Травы для очищения организма от шлаков и токсинов. Очищение организма от шлаков народными методами

Травы для очищения организма от шлаков и токсинов. Очищение организма от шлаков народными методами

Очищение организма от шлаков — эффективная процедура омоложения организма на клеточном уровне. Для этого не нужно принимать дорогие медицинские препараты: все средства находятся под рукой. Изучите рецепты народной медицины и сделайте первый шаг к здоровью и красоте.

Травы для очищения организма от шлаков и токсинов. Очищение организма от шлаков народными методами

Внимание! Материал носит лишь ознакомительный характер. Не следует прибегать к описанным в нем методам лечения без предварительной консультации с врачом.

Очищение организма от шлаков с помощью трав

Очищение организма — жизненно необходимая процедура, благодаря которой человек избавится от вредных токсичных веществ, что попадают в организм из воздуха, воды, загрязненной почвы, синтетических продуктов питания.

Если не проводить такие мероприятия, то внутренние органы быстрее изнашиваются, развиваются хронические заболевания крови, надпочечников, печени, почек.

Кроме того, чрезмерное количество углеводов, которые буквально атакуют наш организм, может привести к развитию диабета второго типа.

Поэтому очистка организма — необходимая мера для сохранения здоровья и продления жизни.

Травы для очищения организма от шлаков и токсинов. Очищение организма от шлаков народными методами

Даже в древние времена люди периодически делали организму чистку. Для этого существовали не только посты. Народная медицина разработала рекомендации, как очистить организм с помощью травяных сборов.

Предлагаем наиболее действенные методы, которые легко реализовать в домашних условиях:

  • Печеночный сбор.

Травы для очищения организма от шлаков и токсинов. Очищение организма от шлаков народными методами

Фото: leparisien.fr

Этот чай отлично расщепляет холестерин, ускоряет метаболизм, успокаивает и нормализует работу поджелудочной железы и печени, благотворно влияет на нервную систему.

Чтобы его приготовить, возьмите в равных долях по 2 ст. л. таких трав, как:

  • березовые почки;
  • листья земляники;
  • зверобой;
  • ромашка;
  • бессмертник.

Выложите смесь в керамическую посуду (чайник) и залейте 0,5 л кипяченой воды. Настаивайте в течение 1 часа.

Принимайте по 200 мл натощак и за 30 минут до приема пищи не более 7-ми дней.

Чай немного горчит, поэтому можете добавлять по 1 ч. л. меда.

  • Сбор для ЖКТ.

Травы для очищения организма от шлаков и токсинов. Очищение организма от шлаков народными методами

Фото: it.depositphotos.com

Чтобы наладить работу кишечника, приготовьте напиток из таких трав:

  • сушеницы болотной;
  • ромашки;
  • подорожника.

Возьмите всех трав в равных долях, смешайте. Берите 1 ч. л. и заливайте 200 мл кипятка. Настаивайте не менее 30 минут.

Принимайте утром и вечером перед едой.

  • Сбор для очистки крови.

Травы для очищения организма от шлаков и токсинов. Очищение организма от шлаков народными методами

Фото: queen-time.ru

Чтобы повысить сопротивляемость организма, проведите очистку крови. В этом помогут:

  • полевой хвощ;
  • крапива;
  • лекарственный одуванчик.

Смешайте по 1 ст. л. каждой травы и залейте 400 мл кипятка. Настаивайте сбор не менее получаса, пейте перед едой.

Чистка организма дома — простая задача.

Используйте рекомендованные рецепты, принимайте сборы на протяжении недели и посмотрите, какие позитивные изменения произойдут с организмом. Кожа станет бархатистой, прибавится энергии, улучшится сон.

Очищение организма от шлаков семенами льна

Если хотите приостановить процесс старения, омолодить все системы организма, похудеть, тогда проведите очистку с помощью семян льна.

Травы для очищения организма от шлаков и токсинов. Очищение организма от шлаков народными методами

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/travy-dlya-ochishcheniya-organizma-ot-shlakov-i-toksinov-lekarstvennye-travy-dlya-generalnoy

Очищение организма похудение. Очищение организма для похудения: план действий

Травы для очищения организма от шлаков и токсинов. Очищение организма от шлаков народными методами 06

В больших количествах лишний вес не образуется беспричинно. Чаще всего жировые отложения атакуют людей с такими проблемами, как:

  • гормональный дисбаланс;
  • отклонения пищевого поведения;
  • гиподинамия;
  • нарушения сна;
  • генетическая предрасположенность к полноте.

Людям с эндокринологическими и генетическими отклонениями избавляться от лишних килограммов лучше при помощи врачей, а здоровым женщинам и мужчинам можно худеть без помощи медицинских препаратов, устраивая в качестве подготовки обязательные сеансы очищения организма. Процедуру детокса перед сбросом лишних килограммов следует проводить так же, как стандартное выведение шлаков.

Зачем очищать организм перед похудением

Травы для очищения организма от шлаков и токсинов. Очищение организма от шлаков народными методами 07

Очищение всех систем организма в преддверии диеты – обязательный элемент программы. Этот шаг нужен для того, чтобы вывести из крови и органов опасные продукты жизнедеятельности тех микроорганизмов, которые населяют тело, ведь микробов в организме взрослого человека, по данным М. Блейзера, в 8-10 раз больше, чем собственных клеток. Кроме того, очищение организма для похудения помогает в домашних условиях избавиться от залежей вредного холестерина (жиров низкой плотности) в сосудах и нормализовать гликемический индекс крови. Таким образом, правильный детокс помогает комплексно подготовить тело к глобальным переменам и предотвратить повторный набор веса.

Какие способы очищения для похудения могут быть опасны

Травы для очищения организма от шлаков и токсинов. Очищение организма от шлаков народными методами 08

Многие люди стремятся выводить шлаки при помощи экстремальных методик – и оказываются на больничной койке. Чтобы избежать негативных последствий, никогда не экспериментируйте с самолечением и не прибегайте к сложным очистительным методикам без медицинского контроля. Участие врача необходимо при:

  • долгосрочном голодании (более 72 часов) для похудения;
  • очищении организма медикаментозными средствами;
  • аутогемотерапии, плазмаферезе и аутоплазмотерапии;
  • выведении токсинов при помощи тиосульфата натрия;
  • вымывании застарелых каловых масс посредством кружки Эсмарха или другой клизмы;
  • гидроколонотерапии.

Очищение организма в домашних условиях: 3 безопасных метода для худеющих

Наряду с госпитальными методиками детокса, существует множество способов избавления от шлаков при помощи элементарной нутрициологической и поведенческой коррекции.

Исключение из рациона продуктов, засоряющих тело

Со стола человека, решившегося на очищение организма для дальнейшего похудения, должны исчезнуть сладкие газированные напитки, соленья, лапша и пюре быстрого приготовления, выпечка из муки высшего сорта, копчёности, рафинированные масла и спреды, готовые соусы, жирные сорта мяса, жареные на масле продукты, белый рис и светлый свекольный сахар.

Введение в диету достаточного количества воды

Травы для очищения организма от шлаков и токсинов. Очищение организма от шлаков народными методами 09

Ни один из рецептов для похудения не может работать, если человек не употребляет достаточного количества жидкости: как мы уже говорили ранее, потеря веса невозможна без очищения организма, а для выведения токсинов необходимо много воды. Большая часть вредных веществ покидает тело через выделительную систему вместе с потом и мочой. Учёные выдвигали различные предположения о норме водопотребления: например, американцы в сороковых пришли к выводу о том, что взрослые обязаны выпивать не меньше восьми стаканов чистой воды в сутки, а японцы в двухтысячных заявили о том, что человек должен употреблять около трёх литров H2O ежедневно. В процессе чистки организма для похудения вода играет важную роль, но пить сверх меры необязательно. Согласно современному ВОЗовскому стандарту и рассчитывать суточный приём H2O по формуле: вес в кг × 30. Результатом будет необходимое количество миллилитров жидкости. То есть женщине весом 76 кг на 24 часа требуется 2 л 280 мл H2O. Однако, и эту норму следует увеличить, если вы, например, занимаетесь спортом. В нашей программе GREENPORTAL, следуя принципу простоты, мы устанавливаем одинаковый базовый норматив для всех полов и возрастов – 2,5 литра чистой воды в сутки.

Какие продукты очищают организм от шлаков и токсинов. Употребление, каких продуктов питания способствует чистке организма

Есть продукты, которые благодаря большому количеству клетчатки, действуют, подобно щетке: очищают желудок и кишечник, попутно решая проблему с запорами. Другие продукты для чистки организма по своему химическому составу таковы, что помогают работать печени, очищают и восстанавливают ее; третьи содержат большое количество жидкости и обладают мочегонным действием, поэтому способствуют очищению почек.

Употребление каких продуктов способствует чистке организма путем вывода шлаков и токсинов? Ознакомьтесь со списком продуктов, очищающих организм – все они доступны, главное, не забывать включать их в свой рацион.

Травы для очищения организма от шлаков и токсинов. Очищение организма от шлаков народными методами 10

Вода . Пейте, сколько хотите, но лучше — литра 2,5 в день, а прямо с утра не меньше трех стаканов.

Травы для очищения организма от шлаков и токсинов. Очищение организма от шлаков народными методами 11

Зеленый чай. Используется как средство для похудения, поскольку усиливает обменные процессы и ускоряет выведение жира из организма. Кроме того, зеленый чай способен выводить из организма соли тяжелых металлов и другие шлаки. Этот продукт, помогающий очистить организм, богат витаминами, микроэлементами и кахетинами, например, фтором, йодом, витамином С, Р и многими другими, за счет чего и ускоряет метаболизм, а также выводит жиры. Кроме того, он укрепляет зубы и десна, действует как антиоксидант, является прекрасным профилактическим средством против онкологических заболеваний (и просто необходим тем, кто много работает за компьютером), укрепляет иммунитет.

Травы для очищения организма от шлаков и токсинов. Очищение организма от шлаков народными методами 12

Морская капуста. Благодаря высокому содержанию йода и других полезных веществ, особенно альгиновой кислоты, этот продукт-сорбент для очищения организма, во-первых, поглощает токсины и тяжелые металлы, а, во-вторых, ускоряет метаболизм.

Травы для очищения организма от шлаков и токсинов. Очищение организма от шлаков народными методами 13

Сельдерей . Здесь действует невероятно низкая калорийность сельдерея при очень высокой питательности. В 100 г сельдерея содержится всего 18 ккал, а сыты будете сразу и надолго благодаря колоссальному количеству клетчатки, которая действует на желудок и кишечник как щетка. Кроме того, употребляя этот продукт для очищения организма, получите множество витаминов и микроэлементов, а еще это просто вкусно.

Травы для очищения организма от шлаков и токсинов. Очищение организма от шлаков народными методами 14

Капуста. Немногим калорийнее сельдерея (на 100 г 20 ккал), пользы (витаминов и микроэлементов) — много, клетчатки — еще больше, то есть кишечник чистит великолепно, да и голод успокаивает. Кроме того, капуста (любая) содержит сульфорафен — вещество, обладающее антиканцерогенными свойствами (то есть не дает заболеть раком).

Травы для очищения организма от шлаков и токсинов. Очищение организма от шлаков народными методами 15

Грейпфрут. Этот продукт питания не только для очищения организма, но и для снижения уровня инсулина.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/shlaki-i-toksiny-v-organizme-metody-vyvoda-toksinov-i-shlakov-iz-organizma

Очищение организма травами. Список трав для очищения организма

Травы для очищения организма от шлаков и токсинов. Очищение организма от шлаков народными методами 16

Дополнительное преимущество природного метода чистки – простота и реальность применения в обычных домашних условиях. Растения используются как поодиночке, так и в составе сборов. Не каждая трава приносит пользу в конкретной ситуации, поэтому употреблять их нужно с продуманной осторожностью.

Для результативного прочищения внутренних органов и систем без вреда для здоровья хорошо подходят:

  1. Ромашка , известная обеззараживающими и успокоительными свойствами.
  2. Мята , любимая многими за приятный аромат и способность тонизировать тело и сознание. В правильно подобранных дозах эта трава может нести и успокаивающий эффект. Мята помогает при мигренях, недугах ЖКТ, нервных расстройствах. Пользу окажут не только целебные отвары, но и ванны и косметические средства с данным растением.
  3. Мелисса , полезная при проблемах сна, недугах сердца, патологиях в сосудах.
  4. Тысячелистник, у которого ценятся дезинфицирующие и обезболивающие свойства, противовоспалительный эффект, общеукрепляющие возможности. Хорошо помогает при кровотечениях.
  5. Полынь , снимающая различные воспаления.
  6. Чистотел . Данная трава при неграмотном использовании может стать ядовитой, поэтому важно следить за дозировками.
  7. Корень имбиря – проверенное действенное средство, способное очистить кожные покровы, кишечник и почки. Стимулирует интенсивность кровообращения и теплообмена.
  8. Кора крушины , имеющая слабительное действие.
  9. Фенхель, тмин, лен и укроп отвечают за моторику кишечника, адсорбируют яды, разжижают слизь, обладают обволакивающим эффектом.
  10. Корень алтея , налаживающий обмен веществ, купирующий воспаления в ЖКТ.
  11. Корень одуванчика – популярное желчегонное средство.
  12. Зверобой – универсальный фитопрепарат, помогающий не только в детоксикации организма, но и при недугах нервной, пищеварительной, сердечно-сосудистой и мочеполовой систем.