Рейки массаж, что это. Что такое – Рэйки?

Рейки массаж, что это. Что такое – Рэйки?

Слово «Рэйки» пришло к нам из японского языка. И там оно обозначает Энергию Творца, абсолютно всё что есть..Это понятие того же уровня, что и Бог, или Жизнь..Попробуйте объяснить что такое жизнь, откуда она приходит, как зарождается, куда уходит, и что это вообще такое..? мне сложно.. Но все мы как-то живем, кто как может, кто как умеет..И Энергии тоже существуют в окружающем нас пространстве, независимо от нас, нашей веры или неверия..Это некоторая единая жизненная сила, жизненная энергия, которая пронизывает все сущее и является основой его существования.

Существует несколько распространенных вариантов переводов значения Рэйки — единая жизненная сила, всеобщая энергия, сила святого духа.. Рэйки — это (прежде всего) практика, система самостоятельного, естественного исцеления методом (в основном) наложения рук..Это далеко не единственная традиция, в которой используются исцеляющие прикосновения, но основное отличие Рэйки от других систем:

во-первых , в том, что Рэйки может быть передано (т.е. доступно) любому человеку, независимо от его потенциальных возможностей..в основу традиции Рэйки заложено то, что передача происходит через инициацию, которая, собственно, и делает возможным получить заякоревание частоты Рэйки, независимо от личных качеств, умений, возможностей, способностей или талантов..

во вторых , важным отличием является то, что во время сеанса не используется собственная энергия целителя, т.е. ничего от него не забирается и к нему не перетягивается..это и обеспечивает обоюдную безопасность как пациента, так и самого целителя..

И третье  очень важное свойство системы то, что существует возможность оказывать помощь самому себе.. т.е. восполнять свой энергобаланс.

Рейки массаж обучение. Что такое Рейки: суть метода

Рейки — это вид нетрадиционной медицины, в котором используется техника так называемого «исцеления путем прикасания ладонями». Профессионалами иногда классифицируетс я к ак вид « восточной медицины » .

Также на просторах интернета вы можете прочитать, что Рейки — это разумная энергия, исходящая от самого Создателя.

Д авайте детально разберемся с этим понятием.

Рейки существует во Вселенной в неограниченном количестве. Она ― повсюду.

Так в чем же суть метода Рейки ? Данная система основана на проведении сеансов исцеления с помощью потока божественной энергии.

Но чтобы привлечь эту энергию и направить ее на достижение целей практикующего, н еобходимо настроиться на соответствующие вибрации. Для этого в начале каждого сеанса призывают энергию Рейки, трижды произнеся вслух или про себя: «Рэйки! Рэйки! Рэйки!»

Далее по энергетическому каналу Рейки входит в макушку практикующего, проникает в физическое тело и во все тонкие тела . А затем ― начинает ся невидим ая работ а : обнаруживая повреждения в ваших органах, каналах и клетках, Рейки начинает очища ть , выправля ть , пита

Со временем в результате действия Рейки:

  • исчезают страхи и обиды;
  • прорабатываются блоки, негативные установки и чувство вины;
  • восстанавливается душевное спокойствие;
  • уход и т состояни е тревожности и исчезают мысли « Как бы выжить ?» ;
  • р астет самооценка и уверенность в себе;
  • повышается уровень внутренней радости и счастья, самочувствие оценивается на 10 баллов из 10;
  • излечиваются поврежденные органы.

Рейки массаж обучение. Что такое Рейки: суть метода

Биоэнергетический массаж

Биоэнергетический массаж Ян-Шен основан на принципах  традиционной китайской медицины о меридианах и внутренних органах и новейших достижениях современной науки в таких областях,  как биоинформатика, биоэнергетика и неврология.

Массаж Ян-Шен  воздействует на  биологически активные точки организма. Оказывает быстрый и ощутимый физиотерапевтический эффект:  он мгновенно очищает меридианы, улучшает циркуляцию крови,  устраняет застой  крови, способствует  выведению из организма патогенных факторов,  устраняет  болевые ощущения, восполняет энергию организма,  восстанавливает баланс Инь-Ян внутренних органов.

Может использоваться для профилактики и лечения заболеваний, а также в целях поддержания здоровья.

Принципы действия биоэнергетического массажа  Ян-Шен 

Основано на учении о меридианах традиционной китайской медицины.  Его ключевым аспектом является выражение: «где есть проходимость,  нет боли, где нет проходимости —  появляется боль».

Под непроходимостью принимается нарушение циркуляции крови,  вследствие которого образуются застои. А они являются причиной болевых ощущений.

Трактат жёлтого императора о внутреннем. Меридианы определяют жизнь и смерть, могут избавить от ста болезней,  регулируют пустое и полное, поэтому они не могут быть закрыты.

Меридианы человеческого тела —  это линии жизни. Они связывают пять плотных, шесть полых органов и конечности  тела,  играют важную роль в терапевтических и оздоровительных методиках традиционной китайской медицины.

Биоэнергетический массаж оказывает комплексный физиотерапевтический эффект, подобный иглоукалыванию, массажу гуаша,  туйна, прижиганию и вакуумной терапии.

Благодаря специальному физиотерапевтическому воздействию на энергетические каналы и биологически активные точки достигается быстрое очищение энергетических каналов.

Регулярное применение Биоэнергетического  массажа позволяет достичь общего профилактического и оздоровительного эффекта.

Что может дать одна процедура?

  1. Выведение токсинов патогенных факторов (ветра, холода, сырости, жары).
  2. Она равнозначна 10 сеансам массажа.
  3. Равнозначна 45 минутам детоксикации лимфы.
  4. Равносильна 1 часу очищения энергетических каналов всего тела.
  5. По потерям жировой ткани равнозначна бегу на 6 километров.
  6. Равнозначна трем процедурам отбеливания и увлажнения всего тела.
  7. По эффективности равносильна поглощению анионов на протяжении 3 часов.
  8. Равнозначна 500 повторениям жима от груди в положении лежа.
  9. Равнозначна 36 млн. раз движения клеток.
  10. Способствует выведению 4,1 грамма токсинов из внутренних органов.

Основные функции:

  1. Очищение меридианов, устранение застоев крови.
  2. Улучшение кровообращения.
  3. Выведение токсинов, очищение крови.
  4. Ускорение метаболизма.
  5. Увеличение клеточной активности, укрепления иммунитета и повышение способности организма к самовосстановлению.
  6. Уменьшение отёков, устранение болей, укрепление костей и мышц.
  7. Регуляция вегетативной нервной системы, улучшение качества сна.
  8. Регуляция системы внутренней секреции, коррекция фигуры и косметический эффект.

Не рекомендуется проведение массажа  Ян-Шен:

  1. При наличии опухолей,  заболеваний крови,  вирусных заболеваний,  психических заболеваний,  тяжёлых заболеваний сердца, головного мозга и легких.
  2. Особенно, при переломах или склонности к кровотечению, при разрыве мышц, сухожилий и связок, гнойных артритах, повреждениях кожного покрова, язвах, нарывах,  фурункулах.
  3. При дефектах развития или дегенеративном сужении позвоночного канала и при отчётливых сужениях межпозвонковых отверстий.
  4. Во время беременности, менструации, при имеющихся послеродовых кровотечениях.
  5. При сильной гипертонии ( давление 160/120), после перенесённых операций на сердце, при наличии кардиостимулятора и других инородных предметов в теле.
  6. При старческой немощности, ощущении сильного голода, а также раньше чем через 30 минут после обильного приема пищи или употреблении алкогольных напитков.

Это важно:

В течение двух часов после проведения Биоэнергетического массажа Ян-Шен избегайте контакта с холодной водой, в том числе: холодное питье или пища, мытье рук холодной водой, прохладный душ.

Данная методика массажа не требует таблеток и уколов, она абсолютно безопасна и безболезненна, как для пациента, так и для массажиста.

Массаж рейки москва. Рейки массаж — отзывы

Очень довольна массажем!!! Получила на много больше, чем я рассчитывала!!! Прекрасный человек, прекрасный мастер!!! Спасибо огромное!!! Дай Бог вам здоровья.

Один из лучших массажистов! После встречи я поняла окончательно для себя, что восточная техника массажа мне нравится больше всего. Во-первых невероятная энергетика, которая как вакуум на протяжении всего сеанса расслабляет и умиротворяет разум и тело. Во-вторых сама… ещё

Массажиста, который честно и профессионально относится к своему делу, искала всю жизнь. И каждый знает, что при всем многообразии предложений, найти такого профессионала нелегко. Тем более, мне нужен массажист на постоянной основе, а не только 10 сеансов. Я почти отчаялась. И… ещё

Ихаб - великолепный мастер! Он очень тонко чувствует тело, участки, на которые нужно обратить особое внимание. Это, пожалуй первый массажист, которому не нужно говорить - "вот тут посильнее, а эту зону пройдите еще раз", можно полностью довериться его профессионализму…. ещё

Хороший массаж, хороший массажист. Думаю, что буду обращаться к Андрею ещё и рекомендую другим! Спасибо.

Массаж спины, Массаж шеи и зоны декольте, Лечебный массаж спины, Массаж поясницы, Массаж грудного отдела

Анжела Кононова

4,92 · 26 отзывов

Массаж просто отличный! Как заново родился! Если в Серпухове есть понятие "лучший массажист" - то это, несомненно, Анжела :)

Массаж при остеохондрозе, Массаж спины, Лечебный массаж спины, Массаж поясницы, Массаж грудного отдела

Алексей Викентьев

5,0 · 1 отзыв

Отличный массажист. Приехал вовремя, рассказывал о том что и зачем делает. Получил удовольствие от массажа. Приятным бонусом была приятная Музыка на фоне! Всем советую. Алексей, огромное вам спасибо!

Техника массажа рейки. Кому на самом деле нужен мануальный терапевт?

Рейки массаж, что это. Что такое – Рэйки? 01

Ходить к остеопатам и мануальным терапевтам стало модно. При любом недуге найдется друг или знакомый, который посоветует вам «сходить к мануальщику». Но это не панацея. Мануальный терапевт — это не волшебник, который исправит любые проблемы со здоровьем, которые вы накапливали в течение жизни. Некоторым этот врач помочь не сможет, а некоторым он жизненно необходим. Давайте поговорим о том, в каких случаях обратиться к мануальному терапевтувсе-такистоит.

Для начала разберемся с тем, что вообще такое мануальная терапия. Итак, это метод лечения болей и нарушений в работеопорно-двигательногоаппарата с помощью воздействия рук. Пользоваться данным методом без специализированного образования не может даже врач с огромным опытом работы в медицине.

Стоит сразу сказать, массажист — это не мануальный терапевт. Это два разных специалиста, которые занимаются разными задачами оздоровления.

Мануальный терапевт использует 3 вида техник:

  • Манипуляционная. Короткие, но сильные толчковые движения для восстановления подвижности суставов в области позвоночника и крестца.
  • Мобилизационная. Мягкое вытяжение и наклоны позвоночника, способствующие снятию отеков, возвращению подвижности суставов и восстановлению кровообращения.
  • Мягкая. Плавные и мягкие движения, снимающие крепатуру и напряжение в мышцах и улучшающие их тонус и подвижность. Техника помогает избавиться от болей и оздоровить связки.

Помимо основных техник, врач может использовать дополнительные техники из своего арсенала, чтобы более тонко воздействовать на позвоночник и достигать нужного эффекта.

Чем хорошая мануальная терапия?

Если вы попали в руки грамотного специалиста, то мануальная терапия может дать очень хорошие результаты в борьбе с болевым синдромом и разными типами искривлениями позвоночника в любом возрасте — от детского до пожилого. Это внешний вид воздействия на суставы и позвоночник без проколов, оперативного вмешательства и неприятных процедур.

При соблюдении рекомендаций врача можно улучшить состояние здоровья в течение нескольких месяцев. Многим людям удается отказаться от постоянного приема обезболивающих или вернуть своему телу здоровую подвижность. Но это не происходит за один сеанс. Это путь, на который вы вступаете вместе с мануальным терапевтом.

Для профилактики посещать мануального терапевта стоит пару раз в год, даже если у вас не наблюдается серьезных нарушений. Так врач сможет вовремя заметить начинающиеся изменения вопорно-двигательномаппарате и поможет исправить ситуацию.

Показания для мануальной терапии

  • Невралгии разного типа
  • Остеохондроз
  • Межпозвоночная грыжа
  • Нарушение осанки
  • Кифоз или лордоз
  • Сколиоз
  • Онемение в руках или ногах
  • Головные боли, мигрени
  • Нарушение равновесия, головокружение
  • Плоскостопие
  • Мышечно-тоническийсиндром

Противопоказания для мануальной терапии

Перед началом терапии проконсультируйтесь с врачом. Расскажите обо всех своих хронических заболеваниях и травмах. Не утаивайте важной информации!

К прямым противопоказаниям для мануальной терапии можно отнести:

  • Онкологию любого типа
  • Туберкулез
  • Остеомиелит
  • Менингит
  • Инфекционные процессы в суставах и позвоночном столбе
  • Тромбоз позвоночных артерий
  • Инфаркт и недавно перенесенный инсульт, включая инсульт спинного мозга
  • Остеопороз
  • Недавно перенесенная операция на позвоночнике
  • Несросшийся перелом или недавняя травма
  • Психические заболевания

Мануальный терапевт должен опросить вас, провести внимательный тщательный осмотр, проверить подвижность тканей и суставов. Если у вас есть противопоказания для применения мануальной терапии, необходимо выбрать другой подход, консультироваться со специалистами и ни в коем случае не принимать самостоятельных решений. Это может стоит вам здоровья.

Положительные последствия мануальной терапии

  • Оздоровление организма
  • Постепенное снижение болевого синдрома,в т. ч.хронического
  • Расслабление мышц и улучшение мышечного тонуса
  • Стимуляция оттока крови и лимфы
  • Проработка и исправление проблем с позвоночником у людей разных возрастов

Негативные последствия мануальной терапии

Если пациент попадает в руки неквалифицированного врача, то, к сожалению, могут возникнут и негативные эффекты от мануальной терапии:

  • Усиление болевого синдрома
  • Отсутствие улучшений в состоянии
  • Переломы ребер, позвоночных отростков
  • Разрывы связок, мышц и артерий
  • Инсульт
  • Головные боли
  • Снижение зрения

Обязательно проверяйте квалификацию врача, просите документы об образовании, сертификаты, читайте отзывы. С осторожностью относитесь к терапевтам, которые принимают на дому.

В московской МЦ «Здоровье» пациентов с различными жалобами принимает кандидат медицинских наук,врач-неврологи мануальный терапевт Владимир Галагуза. Один ведущих специалистов России готов принять вас и ваших близких и помочь справиться с болями и проблемами в работеопорно-двигательногоаппарата. Запишитесь на первый прием, чтобы пройти осмотр и получить консультацию специалиста.

Энергетический массаж минск. Энергетический Массаж

Энергетический массаж – это набор исцеляющих и очищающих техник из таких практик как цигун, йога, тетахилинг, иных массажных и энергетических направлений, где роль массажиста проработать тело через тактильное взаимодействие и наполнить человека энергиями из пространства, проводником которых он является по своей природе.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Эффект от энергетического массажа:
¦ Косметический:

  • омолаживающий эффект! Организм человека во время массажа самостоятельно обнаруживает нужные ресурсы и рассредотачивает их равномерно по всему телу;
  • косметический эффект для кожи всего организма (подтягивание, разглаживание, упругость, свежесть, антицеллюлитный эффект);
  • легкость, стройность, изящность;

¦ Восстанавливающий:

  • наполнение всех тканей, органов, межклеточного пространства энергией;
  • вывод токсинов из организма;
  • упругость, гибкость и эластичность как мягких, так и костных тканей.

¦ Активизирующий:

  • активизирует деятельность различных систем: кровообращения, лимфатической и гормональной.

¦ Освобождающий:

  • снятие блоков, зажимов с мягких тканей (мышц, сухожилий, связок и т.п.);
  • освобождение внутренних органов от застоявшихся энергий, приводящих или приведших к заболеваниям;
  • чистка энергетических каналов и настройка организма на самоочищение и восстановление.

¦ Укрепляющий:

  • укрепление организма для защиты от внешних факторов.

¦ Расслабляющий:

  • релаксация;
  • успокоение ума;
  • спокойный и качественный сон;
  • чистота, ясность и тишина сознания.

¦ Развивающий:

  • развитие чувствительности организма для более яркого взаимодействия с Жизнью;
  • освобождение от ограничивающих убеждений в сознании;
  • раскрытие творческих способностей;
  • вследствие применения полномерного курса энергетического массажа прибавляются жизненные силы, открываются неизведанные вами ранее ресурсы. Многие положительно отзывались именно об ощущении прилива сил, причем отмечалось длительность такого ощущения;
  • массаж способствует корректировке целей и планов, интуитивному подбору верного решения, глубокой концентрации в случае, если человеку предстоит важное мероприятие.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Массаж подходит абсолютно всем - практикующим энергетические и медитативные направления и нет; людям, которые любят себя и поддерживают здоровье!

Особенный отклик находит у людей, которые прибывают в постоянном движении, не могут начать практиковать медитации, имеют сложность с выполнением статических упражнений и упражнений на баланс из-за очень активного ума.

Так как любой энергетический массаж - это своего рода пассивная энергетическая практика (пассивная йога, пассивный цигун и т.п.). Человек, получающий услугу энергетического массажа, находится в позиции наблюдателя, получает возможность расслабиться и насладиться этим процессом работы энергий, снятием блоков тела, улучшением и гармонизацией чувствительности тела, успокоением ума, ясностью сознания и иными благотворными трансформациями.