Как сбросить за месяц 30 кг. С чего начать

Как сбросить за месяц 30 кг. С чего начать

Процесс похудения, как и любое другое дело, лучше начать с планирования. Так будет легче отслеживать результаты, вознаграждать себя за маленькие успехи и не сходить с намеченного пути. Перед стартом проделайте 5 подготовительных шагов.

  • Определите глобальную цель, микроцели и подумайте над системой поощрений. Задача выглядит так: имеется лишний вес в 30 кг. Что делать дальше? Избавиться от этого объема жира – глобальная цель. Но путь к финальной точке будет неблизким. В процессе легко потерять мотивацию и свернуть к набору веса. Нужны контрольные точки на протяжении дистанции и награды за их достижение. Скинули 5 кг – купили красивую спортивную форму. Избавились от 10 – порадовали себя украшением или новой прической. Согнали «пятнашку» – сменили гардероб.
  • Установите реальный срок похудения. Сбросить 30 кг за месяц не получится. Да и вряд ли такая скорость пойдет кому-то на пользу. Слишком резкая потеря веса грозит истощением организма, обезвоживанием, отсутствием менструаций и даже расстройствами пищевого поведения. Оптимально скидывать 0,5-1 кг в неделю. Похудение в таком режиме будет расслабленным, практически незаметным и качественным.

Как сбросить за месяц 30 кг. С чего начать

  • Избавьтесь от запасов «запрещенки». Чтобы в первое время избежать соблазнов, уберите вредные вкусности подальше. Если вдруг захочется конфету, придется сначала сходить за ней в магазин. Желательно в тот, что подальше от дома.
  • Сделайте контрольные замеры. Из-за незначительных колебаний веса от задержки жидкости и других факторов ежедневные взвешивания могут лишить мотивации. Лучше установите день для контроля, один в неделю. На старте измерьте вес, обхваты груди, талии, бедер, шеи, икры и бицепса. Следите, чтобы условия в каждой контрольной точке были похожи. Вставайте на весы с утра натощак или вечером, в одежде или без – главное, повторяйте то же самое с новым измерением.
  • Найдите единомышленников. Когда окружающие тебя поддерживают, идти по намеченному пути гораздо легче. Самые простые способы познакомиться с другими худеющими – отправиться в спортзал, вступить в соответствующие сообщества в соцсетях или создать дневник в «Инстаграме» и подписаться на «коллег» по тематическим хэштегам.

Как похудеть на 40 кг за месяц. Как похудеть за 2 месяца на 40 кг?

Как похудеть на 40 кг за месяц. Как похудеть за 2 месяца на 40 кг?Желание похудеть за 2 месяца на целых 40 кг является довольно серьезным мероприятием для такого небольшого отрезка времени и может считаться опасным.

Но вы можете рассчитывать на успешное достижение своей цели, если обладаете в целом хорошим здоровьем и готовы к кардинальным изменениям собственного рациона питания и интенсивной программе физических упражнений.

Все, что вам потребуется для того, чтобы похудеть за 2 месяца на 40 кг, это стойкость, терпение и желание меняться. А мы вам в этом поможем!

Итак, как же похудеть за 2 месяца на 40 кг?

1-2 неделя

1. Каждый свой день начинайте с утренней пробежки или прогулки на велосипеде. На самом деле, любая физическая активность заставляет организм сжигать жировые запасы, если она продолжается больше 20 минут. К тому же, если вы будете сочетать аэробную активность с низкокалорийной диетой, то снижение веса будет проходить еще активнее.

2. Никогда не пропускайте завтрак! В качестве продуктов остановите свой выбор на здоровой пище, например, порция овсянки с кусочками фруктов и стакан кефира с ломтиком хлеба из цельного зерна. Полноценный завтрак позволит ускорить ваш метаболизм, а значит, стимулировать ваш организм сжигать больше калорий в течение дня.

3. Откажитесь от употребления сладкой газировки в пользу чистой родниковой воды. Сладкие напитки содержат большое количество пустых калорий, которые резко ухудшают ваши старания по потере веса, простая вода же наоборот совершенно не несет калорий, обеспечивает гидратацию всему телу и помогает заполнить желудок, чтобы предотвратить переедание.

Как похудеть на 40 кг за месяц. Как похудеть за 2 месяца на 40 кг?

3-4 неделя

1. Несколько раз в неделю используйте заменители пищи. Это позволит значительно сократить потребление калорий и в целом ускорить потерю веса.

2. Тренируйтесь два раза в день по 20 минут за сессию. Удвоение ежедневной продолжительности тренировок будет сжигать больше калорий и помогает килограммам исчезать значительно быстрее. Вы можете продолжать выполнять те же упражнения, которые делали в течение первых двух недель или выбрать новые.
3. Перед каждым приемом пищи выпейте один стакан чистой воды, чтобы частично заполнить свой желудок. Таким образом, когда вы начнете кушать, вы насытитесь гораздо быстрее и не будете расположены к перееданию. Этим вы сократите количество потребляемых калорий, не прибегая к ощущению чувства голода, а значит, сможете успешно похудеть за 2 месяца.

Как похудеть на 40 кг за месяц. Как похудеть за 2 месяца на 40 кг?

5-6 неделя

1. Проводите разгрузочные дни, употребляя только фруктовый сок. Очень хорошо для этого подойдет яблочный сок, хотя вы можете использовать собственные смеси, если у вас есть соковыжималка. Всякий раз, когда вы голодны, выпейте стакан сока, чтобы заполнить желудок и обеспечить ваш организм питательными веществами, не потребляя много калорий.

Только держитесь подальше от апельсинового, лимонного или грейпфрутового сока, которые могут раздражать слизистую оболочку желудка и пищеварительного тракта.

2. Внесите в ваш рацион питания большое количество фруктов и овощей, добавляя их порции к каждому приему пищи и заменяя ими некоторые из мясных продуктов. Это не означает, что вам теперь необходимо стать вегетарианкой, просто, чем больше вы едите овощей , тем дольше вы себя будете ощущать сытой, потребляя минимум калорий.

3. Берите с собой фрукты всюду, когда вы выходите из дома. Если вы проголодались, вы всегда сможете удовлетворить состояние голода, а значит, уменьшить шансы на потребление в пищу таких нездоровых продуктов, как чипсы или печенье.

7-8 неделя

1. Чтобы правильно похудеть за 2 месяца на 40 кг, увеличьте интенсивность и продолжительность тренировок до двух 30-минутных занятий в день. К тому же сжигать больше калорий поможет выполнение упражнений в высоком или интервальном темпе.

2. Не употребляйте в пищу таких простых углеводов, как мука, макаронные изделия и белый хлеб. Причина в том, что простые углеводы обеспечивают организм большим числом калорий, чем он может израсходовать, в результате чего они будут храниться в виде жира.

3. Воспользуйтесь помощью хороших таблеток для похудения , если вам это необходимо, чтобы достичь своей цели. Ведь восемь недель подходят к концу, а вам может понадобиться потерять еще несколько лишних килограммов.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/dieta-dlya-pohudeniya-na-30-kg-menyu

Как похудеть на 30 кг за 6 месяцев. «За полгода похудела на 30 кг. Я просто стала ходить пешком после каждого приема пищи не менее 30 минут!»

Изменить размер текста:

Пишет Наталия из Слонима.

Рубрику «Похудейка» читаю внимательно с некоторых пор не из праздного любопытства. У меня тоже есть своя история.

Мне 52 года, похудела 5 лет назад за полгода на 30 кг (было 98 кг, стало 68 кг). Но я долго не решалась написать, казалось, все об этом сказано у других. Однако, по мере чтения поняла, что в основном акцент делается на питании. Как правило, все пишут о калориях и контроле над ними, о модных диетах. В моем же опыте большую роль сыграла установка на изменение и активизацию образа жизни. Конечно, на начальном этапе без ограничения в питании было не обойтись. Особых подсчетов калорий я не вела. Просто убрала из рациона сахар, мороженое, жареную картошку и хлеб, с которым ела все блюда, вплоть до макарон и картошки.

Первые 10 кг ушли быстро и довольно легко, чувство голода не было. Труднее было с привычкой есть по вечерам за чтением книги или просмотром телевизора. И еще наши любимые перекусы, бесконечные чай-кофе с коллегами по работе и друзьями. Вот здесь понадобилось волевое усилие. В результате я обратила внимание на воду. Постепенно довела ее прием до 2,5 л в день - по 2 стакана с утра и между приемами пищи. Сразу решилась проблема «что бы пожевать?» - я просто пила воду, и теперь без этого не могу. Так ушли еще 10 кг. Но поскольку радикальной диеты у меня не было, так как я была нацелена на образ жизни, а не на суровые лишения ради потери веса, то он и перестал снижаться.

И тут пришло осознание необходимости введения третьей составляющей успеха - физических нагрузок. Поскольку возраст приближался к пятидесяти годам, выбрала самое безопасное - ходьбу. Но это была не просто ходьба - когда и как придется, в том числе по дому в процессе домашних дел или по магазинам. Многие обольщаются, думая, что этого достаточно. Я стала ходить регулярно после каждого приема пищи энергичным шагом не ме нее 30 минут, причем в любую погоду! А потом и более, когда ходьба вошла в привычку и полюбилась так, что я без нее теперь не представляю своей жизни. В итоге получалось 10 - 12 км в день. И не подумайте, что я была бездельницей, сидящей дома. Я работаю, имею приусадебный участок, который возделываю сама. Просто утром начала вставать на час раньше и после завтрака 45 минут шла на работу. В обед быстро ела и в оставшееся время ходила по периметру вокруг места работы. А вечером оставила диван с телевизором и переместилась на стадион. Вот и весь секрет, где взять время! В результате с легкостью ушли еще 10 кг, ну и тело от этого только выиграло - стало упругим и подтянутым, так как при ходьбе задействованы все мышцы.

Вот уже 5 лет мой вес держится на уровне 68 - 70 кг при росте 167 см. Сегодня для меня проблем с питанием не существует. Могу позволить себе и сладкое, и выпечку, и мороженое иногда. Хотя некоторые продукты так и не вернулись в мой рацион: вареные колбасы, газированные напитки, чипсы и жареный картофель, алкоголь, свинина. Но от этого качество жизни нисколько не ухудшилось. Живу как обычный среднестатистический человек, а контроль над весом происходит благодаря измененному образу жизни.

Поэтому всем, стремящимся похудеть, желаю это делать с удовольствием!

Как похудеть на 30 кг за 3 месяца. За месяц

Как сбросить за месяц 30 кг. С чего начать 04Как похудеть на 30 кг за месяц и реально ли это? Сразу скажем – да, это возможно. Но чтобы сбросить столь внушительный избыточный вес, нужно как следует разогнать обмен веществ. Простимулированный метаболизм дает организму возможность перерабатывать все поглощенное с наибольшей для него пользой. Ускорить обменные процессы можно:

  • голоданием и отказом от углеводной пищи;
  • наращиванием физической активности;
  • принятием водно-тепловых процедур (в частности посещением бани либо сауны);
  • питанием дробного характера.

Разгрузка + спорт

Перечисленные методы должны устроить организму настоящую встряску и заставить систему пищеварения функционировать в усиленном режиме. Особенно важный момент – физическая нагрузка. Похудеть за 30 дней на 30 килограммов без упражнений практически нереально.

Поможет подвинуть застопорившийся вес в сторону уменьшения разгрузочный день, посвященный белковым продуктам. Если лишить организм привычного для него питания и подвергнуть краткосрочному стрессу, он сожжет много жиров.

Но такие разгрузки разрешается делать не чаще 2-3 раз в месяц. Более продолжительная диета неизбежно приведет к отравлению – в процессе распада белков образуется большое количество токсинов.

Диета

Приведем детальное меню диеты, при помощи которой можно скинуть 30 кг всего за месяц. Сразу отметим, что строго запрещается переставлять рационы местами, заменять одни продукты и блюда – другими, а также корректировать их количество. Начинать надо с воскресенья.

1-йЗавтракаемПорцией нежирного творога (100 г) и чашкой неподслащенного зеленого чая.
ОбедаемОтваренной говяжьей (лучше телячьей) печенью (100 г), парой сваренных яиц, твердым сыром (100 г), одним томатом и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемОтваренной рыбой (200 г), твердым сыром (100 г), свежими овощами (200 г) и спаржевой фасолью (100 г).
2-йЗавтракаемОтваренным нежирным мясом (100 г), потушенными овощами (100 г) и чашкой неподслащенного зеленого чая.
ОбедаемОтваренной говядиной (100 г), парой сваренных яиц и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемПорцией нежирного творога (100 г), отваренной рыбой (200 г) и стаканом молока.
3-йЗавтракаемОтваренным индюшиным филе (200 г), одним томатом и чашкой неподслащенного зеленого чая.
ОбедаемОдним сваренным яйцом, овощным салатиком, не заправленным никаким маслом (200 г) и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемОтваренным или потушенным нежирным мясом (200 г), потушенными овощами (100 г) и стаканом сока из яблок.
4-йЗавтракаемОтваренной ветчиной (200 г), свежей либо потушенной капустой (100 г) и чашкой неподслащенного чая.
ОбедаемПарой сваренных яиц, овощным салатиком, не заправленным никаким маслом (200 г), и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемОтваренным филе курицы (100 г), салатиком из морковки (100 г) и любыми орехами (50 г).
5-йЗавтракаемНежирным йогуртом (100-150 г), отваренным нежирным мясом (200 г), овощами (100 г) и стаканом негазированной минералки.
ОбедаемОтваренной рыбой (200 г), твердым сыром (100 г) и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемОвощами (количество не ограничено).
6-йЗавтракаемПарой сваренных яиц, отваренной говяжьей либо куриной печенью (100 г) отварной печени (куриной или говяжьей) и чашкой неподслащенного зеленого чая.
ОбедаемОтваренной рыбой (100 г), твердым сыром (100 г) и овощным салатиком, не заправленным никаким маслом (100 г).
УжинаемНесколькими фруктами.
7-йЗавтракаемОтваренным мясом (200 г), отваренными или потушенными овощами (100 г) и чашкой неподслащенного чая.
ОбедаемФруктами (количество не ограничено).
УжинаемОтваренным филе курицы (100 г), отваренными или потушенными овощами (100 г).

Диета минус 30 кг меню. «Железная» диета от «железной леди»

Считается, что автором такого гастрономического изобретения, как белковая диета магги, является никто иная как «железная леди» Маргарет Тэтчер. Неудивительно, что всю свою жизнь эта легендарная женщина отличалась подтянутой фигурой и отличным цветом лица.

Суть данной методики похудения является прием определенной пищи в определенное время суток и в определенной последовательности, запускающий в организме человека целую цепочку химических реакций. Они, в свою очередь, приводят к целому ряду положительных результатов – от детоксикации организма до непосредственно похудения.

В России диета магги получила известность в 2012 году, и с тех пор круг ее поклонниц неуклонно ширится. Да, она строга; однако с ней не придется морить себя голодом или употреблять в пищу странные блюда… Зато результат – до 30 кг, ушедших в минус, – практически гарантирован. Чтобы добиться его, понадобится месяц срока и соблюдение ряда правил. Вот они:

  1. Необходимо соблюдать питьевой режим (употреблять не менее двух литров в сутки).
  2. Ни в коем случае нельзя пропускать или менять местами приемы пищи (например, завтрак и обед).
  3. Крайний прием пищи должен состояться не позднее 18:00.
  4. Для достижения максимального эффекта необходимо заниматься спортом, а также делать обертывания .
  5. Чтобы держать на контроле все изменения, происходящие в теле, желательно взвешиваться каждый день после туалета.
  6. Если был пропущен день или перепутан прием пищи – начинать нужно заново.
  7. «Садиться» на такую диету нужно не чаще 1 раза в год.

Диета минус 30 кг меню. «Железная» диета от «железной леди»