Рецепт гречки с кефиром для похудения. Гречка с кефиром для похудения поможет бороться с избыточным весом если практически опустились руки

Рецепт гречки с кефиром для похудения. Гречка с кефиром для похудения поможет бороться с избыточным весом если практически опустились руки

Устали бороться с избыточным весом, и практически опустили руки? Не можете подобрать методику, которая позволит достичь отменных результатов, и не причинит вред организму? Во всех этих случаях поможет гречка с кефиром для похудения. Если Вы все еще не пробовали данную методику, и ничего не слышали о ней, то настало время изменить ситуацию, поскольку именно она поможет избавиться от ненавистных килограммов.

    Почему следует выбрать гречку с кефиром для похудения

    Отдавая предпочтение этому «дуэту» в утреннее время, можно существенно сократить массу тела и уменьшить объемы. Тщательная «генеральная уборка» в кишечнике — это еще один повод, говорящий в пользу использования такого сочетания продуктов.

    Гречка, замоченная в кефире, помогает избавиться от токсинов, и других вредных веществ при периодическом употреблении. Она насыщает организм требуемыми микроэлементами и другими полезными веществами, которые необходимы для идеального состояния кожи, ногтей и волос.

    Рецепт гречки с кефиром для похудения. Гречка с кефиром для похудения поможет бороться с избыточным весом если практически опустились руки

    Диета гречка с кефиром

    Отдать предпочтение гречнево-кефирной диете следует и потому, что эти компоненты в сочетании позволяют вывести воду, скопившуюся в организме. Благодаря особенностям состава (белок и волокно), крупа помогает избавиться от избыточного веса в предельно короткий период.

    Жидкий компонент представляет собой источник пробиотиков, способных улучшить функционирование кишечника. Наличие большого количества кальция, способствующего ускорению метаболизма и устранению жировых отложений – это еще один повод добавлять именно кефир в крупу.

    Чтобы получить отличные результаты, придерживаться гречнево-кефирной диеты следует на протяжении 10-ти дневного периода.

    Вся правда о гречке с кефиром используемых для похудения

    Выбирая диету для достижения поставленных целей, каждый старается подобрать наиболее щадящий и эффективный вариант. Гречка с кефиром для похудения полностью соответствует этим критериям, при этом относится к безопасным методикам.

    Эту крупу причисляют к продуктам — фаворитам в области диетологии. Ее рекомендуют к использованию опытные врачи и специалисты-диетологи.

    Рецепт гречки с кефиром для похудения. Гречка с кефиром для похудения поможет бороться с избыточным весом если практически опустились руки

Рецепт гречки с кефиром для похудения по утрам и вечерам. Гречка с кефиром по утрам для похудения (отзывы и результаты)

Для тех, кто не хочет мириться с лишним весом, ограничивает себя в высококалорийной еде и дружит со спортом,  употребление сырой гречки с кефиром даже только один раз в день (по утрам) точно поможет решить эту проблему и подарит радость.

По мнению врачей даже суточная диета с сырой крупой на кефире в разгрузочный день, или краткосрочная – поможет не только сбросить несколько  лишних килограмм, но и  значительно очистит организм.

Существует большое количество отзывов о такой диете. Большинство тех, кто сидел на этой диете  остались довольны её результатом.  Расходились лишь цифры потерянного веса. Все подтверждали улучшение самочувствия, очищение кожи, лёгкость движения и др.

Есть много способов приготовления гречки. Кто-то её варит, кто-то запаривает кипятком и оставляет при комнатной температуре под плотно закрытой крышкой и потом ест её в течении дня, запивая её нежирным кефиром. Я предлагаю вариант приготовления без термической обработки. И, не переживайте, ее можно будет есть в таком виде. Это даже вкусно!

Такой завтрак рекомендуют употреблять утром натощак в течение 1-2 недель, затем можно сделать перерыв несколько недель и снова повторить.

Для эффективного снижения веса и коррекции сахара в организме этот продукт по утрам — это не только рацион на неделю или две, но и сытный и полезный завтрак на всю жизнь.

Рецепт гречки с кефиром для похудения по утрам и вечерам. Гречка с кефиром по утрам для похудения (отзывы и результаты)

Ингредиенты:

  • Кефир 300 мл
  • Крупа гречневая 4 ст. л.

1. Готовим завтрак с вечера. Крупу переберите и хорошо промойте под проточной водой. Откиньте на сито и дайте стечь всей жидкости.

2. Выложите ее в банку, пищевой контейнер или любую удобную посуду с крышкой.

3. Налейте в нее 200 мл кефира (1%), закройте крышкой и уберите в холодильник на ночь.

4. Утром добавьте оставшиеся 100 мл кефира. По желаю можно подать со свежими ягодами и чайной ложечкой мёда.

Мне очень понравилась такая диета. Но я не круглосуточно сидела на одной гречке, а только с утра. Она очень сытная и давала мне чувство насыщенности аж до 15:00. Потом я ела фрукты вдоволь. И на ужин в 18:00 салат.

Мой результат — минус 4 кг за 2 недели.

Напоминаю, перед применением рецептов всегда консультируйтесь с врачом и диетологом! Каждый организм уникален, поэтому нужно быть бдительным и осторожным. Берегите себя!

Рецепт гречки с кефиром для похудения рецепт. Свойства гречки с кефиром для похудения

Оба продукта очень полезны как по отдельности, так и в комплексе. А ещё гречка с кефиром намного вкуснее, чем без него, даже если кроме этих двух компонентов ничего не добавлять в блюдо. Но, конечно же, нужно помнить о том, что всегда есть исключения из правил. Не всем людям подходит эта диета в связи с их индивидуальной физиологией и предпочтениями . Поэтому, если вы чувствуете какой-либо дискомфорт, употребляя эти продукты, лучше от них отказаться. Также, обязательно нужно учесть противопоказания к их применению.

Знаете ли вы? Доказано, что употребление гречневой каши повышает настроение и улучшает сон.

Польза и вред

Благодаря антиоксидантам, которых очень много в гречке, она способна предотвращать старение на клеточном уровне. Грубая клетчатка, содержащаяся в сырой гречневой крупе, помогает улучшить пищеварение и снизить уровень сахара.

Рецепт гречки с кефиром для похудения. Гречка с кефиром для похудения поможет бороться с избыточным весом если практически опустились руки 03

Рекомендуется употреблять крупу в профилактических целях от сахарного диабета, атеросклероза, ревматизма и тромбоза . Гречка и кефир отлично дополняют друг друга, насыщая организм полезными веществами и не загружая его лишними жирами и быстросгорающими углеводами.

  • Главные свойства гречнево-кефирной диеты состоят в следующем:
  • очистка организма от токсинов и шлаков;
  • улучшение пропорций фигуры из-за снижения веса;
  • нормализация пищеварения и ускорение обмена веществ;
  • снижение уровня сахара в крови;
  • устранение дискомфорта в кишечнике и желудке;
  • улучшение состояния кожи, волос и ногтей;
  • предотвращение ломкости сосудов;
  • улучшение свёртываемости крови;
  • оздоровление щитовидной железы;
  • очистка печени.

А главное, что такая пища надолго устраняет голод, что и помогает сбросить вес и удержать его на оптимальном уровне.

Как правило, в большинстве случаев гречка с кефиром хорошо усваивается и приносит ощутимые результаты. Но иногда на крупу может возникать индивидуальная непереносимость, а кефир способен вызывать вздутие или даже диарею. В таком случае лучше найти другой способ похудения, ведь вместо пользы можно получить обратный эффект.

Рецепт гречки с кефиром для похудения. Гречка с кефиром для похудения поможет бороться с избыточным весом если практически опустились руки 04

Противопоказания

Увлекаться гречневой диетой нельзя при беременности и кормлении грудью , так как в это время организму требуются и другие продукты, содержащие активные вещества, очень важные для нормального развития плода и грудного ребёнка.

Видео ГРЕЧКА С КЕФИРОМ-РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ,ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ И ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА ПРИ РАЗЛИЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ