Выход из голодания по николаеву. О процедурах центра "Беловодие"

Выход из голодания по николаеву. О процедурах центра "Беловодие"

После осмотра, назначения лечения и определенных процедур, которые начинаются уже со следующего дня или в зависимости от требований с вечера, кому как пропишут, я пошла настраиваться и изучать территорию центра. Да и… Голодание начинается сразу же после посещения Врача! Всё больше никакой еды, только вода!

Прежде, чем организм лечить, его надо очистить (Первая заповедь Тибетской медицины).
Начинаем с чистки печени. Очищение печени происходит по уникальной методике «Hepar» из Санкт-Петербурга с применением 25-ти специально подобранных трав. Весь первый день мы пьем содержимое пакетиков, а назавтра – растительное масло с соком лимона. Грелка на правый бок и… ходить не менее часа, а всего держим грелку 4 часа. То, что видим потом при очистке кишечника (гидроколонотерапия) удивляет и радует. Да, много чего накопила наша печень, да и кишечник тоже не отставал! А легкость какая появляется после «колонады»! Кстати сказать, ежедневные клизмы тоже преподносят немало сюрпризов.Каждый день обязательно процедура, связанная с очисткой организма через кожу: фитобочка либо сауна. Обязателен массаж. При улучшении кровообращения токсины быстрее покидают организм. Ванны тоже каждый день, а еще миостимуляция и… и еще много чего…

Мои дни голодания со 2го по 4й!

Осваиваемся с новым статусом - голодающие. Исследуем территорию. Ходим на экскурсии. Бегаем по процедурам, знакомимся с персоналом и друг другом. Спускаемся к Катуни, купаемся (водичка-то холодна, но бодрит, бодрит…). Да, еще утренняя гимнастика – священнодействие. В течение часа, работаем со своим телом, слушаем его. Прорабатываем все суставы, много упражнений Доктор предлагает из йоги для облегчения нашего нынешнего состояния. Здесь же знакомство с мудрами – йогическими методами самовосстановления.
…Однако нарастает слабость. Чтобы подняться от Катуни к корпусу, нужно преодолеть 86 ступенек. Становится неподъемным подъем. Каждый вечер слушаем лекции Доктора: о правильном питании, выходе из голодания, да собственно о том, как жить в полной гармонии с самим собой. С человеком, создавшим собственную философию жизни и, как следствие, имеющим реальный результат – эту самую качественную жизнь, невероятно приятно общаться.
Полюшка отправляется на 2-хчасовую конную экскурсию: есть возможность искупаться в теплой водичке. Возвращается довольная.
У меня к концу 4-го дня болит голова и все органы желудочно-кишечного тракта. Во рту вкус ужасающий. Тошнота. Обращаюсь к Доктору: лучше бы я умер вчера. На одной из лекций прозвучало это выражение, связанное с крайней плохостью ощущений, и теперь голодающие регулярно им пользуются. Доктор владеет точечным массажем, облегчает состояние. Головная боль уменьшается. Выхожу на воздух.
Проходить мимо рядом находящегося кафе становится просто невыносимым: нос различает малейшие нюансы съестных запахов.

Выход из трехдневного голодания. Трехдневное голодание на воде

Если хотите запустить внутренний механизм сжигания жира, то при голодовке употребляйте воду без добавок в виде меда, сахара или сока. Трехдневное голодание на воде – лучший способ очистки организма для новичков. Жидкость нужно употреблять все три дня ежечасно по 1 стакану – только так процесс принесет пользу. Обязательно нужно накануне вечером сделать клизму, которая удалит из кишечника все выделения, которые могут отравлять организм.

На 2-й день возрастает кислотность продуктов, оставшихся в желудке, поэтому его с утра нужно обязательно промыть водой. При возникновении неприятных ощущений или при отрыжке с запахом промывание можно делать еще. Если на 3-й день жидкости хочется намного меньше, то не насилуйте себя, а пейте по потребности. При трехдневной лечебной диете можно заниматься повседневной работой, но от тяжелого труда стоит отказаться.

Выход из трехдневного голодания на воде

Рекомендуется заранее принять препарат, способствующий восстановлению микрофлоры кишечника. Вообще выход из трехдневного голодания на воде вдвое дольше, при этом порция и разнообразие будут увеличиваться каждый день:

  1. В первый день каждый час нужно пить соки: две порции разбавленных водой, все последующие порции делать по 100 мл без воды.
  2. Завтраком 2-го дня послужит 100-200 мл сока. Пить его нужно ежечасно до обеда, которым послужит жидкая несоленая овсянка, или бананы, или сырые перетертые овощи или фрукты (кроме морковки, апельсинов). На полдник можете попить сока или съесть яблоко. Если хотите кушать, то сделайте на ужин овощное рагу, суп, отварите картофель. В любое из блюд можете добавить немного подсолнечного масла.
  3. В 3-4-й дни ограничьте себя от жиров, соли, сладостей, животной пищи и фруктов оранжевого цвета.
  4. На 5-6-й дни выхода соблюдайте фруктово-овощную диету, избегайте кондитерских изделий, алкоголь и животную пищу.

Выход из трехдневного голодания. Трехдневное голодание на воде

Выход из голодания на овсяном отваре. Автор

Annotation

Начинающие часто считают, что самое трудное в голодании -- собственно голод. Это опасное заблуждение, за которое можно заплатить слишком дорого! Собственно голодание протекает обычно в более-менее "автоматическом" режиме. Мы не контролируем сознательно происходящие на голоде биологические процессы. Но при выходе из голодания, когда "автоматика" голодающего организма отключается, наши правильные сознательные действия играют решающую роль.

В этом смысле голодание очень напоминает полёт на самолете, где сам полет редко представляет опасность и проходит на "автопилоте". Основные проблемы возникают при взлете и посадке в "ручном" режиме.

Запомните! Выход из голодания -- неотъемлимая и наиглавнейшая часть процесса голодания. Можно отлично провести голодание, но все испортить неправильным выходом (вплоть до фатального исхода!). С другой стороны правильный выход может значительно усилить все те положительные моменты которые мы получаем от голодания.

Здесь приведены известные на сегодняшний день методы безопасного выхода из голодания различной протяженности с диетами, расписанными по дням выхода, часам суток, и основным используемым пищевым продуктам. Но наиболее предпочтительный вариант тот, который подходит именно вам. А это можно определить только на собственном опыте.

Методика правильного выхода из голодания

Основные правила выхода из голодания

Диета при выходе из голодания сроком 1-2 дня

Диета при выходе из голодания сроком 3-4 дня.

Вариант №1 восстановительной диеты после 7-ми дневного голодания

Вариант №2 восстановительной диеты после 7-ми дневного голодания

1-й день.

2-й день.

3-й день.

4-й день.

5-й день.

6-й день.

7-й день.

Как прекратить 7-дневное голодание /П.Брэгг/

Как прекратить 10-дневное голодание /П.Брэгг/

Примерная схема восстановительной диеты после 17-20 дневного голодания /по Войтовичу/

Примерная схема выхода из голодания сроком 21 день /по Николаеву/

Выход из 20-дневного голодания /по Г. Шелтону/

Осложнения, возникающие на выходе из голодания

1. Переедание в первые дни после голодания.

2. Отеки, задержка мочи.

3. Запор.

4. Метеоризм, вздутие кишечника.

5. Слабость, головокружение, обморочные состояния.

6. "Хруст" в суставах.

7. Обострение основного заболевания.

Восстановительный период голодания

Рекомендации П. Брегга по питанию в восстановительный период

Придерживайтесь щелочной диеты для сохранения здоровья

Шаги к прекрасному здоровью -- через правильное питание

Методика правильного выхода из голодания

Основные правила выхода из голодания

- Дробность питания (еда строго определенными порциями).

- Постепенное наращивания количества и концентрации продуктов.

- Преимущественное использование растительно-молочной пищи, исключение из рациона соли, белковых продуктов /мяса, яиц, грибов, зернобобовых/, а растительные жиры при длительном голодании не раньше 4-го дня выхода.

- Продолжительность выхода из голодания должна быть не меньше половины срока голодания, а еще лучше равна сроку голодания.

Из практики - лучше всего выходить на соках: овощных и фруктовых. В первые приемы на разбавленных, в дальнейшем на цельных. Сок принимают небольшими порциями каждые два часа, постепенно увеличивая его количество. Чем продолжительнее было голодание, тем большее количество дней нужно повести на соковой диете. Постепенно к сокам добавляются, овощные супы, салаты, фрукты. При дальнейшем расширении диеты используются каши, сыворотка, кефир. Мясные продукты лучше исключить из питания как можно на более долгий срок, заменив их семечками, орехами. Это позволит организму продолжить собственный биосинтез белков еще некоторое время и увеличит эффект от голодания. Постепенно, на второй третьей неделе голодания следует нормализовать количество приемов пищи до 3-4 раз в день, стараясь заботится о ее качестве. Следует помнить, что восстановительные процессы в организме после голодания продолжаются еще около 1-3 месяцев, в зависимости от срока самого голодания и все это время организм необходимо обеспечивать наиболее качественной пищей, основа которой - растительно-молочная диета.

. Мой знакомый предпочитает выходить на молочной сыворотке, другой на овсяных отварах. С опытом, вы найдете наиболее приемлемый вариант лично для вас.