Диета Усама Хамдий на 4 недели. Система питания Усама Хамдий

Диета Усама Хамдий на 4 недели. Система питания Усама Хамдий

Дело в том, что система питания Усама Хамдий первоначально была разработана для людей, страдающих сахарным диабетом. Спустя время, она успешно начала применяться населением с большой массой тела. За 4 недели соблюдения диеты уходят до 28 килограмм. Цифра актуальна для обладателей массы тела более 100 кг. При меньшей массе уходит около 20.

Диета — строгая. В ее основе, профессор рассматривал химические реакции организма. Согласно отзывам людей, применивших на себе диету Усама Хамдий, у них прошли проблемы с желудочно-кишечным трактом. Процесс пищеварения ускорился, переваривание тяжелой пищи стало происходить заметно легче.

Организм постепенно привыкает к уменьшенному значению калорий. Процесс «наелся» заканчивается быстрее. Желудок не страдает от перееданий.

Усама Хамдий утверждает, что основная причина большого набора килограммов — токсичные отложения. Его система, основанная на закономерности протекания химических реакций, позволяет очистить кишечник от этих самых отложений. Поэтому килограммы уходят довольно быстро, за месяц или 28 дней.

Почему диета Усама Хамдий получила название «яичная»? У профессора существует два варианта диетического питания: твороженное и яичное. Название диет напрямую зависит от основного продукта в меню. Например, на первой неделе яичной диеты в рацион ежедневных завтраков входит два яйца.

Почему яйца, спросите вы? Дело в том, что они — весьма сытное блюдо. Указанным количеством (2 штуки) вполне можно наесться.

Как выйти из диеты Усама Хамдий. Особенности диеты

Химическая диета (она же диета Усама Хамдий) можно сказать перепрограммирует обменные процессы. Она воздействует изнутри и запускает процесс самого похудения. Автор утверждает, что не нужно подсчитывать количество калорий, исключать калорийные блюда. Наоборот меню на данной диете довольно разнообразное, а если сравнивать с другими жёсткими диетами, можно вообще сказать что диета Усама сытная.

Основа лежит в употреблении в больших количествах белка , когда углеводы наоборот сводятся на нет, это и позволяет телу уменьшаться в объёме. Мышцы остаются на месте, не становятся дряблыми, как у других видах диет, уходит только плохой жир, это и позволяет видеть на весах меньшие цифры. Особенно видны положительные результаты, если включить параллельно физические упражнения , которым нужно отдавать хотя-бы полчаса в день. Таким образом, не только похудение станет быстрым, но и укрепятся кости, мышцы и подтянется тело.

Как выйти из диеты Усама Хамдий. Особенности диеты

Диета больше всего подходит тем людям, чей вес зашкаливает за 100 килограмм, тогда за весь период они могут избавиться от третьей части своего веса. Но самому так худеть может быть опасно, поэтому лучше обратиться за профессиональной помощью и худеть, таким образом, под пристальным наблюдением доктора.

Длительность диеты Усама Хамдия составляет месяц, при необходимости можно добавить меню первой недели и последней. Данный метод можно использовать людям в состоянии пред диабетическом и когда сахарный диабет уже имеется. Повторять диету можно не раньше чем через год. Для диабетиков также полезна диета Усама Хамдий тем, что из-за медленного усвоения протеинов, сахар в крови повышаться не будет.

Достаточное количество белка в организме надолго насыщает организм и предотвращает ощущение пустоты в желудке. А во время медленного расщепления протеинов вырабатываются кетоны, которые в свою очередь препятствуют чувству голода.

Диета Усама Хамдий рецепты. Рецепт яичной диеты Усама Хамдий на 4 недели

Диета Усама Хамдий на 4 недели. Система питания Усама Хамдий 01

Тип диеты - малоуглеводная

Убыль веса - 15-20 кг

Срок применения - 1 месяц

Если ваш вес перевалил за 100-120 кг и у вас нет хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта - эта диета для вас! Диета Усама Хамдий относится к экстренным диета для быстрого похудения на максимальное количество килограмм за месяц. Ее разработал американский профессор, доктор наук, пропагандист здорового образа жизни Усама Хамдий.

Существует два варианта диеты - яичная и творожная. Поэтому если у вас есть непереносимость яиц можно воспользоваться творожным вариантом диеты и наоборот. Обе диеты неплохо сбалансированы и не требуют дополнительного приема поливитаминов.

Диета очень эффективна для людей с большим весом превосходящим 100 кг и позволяет сбросить до 25 кг за полный 4х недельный курс.

Диета опирается на химические реакции, происходящие в организме в результате приема и взаимодействия продуктов входящих в рацион питания диеты профессора Хамдий. Следует ясно понимать, что описанный эффект может быть достигнут только в результате точного следования режиму и меню диеты. Если к каким-то продуктам есть острая неприязнь, то их можно убрать из рациона, но их место оставить пустым (ни в коем случае не заменять другой пищей!)

Правила диетического питания Усама Хамдий

1. В течение всего периода диеты необходимо пить больше жидкости.
Отдавайте предпочтение минеральной воде и травяным настоям, а вот кофе и чаем увлекаться не рекомендуется.
2. Не менее важным моментом для успешного использования диеты является неукоснительное
следование всем предписанным правилам. Нельзя изменять время и состав продуктов.
3. Для диеты разрешается использовать: дыни, киви, груши, абрикосы, грейпфруты,
яблоки, ананасы, сливы, мандарины, помело. Можно есть арбузы. Запрещено
употреблять: бананы, манго, инжир, финики, виноград.
4. Притупить чувство голода можно листьями салата, огурцом или морковью, но ешьте эти овощи только спустя два часа после еды.
5. Если в меню указан салат, то есть можно листья салата или сборные ингредиенты. Из вареных овощей можно употреблять кабачки, цукини, фасоль, баклажаны, морковь и горошек зеленый. На один прием вы можете использовать только одно овощное блюдо. Нельзя есть картофель.
6. Все овощи должны отвариваться строго на воде.
7. Запрещается добавлять к продуктам питания любые масла и жиры.
8. Когда в меню диеты нет четкого указания количества продуктов, то размер порции может быть произвольным.
9. Обезжиренный сыр является обязательным продуктом меню данной диеты. При желании его можно заменить обезжиренным творогом.
Главные преимущества яичной диеты Яичная диета Усама Хамдий - она очень эффективна при большом весе, так как оказывает стимулирующее действие на все химические процессы, происходящие в организме человека. Продукты питания разнообразны и количество порции достаточное, чтобы не страдать от голода. Следуя всем рекомендациям можно сбросить более 20 килограмм в месяц.

Химична диета. Общие правила

Химическая диета позволяет за месяц избавиться от 20-30 кг лишнего веса. Причем, успех диеты прямо пропорционален вашим исходным объемам: например, если до начала диеты лишний вес превышал 40 кг, то за месяц вы с легкостью достигнете отметки минус 25 кг на весах.

Диета на 4 недели заключает в себе биохимические основы питания и достаточно легко переносится. Вообще, она была составлена врачом Усамой Хамдий для людей, которые болеют сахарным диабетом . Но она оказалась такой действенной и универсальной, что очень скоро стала известна по всему мира и уважаема и среди диабетиков, и среди здоровых людей. Во время такой диеты не обязательно принимать витамины , так как основные необходимые вещества будут присутствовать в рационе.

Почему же основное название диеты «Химическая»?

Не стоит пугаться! Меню диеты исключает неестественные для человеческого организма вещества и, напротив, содержит в себе только натуральные продукты.

Создатель подразумевает диету, основанную на химических реакциях , которые возникают от принимаемых продуктов в организме и ведут к эффективному похудению. Фактически, меню представляет собой низкокалорийную диету с ограниченным содержанием углеводов и соли, из-за чего лишний вес стремительно снижается. Такую диету обязательно соблюдать строго по описанию и предложенному меню, а если произошел срыв или нарушение порядка, то необходимо вернуться к самому началу плана.

На чем основана химическая диета?

    Химична диета. Общие правилаГлавный продукт здесь – это вареное яйцо . Оно некалорийное, но достаточно сытное, а вкупе с грейпфрутом на завтрак помогает в похудении.
  • Продукты, предписанные в рационе, никогда нельзя заменять похожими, лучше их просто исключить. Но, если же вы не переносите яйца или цитрус, следует вообще не придерживаться данной диеты, так как это основные ее компоненты.
  • Если появляется непреодолимое желание поесть, разрешается перекус свежими овощами (салат, огурцы).
  • Также важно следить за размером ваших порций. Если же количество продукта не указано в меню, его можно есть в неограниченных количествах, главное – не переедая.
  • Чтобы достигнуть желаемого результата, необходимо попрощаться с солью, ведь она задерживает жидкость в организме.
  • Объем выпиваемой ежедневно воды должен быть не менее 2 литров. Не стоить пить воду во время приемов пищи. Лучше это делать до еды за 30 минут и после еды через 1-1,5 часа.

Таким образом, диета, основанная на химических реакциях организма, позволяет питаться полезно и правильно.

Усама Хамдий википедия. Усама Хамдий диета

Усама хамдий диета или яичная, как ее называют в нашей стране, была изобретена профессором питания Усама Хамдий специально для снижения большого количества лишнего веса до 25-30 кг и больше.

Меню диеты усама хамдий

Меню от профессора очень подробное и обширное, расписанное ученым-диетологом на каждый день всех четырех недель длительности диеты. Найти развернутое меню диеты в Интернете несложно. Важно запомнить ее основные постулаты и не отступать от правил, предложенных профессором Усама Хамдий для успешного снижения большого веса.

В меню диеты в определенные дни употребляются строго фрукты, чаще всего цитрусовые, которые рекомендуется есть совместно с отварными вкрутую.

Также к рациону предлагается мясо (говядины, кролика, птицы). Главное правило – оно не должно быть жирным. Среди других белковых продуктов в диете –,, тунец,.

Кроме того имеются в рационе и, немного отрубного хлеба, зелень. Если внимательно присмотреться к предлагаемому профессором меню в течение всех четырех недель, можно наблюдать, что продукты питания в нем расположены в шахматном порядке. Таким образом запускаются особые химические процессы в организме, которые будут способствовать похудению и усиленному сжиганию подкожного жира.

Особенности диеты

Яичная четырехнедельная диета от профессора рекомендуется для применения людям, страдающим ожирением, со слишком завышенным лишним весом. Такую диету рекомендуют врачи при многих заболеваниях, в том числе и эндокринных, для мужчин и женщин, молодых и пенсионеров.

Дополнительные витаминные препараты во время следования диете не требуются, так как она полностью сбалансирована. Главное требование диеты – соблюдать время приема пищи, есть только те продукты, которые рекомендованы и в нужных количествах.

Противопоказания к применению диеты также существуют. Среди них:

  • пищевая аллергия на отдельные продукты диеты;
  • острые и хронические заболевания желудка;
  • острые и хронические болезни кишечника.

Рекомендуется начинать диету с ближайшего понедельника. Перед этим нужно постепенно, за три дня снижать калорийность продуктов, их жирность. При выходе из диеты также не следует набрасываться на продукты и блюда, которых не было в диете, так как желудок и кишечный тракт могут к ним быть не готовы. К прежним блюдам желудок нужно будет приучать постепенно и небольшими порциями.

Напитки и жидкость во время диеты

Что касаетсяво время диеты, то ее изобретатель настаивает на большом количестве выпитой воды в течение суток на протяжении всей диеты. Воду нужно пить небольшими глотками и так часто, как только предоставляется возможность. Норма выпитой воды в день, не считая других видов жидкости, во время диеты – 2 литра.

Очередные продукты питания, которые нужно съесть в срок, можно брать с собой на работу. Одновременно не следует забывать прихватывать с собой бутылку с питьевой водой или минеральной.

Кроме воды разрешено пить зеленый чай (все без сахара!), чай из местных трав (душица, ромашка, шалфей, чабрец, иван-чай и других), компот, минеральную воду, иногда чай или свеже сваренный кофе с щепоткой корицы.

Результаты диеты Усама Хамдий

В течение месяца следованию диете возможно снизить вес до 10 кг и больше. При очень завышенном весе, организм на диету реагирует адекватно – снижает вес от 20 и более за месяц.

Во время диеты для достижения лучших ее результатов рекомендовано выполнять физические упражнения, ходить на плавание,, в фитнес-центр. То есть об активной физической жизни во время диеты забыть не только не желательно, но даже нельзя.

Можно дополнительно применять косметические домашние процедуры для похудения, такие как обертывания с пленкой, ванны для похудения, медовый массаж проблемных зон и другие.

Химическая диета разрешенные продукты. Химическая диета

Большинство систем питания, направленных на похудение, основаны на уменьшении калорийности и объема употребляемой пищи. «Химическая диета» в дополнение к этому предполагает запуск в организме химических реакций, которые способствуют снижению веса.

«Химическая диета» противопоказана при наличии аллергии на яйца и цитрусовые.

Во время диеты ограничивается употребление углеводосодержащих продуктов, энергетические запасы организма пополняются только за счет белка. Меню довольно разнообразно и включает в себя продукты нескольких видов, но его основой являются яйца и грейпфруты (или апельсины).

Правила «Химической диеты»:

  • строго придерживаться рекомендованного рациона;
  • свести к минимуму, а лучше исключить употребление соли;
  • если в меню не указан точный объем продукта, то его можно есть без ограничений;
  • продукты готовятся диетическими способами (на пару, отваривание, запекание);
  • последний прием пищи не позже чем за четыре часа до сна;
  • в сутки выпивать не менее 1,5 л чистой негазированной воды;
  • не менять местами дни и недели предложенного меню и не заменять продукты;
  • если диета была нарушена, возобновлять ее следует, начиная с первого дня;
  • диета должна сопровождаться регулярной, но не чрезмерной физической нагрузкой. Это может быть утренняя гимнастика или же обычная прогулка пешком.

Достоинства «Химической диеты»

За четыре недели «Химической диеты» можно избавиться от 10-12 кг лишнего веса. Чем больше изначальная масса тела, тем большим будет отвес, поэтому диета рекомендована людям, чей вес значительно превышает идеальный.

Диета благоприятно сказывается на работе пищеварительной системы, насыщает организм полезными веществами.

К достоинствам следует отнести и точное меню: не нужно составлять его самостоятельно, подбирая продукты, взвешивая блюда и высчитывая калории.

Недостатки и противопоказания «Химической диеты»

«Химическая диета» противопоказана при наличии аллергии на яйца и цитрусовые, не рекомендуется страдающим сахарным диабетом, болезнями почек, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы.

При любой хронической патологии необходимо проконсультироваться с врачом перед началом диеты.

Какие продукты разрешены?

  • Яйца.
  • Нежирные сорта мяса (кроме баранины) и рыбы, курица без кожи.
  • Обезжиренный творог, простокваша (кефир), нежирные сорта твердого сыра.
  • Овощи (кроме картофеля).
  • Фрукты (кроме винограда, бананов, манго, инжира, фиников).

Какие продукты запрещены?

Запрещены все продукты, не вошедшие в список разрешенных, в том числе сахар.

Меню «Химической диеты»

Меню первой недели «Химической диеты»:

Первый день

Завтрак: половина грейпфрута или апельсина, 1-2 яйца.

Обед: фрукты одного вида.

Ужин: мясо.

Второй день

Завтрак: половина грейпфрута или апельсина, 1-2 яйца.

Обед: куриное филе.

Ужин: овощной салат с добавлением цитрусовых, яйца.

Третий день

Завтрак: половина грейпфрута или апельсина, 1-2 яйца.

Обед: нежирный сыр, тост, помидоры.

Ужин: мясо.

Четвертый день

Завтрак: половина грейпфрута или апельсина, 1-2 яйца.

Обед: фрукты одного вида.

Ужин: мясо, листья салата.

Пятый день

Завтрак: половина грейпфрута или апельсина, 1-2 яйца.

Обед: вареные овощи, яйца.

Ужин: филе рыбы, листья салата, цитрусовые.

Шестой день

Завтрак: половина грейпфрута или апельсина, 1-2 яйца.

Обед: фрукты одного вида.

Ужин: мясо, листья салата.

Седьмой день

Завтрак: половина грейпфрута или апельсина, 1-2 яйца.

Обед: вареные овощи, куриное филе, помидоры, цитрусовые.

Ужин: вареные овощи.

Меню второй недели:

Первый день

Завтрак: половина грейпфрута или апельсина, 1-2 яйца.

Обед: мясо, листья салата.

Ужин: овощной салат, яйца, цитрусовые.

Второй день

Завтрак: половина грейпфрута или апельсина, 1-2 яйца.

Обед: мясо, листья салата.

Ужин: овощной салат, яйца, цитрусовый фрукт.

Третий день

Завтрак: половина грейпфрута или апельсина, 1-2 яйца.

Обед: мясо, свежие огурцы.

Ужин: овощной салат, 2 яйца, цитрусовый фрукт.

Четвертый день

Завтрак: половина грейпфрута или апельсина, 1-2 яйца.

Обед: нежирный сыр, 2 яйца, вареные овощи.

Ужин: 2 яйца.

Пятый день

Завтрак: половина грейпфрута или апельсина, 1-2 яйца.

Обед: рыбное филе.

Ужин: 2 яйца.

Шестой день

Завтрак: половина грейпфрута или апельсина, 1-2 яйца.

Обед: мясо, свежие помидоры, цитрусовый фрукт.

Ужин: салат из персика, яблока, мандарина, апельсина и дыни.

Седьмой день

Завтрак: половина грейпфрута или апельсина, 1-2 яйца.

Обед: вареные овощи, куриное филе, помидоры, цитрусовые.

Ужин: салат из персика, яблока, мандарина, апельсина и дыни.