Похудение по дюкану. Кто такой Дюкан?

Похудение по дюкану. Кто такой Дюкан?

Французский врач-диетолог, "именем" которого и названа самая популярная белковая диета.

За последние несколько лет диета Дюкана побила все рекорды популярности, став одной из самых распространенных систем питания, которые действительно помогают избавиться от лишних килограммов.

В далеком 1978 году у него была своя цель, ради которой и была придумана отдельная ступень питания.

74-летний француз Пьер Дюкан изобрел свой знаменитый метод питания еще в 1975 году. Тогда он, молодой врач-терапевт, впервые столкнулся с диагнозом «ожирение».

Похудение по дюкану. Кто такой Дюкан?

Диета Дюкана делится на 4 этапа: атака, чередование, закрепление и стабилизация.

Так как каждый этап расписывать долго, начнем с атаки и до НГ постараюсь выпустить серию статей о каждом из них с подробным описанием.

Атака в первую очередь - не для похудения (хотя в это время вес также активно уходит), а для выведения лишней, застоявшейся жидкости из организма.

Длится от 1 до 6 дней, в зависимости от роста, веса, физических нагрузок, ИМТ и.т.д.

Рассчитывается вес только на оф.сайте, так как там идет более правильный расчет. Там же можно узнать ваш идеальный вес, и сколько продлится каждый этап.

Похудение по дюкану. Кто такой Дюкан?

Важно: перед началом диеты нужно ознакомиться с лечащим врачом и обязательно начать принимать витамины и витаминные комплексы. В этот период могут активно выпадать волосы, появиться авитаминоз и т.д.

Разрешенные продукты на белковой диете : мясо курицы без кожицы и жира, субпродукты (печень, сердце, язык), рыба нежирных сортов, молочные и кисломолочные продукты 0%, молоко до 1, 5%; кефир до 1%; зелень, яйца, мясо индейки, кролика. Эти продукты можно есть в неограниченном количестве в любое время, калории считать не нужно.

Обязательные продукты : 1,5 столовых ложки овсяных отрубей (также допускается ПОМИМО них пшеничные, кукурузные. Не альтернатива, не замена, а ПОМИМО. Обязательно норма воды не менее 2 л в день.

Похудение по дюкану. Кто такой Дюкан?

Допустимые продукты, в ограниченном количестве в день : 2 столовые ложки томатной пасты; 2 корнишона (маринад должен быть без сахара); кофе, чай, соки без сахара; напитки без сахара в составе; крабовые палочки и нежирная ветчина; специи; уксус; желатин; лимон; масла оливковое или любое другое до 1 столовой ложки в день; ягодки годжи;

Запрещенные продукты на атаке : овощи, фрукты, сахар, мука, колбасы, хлеб, сладости, консервация с сахаром в составе, рыба не в собственном соку, а в масле или томате, выпечка, йогурты с добавками;

Сахар заменяется натуральными или искусственными подсластителями.

Вместо хлеба - овсяноблин или хлеб, из разрешенных продуктов.

Похудение по дюкану. Кто такой Дюкан?

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/pohudenie-po-dyukanu-menyu-etapy-diety-dyukana

Похудение по дюкану официальный сайт.

Онлайн-коучинг Дюкан является единственной в мире программой похудения, предоставляющей вам всестороннее ежедневное сопровождение, начиная со снижения веса и заканчивая стабилизацией вашего Правильного Веса : два этапа похудения и один этап закрепления.

Наша задача - сопровождать Вас до конца Вашего проекта похудения и добиться видимых результатов с минимальными денежными затратами.

Стоимость "все включено" для полной победы над лишним весом

4 принципа онлайн-коучинга:

1- ИНДИВИДУАЛЬНО: интерактивное ежедневное взаимодействие
2- ЭФФЕКТИВНО: стурктурированный подход в 4 этапа
3- ДОЛГОСРОЧНО: стабилизация достигнутого Правильного веса
4- ДОСТУПНО: максимальный результат с минимальными затратами

с учетом скидки 20%.

Общая стоимость Вашего коучинга варьируется в зависимости от Вашего профиля и программы. Она рассчитывается индивидуально, чтобы лучшим образом отвечать Вашим потребностям. Рассчитайте свой Правильный Вес , чтобы узнать, сколько это будет стоить конкретно для Вас.

Никаких дополнительных затрат

Если Ваш коучинг длится дольше запланированного, если Вам необходимо больше времени для достижения своего Правильного Веса , не беспокойтесь, Вы не понесете никаких дополнительных затрат. Первоначальный график автоматически сдвинется, и мы продолжим сопровождать Вас на пути к успеху.

> Стоимость коучинга является окончательной, глобальной и индивидуальной - еще одна эксклюзивная особенность онлайн-коучинга Дюкан, которая позволит Вам достичь и закрепить свой Правильный Вес .

Узнайте больше о преимуществах подписки на наш онлайн-коучинг , который может стать для Вас подспорьем и оказать немаловажную поддержку.
Похудение - серьезное решение. Попросите своего лечащего врача сопровождать Вас в этом намерении.

Похудение по дюкану официальный. Информация для новичков

|

Похудение по дюкану официальный. Информация для новичков

Итак, Вы решили похудеть с помощью Диеты Дюкана, но не знаете с чего начать – и, вообще, от обилия информации голова идет кругом? Тогда наша справка как раз для Вас! Ниже кратко изложена ключевая информация по диете (для более детального ознакомления достаточно перейти по приведенным ссылкам).
1. Первое, что должны сделать новички – рассчитать свой идеальный вес и продолжительность диеты на официальном сайте Дюкана. Как это можно сделать, описано ЗДЕСЬ .
Совет: полученную картинку с расчетом обязательно сохраните к себе на компьютер, поскольку в базе сайта Дюкана эта информация не сохраняется.
2. На картинке будет указана продолжительность каждой из фаз Диеты Дюкана. Ознакомиться с каждой из фаз можно тут: Атака , Чередование , Закрепление , Стабилизация .
3. Во время диеты вам очень пригодится Таблица разрешенных и неразрешенных продуктов по фазам .
Совет: прежде чем задавать вопросы по продуктам, обязательно ознакомьтесь сначала с этой таблицей.
4. Специально для новичков на сайте Dukandiet.ru создан раздел Часто задаваемые вопросы , где вы найдете ответы на самые актуальные вопросы, возникающие во время диеты.
5. Все рецепты, представленные на сайте Dukandiet.ru, удобно разбиты не только по категориям, но и по фазам диеты (в каждом рецепте есть ссылка на фазу, которой соответствует данный рецепт).
Для удобства пользователей мы составили примерное Меню на каждый день .
6. Найти единомышленников по всему миру, а также пообщаться на любые темы Вы можете на нашем Форуме. Также на Форуме можно завести свой дневничок похудения. С чего начать общение на форуме – можно узнать ЗДЕСЬ .
7. Все рецепты, опубликованные на сайте, присланы обычными дюкановцами, поэтому не оставайтесь в стороне и, по возможности, также присылайте свои кулинарные творения, которые мы с удовольствием опубликуем. Добавить свой рецепт можно ЗДЕСЬ .
* Если Диета Дюкана показалось Вам сложной либо же вы постоянно срываетесь, то недавно появилась облегченная версия Диеты Дюкана, при этом не менее эффективная. Подробнее ЗДЕСЬ .

Похудение по дюкану официальный сайт калькулятор. Этапы диеты Дюкана

Весь процесс снижения веса делится на несколько этапов. Для каждого из них установлены сроки и ограничения по питанию. Придерживаясь метода похудения Дюкана, важно строго следовать рекомендациям и придерживаться рекомендованного меню.

Важно!

На протяжении всего периода похудения по белковой диете строго запрещено употреблять алкогольные напитки.

Атака

Первый этап диеты – это Атака. Его цель: атаковать организм большим количеством белка. Продолжительность этапа можно рассчитать самостоятельно, в зависимости от количества лишних килограмм. Потеря веса колеблется от 3 до 7 кг.

Похудение по дюкану официальный сайт калькулятор. Этапы диеты Дюкана

Круиз

Второй этап является основным и самым продолжительным. Его протяженность зависит от количество лишних килограмм, в среднем такой процесс занимает от 2 до 6 месяцев. На протяжении всего этапа нужно чередовать белковые дни с белково-овощными . Вы можете подобрать для себя период чередования, например, 2/2, 3/3 или 5/5. По мнению доктора, идеальным вариантом будет 1/1.

На протяжении круиза разрешена белковая пища каждый день. На протяжении всей белковой диеты есть список продуктов, состоящих из белка, которые нужно потреблять на протяжении всего периода похудения и после него каждый день. На этапе круиза в белково-овощные дни добавляются овощи с низким содержанием крахмала.

Похудение по дюкану официальный сайт калькулятор. Этапы диеты Дюкана

Закрепление

Этот этап позволяет вернуться к привычному режиму питания, но с некоторыми корректировками меню. Продолжительность этапа рассчитывается так: на один потерянный килограмм 10 дней этапа. Например, если вы потеряли 20 кг, то для вас продолжительность этапа закрепления составит 200 дней.

На этом этапе белковой диеты можно потреблять большинство фруктов, с низким содержанием сахара, и овощей. Чередовать дни больше не нужно. Но на закреплении и после завершения диеты обязательно нужно делать разгрузочные дни, чтобы предупредить возврат потерянного веса.

Похудение по дюкану официальный сайт калькулятор. Этапы диеты Дюкана

Стабилизация

Последний этап диеты состоит в том, что практически все ограничения снимаются. Но есть несколько правил, которых придется придерживаться всю жизнь:

  • ежедневная физическая нагрузка: спорт и продолжительные прогулки;
  • потребление чистой воды не менее 2 л день;
  • разгрузочные дни;
  • овсяные отруби натощак по 3 ст. л. ежедневно.

По утверждению самого автора диеты, вес не вернется, если правильно питаться после прохождения всех этапов и не забывать о физической активности. Один раз в неделю обязательно нужно делать разгрузочный белковый день, и исключить другие продукты, содержащие жиры и углеводы.

Похудение по дюкану официальный сайт калькулятор. Этапы диеты Дюкана

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/pohudenie-po-dyukanu-menyu-etapy-diety-dyukana