Как похудеть за неделю на 10 кг в домашних условиях. Основные правила недельной диеты

Как похудеть за неделю на 10 кг в домашних условиях. Основные правила недельной диеты

Чтобы похудеть на 10 кг за неделю, необходимо изменить свой привычный рацион. Уменьшение порций, исключение жирного и соленого, отказ от сладкого, конечно, помогут избавиться от лишнего веса, но не на 10 кг. Чтобы потерять именно 10 кг, необходимо садиться на диеты, которые значительно ограничивают потребление пищи.

Кроме прописанного рациона выбранной диеты, необходимо соблюдать несколько правил, а именно:

  • Как только вы почувствовали себя плохо, у вас появились головокружения или тошнота, необходимо прекратить похудение. Ваш организм должен остаться, прежде всего, здоровым. Красивый внешний облик не должен обходиться вам такими жесткими мерами. Лучше всего худеть постепенно, соблюдая привила правильного и здорового питания.
  • Если вы настроены решительно, и ваш организм бодрствует во время диеты, тогда не стоит забывать о необходимом количестве воды. Кроме съеденных блюд и выпитых соков, нужно на протяжении всего дня выпивать до 2 литров чистой и негазированной воды. Достаточное количество жидкости в организме позволяет ускорять метаболический процесс, а также быстрее выводит соли, токсины и шлаки.
  • Во время похудения на 10 кг за неделю не стоит забывать о витаминах. Скудный рацион не способен обогатить все клетки организма необходимым количеством микро и макроэлементов, жирорастворимыми витаминами и минералами. Но все эти вещества есть в составе витаминизированных комплексов, которые можно приобрести в любой аптеке. Диета – это период, когда организм находиться в стрессе, поэтому качественные витамины помогут нормализовать его биоритмы.
  • Худеть на 10 кг за неделю – занятие очень волевых людей. Частое чувство голода практически не покидает человека в этот период. Чтобы избавиться от него хоть ненадолго, можно пить чистую воду с лимонным соком и корнем имбиря. Этот тонизирующий напиток не только устраняет аппетит, но и способствует ускорению обмена веществ.
  • Выходить из любой диеты необходимо постепенно. Сначала рекомендуется кушать овощные супы и вареное мясо, вечером пить кисломолочные продукты. Рацион нужно обогащать свежими овощами и фруктами. После резкого похудения нельзя прекращать пить воду. Завершающий прием пищи должен быть не позже, чем за 3 часа до сна.
  • Дополнительные процедурами, способствующими похудению дома за неделю, могут быть: посещение сауны или бани, антицеллюлитные массажи, контрастный душ.
  • Во время стремительного похудения нельзя забывать о физических нагрузках. Каждый день нужно заниматься зарядкой. Минимум 2-3 раза в неделю нужно посещать тренажерный зал для силовых и кардионагрузок.

Как похудеть за неделю на 10 кг без диет. Упражнения

Многие люди обычно пытаются избавиться от висцерального и подкожного жира с помощью кардионагрузок. Но на сегодняшний день, тренеры уже не считают этот метод эффективным. Максимальный результат от таких тренировок — мышечный стресс.

Как похудеть за неделю на 10 кг без диет. Упражнения

Высокоэффективными для сжигания висцерального жира являются интервальные тренировки. С их помощью можно добиться жиросжигающего эффекта после 4-х часовой тренировки. Поскольку в работу дополнительно включаются мышцы-стабилизаторы, в несколько раз увеличивается энергообмен в организме. Благодаря этому эффективность упражнений заметна во время тренировки.

Выбор упражнений является исключительно индивидуальным решением. Но специалисты рекомендуют чередовать кардиотренировки с интервальными, силовыми, а также функциональными. В таком случае, организм будет находиться в некой растерянности, которая ему помешает быстро адаптироваться к нагрузкам.

Какой-либо особой техники правильного выполнения упражнений не существует. Стоит позаботиться только о том, чтобы не получить травму из-за неправильно выполнения упражнения. Правильно подобранный комплекс тренировок поможет не только избавиться от лишнего жира, но и хорошо себя чувствовать.

Как убрать жир на животе у женщин? Сделать это можно при занятиях фитнесом или пилатесом. Эти два вида занятий спорта помогут научиться правильно дышать, и более четко настроить систему кровообращения. Глубокие мышцы начнут работать, ускорится метаболизм и уменьшится нагрузка на колени.

Убирать жир с живота в домашних условиях крайне не рекомендуется с помощью бега и прыжков. Это касается только людей с абдоминальным ожирением и массой тела свыше 80 кг. Такие упражнения нередко приводят к излишним нагрузкам на сердце.

При интервальных тренировках рекомендуется следить за пульсом и не допускать значения свыше 82% от максимума. На начальной стадии тренеры советуют выбирать малоинтенсивные интервальные тренировки, которые подготовят организм к последующим нагрузкам.

Как похудеть за неделю на 20 кг. Эффективная диета – 20 кг за 3 недели

Как похудеть за неделю на 10 кг в домашних условиях. Основные правила недельной диеты 01

Эффективная диета 20 кг за короткое время дает возможность значительно уменьшить вес. Все же, следует понимать, что подобный результат достигается далеко не всеми, ведь продержаться около трех недель на строгом и однообразном рационе достаточно трудно. Поэтому диета подойдет лишь решительным людям, имеющим серьезную, сильную мотивацию похудеть на два десятка килограмм.

Система построена на определенных правилах раздельного питания и предполагает значительные ограничения. Нужно быть готовыми к частому чувству голода, а также к возможной недостаче некоторых микроэлементов. Данная диета подходит лишь сравнительно молодым организмам, людям за сорок и хроническим больным лучше не рисковать. В любом случае, вначале необходимо проконсультироваться у квалифицированного врача.

Итак, эта система питания предполагает два подготовительных дня:

  • в течение дня – литр кефира (обезжиренного);
  • ужин – томатный сок (стакан) и немного черного хлеба (ломтик).

Эти дни очень важны: организм либо сможет подстроиться, подготовиться к предстоящим испытаниям, либо просигнализирует, что подобный режим питания для него является недопустимым.

Примерный рацион питания

Эффективная диета на 20 кг построена на периодическом повторении двухдневных программ: овощных и белковых.

Белковый день:

  • завтрак состоит из кофе (естественно, без сахара, допускается мед) и черного хлеба (ломтик) с маслом (не более половины чайной ложки);
  • обед – рыба или вареное мясо (50 г), нежирный бульон (100 мл), кусочек черного хлеба. Также разрешается съесть немного зеленого горошка (2 столовые ложки);
  • в промежутке, оставшемся до ужина, можно выпить немного молока (1 стакан), разбавленного медом;
  • ужинать следует или вареными яйцами (2 шт.), или вареной рыбой (50 г), или твердым сыром;
  • последний прием пищи состоит из черного хлеба (ломтика) и 1 стакана кефира.

Овощной день:

  • завтракать следует яблоками (2 шт.) или таким же количеством апельсинов;
  • на обед необходимо приготовить овощной суп, салат из капусты (100 г) или овощное рагу;
  • полдник можно съесть небольшое количество овощей или фруктов;
  • ужинать нужно черным хлебом (ломтик) в совокупности с приготовленным из овощей салатом. Можно выпить зеленого чаю.

Следует отметить, что употребление картофеля во время даннойзапрещено. Эффективная диета на 20 кг рассчитана на 20 дней.

Как похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях. Сытная яичная диета

Как похудеть за неделю на 10 кг в домашних условиях. Основные правила недельной диеты 02

Пусть вас не смущает слово «сытная», поскольку яичная диета даёт хорошие результаты: за неделю от 3 до 10 кг (результат напрямую зависит от индивидуальных особенностей обмена веществ и изначального веса). Эффект от недельной яичной диеты основан на пользе биотина , который способствует ускорению липидного и углеводного обмена, выравнивает уровень сахара в крови. Биотин имеет большое значение в диете для диабетиков и людей, находящихся в преддиабетическом состоянии.

В случае необходимости быстро похудеть диета на яйцах предпочтительна, поскольку этот продукт хорошо насыщает организм. Яйца усваиваются медленно, поэтому вам не грозит мучительное чувство голода. Весьма полезным оказывается добавление к яичному меню грейпфрута, в котором содержится особый флавоноид нарингенин, регулирующий секрецию инсулина и позволяющий держать аппетит под контролем.

В течение всего срока диеты нельзя употреблять в пищу соль и сахар, соусы из магазина и прочие готовые приправы, соки, газированные напитки и хлеб. В сутки необходимо выпивать минимум 1,5 л простой воды.

    1-ый день. На завтрак: грейпфрут, пара яиц, кофе без молока и сахара. На обед: помидор, пара яиц, травяной чай. На ужин: винегрет без масла из свеклы, картофеля и моркови, пара яиц, грейпфрут и чай без сахара.

    2-ой день. На завтрак: грейпфрут, пара яиц, кофе без молока и сахара. На обед: грейпфрут и пара яиц. На ужин: 150 г постного вареного мяса, пара яиц и зелёный салат.

    3-ий день. На завтрак: грейпфрут, пара яиц, кофе без молока и сахара. На обед: шпинат, пара яиц и чай без сахара. На ужин: винегрет без масла, пара яиц, травяной чай и 100 г нежирного творога.

    4-ый день. На завтрак: грейпфрут, пара яиц, кофе без молока и сахара. На обед: шпинат, пара яиц и чёрный кофе. На ужин: винегрет без масла, 150 г морской рыбы, пара яиц и чай.

    5-ый день. На завтрак: грейпфрут, пара яиц, кофе без молока и сахара. На обед: шпинат, пара яиц и чёрный кофе. На ужин: капустный салат, 150 г морской рыбы, чай или чёрный кофе.

    6-ой день. На завтрак: грейпфрут, пара яиц, кофе без молока и сахара. На обед: фруктовый салат (фрукты любые по желанию). На ужин: 150 г вареного постного мяса, пара яиц, салат из сельдерея, огурца и помидора, травяной чай.

    7-ой день. На завтрак: грейпфрут, пара яиц, кофе без молока и сахара. На обед: холодная варёная курица, пара яиц, грейпфрут и помидор. На ужин: 150 г холодной вареной курицы, пара яиц, салат из капусты, моркови и помидор, чёрный несладкий кофе.

Как похудеть за неделю на 7 кг. Диета на 7 дней - "минус 7-10 кг"

Методики питания, позволяющие сбросить за неделю до 10 кг, рассчитаны на тех, кто имеет около 30% лишнего веса. Если до заветного идеала не хватает 2-3 кг, не стоит рассматривать такой вариант снижения массы тела, лучше обратить внимание на разгрузочные дни.

Диета на гречке на 7 дней

Как похудеть за неделю на 10 кг в домашних условиях. Основные правила недельной диеты 03

В этой диете эффективность и скорость снижения лишнего веса сочетается с максимальной пользой для организма. В гречневой крупе содержится много белка, что ставит её по пищевой ценности на одну ступень с мясом. К тому же, гречка содержит фолиевую кислоту – ценный стимулятор укрепления сосудов.

Основные правила, по которым строится диета:

    Кроме гречневой каши, чая, воды и кефира жирностью 1,5% ничего употреблять нельзя;

    Чтобы жидкость не задерживалась в организме, гречку едят без соли. Её заливают на ночь кипятком, кефиром.

    Есть можно только до 18.00, после пьют лишь кефир.

    Перед едой нужно выпить стакан воды комнатной температуры для сокращения количества съеденной пищи.

    Режим питания – каждые 2 часа небольшими порциями до 5 раз в день.

    Запас витамин пополняют приёмом поливитаминных комплексов.

    Для эффективного снижения веса нужны регулярные занятия спортом.

Меню. Оно включает в себя лишь кашу в неограниченном количестве и 1 литр кефира. Воду можно пить до 2-3 л в сутки. Перед сном допускается употребление 200 мл кефира.

Лечебный вариант предусматривает терапевтическое воздействие, направленное на очищение организма. Снижение веса на 4 кг при этом варианте диеты – дополнительный бонус к очищению. Гречку заливают кипятком на ночь, или днём на 5-6 часов.

В меню можно добавлять помимо гречки:

    Все сухофрукты кроме изюма;

    Чай, кофе без сахара за 3-4 часа до сна;

    Каша из овсяных хлопьев 1-2 раза в неделю;

    Мед, растворенный в чае 1-2 раза в неделю;

    Кефир, йогурт;

    Салат из помидор и огурцов без заправки с добавлением зелени.

Примерное меню на день:

    Завтрак – гречневая каша без добавок, 2-3 ломтика сыра, 1/2 стакана творога, кефира, йогурта;

    Обед – салат из огурцов и свежей капусты, 150 г курицы, отваренной на пару или в воде;

    Полдник – 1/2 стакана йогурта, любой фрукт кроме бананов;

    Ужин – каша без добавок, овощная нарезка.

Плюсы и минусы

Как похудеть за неделю на 10 кг в домашних условиях. Основные правила недельной диеты 04

Преимущества диеты:

    Даже без физических нагрузок можно добиться снижения до 10 кг веса.

    Клетчатка эффективно очищает кишечник и печень.

    Диета укрепляет сердечнососудистую систему, отсутствуют побочные эффекты.

    Нет ограничения количества съеденной пищи.

Недостатки гречневой диеты:

    Ограниченное количество употребляемых продуктов.

    Риск понижения АД до критических отметок.

    Имеется опасность обострения хронических заболеваний, появления головной боли, повышенной утомляемости.

Для коррекции недостатка сахара, при появлении апатии, слабости можно добавлять в кашу немного сухофруктов, съедать небольшую ложку мёда.

Противопоказания. Среди противопоказаний заболевания пищеварительной системы, лактация и беременность, сердечнососудистые нарушения, диабет, депрессивное состояние,, интенсивные физические нагрузки.

Узнайте больше: Гречневая диета

Минус 7 кг на белковой диете за 7 дней

Как похудеть за неделю на 10 кг в домашних условиях. Основные правила недельной диеты 05

Диета очень эффективна для тех, кто хочет похудеть, не нагружая себя физическими упражнениями. В основе диеты лежит отказ от углеводов, формирующих жировые отложения.  Обилие белковой пищи позволяет не чувствовать голод.

Принципы диеты

При использовании этого метода в рационе остаются только белковые продукты, при частом употреблении которых организм получает стресс и использует запасы накопившегося жира для получения энергии. Снижение веса происходит из-за потери жидкости и жировой ткани на мышцах.

Разрешённые и запрещённые продукты

В рацион диеты входит более 70 различных продуктов, вот некоторые из них:

    Постное мясо, субпродукты, домашняя птица без кожицы, ветчина;

    Рыба, морепродукты;

    Яйца;

    Обезжиренные молочные продукты;

    Отруби;

    Растительный белок в виде сыра тофу;

    Соевый соус, винный уксус, аджика;

    Горчица, имбирь;

    Соль;

    Леденцы без сахара, агар-агар.

Как похудеть за неделю на 10 кг в домашних условиях. Основные правила недельной диеты 06

    Пятница:

    Завтрак - Овсяная каша на воде с яблоками, чай зелёный.

    2 завтрак – Мандарин.

    Обед - Свекольный салат с зеленью, варёная чечевица.

    Полдник – Арахис.

    Ужин - Капустно-морковный салат, запечённое куриное филе.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/kak-bystro-pohudet-na-10-kg-za-nedelyu-v-domashnih-usloviyah-dieta-na-osnove-ovoshchnogo

Как похудеть за 3 дня на 10 кг. Как похудеть за 3 дня на 5-10 кг в домашних условиях?

Как похудеть за 3 дня на 10 кг. Как похудеть за 3 дня на 5-10 кг в домашних условиях? Необходимо срочно похудеет к важному для вас мероприятию? Или же просто хотите порадоваться сдвинувшейся стрелке весов? Похудеть за 3 дня на 10 кг можно! Думаете диету с понедельника? А может лучше с пятницы – и в понедельник Вы уже сможете похвастаться новой фигурой!
За столь короткий срок 3 дня можно похудеть на 2 или даже на 5 кг. Лучшим вариантом для организма, кончено является постепенно похудение. Поэтому, для начала рассмотрим варианты диет, как похудеть за 3 дня на 5 кг :

Банановая диета

1 день

3 банана и 3 стакана обезжиренного молока разделите на 5 порций.

2 и 3 дни

1,5 кг очищенных бананов разделите на 5 порций и кушайте в течении дня.

Кроме этого можно пить воду и зелёный чай без сахара.

Диета Аниты Цой. Продолжительность диеты три дня.

Уром натощак выпейте стакан теплой воды с лимонным соком.

Через 15 минут съедайте белок 1 яйца, через час — 1 грейпфрут. Через полтора часа — еще 1 белок, и так до вечера с интервалом в 1,5 часа чередуйте белок и фрукт.

За день диеты можно скушать не больше 5 яиц и 5 грейпфрутов. В течении дня обязательно выпивайте около 2 л. воды или зеленого чая.

Три дня диеты.

Первый день.

Завтрак состоит из чая (или черного кофе), половинки грейпфрута и тоста с арахисовым маслом (1 ст.л.).

На обед съесть 1 тост с 100мл тунца, зеленый салат, чай (черный кофе).

На ужин 200г моркови либо зеленой фасоли, 200г вареного мяса, 1 яблоко и 100г творога.

Второй день.

На завтрак съесть 1 вареное яйцо (вкрутую), сухарик, банан, выпить чай (черный кофе).

Обед состоит из 200г творога (можно при желании заменить творог тунцом), порции зеленого салата, 6 крекеров и чая (черного кофе).

Ужин – 100г моркови (либо 200г брокколи), 2 сосиски, полбанана и стакана кефира.

Третий день.

На завтрак – одно яблоко, сыр чеддер (100г), 5 крекеров, чай (черный кофе).

На обед – 1 тост, вареное яйцо (вкрутую), зеленый салат, чай (черный кофе).

На ужин съедаем 200г цветной капусты либо 100г моркови, 100г тунца, любой несладкий фрукт, 100г творога.

Промежуточным вариантом может считаться диета рассчитанная на 4 дня, и уносящая с собой 4 кг веса. Начинать её рекомендуется в среду или четверг, и Вы сейчас поймёте почему:

Завтрак, обед и ужин, день первый: Пить на протяжении всего дня томатный сок и есть вареный рис. Причем все это употреблять без сахара и соли. Ограничений в объёме порций нет.

Второй день: Целый день пить кефир в неограниченном количестве и есть творог.

Третий день: Начать день с чая. Есть вареное мясо. Чай лучше зеленый его приятно пить без сахара.

Мясо лучше брать “белое”, курятина, индюшатина, не жирная свинина.

Четвертый день, он же заключительный: Воду пить в этот день не рекомендуется. Есть же можно сыр, и запивать его красным вином. Будьте готовы, что из-за диеты опьянение наступит раньше, чем вы ожидаете.

Если приведённые диеты Вас не заинтересовали, или Вы хотите похудеть на 10 кг за 3 дня, или же хотите выбрать диету, что бы наверняка похудеть на 3 кг, то следуйте диетам, для похудения на 5 кг за 3 дня.

Утро: стакан воды (не более 150 мл) + 1 ст.л. меда и 5-7 капелек сока лимона, перемешать и выпить. Через 10-15 минут – чай или кофе.

Обед – вареная индейка и любые овощи, не более 500 гр.

Ужин: 150-200 гр капусты белокочанной залить 300 мл воды и варить 15-20 минут без добавления соли и приправ. Пить этот бульон-отвар следует не спеша в течение 30-40 минут.

Перед сном: можно выпить стакан нежирного кефира.

Если же Вам нравится разнообразие в рационе и Вы готовы следовать подробным инструкциям, то для Вас разработана ещё одна программа похудения:

День первый

Не поднимаясь с постели, необходимо выпить 0,5 литра воды. Это нужно сделать для удаления скопившихся токсинов, смыванию скопившегося желудочного сока и включении пищеварительной системы.

Завтрак. В качестве завтрака нужно приготовить напиток, в состав которого входит:

какао – 1 чайная ложка;

мед – 1 чайная ложка;

молоко – 200мл.

До обеда выпейте ещё как минимум пол литра чистой воды.

Обед. На обед можно приготовить вареную или запеченную нежирную рыбу (около 200г). В качестве приправы к ней можно использовать лимон и немного оливкового масла. Вместо рыбы можно использовать такое же количество куриного мяса, говядину или нежирную свинину (около 150 г). В качестве гарнира приготовьте 300 г овощного рагу.

Важным требованием является отсутствие соли во всех приготавливаемых блюдах.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/kak-bystro-pohudet-za-10-dney-na-10-kg-bystro-pohudet-za-10-dney-golodanie