Как за год похудеть на 20 кг. Правила похудения

Как за год похудеть на 20 кг. Правила похудения

Теперь вам нужно полностью перестроить ваш образ жизни и организовать правильное питание. Оптимальный вариант – дробное употребление пищи. Это значит, что на завтрак, обед и ужин вам нужно кушать продукты, содержащие различные микроэлементы. Так, утром хорошо подойдут каши, а также зерновые, в которых много так называемых сложных углеводов и клетчатки.

На обед кушаем продукты с высоким содержанием белка – отдавайте предпочтение нежирному или же диетическому мясу (курятине, крольчатине, индейке и так далее), приготовленному на пару. Ужинать нужно не позднее, чем за два часа до сна. Это может быть кефир либо овощи с фруктами.

Личный опыт многих похудевших говорит об эффективности режима чередования. Иными словами, на протяжении всего дня можно отказываться от 1 приема пищи, будь то обед или ужин (но только не завтрак). Научитесь подсчитывать калории – вы должны трать их больше, чем получаете вместе с едой.

Многие похудевшие и диетологи советуют пить достаточное количество воды (не менее 2 литров). В качестве альтернативного варианта хорошо подходит зеленый чай, но чистая вода все равно должна присутствовать в вашем рационе. Недостаток жидкости приводит к тому, что организм начинает активно ее накапливать. Отсюда – отечность рук и ног, одутловатость тела.

Как за год похудеть на 20 кг. Правила похуденияПохудеть на 20 кг за 2 месяца можно, если осознанно выбирать низкокалорийные продукты и отказаться от вредной еды (она сведет все ваши усилия на нет):

  • сладости;
  • быстрая еда (так называемый фастфуд);
  • копченая пища;
  • сало;
  • белый хлеб и свежая сдоба;
  • острая пища;
  • спиртные напитки.

Не забывайте, снижение калорийности еды должно происходить постепенно и максимально плавно.

Чтобы не навредить своему здоровью, приступайте к активным действиям по сжиганию жира только после одного или даже двух месяцев подготовки. За это время ваш организм должен приучиться жить в новых для него условиях.

Быстро похудеть на 10 кг за неделю. Основные правила недельной диеты

Чтобы похудеть на 10 кг за неделю, необходимо изменить свой привычный рацион. Уменьшение порций, исключение жирного и соленого, отказ от сладкого, конечно, помогут избавиться от лишнего веса, но не на 10 кг. Чтобы потерять именно 10 кг, необходимо садиться на диеты, которые значительно ограничивают потребление пищи.

Кроме прописанного рациона выбранной диеты, необходимо соблюдать несколько правил, а именно:

  • Как только вы почувствовали себя плохо, у вас появились головокружения или тошнота, необходимо прекратить похудение. Ваш организм должен остаться, прежде всего, здоровым. Красивый внешний облик не должен обходиться вам такими жесткими мерами. Лучше всего худеть постепенно, соблюдая привила правильного и здорового питания.
  • Если вы настроены решительно, и ваш организм бодрствует во время диеты, тогда не стоит забывать о необходимом количестве воды. Кроме съеденных блюд и выпитых соков, нужно на протяжении всего дня выпивать до 2 литров чистой и негазированной воды. Достаточное количество жидкости в организме позволяет ускорять метаболический процесс, а также быстрее выводит соли, токсины и шлаки.
  • Во время похудения на 10 кг за неделю не стоит забывать о витаминах. Скудный рацион не способен обогатить все клетки организма необходимым количеством микро и макроэлементов, жирорастворимыми витаминами и минералами. Но все эти вещества есть в составе витаминизированных комплексов, которые можно приобрести в любой аптеке. Диета – это период, когда организм находиться в стрессе, поэтому качественные витамины помогут нормализовать его биоритмы.
  • Худеть на 10 кг за неделю – занятие очень волевых людей. Частое чувство голода практически не покидает человека в этот период. Чтобы избавиться от него хоть ненадолго, можно пить чистую воду с лимонным соком и корнем имбиря. Этот тонизирующий напиток не только устраняет аппетит, но и способствует ускорению обмена веществ.
  • Выходить из любой диеты необходимо постепенно. Сначала рекомендуется кушать овощные супы и вареное мясо, вечером пить кисломолочные продукты. Рацион нужно обогащать свежими овощами и фруктами. После резкого похудения нельзя прекращать пить воду. Завершающий прием пищи должен быть не позже, чем за 3 часа до сна.
  • Дополнительные процедурами, способствующими похудению дома за неделю, могут быть: посещение сауны или бани, антицеллюлитные массажи, контрастный душ.
  • Во время стремительного похудения нельзя забывать о физических нагрузках. Каждый день нужно заниматься зарядкой. Минимум 2-3 раза в неделю нужно посещать тренажерный зал для силовых и кардионагрузок.

Как похудеть за месяц на 20 кг подростку. Как быстро и безопасно похудеть подростку?

Скорость обмена веществ у детей гораздо выше, чем у взрослых, поэтому для большинства подростков, чтобы похудеть, бывает достаточно увеличить физическую активность и уменьшить в рационе долю продуктов, вызывающих появление лишнего веса:

  • сладости и кондитерские изделия: шоколадные батончики, печенье, пирожные, торты;
  • фаст-фуд;
  • чипсы, снэки;
  • сдобные булочки, сладкие пирожки;
  • сладкие газированные напитки;
  • пакетированные соки.

Такая еда пользуется особой популярностью в среде тинейджеров, но слишком частое употребление неминуемо приводит к лишнему весу. Пассивное времяпрепровождение за компьютером, планшетом или телевизором еще больше усугубляют проблему. Регулярные тренировки в секции или спортзале – это то, в чем нуждается каждый подросток, склонный к ожирению.

Как похудеть за месяц на 20 кг подростку. Как быстро и безопасно похудеть подростку?

Если этих мер оказывается недостаточно, и ребенку не удается снизить вес, диета для подростков 15-16 лет будет лучшим способом борьбы с лишними килограммами.

Голодовки и использование монодиет в этом возрасте неблагоприятно отразятся на здоровье: от проблем с желудком до гормональных сбоев в организме. У девушек может нарушиться менструальный цикл, а в будущем появятся трудности с зачатием и вынашиванием ребенка.

Подроостки чаще всего самостоятельно принимают решение похудеть, чтобы хорошо выглядеть или стать похожими на кумира. Лучший метод, на их взгляд – это резко ограничить себя в еде, что нередко заканчивается анорексией (особенно у девочек). Крайностей нельзя допускать, поэтому важно, чтобы кто-то из взрослых поделился информацией о правильном похудении и помог ребёнку справиться с этой непростой задачей.

Как похудеть на 20 кг за 3 месяца. За три месяца похудела на 20 кило, чтобы избавиться от комплексов

Изменить размер текста:

Проблемы с весом у Натальи начались с детства. Врачи говорили, что причина этого - нарушение обмена веществ.

- Я никак не могла понять, почему не могу похудеть. Клушей не была - любила спорт, особенно волейбол, 8 лет занималась танцами. И даже это не помогало. Обмен веществ нарушен, и все тут. Беда была и в том, что родители совсем не били тревогу. Наверное, думали, что толстый ребенок - это здоровый ребенок.

Наталья росла, а вместе с ней и комплексы. В 20 лет весила 73 кило при росте 165 сантиметров. И девушка начала мучить себя диетами - пробовала все, что вычитывала в модных журналах, но результата они не приносили.

- Однажды сшила себе юбчонку, а через пару месяцев уже не смогла в нее влезть. Это стало последней каплей! Как раз в это время жена брата ждала ребенка и располнела, а брат принес ей на послеродовой период японскую диету. Она ее так и не попробовала, а мне пригодилась…

И процесс пошел. Наталья скрупулезно соблюдала все правила, и вес начал снижаться. Диета рассчитана на две недели, но Наташа, поняв, что такой режим питания дает результаты, делала двухнедельный перерыв и сдерживала себя в еде снова. А еще крутила педали велотренажера.

- Членам своей семьи я готовила обычную еду, и со временем процесс перестал вызывать приступы голода. А потом настолько вошла в раж, что уже с нетерпением ждала следующего этапа диеты. В итоге за 3 месяца похудела на 22 килограмма! Представляете, как мне было приятно, когда в аэропорту приехавшие из отпуска родители меня не узнали. Я стояла рядом, а они крутили головами по сторонам.

С тех пор, как Наталье удалось похудеть, прошло несколько лет. Но молодая женщина до сих пор держит себя в форме. Сейчас она весит 53 килограмма.

- После диеты я еще год ограничивала себя в сладком и мучном. Сейчас ем все. Постоянно занимаюсь спортом: правда, прерывала занятия на время беременности, но уже вернулась к обычному режиму.

ЯПОНСКАЯ ДИЕТА

ПОНЕДЕЛЬНИК

Завтрак : чашка кофе, сухарик.

Обед : 2 яйца вкрутую, салат из отварной капусты с раст. маслом.

Ужин : рыба жареная или вареная.

ВТОРНИК

Завтрак : чашка кофе, сухарик.

Обед : рыба жареная или вареная, салат из капусты с раст. маслом.

Ужин : 200 г вареной говядины, стакан кефира.

СРЕДА

Завтрак : чашка кофе, сухарик.

Обед : жареная капуста, апельсин.

Ужин : 2 яйца вкрутую, 200 г вареной говядины, салат из св. капусты.

ЧЕТВЕРГ

Завтрак : чашка чая.

Обед : сырое яйцо, две отварные моркови с раст. маслом и 15 г сыра.

Ужин : фрукты.

ПЯТНИЦА

Завтрак : сырая морковь с соком лимона.

Обед : рыба отварная, помидор или стакан томатного сока.

Ужин : фрукты.

СУББОТА

Завтрак : черный кофе.

Обед : половина вареной курицы, салат из свежей капусты.

Ужин : 2 яйца вкрутую, сырая морковь с растительным маслом.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Завтрак : чай.

Обед : 200 г вареной говядины, фрукты. (Ужин любой, кроме среды).

Ольга ВАЛИКОВА, диетолог:

- Я против такой диеты. С одной стороны, у нее правильная основа: перечисленные продукты содержат белки, жиры, клетчатку. Но с другой - такие ограничения противоречат понятию «нормальное питание». К тому же слишком быстрое снижение массы тела - большой стресс для организма. Вообще, прежде чем начинать диету, лучше обратитесь к врачу - он подберет индивидуальное меню.

Как похудеть на 20 кг за 2 месяца. Как похудеть на 20 кг за 2 недели без диет

Похудение — непростой процесс. К сожалению, за пару дней невозможно избавиться от того, что наедали годами.

Зачастую набор веса происходит из-за неправильного питания и отсутствия физических нагрузок. Однако нельзя исключать и проблемы со здоровьем. Например, можете поправиться из-за неправильного обмена веществ, дисбаланса гормонов или сахарного диабета. Поэтому, если питаетесь как обычно, но все равно набираете вес, стоит обратиться к врачу.

Вернемся к вопросу о похудении. Если задумались о том, как сбросить вес, в первую очередь настройтесь на борьбу, потому что похудеть без хорошей мотивации и усилий над собой не получится.

За две недели сбросить 20 кг могут только те, у кого очень большой запас жира. Если ваш вес ниже отметки 120 кг, бороться с лишним жиром проблематично. Чем меньше вес, тем медленнее организм с ним расстается.

Задались целью похудеть за две недели? Это можно сделать и без диет. Конечно же, без изменений в питании не обойтись. Но голодать точно не придется.

Как похудеть на 20 кг за 2 месяца. Как похудеть на 20 кг за 2 недели без диет

Фото: bezpuza.ru

Лучший способ похудеть — правильно питаться. Благодаря такому разумному подходу сможете быстро и надолго избавиться от лишних килограммов.

Правильное питание подразумевает отказ от любой вредной пищи. Употребляйте овощи, фрукты, крупы, мясо и кисломолочные продукты.

Основные принципы правильного питания звучат так:

  • забудьте о фастфуде, жареной еде, газированных напитках, пакетированных соках и другой вредной пище;
  • питайтесь 5 раз в день маленькими порциями (ешьте из блюдца);
  • на ужин обязательно употребляйте белки;
  • плотно завтракайте;
  • не употребляйте алкоголь;
  • пейте не менее 2-х литров воды (именно чистой воды) в день.

Правильное питание не означает, что вы должны есть только отварную куриную грудку и гречку (хотя эти продукты очень полезны). На самом деле, рацион разнообразный.

Как похудеть на 20 кг за 2 месяца. Как похудеть на 20 кг за 2 недели без диет

Фото: Доброхаб

Приблизительное меню правильного питания на день выглядит так:

  • Завтрак: чай или кофе без сахара + овсянка на воде с фруктами и корицей/омлет/ вареные яйца/тосты с медом.
  • 1-й перекус: любые фрукты или ягоды по сезону (не больше 200 г).
  • Обед: куриный суп с овощами/грибной суп/паста с морепродуктами/картофельное пюре и салат + ломтик цельнозернового хлеба.
  • 2-й перекус: обезжиренный творог/сухофрукты/орехи/свежевыжатый сок.
  • Ужин: запеченная куриная грудка/индюшатина/говядина/морепродукты/рыба + овощной салат с маслом.

Как похудеть на 20 кг за 2 месяца. Как похудеть на 20 кг за 2 недели без диет

Вы узнали, как можно похудеть, всего лишь отказавшись от вредной пищи. Правильное питание — залог эффективного сброса веса.

Чтобы худеть быстрее, добавьте к правильному питанию физические нагрузки.

Нет возможности посещать тренажерный зал или ходить на фитнес? Занимайтесь дома.

Даже самые легкие упражнения дадут результат, если будете выполнять их регулярно и с полной самоотдачей.

Не любите изнуряющие упражнения? Выберите спорт по своему вкусу — бег, плавание, теннис, боевые искусства. Главное — больше двигаться.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/kak-pohudet-na-20-kg-za-god-kak-pohudet-na-20-kg-za-2-nedeli-bez-diet

Как похудеть на 20 кг за неделю. Похудеть на 20 кг за одну неделю дома — миф или реальность

Экстремальное похудение, далеко не новинка. Уже не один десяток лет представительницы прекрасного пола изнуряют себя тяжкими диетами, во имя заветных цифр на весах. При этом, каждая хочет добиться идеальных изгибов тела в кратчайшие сроки. Но можно ли похудеть на 20 килограмм, всего лишь за одну неделю, этот вопрос интересует действительно многих

Как за год похудеть на 20 кг. Правила похудения 05

Похудеть на 20 кг за неделю, возможно ли это

Необходимо быть объективными, и понимать, что наедая годами лишние сантиметры на боках и талии, в мгновение ока избавиться от них не получится. При этом, чем изначально меньше вес у девушки, тем сложнее ей будет расставаться с килограммами. Кроме того, если диеты уже давно стали образом жизни, то метаболизм явно находится в замедленном состоянии, поэтому высокого результата достичь будет очень тяжело.

Похудеть на 20 кг за одну неделю реально, при наличии большого изначального веса, и нормальном уровне обмена веществ.

Однако, бывают такие случаи, когда цифра на весах должна достичь определенной отметки, в кратчайшие сроки. Для этого и существует определенная методика, которая позволит узнать, как похудеть на 20 кг за неделю. Действительно, в большинстве своем это будет жидкость из организма, но, при недостатке в организме жидкости, жировые клетки начинают сжигаться быстрее. Поэтому при экстремальном похудении, в организме запустятся активные процессы расщепления жиров.

Суть методики похудения

Данная методика, была разработана тренерами, которые подготавливали спортсменов к соревнованиям. Суть её в том, чтобы подогнать показатели весов, к определенной отметке в короткий срок.

Методика состоит из комплекса процедур, каждая из которых направлена на снижение веса:

  • чистка организма;
  • изменение водно-солевого баланса;
  • отказ от соли;
  • частичный отказ от пищи

После применения программы похудения, необходимо пройти восстановительные процедуры, поскольку в обратном случае, из-за обезвоживания в организме начинаются болезнетворные процессы.

Итак, в первый день, необходимо существенно изменить рацион питания. Прием пищи должен происходить исключительно до 14.00 часов, не зависимо от времени отхода ко сну. При этом, на время всей методики, рацион будут составлять только определенный перечень продуктов – огурцы, капуста, морковь. Естественно, все продукты должны быть в сыром виде. Заправить салат из них, можно лимонным соком. Соль и специи находятся под запретом.

Как за год похудеть на 20 кг. Правила похудения 06

Также, еще в первый день, увеличиваем количество потребляемой воды. Она должна приниматься в размере 7,5 литров за сутки. Рекомендуется выпивать небольшими глотками воду комнатной температуры. Вначале, с непривычки, возможны рвотные позывы. Кроме этого, каждый день, должен начинаться и заканчиваться очистительной клизмой.

Таким образом, происходит питание на протяжении 4 дней. Также, если позволяет самочувствие, можно в эти дни производить физические упражнения. Для улучшения эффекта, желательно заниматься в теплой одежде или специальном герметичном костюме. Такие действия ускорят потоотделение.

На протяжении 5 дня, режим питания остается прежним, однако количество воды должно быть снижено до 3 литров воды в день.

Суть изменения количества потребляемой воды состоит в том, что организм, привыкший перерабатывать большее количество жидкости, в последующем будет выводить воду, которая скопилась в организме

На 6 день, количество воды уменьшается до 1,5 литров воды в день. Кроме того, в этот день, рекомендуется пропить мочегонные средства, например, «Фуросемид». Однако, будьте осторожны с дозировкой препарата и принимайте его строго по инструкции.

Как за год похудеть на 20 кг. Правила похудения 07

Самым ответственным, является 7 день, в который происходит полный отказ от еды и воды.

Восстановительные комплексы после экстремального похудения

После того, как проблема как можно похудеть на 20 кг за неделю, перестала вас беспокоить, вы похудели и преобразились, стоит побеспокоиться о состоянии своего здоровья. Как ранее говорилось, быстрое похудение, и прием медикаментов негативно сказываются на здоровье, необходимо проводить комплексное восстановление организма.

Восстановление включает в себя:

  • прием поливитаминных комплексов;
  • постепенный возврат к нормальному режиму питания;
  • восстановление психологического состояния;
  • нормализация водно-солевого баланса.

В любом случае, прибегать или нет к таким радикальным методам похудения, решать лично каждой женщине. Самое главное в таком случае, не навредить своему здоровью.

Топ-7 лучших препаратов для похудения

Название Цена
Black Latte для похудения 99 руб.
Порошок-блокатор калорий NATURAL Fit 990 руб.
Пурпурный чай «Чанг-Шу» 499 руб.
Жиросжигающие капли «Медовый спас»
Detox коктейль для похудения 147 руб.
Lipocarnit для похудения 990 руб.
Редуслим средство для похудения 149 руб.