Гладкая и нежная кожа. Предложения со словосочетанием «гладкая нежная кожа»

Гладкая и нежная кожа. Предложения со словосочетанием «гладкая нежная кожа»

Ещё миг, и пальцы коснулись гладкой нежной кожи , тёплой, живой…

Впервые с тех пор, как с моего лица сняли бинты, я прикрыла ладонью левую его сторону и рассматривала правую половину, покрытую гладкой нежной кожей .

Моя рука скользила по её телу, по её прекрасной гладкой нежной коже .

Пухлые, с гладкой нежной кожей щеки.

На мамашу он внимания сейчас не обращал, хотя успел заметить её шикарные формы и гладкую нежную кожу ног, которые слишком откровенно торчали из-под халатика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я обязательно научусь отличать широко распространённые слова от узкоспециальных.

Насколько понятно значение слова весталка (существительное):

Кристально
понятно

Понятно
в общих чертах

Могу только
догадываться

Понятия не имею,
что это

Другое
Пропустить

Белый купальник оттенял гладкую нежную кожу цвета спелого персика.

Эти тонкие, изящные черты прекрасного лица, гладкая нежная кожа оливкового оттенка, безупречная точёная фигура, стройная и гибкая, как у лани, плавные, закруглённые движения, мягкий, завораживающий голос не совсем обычного тембра, который приятно было слушать даже тогда, когда она говорила ужасные и отвратительные вещи, а главное – огромные, чуть не в пол лица, лучезарные глаза, упорный, пронизывающий, с лукавой хитрецой взгляд которых проникал, казалось, в самую душу, – всё это, вместе взятое, производило на него непередаваемое, потрясающее впечатление.

Как сделать кожу тела гладкой в домашних условиях. Основные рекомендации по уходу

Как нужно ухаживать за кожей рук в конкретном случае, расскажет косметолог. Но есть и базовые правила, обязательные для всех.

Основные шаги по уходу за кожей рук включают в себя:

  • увлажнение;
  • пилинг;
  • питание;
  • защиту.

Увлажнение кожи рук нужно проводить как минимум 2 раза в день, а лучше после каждого мытья. Крем для рук лучше выбирать:

  • легкой текстуры;
  • быстро впитываемый;
  • не жирный.

Пилинг или скарб предназначен для отшелушивания. Он:

  • полирует кожу рук;
  • снимает все ороговевшие, мертвые клетки.

Использовать такие средства каждый день не нужно, но 2-3 раза в неделю будет идеально. Кожа будет гладкая и шелковистая, как у младенца.

Питание – обязательный шаг, особенно при сухой и чувствительной коже. Крем нужно выбирать достаточно жирный и использовать лучше на ночь. Для усиления эффекта, можно:

  • надеть на руки перчатки из полиэтилена или тканевые;
  • подержать некоторое время, пока крем впитается.

Защита кожи от УФ-лучей нужна с весны по осень, когда солнце наиболее активно. Это специальные крема со степенью защиты SPF, от ультрафиолета. Известно, что пребывание под прямыми солнечными лучами долгое время вредит коже. На ней появляются веснушки, пигментные пятна или злокачественные образования.

Несколько рекомендаций чтобы сберечь кожу рук:

  • не использовать для мытья ледяную воду или кипяток;
  • после водных процедур обязательно высушивать мягким полотенцем;
  • не тереть загрязнения жесткими губками, лучше сделать очищающую ванночку с маслом и соком лимона.

В качестве мыла выбирают средства с рН не выше 5.

Гладкая кожа без волос. Удаление волос – с каких пор это стало модным?

Волосы на теле женщины, на руках и ногах, на лице и подмышками, в интимной области сегодня являются верными признаками дурного тона. Гладкая кожа без волос – вот то, что любят мужчины.


Наши салоны эпиляции в Москве предлагают услуги эпиляции - удаление волос воском, сахаром - шугаринг .

Запись на эпиляцию и шугаринг


Удаление волос с женского тела начали предпринимать еще в 13 веке до нашей эры, когда свою известность приобрела Нефертити – египетская красавица и правительница. В разные времена мода на волосатость тела приходила и уходила и сегодня в моде гладкое женское тело.

Рассмотрим период изменения общественных мыслей по поводу волос на теле у женщин с древнейших до наших времен.

Гладкая и нежная кожа. Предложения со словосочетанием «гладкая нежная кожа»

Десятки тысячелетий назад волосы на теле способствовали теплу. Волосы хоть немного, но согревали холодными вечерами поэтому ни о какой эпиляции речи не шло.

Позже, в 30 веках, волосы не разрешали удалять не только женщинам, но и мужчинам.

Мода на гладкое тело произошло в дельте Нила, а именно от местной красавицы Нефертити. Именно она ввела моду на гладкое тело женщин. Мужчины не отращивали ни бороды не усы. Сама Нефертити ввела в индустрию красоты и гладкости такой компонент, как сахар для эпиляции. Так что самым первым в мире появился шугаринг, который и сегодня популярен в качестве надежного средства по избавлению от нежелательных волос.

Запись на эпиляцию и шугаринг

Кроме жженого сахара, Нефертити пользовалась смесью из густого меда, сока растений и воска. Конечно, Нефертити сама себе не делала эпиляцию, это делали многочисленные рабыни. Постепенно мода на гладкое тело стало распространяться по миру.

Девятый век до нашей эры характеризуется появлением пинцета, однако он появился в медицине, а не в косметологии. Преобразим этот инструмент, пинцетом красавицы стали выдергивать себе волоски –по одному, сквозь боль преображались древние красавицы.

В четвертом веке до нашей эры мода на гладкость кожи дошла до Греции, где волосы удалялись традиционно в банях. Горячее распаренное тело позволяло избавляться от волосков легче и безболезненнее. Волоски накручивали на нить и резко выдергивали. Способ занимал много времени, но что было поделать?

В 10 веке нашей эры и русские женщины стали заботиться о своей внешности. Переняв опыт Египта, княгиня Ольга избавлялась от лишних волосков при помощи смолы и воска.

В 14 веке были придуманы восковые полоски. Они начали свое развитие в Турции, а именно с гарема султана Османа Первого. Сегодня доподлинно неизвестно, кто именно придумал полоски – сам султан или же его жены и наложницы.

Гладкая и нежная кожа. Предложения со словосочетанием «гладкая нежная кожа» 01

В конце 19 века волосы удалялись со всего тела, исключая интимную. Усики и руки, ноги попадали под прицел женщин и волоски безжалостно удалялись воском, острыми ножами. Более того. В 1894 году появился первый станок с зажатым лезвием. Мужчины и женщины ликовали и количество дам с гладкими и в то же время порезанными ножками неуклонно росло.

Запись на эпиляцию и шугаринг

Также конец 19 века характеризуется тем, что в этот период стали предприниматься первые попытки избавиться от волосков при помощи электричества.

В советское время бриться было немодным. Женщины не брили ни ноги, ни подмышки. Однако те красавицы, которые следили за западной жизни, бритвенными станками избавлялись от лишней растительности.

В конце 20 века в моду прочно входят гладкие ножки и «мохнатая» интимная область. Традиционно, женщины брились станком, появился крем для депиляции. Кроме того, стал появляться в крупных городах лазер для удаления волос.

20-21 века характеризуются модой на гладкую кожу, появляется мода на гладкую интимную область, появляются первые салоны, предлагающие бикини-дизайн. Бритвенные станки становятся все более разнообразными, с несколькими лезвиями, с гелевой полоской, специальные для дам. Появляются способы избавления от волос навсегда.

Сегодня практически каждая девочка знает, что волоски на теле – это ужасно плохо, это не современно. Также каждая девочка знает практически все способы, которые помогут избавиться от волос на день, на несколько недель или навсегда.

Гладкая кожа лица. Идеальная кожа —, как добиться совершенства

Иметь кожу, как у отфотошопленных красавиц из глянцевых журналов, невозможно. А просто красивую и здоровую — не проблема сегодня.

Гладкая и нежная кожа. Предложения со словосочетанием «гладкая нежная кожа» 02

Быть красивой — это природное желание каждой девушки с самого раннего возраста. Созревая, мы стараемся выглядеть совершенно: стильно одеваемся, детально выбираем косметику и макияж. Но не стоит забывать, что красота – это, прежде всего, здоровье.

Кожа — отражение состояния нашего организма. Человек с идеальной кожей лица красив без применения косметики.

Как сделать кожу лица идеальной?

Одним из основных преимуществ идеальной кожи является питание. Ешьте больше живых овощей и фруктов, а также продуктов которые содержат витамины А (помидоры и морковь) , С (лимон, смородина и апельсин), Е (масло оливковое). Не увлекайтесь тяжелой пищей, чипсами, консервами и копченостями. Помните, что пища должна быть разнообразной и простой.

Полноценный отдых

Также важен для здоровой кожи полезен полноценный отдых и сон. Чем меньше вы спите, тем больше это отражается на вашем здоровье. Ложитесь не позже 23.00, так как с этого времени в организме начинают протекать обменные процессы. Чтобы иметь красивую кожу вы должны спать не менее восьми часов в сутки.

Увлажнение кожи лица

Для того чтобы кожа лица была идеальной — увлажняйте ее. В связи с тем, что составляющим компонентом человеческого тела является вода, важно употреблять ее достаточно. От количества воды в теле зависит правильная работа всех органов, и конечно же кожи.

Как сделать кожу лица красивой?

Существует несколько процедур, которые помогут вам сделать вашу кожу красивой:

  1. Во-первых, лицевой пилинг.

    Это процедура, способствующая быстрой регенерации верхних слоев эпидермиса и очищению кожи. Дерма омолаживается в связи с очищением, излечивается от прыщей. Лицевой пилинг взаимодействует не только с эстетической стороной, но и помогает внутреннему оздоравливанию тела. Во время пилингов используются скрабы, содержащие абразивные частицы.

    Применение таких скрабов, массирование лица оживляет точки, которые отвечают за правильное функционирование органов и бодрое настроение. Пилинги полезны, так как кожа после их проведения светится, эпидермис более нежный и упругий, пропадают проблемы с порами, больше не нужны поддерживающие косметические средства.

    Вам потребуется несколько сеансов, чтобы решить ваши проблемы с кожей, а последующий уход, назначенный косметологом, поможет сохранить длительный эффект от пилинга.

  2. Во-вторых, инъекции мезотерапии (введение микродоз лекарственных препаратов, витаминов, микроэлементов, ферментов), которые прекрасно восстанавливают тонус кожи лица, повышая ее увлажненность и борясь с первыми морщинами.

    В результате индивидуально подобранного курса мезотерапии, лицо приобретает здоровый и ухоженный вид.

    В-третьих, лазерная шлифовка. Она глубоко проникает в эпидермис и убирает средние и глубокие морщины, повышая тонус кожи и освежая ее цвет.

    Лазер испаряет верхние слои кожи, не оставляя ожогов. Во время процедуры контролируется глубина обработки кожи, поэтому она проходит практически бескровно. Длительность процедуры - примерно час.

    В случае повышенной чувствительности кожи выполняется под анестезией. После шлифовки появляется ощущение «тепла» или «жара», проходящее за 6-12 часов. Эффект при соответствующей поддержке держится много лет.

Если вы хотите сделать вашу кожу идеальной, запишитесь на бесплатную консультацию в наш Институт пластической хирургии.

Как сделать кожу тела гладкой и упругой. Общие сведения

Согласно толковым словарям, слово «дряблый» означает «вялый, утративший или лишенный упругости, свежести, нормальной прочности, крепости, плотности; рыхлый, слабый» и т.д. Применительно к кожным покровам такие определения звучат не просто уныло – в ряде случаев это создает заметный эстетический дефект и становится источником серьезных медико-психологических проблем. Человечество (в основном, конечно, прекрасная его половина) прилагает колоссальные усилия к разработке, производству и особенно к потреблению бесчисленных средств по уходу за кожей, призванных сохранить ее свежесть и предотвратить, в частности, возрастное ее увядание, – хотя с возрастом как таковым дряблость кожи связана далеко не всегда и не в полной мере.

Естественный равномерный цвет, матовый блеск, тургор (упругий тонус), гладкость кожи, отсутствие видимых пор, «растяжек», лишних складок – на инстинктивном уровне воспринимается как признак здоровья, что обусловлено вполне рациональными причинами, а не только требованиями моды или эстетическими вкусами. Действительно, кожа выполняет множество функций и связана практически со всеми физиологическими системами, она является самым большим по площади и самым заметным органом человека; в силу этих причин состояние кожи служит надежным и информативным индикатором общего здоровья организма.

Дряблость кожи, соответственно, – это аномалия. И чем моложе ее носитель, тем патологичней этот сугубо косметический, казалось бы, феномен.