют подкожные отложения жира. В этом случае Целлу Програм работает как классическая ультразвуковая липосакция.

Коррекция фигуры по технологии Целлу Программ настолько эффективна, что уже за 3-4 сеанса можно уменьшить объем талии на 4-8 см, а вес тела на 5-7 кг! Максимальный эффект дает курс из 15 процедур Целлу Программ. Масса тела уменьшается на 20-25 кг, а объем талии – на 12-20 см.