Дренаж лица, что это. Что такое лимфодренаж и кому он нужен?

Дренаж лица, что это. Что такое лимфодренаж и кому он нужен?

Наша жизнь наполнена стрессами, которые отрицательно влияют на работу всех систем в организме. Страдает и наша лимфатическая система: лимфа начинает двигаться по сосудам медленнее и задерживаться в некоторых участках. Отсюда возникают морщины, отеки, целлюлит и другие неприятности.

Лимфодренаж – один из самых популярных сегодня методов физиотерапии, который направлен на восстановление тока лимфы и выведение из организма избыточной жидкости. При использовании этого способа происходит работа над всей лимфатической системой в целом: сосуды расширяются, мышцы приходят в расслабленное состояние, и лимфа начинает распределяться равномерно.

Дренаж лица, что это. Что такое лимфодренаж и кому он нужен?

Показания

В каких случаях стоит делать лимфодренаж? Если есть проблемы с задержкой жидкости в организме. Самая популярная и ненавидимая всеми женщинами проблема – целлюлит. Отеки, возрастные изменения кожи, такие как потеря здорового цвета, эластичности, упругости, варикозное расширение вен (в начальной стадии) и общая интоксикация организма также показаны к проведению процедуры. Безусловно, чтобы понять, насколько вам необходим лимфодренаж и нужен ли он вообще, вам обязательно надо проконсультироваться со специалистом. Только специалист с большим опытом работы после тщательной диагностики предложит вам правильную методику.

Как это работает?

Лимфодренаж можно проводить тремя способами: вручную, с помощью аппаратной техники и дренажной мезотерапии . Ручной способ, по сути, представляет собой массаж. Во время процедуры лимфодренажного массажа нужно представлять направление линий лимфотока, правильно распределять силу нажатия и знать, какое время требуется для проведения процедуры.

Аппаратный способ применяется в медицинских и косметологических центрах и делается намного быстрее. В клинике «МАК» проводятся физиотерапевтические процедуры на многофункциональном аппарате VIP LINE (« Изоджей », «Лимфоджей», « Транзион »). Этот уникальный комплекс работает на основе электромиостимуляции, то есть происходит воздействие тока на нервы и мышцы в выбранных областях тела. В результате улучшается кровоток и проход лимфы, кожа подтягивается и укрепляется.

Инъекционную процедуру «мезотерапию» врач назначает в промежутке между аппаратными техниками для усиления результата. Лимфодренаж и детокс тела эффективно обеспечивают сосудистые препараты, которые расширяют просвет сосудов и усиливают поступление межклеточной жидкости, жидкой части лимфы в кровяное русло, тем самым уменьшая застой жидкости в организме. В клинике «МАК» врачи разработали свои методики проведения инъекционных процедур и вводят препараты (углекислый газ, мезококтейли из артишока, милилото, органического кремния и прокаина, или готовые составы Evolution drainage complex, Leistern Taile, Vasis вдоль позвоночника с двух сторон и по ходу крупных сосудов рук и ног.

Эффективность

Лимфодренаж прежде всего направлен на выведение из организма лишней жидкости. С ней уходят токсины, а значит, восстанавливается водно-солевой баланс и обмен веществ. Кожа разглаживается, объемы тела уменьшаются. Организм быстрее насыщается кислородом, а это значит, что все его системы будут работать лучше.

Противопоказания

Лимфодренаж – достаточно интенсивный метод воздействия на организм. И, безусловно, существует ряд противопоказаний к его применению. Среди них:

  • Беременность первый триместр, далее, при отсутствии патологии в протекании беременности, – на ножки он показан.
  • Тромбофлебит.
  • Сахарный диабет.
  • Туберкулез.
  • Астма.
  • Сердечно-сосудистые заболевания.
  • Опухоли.
  • Ломкость сосудов.
  • Нарушения в работе щитовидной железы.

Каждый случай уникален, поэтому в любом случае перед процедурой необходимо пройди обследование и получить одобрение врача.

Лимфодренаж – один из этапов формирования здорового и красивого тела. Если у вас есть вопросы, мы с радостью ответим на них! Звоните и записывайтесь на консультацию, мы составим для вас индивидуальный план работы и вместе доведем вас до совершенства!

Дренаж лица, что это такое. Показания и противопоказания к выполнению лимфодренажа

Лимфодренаж выполняют при наличии следующих показаний:

  • варикозное расширение вен нижних конечностей в стадии ремиссии;
  • лимфедема;
  • нарушение мозгового кровообращения;
  • ожирение;
  • целлюлит;
  • снижение упругости, обвисание, старение кожи.

Лимфодренаж ног выполняется после консультации флеболога. Он способствует улучшению работы венозных клапанов, повышению тонуса кровеносных и лимфатических сосудов. После сеанса пневмомассажа проходит боль в ногах, исчезают отёки. При варикозной болезни нижних конечностей процедуры проводятся 1 раз в неделю.

Реабилитологи Юсуповской больницы подходят к выполнению лимфодренажа со всей осторожностью. Аппаратный дренаж не выполняют при наличии следующих противопоказаний:

  • острые воспалительные процессы на коже, вызванные возбудителями инфекции (вирусами, бактериями);
  • отёки вследствие слабости сердечной мышцы;
  • нарушение целостности кожного покрова в области проведения лимфодренажа
  • грибковые кожные и вагинальные заболевания;
  • злокачественные новообразования любой локализации.

Противопоказаниями к выполнению лимфодренажа являются туберкулёз, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая почечная недостаточность. Процедуру не выполняют после операции ваготомии, при склонности к тромбообразованию, в период беременности. Лимфодренаж области лица и шеи противопоказан при нарушении работы сердечной мышцы, наличии аритмии, заболеваниях щитовидной железы. Лимфодренаж живота не выполняют во время беременности и кормления грудью, при склонности к маточным кровотечениям, во время менструации. Подверженность эпилептическим припадкам, наличие ломких кровеносных сосудов, острый венозный тромбоз и тромбофлебит являются противопоказаниями к лимфодренажу.

Дренаж лица, что это такое уколы красоты делать или нет мнение специалистов. Виды контурной пластики

Дренаж лица, что это. Что такое лимфодренаж и кому он нужен? 01

Инъекции филлеров – одна из самых универсальных методик, позволяющая решать множество эстетических проблем.

В зависимости от зоны воздействия можно выделить следующие виды:

    Контурная пластика губ. Гиалуроновая кислота делает их более пухлыми и гармоничными, особенно в случаях, когда, например, верхняя губа гораздо тоньше нижней. Для этой нежной зоны крайне важно применять только препараты высокого качества, иначе есть риск образования комков. Коррекция губ длится не дольше получаса, а эффект держится до 10 месяцев.

    Коррекция скул. Гелевые инъекции придают скулам изящество, если от природы они не слишком выражены. Также контурная пластика спасает в ситуациях, когда обвисает кожа щек и «плывет» овал лица. Филлеры способны вернуть им юные очертания. Кроме того, гиалуронка и коллаген, которые входят в состав препаратов, активизируют восстановление клеток изнутри. Результатом можно наслаждаться в среднем год.

    Контурная пластика век. Возраст предательски выдает сеть морщинок вокруг глаз и так называемая носослезная борозда. Уколы красоты с составом разной плотности справляются и с этими приметами времени. Процедура может длиться около часа, а в финале получаем стойкий результат, который сохраняется около года.

    Омоложение лба. Морщины на этой подвижной части лица хорошо корректируются филлерами, которые заполняют глубокие складки. Однако не стоит ждать впечатляющего результата только от них. Часто косметологи комбинируют гиалуроновые препараты с уколами ботокса – в этом случае эффект может сохраняться 10-12 месяцев.

    Коррекция носогубных складок. Эти досадные заломы из-за физиологических причин могут появиться уже в 20-25 лет и добавляют лишние годы любому их обладателю. К счастью, эстетическая медицина преуспела и в омоложении носогубного треугольника – филлеры разглаживают складки в среднем на 12 месяцев, и никаких следов не остается.

    Устранение рубцов и шрамов. Гелевые препараты гиалуроновой кислоты, разглаживая кожу изнутри, помогают избавиться и от давних шрамов. Или, по крайней мере, сделать их менее заметными.

    Исправление формы носа. Если пациента смущает горбинка, не обязательно прибегать к ринопластике. Инъекции филлеров в определенные точки помогают выровнять спинку носа и приблизить его к идеалу. Также можно сделать симпатичнее слишком плоский кончик носа.

    Работа с асимметрией лица. Уколы плотных препаратов с гиалуронкой позволяют сбалансировать черты лица. Но здесь ключевую роль играет профессионализм косметолога и точная дозировка составов, иначе эффект может быть обратным.

    Интимная контурная пластика. Филлеры также используют, например, для коррекции половых губ.

Дренаж лица, что это такое уколы. Использование:

  • Устранение шрамов и ямочек. Часто после прыщей или ветряной оспы на поверхности дермы остаются некрасивые ямочки. Инъекции гиалуроновой кислоты позволяют быстро их восполнить. Эффект моментальный - исчезает даже самый глубокий шрам от прыщей, а кожа становится гладкой, ровной. Полный эффект виден примерно через 2 недели после лечения и сохраняется до 2 лет.
  • Увеличение бюста. Красивый, оформленный бюст – мечта многих женщин. Однако далеко не все из нас хотят использовать хирургические методы коррекции. Увеличение груди с помощью гиалуроновой кислоты – разумное и эффективное решение! Это неинвазивный и безопасный метод, полностью сохраняющий работу железистой ткани и лимфатических узлов. Так как гиалуроновая кислота является натуральным веществом, нет риска аллергической реакции, как в случае с имплантатами. Упругость груди сохраняется до 18 месяцев!
  • Улучшение работы суставов. При остеоартрозе происходит разрушение суставного хряща. Свойства синовиальной жидкости также меняются, так как она больше не обеспечивает адекватного трения и защиты суставов. Уколы гиалуроновой кислоты, входящей в состав синовиальной жидкости, помогают улучшить работу суставов . Регулярные инъекции значительно улучшают комфорт суставов и уменьшают боль даже при активной деградации хряща. Отличный эффект после 4-6 инъекций.
  • Коррекция формы носа. За полчаса с помощью гиалуроновой кислоты можно значительно изменить форму носа. Результат от коррекции виден практически сразу, хотя для полного эффекта следует подождать около 14 дней, сохраняется до 18 месяцев - по истечении этого времени курс лечения следует повторить.