Как похудеть на 30 кг за 1 месяц. Похудеть на 30 кг за месяц-полтора. Возможно ли?

Как похудеть на 30 кг за 1 месяц. Похудеть на 30 кг за месяц-полтора. Возможно ли?

Как похудеть на 30 кг за 1 месяц. Похудеть на 30 кг за месяц-полтора. Возможно ли? Недавно появилась информация об одном известном человеке, который смог похудеть на 30 кг за полтора месяца. Информация чрезвычайно интересная, но не совсем правдоподобная. Поэтому будет интересно выяснить: возможно ли похудеть на 30 кг за месяц или два.
Прежде всего, посмотрим на режим питания нашего известного человека. 3 недели – полное голодание на минеральной воде. 3 – недели постепенный выход из голодания с принятием растительной пищи. Это значит, что первые 3 недели организм совсем не получал никакой энергетической и строительной подпитки извне и использовал только свои внутренние ресурсы. Во вторые 3 недели питание было, но точно определить его калорийность не получится за неимением данных. Также отсутствую данные по начальному и конечному весу.

Получиться ли похудеть на 30 кг за полтора месяца?

Диетологи считают нормой ежедневную калорийность питания в 2500 Ккал. Если человек не получает эти калории с пище, то он начинает использовать внутренние запасы жира, гликогена и белка для различных нужд.
Итак, если недополучать 2500 Ккал, то на энергетические нужды организм потратит (2500/9,3) около 270 г жира. Еще 90 г придется на белковые структуры или, по-простому, мышцы. Итого, за день на полном голодании можно сразу сбросить 360 г веса тела. Получается, что за 3 недели вполне реально потерять 7,5 кг. За другие 3 недели потеря веса составит меньшую цифру по причине того, что питание, пусть даже и растительное, присутствовало. Но, все равно, даже если бы человек не питался все 6 недель, то потеря веса тела составила бы только 15 кг. В нашем же случае речь ведется о 30 сброшенных килограммах.

Обман или все-таки возможно?

Самым простым решением в данном случае будет предположить, что в течение 6 недель наш худеющий человек вел крайне активный образ жизни. Ведь если увеличить ежедневную норму калорийности до 5000 Ккал, то все встанет на свои места. Потеря веса составит те самые 30 кг.
Проблемой в данном случае является то, что такой расход энергии наблюдается у людей, занятых тяжелым физическим трудом, что явно не соответствует жизни нашего известного человека.
Однако, как это ни покажется странным, повышенной двигательной активностью отличаются и вегетарианцы, и, по-видимому, полностью голодающие. Связано это с тем, что и вегетарианский режим питания, и голодание ставят человеческий организм в крайне тяжелые физические и психологические условия. И именно движение помогает организму питаться самим собой.

Как организм питается при полном голодании?

Повышенная физическая активность связана с выработкой мышцами человека при сокращении молочной кислоты, которая удаляется из мышц с кровотоком и попадает в печень на переработку. Печень перерабатывает молочную кислоту в гликоген (небольшая часть, конечно, расходуется во время этих процессов), и возвращает его в виде глюкозы в кровь, а та питает этой глюкозой внутренние органы и мышцы.
К сожалению, человеческий мозг очень нуждается в глюкозе для питания и нормального функционирования. Но именно мозг и лишается этой необходимой глюкозы по причине ее отсутствия в организме в достаточном количестве. Когда глюкозы мало, организм питает самые важные органы и лишает этого питания второстепенные. А мыслительная деятельность относится как раз к второстепенным, когда речь заходит о выживании.

Выводы

  1. Итак, как это ни покажется странным, можно похудеть на 30 кг за 6 недель .
  2. Но такое быстрое похудение крайне вредно по причине катастрофического голодания мозга, лишенного организмом глюкозы .
  3. Полное голодание вообще крайне вредно для человеческого организма по причине возникновения организма кетоновыми телами (продуктами неполного расщепления жиров).
  4. Худеть нужно путем снижения рациона питания до приемлемых величин 1000-1500 Ккал в сутки . Таким образом, похудение будет проходить дольше, но без вредного воздействия на организм и без титанических физических и ментальных усилий.

Понравилось? Поделитесь!

Диета минус 30 кг меню. Как похудеть на 30 кг: правильное питание

При большой избыточной массе, изначально, следует сделать акцент на изменение пищевых привычек. Смена рациона, должна происходить постепенно. Для того, чтобы приучить организм к иной системе питания, потребуется от двух недель до месяца.

Снизить вес, без ущерба для здоровья, позволяет соблюдение 5-ти ключевых правил:

  1. Не голодать!
  2. Кушать равномерно, оптимальный размер порции – 250 г.
  3. В течение дня должно быть не менее 4-6 приемов пищи.
  4. Ужинать не позднее, чем за 2-3 часа до сна.
  5. Соблюдать питьевой режим – 1,5-2,5 литра чистой воды в день.

Разрешенные продукты

Базовая “продуктовая корзина” худеющего человека, должна состоять из здоровой и натуральной пищи.

Таблица №1 Список основных разрешенных продуктов

Категория  Перечень
1МясоТелятина, крольчатина, индейка, курица без кожицы, постная говядина, свинина без жира
2РыбаМорская, все нежирные сорта
3МолочкаТворог до 5%, нежирная сметана, твердый, творожный адыгейский сыр, Фета, кисломолочные напитки, молоко от 0-2,5%
4ОвощиЛюбые свежие и замороженные овощи, картофель, свекла в умеренном количестве
5Фрукты и ягодыНесладкие плоды, яблоки, груши, персики, сливы, цитрусовые, авокадо, сухофрукты
6КрупыГречка, овсянка, геркулес, пшено, бурый рис, перловка, нут
7ЗеленьВся
8ЯйцаКуриные, перепелиные
9Растительные масла Оливковое, льняное, кунжутное, рыжиковое
10Семена и орехи Тыквенные, подсолнечника, льна, кунжутные семечки, грецкие, кедровые орехи, миндаль, фундук, кешью
11ХлебЦельнозерновой, ржаной, овсяные лепешки, бездрожжевые тосты, галеты, тонкий лаваш
12НапиткиВсе виды чая, цикорий, домашние компоты без сахара, травяные настои, кофе (не более 2 чашек в день)

Запрещенные продукты

Из рациона следует полностью исключить дрожжевую выпечку, хлебобулочные изделия из белой пшеничной муки, фаст-фуд.

Помимо этого, к запрещенным продуктам относятся:

  • полуфабрикаты (колбаса, сосиски, пельмени);
  • копчености;
  • соленья, консервы;
  • магазинные соусы, майонез, кетчуп, маргарин;
  • рафинированный сахар и калорийные сладости.

Соль необходимо использовать в ограниченном количестве, сдабривая пищу приправами и зеленью.

Как похудеть на 30 кг за 6 месяцев. «За полгода похудела на 30 кг. Я просто стала ходить пешком после каждого приема пищи не менее 30 минут!»

Изменить размер текста:

Пишет Наталия из Слонима.

Рубрику «Похудейка» читаю внимательно с некоторых пор не из праздного любопытства. У меня тоже есть своя история.

Мне 52 года, похудела 5 лет назад за полгода на 30 кг (было 98 кг, стало 68 кг). Но я долго не решалась написать, казалось, все об этом сказано у других. Однако, по мере чтения поняла, что в основном акцент делается на питании. Как правило, все пишут о калориях и контроле над ними, о модных диетах. В моем же опыте большую роль сыграла установка на изменение и активизацию образа жизни. Конечно, на начальном этапе без ограничения в питании было не обойтись. Особых подсчетов калорий я не вела. Просто убрала из рациона сахар, мороженое, жареную картошку и хлеб, с которым ела все блюда, вплоть до макарон и картошки.

Первые 10 кг ушли быстро и довольно легко, чувство голода не было. Труднее было с привычкой есть по вечерам за чтением книги или просмотром телевизора. И еще наши любимые перекусы, бесконечные чай-кофе с коллегами по работе и друзьями. Вот здесь понадобилось волевое усилие. В результате я обратила внимание на воду. Постепенно довела ее прием до 2,5 л в день - по 2 стакана с утра и между приемами пищи. Сразу решилась проблема «что бы пожевать?» - я просто пила воду, и теперь без этого не могу. Так ушли еще 10 кг. Но поскольку радикальной диеты у меня не было, так как я была нацелена на образ жизни, а не на суровые лишения ради потери веса, то он и перестал снижаться.

И тут пришло осознание необходимости введения третьей составляющей успеха - физических нагрузок. Поскольку возраст приближался к пятидесяти годам, выбрала самое безопасное - ходьбу. Но это была не просто ходьба - когда и как придется, в том числе по дому в процессе домашних дел или по магазинам. Многие обольщаются, думая, что этого достаточно. Я стала ходить регулярно после каждого приема пищи энергичным шагом не ме нее 30 минут, причем в любую погоду! А потом и более, когда ходьба вошла в привычку и полюбилась так, что я без нее теперь не представляю своей жизни. В итоге получалось 10 - 12 км в день. И не подумайте, что я была бездельницей, сидящей дома. Я работаю, имею приусадебный участок, который возделываю сама. Просто утром начала вставать на час раньше и после завтрака 45 минут шла на работу. В обед быстро ела и в оставшееся время ходила по периметру вокруг места работы. А вечером оставила диван с телевизором и переместилась на стадион. Вот и весь секрет, где взять время! В результате с легкостью ушли еще 10 кг, ну и тело от этого только выиграло - стало упругим и подтянутым, так как при ходьбе задействованы все мышцы.

Вот уже 5 лет мой вес держится на уровне 68 - 70 кг при росте 167 см. Сегодня для меня проблем с питанием не существует. Могу позволить себе и сладкое, и выпечку, и мороженое иногда. Хотя некоторые продукты так и не вернулись в мой рацион: вареные колбасы, газированные напитки, чипсы и жареный картофель, алкоголь, свинина. Но от этого качество жизни нисколько не ухудшилось. Живу как обычный среднестатистический человек, а контроль над весом происходит благодаря измененному образу жизни.

Поэтому всем, стремящимся похудеть, желаю это делать с удовольствием!

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/kak-sbrosit-za-mesyac-30-kg-s-chego-nachat