Очищение печени с помощью изюма. Ускоренный способ очистки

Очищение печени с помощью изюма. Ускоренный способ очистки

В 1,5 л воды нужно вскипятить стакан изюма, добавить   50 г крушины и варить еще 15 минут на медленном огне. Настоять два часа, процедить, затем влить литр воды и дать отстояться еще минут 10, процедить и добавить полстакана сиропа шиповника (Холосаса). Получается два литра лекарства, которое ставится в холодильник. Пить по стакану на ночь в слегка подогретом виде, пока не закончится.

Изюм поможет организму справиться с отклонениями в работе печени, улучшить самочувствие и вернуться к полноценной жизни, запустив процесс самовосстановления. Это позволит забыть о болях и сократить употребление лекарственных препаратов.

Данный процесс не только улучшит самочувствие, но и поспособствует снижению лишнего веса

Однако проводить процедуры следует осторожно и грамотно, чтобы не навредить себе

votes, average:

out of 5)

Каждая изюминка, не смотря на свою небольшую величину, является источником ценных, нужных и крайне полезных веществ для организма.

Полезные свойства изюма объясняются пользой свежего винограда, но содержание ценных веществ в нем в 10 раз больше, чем в свежей ягоде. Благодаря большому содержанию витаминов группы В, изюм ценится  своей способностью укреплять нервную систему, улучшать сон. Его можно применять, как успокоительное средство, снимающее напряжение и усталость.

Процедура очищения и детоксикации печени с помощью изюма является одной из эффективных методик оздоровления организма и избавления от хронических заболеваний, ведь именно общая зашлакованность организма мешает ему включить механизм самовосстановления, а также заметно снижает эффективность действия лекарств и рецептов народной медицины.

Методика очищения печени с помощью изюма:

Необходимо горсть изюма хорошо промыть и ошпарить кипятком, поместить в стакан залить охлажденной кипяченой водой, настаивать в течение суток при комнатной температуре.

По истечении суток, лучше всего, если это будет утро следующего дня, вы должны выпить настой и съесть горсть изюма.

Принимать целебное средство следует один-два раза в неделю в течение одного месяца.

Обратите внимание на то, что в течение этого месяца вам следует включить в свой рацион как можно больше свежих овощей и фруктов, особенно богатых клетчаткой (яблоки, бананы, апельсин, сухофрукты, морковь, свекла, капуста) и обильно пить простую чистую воду. Питайтесь правильно и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Питайтесь правильно и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Очищение организма. Согласно соцопросам, в начале лета на бережливость машут рукой даже самые прижимистые и вовсю тратят деньги на здоровье и красоту. Например, пытаются очистить организм от шлаков и токсинов, тратясь на

По словам врачей, само слово «шлаки» имеет отношение исключительно к металлургии, а не к медицине. Хотя и признают, что наше тело, действительно, накапливает ядовитую химию из воздуха, воды и пищи. Но можно ли почистить его с помощью этих процедур? И что на самом деле нужно делать, чтобы устроить в организме субботник? А чем нам прочищают лишь мозги, выманивая деньги?

Сейчас много говорят о токсинах в воздухе, воде и еде. Они в нас и правда накапливаются?

Специалисты национальной токсикологической программы США проштудировали десятки исследований о влиянии на людей сотен самых вредных веществ и пришли к выводу, что достоверно установлена опасность лишь очень малого числа химических соединений. А ядовитые свойства сотен тысяч других веществ, в том числе и созданных человеком, или никак не подтверждены, или сильно преувеличены.

Но именно на непроверенных наукой страхах паразитируют многие нечистоплотные предприниматели, пугающие загрязнением воды, воздуха, еды, и предлагающие различные чистки и программы детоксикации. Кстати, само слово «детоксикация» оно из лексикона реаниматологов. И означает спасение человека от убийственных доз алкоголя, наркотиков или химикатов, опасность которых доказана точно. Проводится такая детоксикация только под наблюдением врачей.

Очищение печени с помощью изюма. Ускоренный способ очистки

А воткакие-либопромывания желудка и кишечника в домашних условиях или голливудскиедетокс-диетывещь очень сомнительная, и медициной не поощряемая. Большая часть чистящих диет основана на банальном голодании, когда полноценный обед заменяют стаканом разведенного лимонного сока, иногда с перцем или слабительного чая.

А если вы спросите, какие именно яды выводит разрекламированный очищающий напиток или с помощью каких именно химических или биологических реакций он это делает, то ответа ни в инструкции, ни в рекламном буклете не будет. Группа австралийских ученых так и не смогла найти ни одного научного подтверждения эффективности коммерческихдетокс-диетдля людей.

Значит, шлаки и вредные вещества из организма вообще не выводятся? Хотькак-нибудьот них можно избавиться?

Конечно, можно. Ведь организм и сам неплохо заботится о себе. Ему главное не мешать. Печень прекрасно выводит даже самые крепкие соединения, убийственные дозы которых мы часто подливам ей на выходных. Ферменты печени без всякихдетокс-курсовнейтрализуют вреднейший побочный продукт спиртного — токсин ацетальдегид, превращая его в углекислый газ и воду.

Что же тогда есть, чтобы печени, почкам и всем органам было проще очищать организм от шлаков?

В чесноке много серы, которая необходима для выработки глутатиона — вещества, которое защищает клетки печени от токсичных свободных радикалов. Сера нужна и для синтеза таурина — аминокислоты, которая помогает пищеварению и выводу вредных шлаков. Ее много в яйцах, фасоли, луке, брюссельской и обычной белокочанной капусте. А еще не забывайте о продуктах, богатых антиоксидантами. Так называются вот эти вещества, тормозящие окисление, что способствует эффективной работе той же печени. А продукты, богатые пребиотиками, такие как помидоры, бананы, зеленые овощи, бобовые или овсянка, обеспечивают кормом полезные бактерии в кишечнике, которые прекрасно стимулирует защитные силы организма. Да и для болезнетворных микроорганизмов клетчатка злейший враг. Это и есть реальная чистка.

Очищение печени с помощью изюма. Ускоренный способ очистки 01

А что еще помогает не накапливать вредные вещества и токсины?

Зарядка и пребывание на свежем воздухе. Как показало исследование американских медиков, физическая активность напрямую уменьшает число воспалительных процессов, снижая нагрузку на иммунную систему. Организм таким образом может направить силы на поиск и нейтрализацию вредных веществ, то есть, на самоочищение. Еще можно поискать водоросли хлореллы. Японские медики, правда, пока только на мышах показали, что ее употребление способствует выводу ртути. Ну и поменьше бытовой химии.

Препараты для очищения печени. Для чего нужна чистка печени?

Печень является важнейшим внутренним органом, который выполняет чрезвычайно важные функции – принимает самое непосредственное участие в обмене веществ, процессе кроветворения, пищеварения. Кроме того, именно печень «несет ответственность» за функцию детоксикации организма.

Печень – это «основной фильтр» человеческого организма, так как именно данный орган выводит из организма каждый шлак, токсин и любой другой предмет распада. Чем лучше чистить печень? На сегодняшний день применяется очистка печени лекарственными препаратами, либо же эффективными народными средствами.

Как определить, что необходимо провести очищение печени лекарственными препаратами или народными средствами? На это могут указывать следующие признаки:

  • Регулярные запоры, вздутие живота.
  • Появление прыщиков в области висков, покраснений на коже, веснушек, бородавок.
  • При проблемах с печенью у человека могут появляться пятна коричневого цвета, располагающиеся на коже лба, возле линии роста волос.
  • Появление привкуса горечи во рту, которая особенно усиливается по утрам и после приема пищи.
  • Болезненные ощущения в области правого подреберья или плеча, а также коленных суставов.
  • Налет на поверхности языка, ухудшение или полное отсутствие аппетита.

Гепатопротектор, как и желчегонный препарат предназначен для восстановления печени в домашних условиях, так как известно, что именно печень является единственным органом, клетка которого может восстанавливаться и регенерироваться.

Важно знать!

Препараты для очищения печени способствуют ускорению процесса детоксикации печени, улучшают важные обменные процессы, активизируют регенерацию клеток, а также обладают антиоксидантным действием, укрепляют организм.

Видео как БЫСТРО ПОЧИСТИТЬ ПЕЧЕНЬ с помощью отвара из тёмного изюма? Результат через два дня!