Таблетки с сибутрамином для похудения. Сибутрамин для похудения — за и против противопоказания, побочные действия, отзывы

Таблетки с сибутрамином для похудения. Сибутрамин для похудения — за и против противопоказания, побочные действия, отзывы

Сибутрабин убирает чувство голода, что очень пригодится на диетах. Хотя некоторые эксперты полагают, что такое подавление аппетита очень вредно.

Для того чтобы обеспечить комплексную терапию при ожирении, нередко применяют Сибутрамин — довольно известное и распространенный в мире препарат для похудения .

Препарат сибутрамин дает тот эффект, к которому так стремятся люди, имеющие лишний вес. Благодаря его приему у человека наступает ощущение полного насыщения, соответственно, аппетит снижается, и количество пищи также уменьшается. Кроме того, этот медицинский препарат влияет и на жировую ткань в организме, постепенно разрушая ее, что также ведет к похудению.

Возможные последствия

Таблетки с сибутрамином для похудения. Сибутрамин для похудения — за и против противопоказания, побочные действия, отзывыЕсли вы решили «присесть» на сибутрамин, имейте в виду, что снижение массы тела в этом случае происходит одновременно с изменениями в составе крови (не в лучшую сторону). Но об этом совершенно не задумываются те, кто отчаялся похудеть с помощью диет и спорта. Тем более что наблюдается снижение холестерина, а это, по сути, не может не радовать.

А вот эксперты Европейского агентства по лекарственным средствам не разделяют восторгов желающих сбросить лишний вес: по мнению специалистов, из-за последствий сибутрамин приносит больше вреда, чем пользы. Зафиксированы случаи, когда Сибутрамин, который употребляют как средство для подавления аппетита, увеличивал риск инсультов и инфарктов у тех, кто склонен к заболеваниям сосудов и сердца.

Кроме того, при исследованиях, производимых в течение двух лет, у самцов подопытных крыс при применении этого препарата случалось образование доброкачественных опухолей, а у кроликов рождалось потомство с некоторыми визуально заметными аномалиями.

В Европе призвали медиков не рекомендовать своим пациентам сибутрамин и о последствиях говорить в обязательном порядке, а аптекарей — не реализовывать его через свои сети.

Строгие противопоказания для приема сибутрамина

Таблетки с сибутрамином для похудения. Сибутрамин для похудения — за и против противопоказания, побочные действия, отзывыК противопоказаниям для приема препарата сибутрамин относят органические причины возникновения ожирения, гиперчувствительность, синдром Жиля де ла Туретта, сердечную недостаточность (декомпенсированную), тахикардию, ишемическую болезнь сердца, аритмию, нарушение кровообращения в мозгу, инсульты, нервную булимию и нервную анорексию, пороки сердца (врожденные), психические заболевания, болезни периферических артерий, артериальную гипертензию.

Препятствиями для приема сибутрамина также являются серьезные нарушения функции почек и печени, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы (доброкачественная), глаукома, феохромоцитома. На самом деле, противопоказан сибутрамин и тем, у кого наблюдается зависимость от лекарств, наркотических средств или алкоголя. А с рядом препаратов вообще не стоит принимать это средство из-за несовместимости. К примеру, прием антидепрессантов должен завершиться за две недели до начала приема сибутрамина.

Учтите, что сибутрамин противопоказано принимать детям и ослабленным пожилым людям, эпилептикам, не рекомендуется употреблять его при беременности, а также при кормлении грудью.

Побочные эффекты

Побочные эффекты, возникающие при употреблении препарата — запор, анорексия, сухость во рту, головная боль. Все эти нюансы стоит учитывать, прежде чем начинать прием сибутрамина — по крайней мере, консультация с врачом очень желательна.

Мы рекондуем вам для сравнения посмотреть также и другие препараты для похудения ну или травы и биологически активные добавки .

Таблетки с сибутрамином для похудения названия. Препараты с сибутрамином

Список препаратов с сибутрамином достаточно многочисленный. Порошок расфасовывается по пакетикам и поставляется в медучреждения для изготовления лекарств сибутрамина для похудения. Подобные средства в аптеках отпускаются исключительно по рецепту специалиста, диетолога либо эндокринолога. Список препаратов, содержащих сибутрамин, наиболее популярных сегодня среди пациентов:

  1. Голдлайн. Капсулы на основе сибутрамина для похудения, содержат 10 и 15 мг активного компонента. Это эффективные таблетки для похудения с сибутрамином индийского или российского производства стоимостью от 700 до 2000-3000 рублей. Принимают в стартовой дозировке по 10 мг/д.
  2. Меридиа. Анорексигенные капсулы немецкого производства, блокиратор аппетита. Принимают по капсуле каждодневно, лучше утром, обильно запивая жидкостью, лучше водой. Принимают обычно 3-месячным курсом. При слишком сложной форме ожирения допускается прием Меридии по беспрерывной схеме, но только по врачебному предписанию.
  3. Слимия. Является индийским монопрепаратом, это таблетки, содержащие сибутрамин в чистом виде. Принимают по капсуле, лучше до полудня, следует запить большим количеством воды.
  4. Голдлайн Плюс. Российский дженерик, в составе которого дополнительно присутствует МКЦ.
  5. Линдакса. Чешские таблетки от ожирения с сибутрамином. Принимают по 10-15 мг/д месячным курсом. Производитель заверяет, что Линдакса не вызывает привыкания, но напрочь отбивает аппетит.
  6. Редуксин. Российский аноректик, занимающий в списке препаратов с сибутрамином для похудения далеко не последнее место по эффективности и популярности.

Таблетки для похудения с сибутрамином. Описание и принцип действия сибутрамина

Итак, более, чем 10-летняя история использования сибутрамина на Западе показала, что его применение связано с риском для здоровья. Однако люди, уставшие от борьбы с лишним весом, готовы пойти на любой риск, лишь бы достичь реальных результатов и увидеть себя в зеркале постройневшими. Как все сильнодействующие лекарства, помимо положительного эффекта препарат имеет множество противопоказаний.

Насколько оправдан риск применения сибутрамина для похудения, не является ли он бомбой замедленного действия, способной подорвать защитные силы организма? Чтобы разобраться в этом вопросе, надо уяснить принцип действия препарата, благодаря которому оно способствует похудению.

Фармакологические свойства препарата Сибутрамин (Sibutramine)

Химическое соединение
ИЮПАК(±)-1-(4хлорфенил)-N, N-диметил-
Альфа-(2-метилпропил)
циклобутанметанамин
(в виде гидрохлорида)
Брутто-
формула
C17H26ClN
Мол.
масса
279.85 г/моль
CAS106650-56-0
PubChem5210
DrugBankAPRD00456
Классификация
Фарм.
группа
Регуляторы аппетита
АТХАО8АА10
МКБ-10Е66
Фармакокинетика
БиодоступностьАдсорбция 77%
Предположительно
эффект первого
прохождения
МетаболизмПеречень (CYP3A4-
связанный)
Период
полувыведения
Сибутрамин около 1 часа
Метаболит1: 14 часов
Метаболит2: 16 часов
ЭкскрецияЖелчь (сибутрамин и
активные метаболиты)
почки (неактивные метаболиты)

Сибутрамин используется в медицине при лечении ожирения, этот препарат влияет на выработку тепла в организме. Повышение температуры обменных процессов создает условия для сжигания жировых запасов. Второе свойство сибутрамина – подавление аппетита, он помогает уменьшить калорийность питания при похудении. Старые жировые запасы сжигаются, новые не образуются – происходит быстрое снижение веса тела. Повышение температуры при метаболизме связано с тем, что сибутрамин действует на бета-адренорецепторы и подобно адреналину повышает скорость обменных процессов в организме.

Таблетки для похудения с сибутрамином. Описание и принцип действия сибутрамина

Быстро сжигается жировая ткань, в крови снижается уровень холестерина, но одновременно с этим учащается сердцебиение, увеличивается потребность сердца в кислороде, повышается артериальное давление – организм ведет себя как в ситуации сильного стресса. Снижение аппетита связано с избирательным действием сибутрамина на серотонина и норадреналина – эти нейромедиаторы головного мозга вызывают состояние счастья, удовлетворения, притупляют чувство голода, снижают потребность в еде.

Таблетки для похудения с сибутрамином. Описание и принцип действия сибутрамина

Одновременно возникает наркотическое опьянение и формируется зависимость от препарата. После приема внутрь сибутрамин всасывается в кровь в течение 1-2 часов, и усваивается на 77%. В печени происходит его трансформация, образуются активные метаболиты, которые действуют в организме в течение 4-х суток.

Обратите внимание: Sibutraminе – лекарство психотропного действия, которое заставляет работать жизненно-важные системы организма с повышенным напряжением, формирует наркотическую зависимость и провоцирует состояние ломки.