Ботокс для чего. Ботокс - что это такое и на что способен препарат?

Ботокс для чего. Ботокс - что это такое и на что способен препарат?

Мечтаете вернуть коже свежесть и молодость? Постоянно хмурите брови и хотите остановить образование морщин? Ботокс для лица в “М-КЛИНИК” поможет решить Вашу проблему.

В современной косметологии ботокс перестал быть “опасным” препаратом. На данный момент он полностью безвреден для организма, а правильно проведенная процедура позволит избежать проблем со здоровьем в дальнейшем.

М-КЛИНИК заботится о своих клиентах, поэтому процедура ботокса проводится только высококвалифицированными специалистами. Вещества, которые используют наши косметологи не оказывают агрессивного воздействия на ткани лица и помогут Вам сохранять красоту долгие годы.

Ботокс для чего. Ботокс - что это такое и на что способен препарат?

Что такое ботокс

Ботокс — это очищенный нейротоксин, полученный от бактерий и способный блокировать нервно-мышечные взаимодействия.

Принцип действия:

Мимические мышцы лица соединяют кожу с костями черепа. Именно поэтому с помощью мимических мышц мы можем выражать огромный спектр эмоций. Однако, чрезмерная мимическая активность негативно влияет на состояние кожи. С возрастом ее эластичность ухудшается, а мелкие мимические морщинки превращаются в большую проблему.

Вы привыкли постоянно хмурить брови, а отучиться самостоятельно уже не получается? Избавиться от пагубной привычки поможет ботокс. Он блокирует передачу нервного импульса к мышцам и позволяет ее “обездвижить”, тем самым препятствуя дальнейшему образованию морщин и избавляя от уже имеющихся.

Ботокс для лица борется с морщинами любой степени сложности и локализации:

  • Лобные;
  • Межбровные;
  • Вокруг глаз;
  • На носогубной складке;
  • Вокруг губ;
  • На подбородке;
  • Исправляет десневую улыбку и гипертонус жевательных мышц;

Показания к применению:

  • Наличие глубоких морщин;
  • Чрезмерная потливость (гипергидроз);
  • Возрастное изменение овала лица (ботокс-лифтинг);
  • Профилактика мимических морщин;
  • Небольшие заломы кожи.

Противопоказания:

  • Беременность и кормление;
  • Постоперационный период;
  • Наличие травм и открытых ран.

Процедура ботокс в Красноярске “М-КЛИНИК”

Перед процедурой проводится аппликационная анестезия. Далее косметолог выбирает необходимую дозировку препарата и с помощью мелких игл вводит его внутримышечно. Длительность процедуры 5-10 минут. Эффект заметен сразу после введения ботокса. Полноценная степень действия ботокса оценивается через 2 недели после инъекции.

Грамотный врач “М-КЛИНИК” сделает так, что Вы сможете улыбаться и даже немного хмурится, однако на Вашем лице больше не будет заломов. При желании заморозить движения можно полностью.

*Необходимо проконсультироваться со специалистом для получения более подробной информации.

Ботокс для чего. Ботокс - что это такое и на что способен препарат? 01

Срок действия препарата

Определяется индивидуальными особенностями организма и зависит от образа жизни. В связи с этим один и тот же препарат действует от 3 до 6 месяцев.

Естественное растворение препарата начинается со второго месяца после процедуры.

Реабилитация

После процедуры “ботокс для лица” в М-КЛИНИК Вы можете сразу вернуться к привычному ритму жизни. Следы от тонких микроигл наших косметологов невозможно заметить даже с лупой. Однако, рекомендуется соблюдать ряд ограничений:

    Отказ от спиртного после процедуры.

Алкоголь пагубно влияет на ботулотоксин. Желательно воздержаться от употребления алкоголя на неделю после инъекции.

    Ограничение физических нагрузок.

Старайтесь не поднимать тяжести. Чрезмерное напряжение мимических мышц во время подъема тяжелого предмета пагубно влияет на действие ботокса.

    Избегать жарких и душных помещений в первое время после процедуры.

    Избегать ветреную погоду.

Этот пункт связан с тем, что ветер поднимает в воздух большое количество пыли, которая может попасть внутрь микротравм, оставшихся после процедуры.

    Временный отказ от макияжа.

    умывание чистой водой без использования мыла.

записаться на процедуру ботокс в красноярске можно на официальном сайте “м-клиник”. наши косметологи проконсультируют вас по любым вопросам. телефон для связи указан в верхней части страницы.

Что снижает действие ботокса. 10 ответов на вопросы, что можно и что нельзя после ботокса

Ботокс, или как его еще его называют уколы красоты остается самой востребованной косметологической процедурой у женщин. Его преимущества неоспоримы: получение заметного для окружающих эффекта уже через пару дней, выраженное омолаживающее действие, ограниченное количество противопоказаний, без операции и доступная цена. Именно за этим женщины обращаются за помощью к инъекционной косметологии .

Для сравнения еще 10 лет назад в России к этому методу прибегало только 5-7,5% женщин в возрасте 35-60 лет. Сейчас каждая третьяежегодно, при этом возрастной диапазон расширился. Молодые девушки при появлении первых мимических морщин начинают ставить уколы с 25лет. Верхней границы обозначить не возможно, так как женщины зрелого возраста длительное время заботятся о внешнем виде.

Учитывая небывалую популярность Ботокса, я решила ответить на самые часто задаваемые вопросы своих пациентов о том, что можно и что нельзя после инъекций ботулотоксинов.

1.Можно ли употреблять алкоголь после ботулинотерапии? Какие могут быть последствия?

Алкоголь следует исключить за сутки до введения препарата. Он расширяет сосуды, усиливает кровоточивость тканей, что при введении иглы провоцирует образование гематом. Так же не рекомендуется употреблять алкогольные напитки минимум 7 дней после Ботокса во-первых это может вызвать отеки из-за притока крови к лицу, во-вторых спирт инактивирует действие препарата. После алкоголя эффект может быть неполным и кратковременным, так как нерв блокируется не полностью и проводимость импульсов быстро восстанавливается.

2. Можно ли заниматься спортом после введения Ботокса?

Первые 6 часов после уколов нужно, чтобы голова находилась в вертикальном положении. Ложится или наклонять вниз голову не рекомендуется, чтобы не было диффузии препарата на соседние ткани. Поэтому в первые сутки 100% следует исключить занятия спортом и фитнесом. Отказаться от тренировок лучше и в ближайшие 10-14 дней, так как спорт вызывает усиление кровотока во всех органах и тканях, и активную работу мышц, в том числе и мимических. Это может вызывать ослабление паралитического действия препарата, а соответственно эффекта.

3. Можно ли ходить в баню, сауну, солярий после процедуры?

В первые 7-14 дней пока «встает» Ботокс не рекомендуется посещать сауну, баню, солярий. Тепловое воздействие снижает действие препарата и значительно сокращает период действия. Через 2 недели после того как воздействие препарата на нервные окончания закончилось ограничений по посещению солярия и бани нет.

4. Можно ли после введения ботулотоксинов принимать антибиотики?

Некоторые антибиотики усиливают действие Ботокса, это может привести к таким осложнениям как птоз. Поэтому, без особой надобности по возможности отложите прием после введения на 2 недели. Если прием необходим в связи с серьезными показаниями и отсрочить его нельзя, предупредите лечащего врача, что вы ставили Ботокс. В этом случае врач выберет препараты из групп антибиотиков которые не усиливают действие ботулотоксина. Следует избегать тетрациклиновый, эритромициновый, линкомициновый ряд антибиотиков, а также аминогликозиды.

5. Можно ли пить после «уколов красоты»?

Ткани в зоне введения препарата склонны накапливать жидкость. Поэтому первые сутки рекомендуется ограничить прием жидкости до 1 литра. Это помогает избежать появления отеков и диффузии препарата.

6. Можно ли делать массаж лица, пилинг , мезотерапию после Ботокса?

Да, можно только через 10-14 дней после инъекций. Если соблюсти необходимый интервал, эти косметологические процедуры не оказывают влияние на действие препарата и длительность эффекта.

7. Можно ли мыть и красить голову?

Конечно можно мыть голову и производить окрашивание волос, эти процедуры ни как не влияют на действие препарата.

8. Можно ли курить после инъекций?

Ни в инструкции к препарату от производителя, который проводил клинические испытания до регистрации Ботокса, ни в руководствах врачей косметологов нет информации об ограничении курения. Поэтому ответить на этот вопрос можно, да.

9. После введения ботулотоксина, может ли быть аллергия?

Препарат «Ботокс» очищен от посторонних белков и примесей, кторые вызывают аллергическую реакцию. Такая побочная реакция бывает крайне редко и в основном у людей у которых множественная перекрестная аллергия на продукты, пыль, препараты.

10. Через сколько после введения Ботокса можно повторно делать инъекцию?

Здесь все достаточно индивидуально и опираться нужно на то как быстро после введения препарата восстанавливается подвижность мимических мышц. Есть минимальный интервал, ранее которого вводить препарат нельзя это 3 месяца. В среднем эффект сохраняется 6-8 месяцев и количество введений препарата составляет 1-2 раза в год. У женщин со сниженными обменными процессами восстановление нервно-мышечной проводимости может продолжаться до 1 года. Таким пациентам препарат нельзя вводить чаще одного раза в год.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kogda-viden-effekt-ot-botoksa-na-lbu-i-mezhdu-brovyami-faktory-vliyayushchie-na

Ботокс или диспорт. Разные производители Ботокса и Диспорта

Производством данных препаратов занимаются крупнейшие авторитетные фармацевтические компании. Ботокс – разработка знаменитой американской фирмы Allergan, а его аналог Диспорт является продуктом не менее известного французского производителя Beafour-Ipsen.

Считается, что Ботокс стал первым препаратом, действующим на основе ботулотоксина типа А. Начиная с 1981 года, он уже использовался в медицинских целях и чуть позднее стал занимать прочное место среди других омолаживающих средств в современной косметологии. Французская компания выпустила свой препарат в 1990 году и уже тогда он начал конкурировать с Ботоксом.

Разное количество единиц ботулотоксина

Диспорт и Ботокс отличаются друг от друга количеством единиц ботулотоксина в одном флаконе. Активность данных препаратов принято измерять в единицах, тем не менее в связи с применением различных технологий при их изготовлении производители по-разному их определяют.

Чтобы достичь необходимого эстетического эффекта, рекомендуется использовать 1 единицу Ботокса или 4-5 единиц Диспорта. Таким образом, получается, что одна единица первого препарата соответствует приблизительно 4-5 единицам второго. Это означает, что при проведении ботулинотерапии количество единиц Диспорта будет больше.

Диффузия Ботокса и Диспорта в тканях

Согласно проводимым ранее экспертизам, Диспорт в большей степени склонен к диффузии, поэтому специалист, выполняющий процедуру, должен учитывать это свойство препарата. Ботокс диффундирует в меньшей степени, но при правильной дозировке и грамотном введении Диспорта он также позволяет добиваться естественного омолаживающего результата без риска опущения бровей и других негативных последствий.

Другими словами, воздействие Ботокса и Диспорта должно быть направлено только на проблемную область, независимо от степени диффузии препарата, и задача специалиста – знать об этих различиях и уметь правильно работать с каждым препаратом. Косметологи нашей клиники имеют большой опыт применения обоих препаратов ботулотоксина типа А и успешно используют их в зависимости от исходной проблемы пациента.

Из-за диффузных различий Ботокс обычно вводится в область бровей и уголков глаз, а с помощью аналогичного препарата обрабатываются переносица и зона лба. Однако каждый специалист придерживается особой схемы инъекций и проводит обработку в соответствии с собственными профессиональными предпочтениями и индивидуальными особенностями строения лица и типа кожи самого пациента.

Скорость действия препаратов

Ботокс и Диспорт – препараты с приблизительно одинаковым уровнем эффективности и продолжительностью воздействия, но считается, что Диспорт действует быстрее, позволяя получать результат, начиная с третьего дня после укола.