Сода и лимон для похудения. Похудение с помощью лимона и соды: эффективное средство или опасное заблуждение?

Сода и лимон для похудения. Похудение с помощью лимона и соды: эффективное средство или опасное заблуждение?

Сода и лимон каждый по отдельности – популярные народные средства для сброса веса. А если их объединить, то эффект вероятно увеличится как минимум вдвое?

Давайте сегодня узнаем, как используются лимон и сода для похудения. Какие существуют рецепты этого средства, есть ли противопоказания и на самом ли деле это работает?

Способы похудения

Дешево, просто, доступно и, как уверяют, эффективно – это, пожалуй, главные плюсы большой популярности этих продуктов.

А только представьте, если их еще и объединить в «творческий союз», что получится? А получится

Содово-лимонный тоник

«Шипучка», которая помогает бороться с приступами голода, освежает и тонизирует.

Готовится напиток просто:

Возьмите

  • 300 мл воды
  • ½ ч.л. пищевой соды
  • ½ ч.л. лимонного сока

Сок выжимаете в стакан, подсыпаете туда часть соды и доливаете немного воды. Ждете, пока «шипучка» успокоится и перестанет шипеть, досыпаете и доливаете оставшиеся ингредиенты небольшими партиями.

Как пить? Маленькими глотками, давая время продукту на усвоение.

Для улучшения вкуса питья можно добавить лед, листья мяты или пить его с имбирем (используется измельченный корень этого растения, около 1 см на порцию).

Регулярность – 2-3 раза в день.

Полоскания

Тут вообще готовить ничего не надо. Просто рот прополоскать. В буквальном смысле.

Утром, открыв глаза, съедайте половину цитруса. Можно прямо с цедрой, только помойте. Затем прополощите рот раствором, который готовится так: 1ч.л. соды растворите в стакане теплой воды.

Ванны для стройности

Про вымывание жира водными процедурами тоже забывать нельзя.

Для принятия ванны потребуется

  • Сода – 60 г
  • Эфирное масло лимона – 5-10 капель

Растворите все это в теплой воде. Время приема процедуры – 10-20 минут два раза в день.

Неделю – две спустя можете подключить к числу ингредиентов соль Эпсома – с ее помощью ванна и запас минералов пополняет, и способствует избавлению от токсинов (О ней, а также о многих других ваннах для похудения речь идет в соответствующей статье).

Секреты кислотно-щелочного баланса

А теперь настало время поговорить о том, почему все это помогает худеть? В чем секрет? Ведь ни сода , ни желтый цитрус на самом деле не разрушают жир и не вымывают его из организма?

О пользе химии в нашей жизни

Малопонятный, наверное, многим кислотно-щелочной баланс или pH – вещь, на самом деле, весьма нужная и полезная, все для того же похудения.

Чтобы нашему организму было хорошо, его pH должен быть в пределах значений 7,26-7,45. В таком случае он будет немного щелочным и будет работать, как часы.

«Кислое» значение pH – это, зачастую, быстрая утомляемость, вялость, неважный внешний вид, головные боли и развитие болезней.

А еще это лишний вес, ведь процессы жизнедеятельности внутри организма работают плохо, а значит, и обмен веществ тоже пробуксовывает (Обратите внимание на полезную статью обо всем этом, а также о пользе щелочной воды ).

Попадая внутрь желудка, бикарбонат натрия, как считается, помогает выровнять уровень кислоты и щелочи в организме. Именно на этом, кстати, основан популярный рецепт борьбы с изжогой на основе воды и соды.

Именно поэтому такой напиток используют для похудения – поддержка pH на нужном уровне помогает организму хорошо работать и нормализует метаболизм.

Похудательный цитрус

Лимон также имеет ряд полезных свойств

  • Он действует как мягкий диуретик, помогая вымывать токсины и стимулируя обменные процессы.
  • Его сок, а также лимонная вода улучшает пищеварение, что способствует более полноценному усвоению пищи.
  • Цитрус содержит большое количество витамина С – природного антиоксиданта, растворимого в воде.
  • А, встретившись вместе, эта сладкая парочка, как говорит народная молва, и вовсе творит чудеса.

Как похудеть с помощью соды пищевой за 3 дня на 10 кг. Как похудеть с помощью соды за неделю на 10 кг в домашних условиях

Просто питье соды не поможет добиться положительного результата, поэтому в этом смысла практически нет. Сколько можно похудеть за 3 дня – от 1,5 до 4 килограмм. В итоге после частого применения снижения или сжигание жира будет понемногу замедляться.

Сода и лимон для похудения. Похудение с помощью лимона и соды: эффективное средство или опасное заблуждение?

Из-за чего? Вся истинная причина в том, что после питья соды продукт быстро начинает реагировать на организм. Шлаки и токсины будут выходить. Спустя время они полностью выведутся, и сжигание будет замедлено. Главное помнить, что похудение с помощью соды – это кропотливый и пассивный вид похудения.

Давайте перейдем к правильному приему соды.

Начинать, как и все препараты нужно с самой маленькой дозы. Возьмите ложку и на кончик положите ложку в теплую воду. Принимать за полчаса перед приемом еды. Запрещено употреблять ингредиент без воды, так он может плохо повлиять на пищевод. Затем следует понемногу добавлять дозу до максимальной дозировки 0,5. Если у вас наблюдается хроническое заболевание, и вы решили попробовать данный метод похудения предупредите врача, прежде чем навредите своему организму.

Имейте, введу что положительного результата не получить если кушать сладкое, копченное и жареное. Никакие вредные привычки в виде алкогольных напитков и курение сыграют очень плохую роль. Все эти негативные факторы необходимо сразу же исключить.

Не забудьте также уделять внимание спорту и диете. Ведь первенствующие факторы всегда занимали лидирующие позиции в противостоянии с лишним весом. Главное помнить, что после употребления соды нельзя делать гимнастику. Делать гимнастические упражнения можно только вечером когда нельзя употреблять соду.

Содовые диеты

История выделяет три основных диеты с употреблением соды. Они реально помогут любой девушке убрать лишние килограммы:

  • Первый вид диеты заключается в употреблении натощак одну ложечку, безусловно растворенной в теплой воде. Вы можете её поделить как на три или два приема, так и выпить сразу, но только натощак. Лучше всего рекомендуем пить за 30 минут до завтрака. За три дня легко можно сбросить 1-1,5 килограмм;
  • Второй метод диеты поможет вам похудеть на 3 кг. Добавьте в теплую воду две столовые ложечки воды. Это еще не всё. В смесь необходимо добавить три капли лимона и чёрный чай. Затем полученный напиток должен настояться две сутки, и пейте натощак. Чтобы каждый раз не мучить себя приготовьте коктейль. Одна чашка поможет вам убрать 500 грамм жира;
  • Третий вид диеты показывает следующий рецепт: возьмите литровую банку и наберите в неё простую воду. Теперь добавьте туда три ложки соды. Теперь в банку выжмите сок из одной дольки лимона. Напиток скорей всего получиться кислым, поэтому разрешается одна ложка сахара. Но если употреблять без добавления сахара можно похудеть на 5 килограмм. Консистенция лимона и соды поможет добиться результата за короткий срок.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/kak-pohudet-s-pomoshchyu-vody-i-meda-med-dlya-pohudeniya

Сода и лимон для похудения рецепт. Лимонный сок — ok!

Компаньон соды в известном народном рецепте для похудения — свежий лимон, или, точнее, лимонный сок. Что привносит он в этот популярный тандем соды с лимоном?

Анна Луиза Життлеман, автор книги «Еда, вымывающая жир» уверена, что употребление чистого лимонного сока напрямую ускоряет работу печени и стимулирует деятельность желчного пузыря, что крайне важно, поскольку именно печень играет неблагодарную роль фильтра токсинов.

Лимонный сок действует как мягкий диуретик, стимулируя обменные процессы в организме и «вымывая» токсичные последствия окисления клеток. Употребление лимонного сока улучшает пищеварение и, соответственно, помогает более полноценно усваивать компоненты любой здоровой диеты . Кроме того, лимоны — щедрый источник витамина С, одного из самых популярных и эффективных растворимых в воде антиоксидантов. Также свежие лимоны содержат терпеновый углеводород лимонен, стимулирующий лимфоток.

Важно: щелочные по сути продукты необязательно ощелачивают организм, так же как и кислые продукты необязательно изменяют pH в «кислую» сторону. И как раз свежие лимоны являются «живым подтверждением» этого феномена: желтый фрукт, являющийся аллегорией кислоты в пище (его собственный pH равен 2), оказавшись в пищеварительном тракте, меняет свои свойства и превращается в антиокислительный продукт.

Похожим образом ведут себя грейпфрут, ананас, яблочный уксус , также заслужившие славу продуктов, способствующих похудению.

Видео окуните Лимон в Пищевую Соду — Результат Вас Удивит!