Самые низкокалорийные сладости список. Самые низкокалорийные сладости из магазина

Самые низкокалорийные сладости список. Самые низкокалорийные сладости из магазина

Здравствуйте, дорогие друзья. Наш сегодняшний разговор о том, какие бывают самые низкокалорийные сладости . Ведь всем нам хочется сладкого, однако так не хочется навредить своей фигуре. Так существуют ли такие вкусности и где их искать?

Полезные сладости

Сахар, как известно, белая смерть. Особенно для тех, кто следит за своим весом. Но человек так уж устроен, что сладкого хочется всегда, а потому ищет способы заменить привычную сладость. Чем?

О некоторых способах я упоминал в своих статьях «Диетические сладости для вегетарианца» и «Можно ли сладкое при похудении?» .

Список таких вкусностей прост – это сухофрукты, мед, горький шоколад, мармелад и зефир. Но, согласитесь, одно и тоже быстро надоедает.

Конечно, всегда можно приготовить что-нибудь вкусненькое и низкокалорийное вроде торта, с рецептами которого можно ознакомиться в статье «Торты для похудения» .

Однако, зачастую просто нет времени на стояние у плиты, а так хочется побаловать себя чем-нибудь сладеньким.

В поисках сладкой жизни

И вот, оказавшись в магазине, мы порой прилагаем немалое усилие воли, чтобы сдержаться и не купить чего-нибудь вредного для фигуры.

Однако, если присмотреться, и на магазинных полках можно отыскать вполне полезные сладости. Какие? Давайте присматриваться!

Фруктовые желе

35-55 ккал на 100г

Их принято относить к самым низкокалорийным покупным сладостям. Как правило, они содержат совсем немного калорий (внимательно читайте упаковку, где содержится указание калорий , а также состав).

Обращайте также внимание на наличие и количество всяческих ароматизаторов, пищевых добавок и консерваторов.

Лучше, если оно будет приготовлено на основе агар-агара, а не желатина, агар-агар – это природный, растительный заменитель желатина.

Очень вкусно есть желе в сочетании с обезжиренными йогуртами, а также с добавлением сладких фруктов или ягод.

Печенье

Один из самых популярных перекусов к чаю , однако, выбирать его нужно с умом.

Овсяное

Около 420-437 ккал на 100 г

Распространено мнение, что самое низкокалорийное печенье – это овсяное. Однако, это справедливо только в отношении того, что приготовлено в домашних условиях .

Если же оно из магазина , то стоит знать, что в его состав входят белая мука, маргарин, кондитерские жиры, сахар, а также различные химические добавки, призванные продлить срок хранения.

Все это увеличивает его калорийность и одновременно уменьшает пользу. А так, в целом, это очень питательное печенье, богатое витаминами группы В, микро и макроэлементами, клетчаткой.

Галетное

350-390 ккал на 100 г

По энергетической ценности среди печений оно находится в самом низу списка. То есть даже диетологи рекомендуют пить с ним чай тем, кто сидит на диете.

В состав могут входить разные продукты – частично ржаная, овсяная или кукурузная мука, толокно, всевозможные вкусовые добавки вроде ванили или тмина, а также кондитерские жиры.

Особая польза галетного печенья состоит в том, что в нем немало полезных веществ – витаминов и макро- и микроэлементов.

Песочное

380-410 ккал на 100 г

Энергетическая ценность зависит от того, по какой рецептуре оно приготовлено. Бывает со сметаной и без (ее заменяют на свиной топленый жир), в состав теста входят яйца, маргарин или масло, мука, сахар и сода, консерванты и вкусовые добавки, в качестве начинки – орехи, какао или повидло.

Не слишком полезная еда для фигуры (впрочем, как и все печенья), очень много простых углеводов, которые быстро откладываются про запас.

Юбилейное

410-470 ккал на 100 г

Весьма популярный и недорогой продукт, который сложно назвать здоровым. Состоит из дешевых ингредиентов, вроде пальмового масла, ароматизаторов и консервантов.

В основном несет вред здоровью и совсем не рекомендуется для похудения .

Диетические сладости рецепты. Диетические десерты - худейте вкусно!

Диетические сладости рецепты. Диетические десерты - худейте вкусно!

Десерты в нашем понимании – это обычно что-то сладкое, жирное и очень калорийное. И далеко не все знают о том, что существует огромное количество великолепных диетических десертов – оказывается, худеть можно вкусно! Совершенно не обязательно довольствоваться нежирной куриной грудкой и овощами, особенно за праздничным столом! С Поваренком вы можете позволить себе намного больше - подсластить свою жизнь и наслаждаться изысканными вкусами лучших десертов!

чудесные диетические чизкейки

никакая диета не помешает вам насладиться изумительным вкусом диетического яблочно-творожного чизкейка, ведь с таким лакомством можно не опасаться за фигуру! этот замечательный десерт порадует вас низкокалорийным яблочно-творожным слоем и невероятно полезной основой из овсяных хлопьев, орехов, меда и пшеничной муки!
Диетический яблочно-творожный чизкейк
Диетические сладости рецепты. Диетические десерты - худейте вкусно!А диетический чизкейк со смородиной и нутом удивит вас необычным сочетанием черной смородины, нута, меда и йогурта! Сплошное удовольствие и никаких лишних калорий!
Диетический чизкейк со смородиной и нутом
Диетические сладости рецепты. Диетические десерты - худейте вкусно!

отличные низкокалорийные торты

захотелось испечь вкусный торт, но смущает его калорийность? обратите внимание на диетический тортик «панчо» с нежным банановым кремом – им вы всегда сможете полакомиться без вреда для фигуры! кстати, это отличный повод пустить в ход полезные отруби и овсяную муку!
Диетический тортик "Панчо"
Диетические сладости рецепты. Диетические десерты - худейте вкусно!Не менее вкусен и диетический вафельный торт с восхитительным заварным кремом. Стевия – популярный заменитель сахара, существенно уменьшающий калорийность продукта - поможет вам всегда оставаться стройными и наслаждаться вкусом любимых с детства сладостей!
Вафельный торт диетический
Диетические сладости рецепты. Диетические десерты - худейте вкусно!

лучшие пирожные, кексы и печенье для диеты

как это ни парадоксально, пирожные могут быть не только вкусными, но и очень полезными. приготовьте изысканные пирожные с основой из чернослива, фиников и кураги, заполненной великолепной бананово-йогуртовой начинкой, и убедитесь в этом сами!
Полезные диетические пирожные
Диетические сладости рецепты. Диетические десерты - худейте вкусно!Еще один отличный вариант диетического десерта, на который непременно нужно обратить внимание – это легкие и нежные миндально-цитрусовые кексики, приготовленные без муки, сахара и масла! Скажете – так не бывает? Еще как бывает!
Диетические миндально-цитрусовые кексы
Диетические сладости рецепты. Диетические десерты - худейте вкусно!А всем любителям овсяного печенья Поваренок предлагает приготовить его диетический вариант – с медом и сухофруктами!
Овсяное диетическое печенье
Диетические сладости рецепты. Диетические десерты - худейте вкусно!

прекрасные низкокалорийные десерты

низкокалорийный и невероятно легкий сливочно-шоколадный десерт из свежих или замороженных ягод подарит вам незабываемые моменты и прекрасно дополнит даже самую простенькую трапезу!
Диетический сливочно-шоколадный десерт
Диетические сладости рецепты. Диетические десерты - худейте вкусно!Праздничное диетическое желе с пикантным лимонно-имбирным и насыщенным чайно-медовым слоем – это лакомство, которое не стыдно подать даже к самому пышному праздничному столу! Скорее оцените его превосходный и неповторимый вкус!
Праздничное диетическое желе
Диетические сладости рецепты. Диетические десерты - худейте вкусно!Если же вы очень любите мороженое, не отказывайте себе в удовольствии приготовить быстрое диетическое мороженое – для этого достаточно взять кефир, творог и имеющиеся под рукой фрукты или ягоды!
Быстрое диетическое мороженое
Диетические сладости рецепты. Диетические десерты - худейте вкусно!Разнообразьте свою диету чудесными десертами от Поваренка, и пусть она доставляет вам только положительные эмоции!

Низкокалорийные сладости форум. Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

  • Пожаловаться на это сообщение
  • Меня, как сладкую сластену, которая дня не может прожить без чего-то вкусного, интересовала тема - есть ли низкокалорийные сладости ? Понятно, что тортик или пирожное, увы, в это список вряд ли войдут, но даже во время диеты ведь хочется побаловать себя. Кто-то во время голодовки на урезанном рационе мечтает о куске жареного мяса, мой мозг требует СЛАДКОГО.
    Порыскав по белу свету-интернету, я составила Топ-10 тех продуктов, которые ну если не в большом объеме, то можно есть даже каждый день. Чтобы было понятнее, какие сладости считаются низкокалорийными, скажу - если в 100 граммах продукта 150 и меньше калорий, то это допустимо.
    Еще несколько важных пунктов озвучу.
    Как есть сладкое и не толстеть?
    Правило 1 . Желательно есть сладость до 17 часов.
    Правило 2 . Не превышать по количеству 100-200 гр.
    Правило 3 . Не есть сладкое с чаем. Запомните - чай - это самостоятельный перекус. Даже если его пить без сахара, это все равно считается едой. Конфета с чаем или пирожное с кофе - запрещено.
    ТОП-10 низкокалорийных сладостей:
    1. Желе . Его лучше делать самостоятельно, сложного нет - отварить ягоды, процедить, смешать с разбухшим желатином. В покупном желе сахар есть, и тем не менее, желе - допустимая сладость
    2. Творог с медом . Подойдет даже для вечерней еды.
    3. Сухофрукты, цукаты . Они калорийны, но если не есть килограммами, а в течение дня съесть 4-5 штук кураги и столько же чернослива, то вреда не будет.
    4. Мороженое . Сами понимаете, что речь не идет о жирном пломбире или лакомке. Фруктовый лед - и освежает и вкусно. Можно сделать так же как и желе самому.
    5. Черный шоколад
    6. Йогурт
    7. Фруктовый салат . Берем любые фрукты, которые любим - мне нравится киви, манго, мандарин, красное яблоко, кусочки груши - заправляем или кефиром или йогуртом. Подобные салаты продаются в магазинах уже готовые.
    8. Ягоды . Конечно, лучше есть их в свежем виде, что может быть вкуснее ароматной клубники или малины. Но можно и замораживать, после разморозки ягоды не теряют свой вкус. Взять творожный сыр, посыпать ягодами - низкокалорийный десерт готов.
    9. Овсяное печенье . Магазинная продукция имеет приличное количество сахара, а вот домашнее печенье и более вкусное и менее калорийное. Взять овсянку, добавить мед, изюм, корицу, порезанные на кусочки яблоки, добавить яйцо. Перемешать в тесто и сделав лепешки, поставить в духовку.
    10. Ягодный шербет . Взять ягоды замороженные, взбить в блендере, в полученную смесь добавить немного воды, по желанию меда, уложить в форму, снова поставить в морозилку. Через час можно есть.

    Самые низкокалорийные сладости список. Самые низкокалорийные сладости из магазина 11

Низкокалорийные десерты с указанием калорий. Особенности диетического питания, ограничения в потреблении продуктов

Чтобы лечебное (диетическое) питание приносило пользу, необходима правильная его организация:

  • Диета должна приносить и лечебную пользу и профилактическую. Она должна предотвращать возможность обострения хронических заболеваний. Поэтому диетическое питание должно направленно воздействовать на обменные процессы.
  • Рекомендации по режиму питания – это не пустые слова. Если у человека четко определены часы питания, к этому времени организм сам подготавливается к приему пищи и эффективному его использованию. Доказано, что голодный человек склонен к перееданию. Голодный организм плохо контролирует аппетит. Но и крайности тоже не нужны. Сон натощак принесет только беспокойство. В любом случае, питание должно быть равномерным.
  • Рацион должен быть разнообразным. Человеку необходимы все элементы, содержащиеся в продуктах. Здесь нужен рациональный подход в количествах продуктов.
  • Любое питание должно быть индивидуально. Конечно, ряд продуктов может быть категорически противопоказан. Но всегда можно найти аналоговые заменители тех или иных блюд, которые будут щадить организм. В особенности это касается десертов.
  • При составлении диеты учитывается химический состав продуктов, их калорийность и индивидуальная переносимость. Есть категория продуктов, которые считаются очень полезными в питании. Но существует вероятность того, что организм может просто не принять эти продукты и отреагировать на них совершенно не адекватно.
  • Каждый продукт должен подвергаться соответствующей кулинарной обработке. Обычно в диетическом питании исключают жаренье продуктов. Остальные способы вполне приемлемы для приготовления различных блюд.