Тредлифтинг, что это такое в косметологии лица. Тредлифтинг линейными мезонитями —, как это работает

Тредлифтинг, что это такое в косметологии лица. Тредлифтинг линейными мезонитями —, как это работает

Этот метод омоложения появился относительно недавно, поэтому не имеет такой известности, а особенности процедуры понятны далеко не всем. В зарубежных клиниках методика получила большую популярность, поскольку имеет фундаментальное воздействие на ткани и широкие возрастные рамки.

В этом случае внутрь кожи устанавливаются небольшие нити размером 6-9 см. На них нет насечек, поскольку специалист не будет тянуть за нить и поднимать её. Мезонити образуют своеобразный подкожный каркас, укрепляя и уплотняя ткани лица, что вызывает эффект лифтинга. Но зачем же нужно проводить такую процедуру?

Дело в том, что своей плотностью и упругостью кожа обязана белкам – коллагену и эластину, составляющим ее основу. При снижении их концентрации ткани становятся дряблыми, появляются морщины, заломы и другие возрастные изменения.

Выработка этих белков напрямую связана с образованием гиалуроновой кислоты, являющейся своеобразным кожным наполнителем. Это вещество обладает свойством притягивать и удерживать молекулы воды в объёме, намного превышающем её собственный. В результате кожа, в которой имеется большое количество такого наполнителя, будет гладкой, красивой и увлажненной.

При уменьшении количества коллагена и эластина, составляющего каркас кожи, концентрация гиалуроновой кислоты также будет падать – наполнитель просто не сможет удержаться в кожном каркасе. Именно поэтому косметологи всего мира ищут способ увеличить концентрацию белков коллагена и эластина. В этом случае они нашли довольно эффективный метод.

Известно, что после любой травмы или операции на теле образуются шрамы и рубцы, представляющие собой плотно уложенные волокна коллагена. Они образуются, как реакция организма на вмешательства. В этом случае косметологи искусственно создают ситуацию, при которой организм вынужден вырабатывать белки. С этим и связаны эффекты омоложения и подтяжки.

Под кожу вводится большое количество небольших гладких нитей, число которых может доходить до 30 или даже 50. Косметолог также вставляет длинные гладкие армирующие нити. Такое название эти мезонити получили из-за принципа своего действия, похожего на работу железной арматуры внутри железобетонной конструкции. Только в этом случае роль стальных прутьев играет материал нитей, а раствором, который нужно укрепить, является кожа.

Тредлифтинг, что это такое в косметологии лица. Тредлифтинг линейными мезонитями —, как это работает

Тредлифтинг линейными мезонитями — как это работает

Организм пытается изолировать и отгородить любое попавшее в него инородное вещество. Мезонити не являются исключением, поэтому вокруг них начинается вялотекущая воспалительная реакция. В результате вырабатывается большое количество белка — коллагена, как при травме или заживлении послеоперационного шва.

Вокруг каждой ниточки образуется плотная коллагеновая оболочка, играющая роль укрепляющего каркаса. Уплотняется и сама кожа, на которой образуется гораздо мен ьше морщ ин.

После выработки коллагена нити становятся не нужны, поэтому они просто рассасываются. Для этого их делают из современного полимерного материала полидиоксанона. Этот полимер давно применяется в медицине в качестве шовного материала, который не нужно снимать. Через 40 дней он теряет 50% прочности, а через 180-210 суток рассасывается полностью. Поэтому мезонити из полидиоксанона (PDO) удалять не надо.

Эту нитевую процедуру можно проводить самым разным пациентам, в том числе, тем, кому не рекомендуется классический нитевой лифтинг:

  • Молодым людям, которым надо не подтянуть кожу, а предотвратить возрастные изменения.
  • Пожилым, со значительными возрастными изменениями, мешающими тканям удерживаться на нитях для лифтинга.
  • Пациентам с рыхлыми тканями лица, крупными щеками и большим объемом подкожного жира, мешающим подтяжке.

Поскольку в этом случае задача заключается не в подтягивании тканей с помощью нитей, а в создании уплотняющего каркаса, такая методика дает хороший результат.

Самая эффективная процедура омоложения лица. Методы омоложения лица должны применяться комплексно

Согласно современным представлениям антивозрастной медицины, после любого вмешательства – не важно, косметолога или пластического хирурга, результат должен выглядеть максимально естественно. Это – критерий качественно выполненной услуги. Именно на этом критерии основаны и принципы работы клиники Platinental.

Поэтому в настоящее время даже лучшие методы омоложения лица применяются комплексно. Например, хирургические подтяжки идут в комплексе с процедурами по улучшению качества кожи и объема тканей. Только такая сочетательная методика омоложения лица по-настоящему эффективна.

Ключевая роль при таком подходе сегодня отводится работе со средней зоной лица (щеки, скулы, носогубные складки , синяки и мешки под глазами ). Эта зона чрезвычайно сложна для коррекции, но в противном случае говорить об эффективном омоложении не приходятся.

"Вопрос, как омолодить овал лица после 40 лет встал предо мной неотвратимо. Примерно в это же время я начала осознавать, что вся косметическая индустрия работает не на омоложение кожи лица, а на поддержание ее в нормальном состоянии.

Я не раз наблюдала ничуть не посвежевшую кожу на лице подруг даже после сделанной подтяжки. Тогда после операции перед ними вставала еще одна проблема – как омолодить кожу лица. Поэтому выбор Платинентал ни в коей мере не был случайным. Для себя решила – только комплексное омоложение лица! Никакой на себе экономии!

Еще одна причина выбора Платинентал – глубокие носогубные складки, с которыми веду войну с 30 лет. Андрей Александрович – признанный Мастер с большой буквы в области омоложения средней трети. Поэтому альтернативы я даже не рассматривала".

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/mezoniti-dlya-podtyazhki-lica-chto-eto-takoe-mezoniti-iz-chego-sostoyat-effekt-ot-procedury

Тредлифтинг, что за процедура. В чем уникальность процедуры?

За три года существования процедуры в московских салонах и клиниках красоты, процедура омоложения мезонитями смогли оценить многие женщины, и заслуженно полюбить этот способ стать на несколько лет моложе.

Что именно отличает подтяжку мезонитями от всех других процедур? Есть несколько факторов успеха:

  • Безболезненность. Благодаря своей гибкости, специальные иглы не разрывают ткани, они всего лишь раздвигают их. Именно поэтому болевые ощущения отсутствуют. Толщина самой нити составляет 0,1 мм.
  • Атравматичность. Подтяжка мезонитями не требует никаких разрезов на коже, то есть не травмирует ее. Все, что остается от иглы, это небольшие точки, которые практически незаметны. И даже если кожа обладает повышенной чувствительностью, то раздражение от введения иглы минимально и быстро проходит.
  • Нет периода реабилитации. Восстановление после этой омолаживающей процедуры составляет всего несколько часов. Что еще может стереть с вашего лица пять, а то и десять лет так быстро?
  • Практичность во времени. Процедура занимает 30-60 минут.
  • Безопасность. Материал, из которого делают мезонити, полностью безопасен для тканей человека — через несколько месяцев нити просто растворяются.
  • Местная анестезия. Проведение данной процедуры требует только локальной анестезии, которую хорошо переносят практически все пациенты.
  • Быстрая результативность. Эффект можно будет заметить уже на 3-4 день после процедуры.
  • Дополнительное омоложение. В некоторых клиниках опытные врачи проводят процедуру с учетом акупунктурности, то есть введенные нити будут дополнительно воздействовать на точки молодости.

Тредлифтинг, что. Чем отличается 3D-нити от других видов нитей для подтяжки лица

Этот новый тип нитей сделал подтяжку лица более естественной. Раньше мезонити устанавливались гораздо ближе к поверхности кожи. Натяжение тканей со временем снижалось из-за силы тяжести и возрастной слабости белка коллагена, составляющего каркас кожи и подкожных структур. В результате кожа и более глубокие лицевые структуры не могли удержаться и снова опускались.

Поэтому для получения нужного результата нити натягивали с избытком, с расчетом на дальнейшее растяжение. Такой подход был неверным, поскольку точно предугадать, насколько опустится ткань, было невозможно. Результат подтяжки оказывался непредсказуемым и очень часто не соответствовал ожиданиям. Пациенты жаловались на неестественный «прооперированный» внешний вид, особенно когда говорили, улыбались или проявляли другую мимику.

Новые 3D нити намного толще традиционных. При этом они не плотные, а, наоборот, мягкие и объемные. Такое строение позволяет вводить их в гораздо более глубокие слои, получая за 20 минут прекрасный эффект.

Тредлифтинг, что это такое в косметологии лица. Тредлифтинг линейными мезонитями —, как это работает 01

3D-нити

Изменился и метод введения нитей. Теперь они вставляются не с помощью иглы, а при помощи специальной канюли, что снижает травматичность операции. 3D-мезонить не разрезает ткань, в которую погружается, а мягко раздвигает её. Все эти преимущества значительно расширили возможности косметологов, которые теперь могут сделать подтяжку в более сложных случаях, когда требуется не только поднять ткани вверх, но и восстановить их объем. 

Для процедуры требуется меньше мезонитей, чем при традиционном методе.

Тредлифтинг, что это такое. С какого возраста применять нити?

Это, пожалуй, самый часто задаваемый вопрос.

С точки зрения закона – с 18 лет. А с точки зрения эстетики, первые показания к тредлифтингу чаще всего появляются в районе 30-ти: углубляются морщины «плывет» овал лица, а кожа теряет упругость и эластичность. Впрочем, эти процессы у каждого человека строго индивидуальны, и время для коррекции может прийти как в 25, так и в 40 лет.

Понятие, что нитевой лифтинг показан только тогда, когда лицо теряет юношеский овал и начинают беспокоить всеми ненавистные брыле, глубоко закладываются носогубные и губоподбородочные складки, лицо становиться «квадратным», давно устарело.

Нужно понимать, что нитевой лифтинг- это не пластика, мы не отрезаем кожу , а всего лишь перемещаем ткани, благодаря чему кожа сокращается  и активируем гистологический лифтинг.

Для того чтобы запустить все эти процессы нужно время.

В связи с этим результат нужно оценивать не раньше, чем через полгода, а лучше через год.

Поэтому если Вы в возрасте за 50 наконец, то решили, что пришло время ставить нити, и что после этого вы будете выглядеть на 30, то вы опоздали. Мы не скажем, что результата не будет, он будет, но не такой, как вы ожидаете.

В тредлифтинге, как и во многих других процедурах, имеет место такое понятие как качество исходного материала. Чем он лучше, тем более выражен результат.

Поэтому, как только появились первые признаки гравитационного птоза или не появились вообще, но вам уже за 25- пора задуматься о постановке нитей.  Именно так вы продлите свою молодость на долгие годы.