Почему не рассасываются папулы после биоревитализации. Папулы после биоревитализации: когда они проходят?

Почему не рассасываются папулы после биоревитализации. Папулы после биоревитализации: когда они проходят?

Папулы после биоревитализации: когда они проходят?

Один из вопросов, который возникает перед процедурой, – сколько проходят папулы после биоревитализации ? Вопрос закономерный, так как после сеанса на лице остаются заметные бугорки. Это совершенно нормальное явление. Разберемся, почему они возникают и через сколько дней исчезают.

Почему не рассасываются папулы после биоревитализации. Папулы после биоревитализации: когда они проходят?

Почему появляются папулы?

Биоревитализация – косметическая процедура, во время которой в глубокие слои кожи вводят гиалуроновую кислоту. Это мощное средство, позволяющее поддерживать уровень влаги в коже на должном уровне. Вводят её инъекциями, сделать их нужно много, чтобы препарат равномерно распределился. Несмотря на то, что инъекции делают очень тонкой иглой, в местах проколов остаются бугорки красного или розового цвета, которые могут причинять некоторый дискомфорт, да и выглядят они не лучшим образом. Это нормальная ответная реакция на укол и введение препарата. Появление папул даже нашло отражение в наименовании техники инъектирования: биоревитализацию проводят папульным способом.

Во время процедуры в дерму вводят гиалуроновую кислоту. Это вязкое и плотное вещество с низкой скоростью рассасывания. При введении в кожу она образует инфильтрат. Вводится кислота в нижние слои дермы, а все лежащие над ними слои кожи из-за образования инфильтрата приподнимаются. Так и появляется папула.

Размер папулы зависит от количества вводимого вещества и от плотности кожи. Так, вокруг глаз образуются папулы размером 1 мм, в других частях лица – до 2 мм, а в зоне декольте их размер достигает 3 мм.

Почему не рассасываются папулы после биоревитализации. Папулы после биоревитализации: когда они проходят? 01

За какое время исчезают папулы?

Скорость исчезновения папул связана с плотностью вводимой гиалуроновой кислоты. Чем более плотный препарат был введен, тем дольше держатся папулы на лице. Помимо плотности гиалуроновой кислоты имеют значение и индивидуальные свойства кожи клиента, её толщина, плотность, обезвоженность. Чем лучше дерма снабжается кровью, чем интенсивнее лимфоотток, тем быстрее сходят папулы.

В среднем они рассасываются за 72 часа, причем явно заметны именно в первые сутки. Срок рассасывания может быть и более длительным – до 7 суток. Полное восстановление кожи происходит в течение 10 дней после сеанса. Сроки могут увеличиваться, если у клиента очень тонкая и чувствительная кожа.

Как ускорить процесс?

Процедура биоревитализации при соблюдении технологии не вызывает осложнений. Чтобы папулы быстрее рассасывались, а кожа – восстанавливалась, клиентам необходимо соблюдать рекомендации косметолога, а именно:

  • в первые сутки после процедуры нельзя пользоваться очищающими средствами для лица;
  • в последующие дни нужно использовать антисептические средства, рекомендованные косметологом;
  • нельзя чесать, тереть места инъекций или массировать лицо;
  • нельзя пользоваться декоративной косметикой, а также скрабами, масками;
  • кожу необходимо защищать от солнца.

Если папулы не исчезли в течение недели после сеанса биоревитализации, необходимо обязательно обратиться к косметологу, проводившему процедуру, или к врачу.

Почему не рассасываются папулы после биоревитализации. Папулы после биоревитализации: когда они проходят? 02

Сами по себе папулы – это не осложнение, это нормальная реакция организма. После их исчезновения кожа станет увлажненной и красивой, она будет выглядеть здоровой и сияющей.

Автор: Медицинский институт реабилитации и косметологии им. З.М. Никифоровой

Один из вопросов, который возникает перед процедурой биоревитализации, – сколько рассасываются папулы. Вопрос закономерный, так как после сеанса на лице остаются заметные бугорки. Это совершенно нормальное явление. Разберемся, почему они возникают и за какое время исчезают.

Папулы не проходят два месяца. Не проходят папулы уже 2 месяца, как быть?

Добрый вечер. Два месяца назад я прошла процедуру биоревитализации препаратами Mastelli Plinest и Newest. После первой процедуру все было хорошо тогда укололи полинуклеотиды , спустя две недели провели вторую и ввели гиалуроновую кислоту и полинуклеотиды. Папулы почти сошли а спустя полторы недели появились снова и вот уже почти два месяца держатся на лице. Я просто в шоке и уже нет сил это терпеть.

Почему не рассасываются папулы после биоревитализации. Папулы после биоревитализации: когда они проходят? 03

Источник: https://dailybags.ru/novosti/skolko-prohodyat-papuly-posle-biorevitalizacii-kogda-ischezayut-papuly-posle

Как убрать папулы после биоревитализации. Папулы после биоревитализации

Почему не рассасываются папулы после биоревитализации. Папулы после биоревитализации: когда они проходят? 04

Биоревитализация – косметологическая процедура, при которой гиалуроновая кислота вводится под кожу посредством шприца с тонкой иглой. Инъекция выполняется папульным способом, то есть с образованием подкожных пузырьков. В процессе усвоения состава они рассасываются без необходимости в каком-либо внешнем воздействии.

Папулы после биоревитализации: что это такое?

Папулы представляют собой небольшие возвышения над уровнем кожи, в которых содержится гелеобразный состав с гиалуроновой кислотой. Они появляются ввиду того, что препарат вводится на незначительную глубину. Образование папул – особенность биоревитализации, в отличие от подобных косметологических процедур. Это естественная реакция кожи, которая не является патологией, хотя и пугает многих.

Если после биоревитализации папулы отсутствуют, это может свидетельствовать о:

  • нарушенной технологии (препарат введен очень глубоко);
  • малой плотности вещества (ГК разбавлена другими компонентами);
  • чрезмерной сухости кожи лица, нарушении водного баланса;
  • большой толщине дермы.

Размер образующихся папул зависит от угла вхождения иглы в кожу, состава средства на основе гиалуроновой кислоты и участка проведения обработки. Например, в зоне декольте диаметр бугорков обычно составляет 3 мм, тогда как в периорбитальной зоне – не более 1 мм.

Сколько дней будут рассасываться папулы?

В течение нескольких часов после процедуры папульные бугорки заметно увеличиваются (до 30%), а затем препарат начинает постепенно усваиваться с их разглаживанием. Нельзя точно сказать, сколько проходят папулы после биоревитализации, ведь все зависит от особенностей организма. Средний срок – 2-3 дня , максимальный – 10 дней. Но при хорошем состоянии кожи и высокой способности к регенерации бугорки становятся малозаметными или исчезают полностью уже на 3 сутки после процедуры. Обладательницам чувствительного кожного покрова стоит сразу настроиться на более продолжительный период восстановления.

Косметолог может назвать ориентировочное время с учетом следующих факторов:

  • плотности кожи на участке обработки;
  • толщины поверхностного слоя эпидермиса;
  • степени увлажненности клеток дермы;
  • активности кровообращения и лимфотока.

Причины долгого рассасывания папул

Если папулы не исчезают в течение 10-дневного срока или увеличиваются с образованием отека, стоит обратиться за консультацией к косметологу. Такая реакция кожи, как правило, наблюдается из-за следующих причин:

  • аллергии на компоненты препарата или вспомогательные средства;
  • наличия противопоказаний к проведению биоревитализации;
  • плотности соединительной ткани на участках обработки;
  • низкого качества препарата или нарушения режима его хранения;
  • игнорирования рекомендаций косметолога по последующему уходу;
  • несоблюдения дистанции между уколами;
  • неправильного выполнения инъекций;
  • нарушения гигиенических норм.

Способы быстрого устранения папул

Чтобы процесс реабилитации протекал максимально быстро, запрещается:

  • трогать, расчесывать, разминать бугорки;
  • спать на животе, накрываться одеялом с головой;
  • пользоваться декоративной косметикой;
  • умываться водой из-под крана (в первые 2 дня – только фильтрованная);
  • выходить на улицу без крема с УФ-защитой, долго быть на ветру, морозе;
  • посещать бассейн, спортзал, баню (в течение 2 недель);
  • курить, употреблять алкоголь.

Иногда уменьшить длительность рассасывания папул помогают аптечные мази для снятия отека и воспаления. Перед их применением стоит проконсультироваться с косметологом клиники «Бионика». На 2-3 сутки можно нанести успокаивающую маску.

Быстро прошли папулы после биоревитализации. Уход за лицом после биоревитализации

Уход за лицом после биоревитализации в СПб

Биоревитализация - это стимуляция ресурсов кожи и глубокое увлажнение.

Первые возрастные изменения хорошо поддаются коррекции с помощью именно этой процедуры.

Для быстрого восстановления после процедуры следует соблюдать рекомендации на протяжении всего курса биоревитализации.

Папулы после биоревитализации явление нормальное. Именно в этих «пупырышках» находится препарат. В норме папулы исчезают за 1-3 дня, иногда может потребоваться до 7 дней.

Папулы должны исчезнуть сами, ни в коем случае не надо помогать им массажем или другими способами.

В каких случаях папулы быстро рассасываются:

  • проводились микропапульные инъекции, которые очень быстро рассасываются и еле заметны (особенно на толстой коже), некоторые препараты вводятся именно в этой технике (актуально для тех, кто не может позволить себе долго «ходить с папулами)
  • большой дефицит гиалуроновой кислоты, поэтому распределение препарата идет быстрее, в дальнейшем, когда кожа напитывается все встает на свои места и папулы будут более заметны
  • слишком глубокое введение препарата, некоторые препараты вводятся именно в этой технике (для стимуляции глубоких слоёв дермы)
  • крайне редко, но встречается, активная выработка организмом гиалуронидазы, за счет этого происходит быстрое разрушение гиалуроновой кислоты.

Можно ли после биоревитализации пить алкоголь?

Ответ «НЕТ» — любые напитки содержащие алкоголь запрещены на срок от 3 дней, а если получится то и двух недель.

Кстати, за три дня до уколов лучше также не выпивать!

Почему нельзя:

  • расширяются сосуды
  • происходит очень быстрое расщепление и выведение молекул гиалурона из организма
  • может появиться сильная отечность или гиперемия

Курение — по возможности «ИСКЛЮЧИТЬ»

Кожа курильщика имеет повышенную сухость и недостаток влаги, токсины и никотин сигарет разрушают коллаген — главного строителя нашей кожи.

Выводы делать вам.

Можно ли посещать баню/сауну/горячие ванны после биоревитализации?

Такие процедуры разгоняют кровь, расширяют сосуды и капилляры, что приводит к быстрому рассасыванию препарата, поэтому желательно их ограничить на неделю после процедуры.

Биоревитализация папулы сколько держатся. МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ БИОРЕВИТАЛИЗАЦИИ

 Миф первый: чем больше концентрация гиалуроновой кислоты в препарате, тем лучше. Это  необоснованное и опасное заблуждение!

Доказано клиническими испытаниями, что чрезмерная концентрация гиалуроновой кислоты, как не породоксально это звучит, приводит не к росту, а к снижению уровня гидратации дермы. Обьясняеться это достаточно просто- в концентрированных растворах молекулярные клубки гиалуроновой кислоты тесно переплетены между собой, образуя области с пониженным содержанием воды, то есть гиалуроновая кислота в них недоростворена и представляет собой подобие сжатой губки. При попадании таких гелей в водную среду, а дерма на 70-80% состоит из воды, глубки гиалуроновой кислоты расправляються и начинают «тянуть на себя» воду из межклеточного пространства дермы. Имено поэтому, многие пациенты после биоревитализации отмечают ухудшение состояния кожи

Оптимальная концентрация гиалуроновой кислоты 10-15мг/мл.

Причем для каждого возраста и состояния оптимальна своя определенная концентрация гиалуроновой кислоты. Поэтому подбирать препарат должен врач, а не Ваше желание – «хочу вот этот»

Миф второй: чем больше препарата ввести, тем лучше. Опять же –нет.

При введении чрезмерного количества препарата кожа «переполняеться» водой, и как результат – ее обвисание, появление отеков и растяжение тканей.

Для коррекции лица тостаточно 1-1,5 мл препарата. Существуют препараты обьемом 3 мл- они идеальны для коррекции зоны лица, шеи и декольте.

Миф третий: инькции гиалуроновой кислоты вызывают привыкание, кожа перестает вырабатывать собственную гиалуроновую кислоту.

Это неверно. Привыкание возникает только с психологической точки зрения. Вам нравиться Ваш внешний вид, повышаеться самооценка. Хочеться выглядеть все лучше и лучше. По истечению срока действия гиалуроновая кислота распадаеться и полностью исчезает из организма, а его собственные клетки продолжают функционировать в своем обычном режиме.

Миф четвертый: биоревитализация заместительная терапия. Абсолютно нет. Нередко приходиться слышать от пациентов: « Делала процедуру несколько месяцев назад, вся гиалуронка уже рассосалась».  Биоревитализация не может «рассосаться», это не контурная пластика филлерами. Она являеться стимулирующей, заставляющей клетки работать процедурой. Она возвращает обменные поцессы в Вашей коже на тот уровень, на котором они были в юном возрасте.

Миф пятый: чем дольше держаться папулы на лице, тем лучше препарат. Абсолютно неверное мнение. Быстрота рассасывания папул носит чисто индивидуальный характери зависит от уровня кровоснабжения в коже. Наоборот, если папулы держаться несоизмеримо долго на лице, это- не «ой как классно», это наоборот нужно бить тревогу. Этот факт означает предельно высокую концентрацию гиалуроновой кислоты в препарате (чем это грозит мы писали выше) и то, что от него нужно отказаться.

Папулы после аквашайна. Состав, разновидности и действие препарата

Если говорить о такой процедуре, как биоревитализация Аквашайн, то следует различать два несколько отличающихся по своему действию препарата – это Revofil Aquashine и Revofil Aquashine BR . Препараты были разработаны и созданы южнокорейским холдингом Caregenco. LTD. Оба средства являются антивозрастными, созданы на основе высокомолекулярной гиалуроновой кислоты. В состав Ревофил Аквашайн входит 56 компонентов, в их числе:

  • гиалуроновая кислота;
  • биомиметические пептиды – 4 вида;
  • аминокислоты – 24 вида;
  • витамины – 14 видов (А, В1, В2, В3, B5, В6, B7, B8, B9, В12, С, E, K, I);
  • коэнзимы и минералы – 8 видов.

Этот препарат помогает в решении возрастных проблем, обеспечивая:

  • интенсивный лифтинг;
  • сокращение количества высыпаний на коже;
  • глубокое увлажнение;
  • антиоксидантную защиту;
  • увеличение плотности кожных покровов;
  • сужение пор;
  • нормализацию выработки кожного сала;
  • разглаживание морщин;
  • восстановление в тканях процесса синтеза коллагена и эластина;
  • подтяжку овала лица;
  • уменьшение рубцов.

Состав Аквашайн и Аквашайн БР совпадают на 80%. Отличие Revofil Aquashine BR (добавление основано от слова брайтинг, означает «осветление») состоит в том, что в его состав добавлен уникальный пептид, который убирает такое неприятное явление, как возрастная пигментация кожи. При этом он действует таким образом, что не позволяет пигментным пятнам появляться заново, снижая выработку меланина в организме. Интенсивная пигментация появляется в основном после 50 лет. Результатом применения Аквашайн БР является устранение:

  • пигментных пятен;
  • глубоких морщин;
  • неровного, тусклого цвета лица;
  • широких пор;
  • дефицита влаги в кожных покровах;
  • купероза;
  • отсутствия тонуса и эластичности кожных покровов.Почему не рассасываются папулы после биоревитализации. Папулы после биоревитализации: когда они проходят? 05

Отзывы пациентов свидетельствуют о том, что цвет лица действительно существенно улучшается, при этом кожа приобретает сияющий вид. Отмечается и то, что эффект сохраняется длительное время.

Одновременное применение этих двух препараторов запрещено, поэтому стоит выбрать, какой эффект вы хотите получить от процедуры. Если вас не беспокоит наличие пигментации кожи, то к применению рекомендован препарат Revofil Aquashine. Когда же пигментные пятна стали появляться все чаще, а цвет лица стал тусклым, то стоит обратить внимание на Revofil Aquashine BR.

Папулы после мезотерапии не проходят. Синяки после мезотерапии

Нельзя называть уход после мезотерапии лица периодом восстановления и, тем более, реабилитации. Никакой «реабилитации» здесь нет. Мезотерапия не травмирует кожу, не нарушает ее барьерные свойства, не приводит к микроповреждению волокон или клеток соединительной ткани. Даже эксфолиации ороговевших клеток после мезотерапии нет.

Мезотерапия — одна из наиболее щадящих и бережных методик эстетической медицины. Она основана на инъекционном введении в срединные слои дермы питательных коктейлей из аминокислот, антиоксидантов, витаминов, факторов роста, гиалуроновой кислоты. Уколы во время инъекций — единственный «травмирующий» фактор.

Синяки после мезотерапии — большая редкость. В программах коррекции целлюлита после введения мезотерапевтических препаратов могут образовываться небольшие гематомы, но они проходят за пару дней.

Синяки после мезотерапии лица могут быть вызваны одной из двух причин. Либо процедуру выполняет косметолог низкой квалификации, либо у вас слабые сосуды и снижена свертываемость крови. Кстати, нарушение свертываемости крови — противопоказание к мезотерапии, и проведение процедуры на фоне проблем с гемостазом много говорит о квалификации косметолога.

При соблюдении всех правил введения мезококтейлей курс омоложения проходит без малейшего дискомфорта. Возможна лишь небольшая отечность и гиперемия кожи в течение пары часов после процедуры. Однако это не значит, что можно пренебрегать рекомендациями врача и игнорировать все правила ухода за кожей после мезотерапии. От этого зависит эффективность курса, так что вам лучше знать, что можно, а что нельзя делать после мезотерапии. Мы подготовили ответы на 6 частых вопросов.

Категории: Уход за лицом