Названия таблеток ускоряющих обмен веществ для похудения. Лучшие таблетки для похудения

Названия таблеток ускоряющих обмен веществ для похудения. Лучшие таблетки для похудения

Избавиться от лишних килограммов порой бывает непросто, тут на помощь могут прийти таблетки для похудения. Как работают эти препараты и на какой эффект можно рассчитывать, узнаем у врача

Эффективные таблетки для похудения. Фото: Shutterstock

Что такое таблетки для похудения – заманчивое предложение или маркетинговый ход? Как в аптеках, так и в супермаркетах сейчас можно найти средства, которые обещают в короткие сроки избавить от лишнего веса. Не стоит верить рекламе и покупать препараты, которые наиболее привлекательны.

Таблетки для похудения имеют различные механизмы действия, а значит, разные точки приложения. Для кого-то будет актуальным воздействие на чувство голода, а для кого-то – усиление процессов синтеза белка.

Для подбора лучших таблеток для похудения стоит обратиться к специалисту и дополнительно выбрать диету и необходимые физические упражнения. Только в комплексе таблетки для похудения покажут хороший результат.

Рейтинг топ-10 эффективных и недорогих таблеток для похудения по версии КП

1. Ксеналтен

Ксеналтен. Фото: market.yandex.ru

Активное вещество – орлистат. Препарат относится к группе средств, способствующих снижению веса за счет подавления активности липазы, из-за чего организм не может расщеплять поступающие с пищей жиры. Это приводит к меньшему количеству образующихся калорий, а следовательно, к снижению массы тела. При приеме рекомендуемой терапевтической дозы количество жиров, которое выводится в неизменном виде – 30%. Этого достаточно для нормального функционирования желудочно-кишечного тракта и для похудения.

Показания:

  • лечение ожирения;
  • поддержание массы тела после похудения;
  • для профилактики повторного набора веса.

Противопоказания:

  • аллергическая реакция к компонентам препарата;
  • нарушение процессов всасывания в тонкой кишке;
  • застой желчи различной этиологии;
  • беременность и период лактации;

быстрый результат, очищает кожу и избавляет ее от жирного блеска.

полностью синтетический препарат, нельзя принимать лицам с холециститом и мочекаменной болезнью, может вызывать боль в животе, расстройство пищеварения, головную боль.

2. Белвик

Белвик. Фото: phentamineweightlossshop.com

Таблетки для лечения ожирения, который с 2012 активно используется в США. На данный момент, к сожалению, в России Белвик регистрации не имеет. Активное действующее вещество – лоркасерин, блокатор серотониновых рецепторов. Механизм его действия заключается в блокировании чувства голода, что позволяет насытиться меньшим количеством пищи. Эффективность препарата оценивается не менее, чем через 12 недель. Целевыми показателями является – снижение массы тела более чем на 5%.

Показания:

  • лечение ожирения у пациентов без сопутствующих серьезных заболеваний.

Противопоказания:

  • аллергическая реакция к компонентам препарата;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • серьезные сопутствующие заболевания (сахарный диабет, гипотиреоз, бронхиальная астма и другие);
  • беременность и период лактации;
  • возраст до 18 лет.

регулирует артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови.

тошнота, головная боль, головокружение, депрессия.

Таблетки для улучшения пищеварения и обмена веществ. Пищеварение без проблем!

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемами пищеварения.

«Праздник живота», устроенный в отпуске или в выходной день, может стать причиной вздутия и дискомфорта. Помочь организму переварить пищу могут ферментные препараты. Что это такое и «с чем их едят»?

Когда организму нужна помощь?

Пищеварение – сложный и долгий процесс, задействующий все органы желудочно-кишечного тракта. Ведущую роль в этом процессе играют ферменты – вещества, при помощи которых пища расщепляется и усваивается, насыщая организм полезными веществами. Переваривание происходит в несколько этапов, и на каждом из них еда и напитки сталкиваются с ферментами:

1. Только попав в рот - с ферментами слюны.

2. В желудке – с желудочными ферментами.

3. В тонком кишечнике – с ферментами поджелудочной железы.

4. Завершают процесс пищеварения ферменты кишечного сока.

Порой на одном из этапов происходит сбой из-за нехватки ферментов. Вот здесь и приходят на помощь ферментные препараты. При сбоях процесса пищеварения человека могут беспокоить:

  • тяжесть и боль в животе;
  • метеоризм;
  • тошнота, изжога, отрыжка;
  • диарея, остатки непереваренной пищи в кале.

Такие симптомы могут сопровождать множество заболеваний органов желудочно-кишечного тракта, поэтому для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо обратиться к врачу.

Таблетки для улучшения пищеварения и обмена веществ. Пищеварение без проблем!

Какими бывают ферментные препараты

В аптеках можно увидеть огромное разнообразие препаратов, облегчающих процесс пищеварения. Все эти лекарства можно разделить на несколько групп:

  • Препараты на основе экстракта слизистой оболочки желудка.

Основным веществом таких препаратов является пепсин. Это вещество вырабатывается слизистой оболочкой желудка и помогает расщеплять белки до пептидов. Пепсин «работает» только в кислой среде желудка и становится неактивным, попадая в щелочную среду кишечника. Лекарство с этим компонентом может быть назначено при диспепсии, гастрите с пониженной кислотностью, отсутствии соляной кислоты и ферментов в желудочном соке.

Пример препаратов пепсина: « Ацидин-пепсин » и др.

  • Препараты на основе панкреатина.

Для усвоения белков, жиров и углеводов из пищи необходимы ферменты поджелудочной железы. Когда орган не справляется с перевариванием пищи, на помощь приходит панкреатин – вытяжка из поджелудочной железы животных, который компенсирует необходимые ферменты:

  • Липаза – помогает расщеплять жиры.
  • Амилаза – облегчает усвоение углеводов.
  • Протеаза – способствует перевариванию белков.

Препараты панкреатина универсальны и часто назначаются в рамках комплексного лечения заболеваний органов ЖКТ, заболеваниях поджелудочной железы, а также разово, если организму нужна экстренная помощь в переваривании пищи.

Примеры препаратов панкреатина: « Энзистал-П », « Креон », « Мезим 20 000 » и др.

  • Ферментные лекарства растительного или грибкового происхождения.

Данная группа лекарственных средств имеет менее выраженное действие. В их составе содержатся энзимы растительного происхождения: папаин, грибковая амилаза, протеаза и др. Такие препараты могут назначаться в случае аллергии на препараты животного происхождения.

Примеры лекарств растительного происхождения: « Юниэнзим с МПС » и др.

  • Комбинированные ферментные препараты.

Данная группа лекарственных средств содержит не только панкреатин животных, но и другие вещества, оказывающие дополнительное действие, например: желчегонное, ветрогонное (симетикон), расщепление растительной клетчатки (гемицеллюлаза) и др.

В результате применения такого препарата не только улучшается процесс пищеварения, но и устраняется сопутствующий симптом – вздутие живота, поэтому часто назначаются при метеоризме.

Примеры комбинированных препаратов для пищеварения: « Фестал », « Энзистал » и др.

Отдельно можно выделить комбинированные препараты, объединяющие в себе панкреатин, растительные энзимы и витамины, например, « Вобензим » и др.

Также существуют специальные препараты, содержащие ферменты тонкой кишки, способствующие усвоению лактозы, например, « Солгар Лактаза » (БАД. Не является лекарством).

У препаратов имеются противопоказания, перед применением необходимо получение консультации специалиста.

Источник: https://semejnayaferma.ru/novosti/luchshie-preparaty-dlya-uluchshenie-pishchevareniya-fermentnaya-terapiya-v-gastroenterologii

Витамины для ускорения обмена веществ. Наиболее подходящие витамины

Восполнить недостаток полезных веществ в организме помогут витаминные комплексы. Они делятся на 2 вида: мультивитаминные и моновитаминные.

В одной таблетке мультивитаминного комплекса содержится сразу несколько групп микроэлементов, которые укрепят здоровье и будут поддерживать организм в тонусе.

В моновитаминной таблетке содержится только один витамин. Например, D. Его разрешено принимать всем людям, вне зависимости от возраста. Витамин Д укрепляет кости и жизненно необходим для жителей тех регионов, где редко появляется солнечный свет.

Для лучшего понимания нужно узнать подробную информацию о самых популярных группах витаминов.

Витамин C

Микроэлемент укрепляет иммунитет и оказывает существенное влияние на окислительные процессы внутри организма. Выявить дефицит витамина С можно по следующим характерным признакам:

  • частные боли в ногах и пояснице;
  • быстрая утомляемость при минимальной активности;
  • выпадение волос;
  • ломкость ногтей;
  • сухость кожи;
  • кровотечения из носа.

Витамин А

Из-за недостатка витамина А замедляется рост, значительно ухудшается зрение и происходит снижение иммунитета. Кожа на всем теле начинает шелушиться.

Группа B

Витамины группы B оказывают большое влияние на нервную систему. При недостатке человек становится раздражительным, ухудшается сон и появляется апатия.

  1. B1 – помогает белкам, жирам и углеводам лучше усваиваться, тем самым ускоряя метаболизм. Витамин благотворно сказывается на сердечной, пищеварительной и нервной системах.
  2. B2 – необходим для создания антител и эритроцитов в организме. Также влияет на процесс роста и половую систему.
  3. B9 – поддерживает развитие кровеносной и нервной систем. Назначается женщинам при беременности для укрепления трубки плода.
  4. B12 – участвует в формировании кровяных клеток и поддерживает правильное функционирование нервной системы.

Подробнее о каждом мы написали в статье: Витамины группы B: в каких продуктах содержатся

Витамин Е

Является антиоксидантом и позволяет укрепить иммунную систему. Заменить его недостаток крайне сложно. Чаще всего витамина Е не хватает у тех людей, которые проживают в экологически неблагоприятных районах.

Витамин D

Микроэлемент бывает двух видов: D2 и D3 . Первый поступает в организм вместе с пищей. D3 может поступать с продуктами питания или создаваться под кожей человека при воздействии солнечных лучений. Оба витамина существенно влияют на усвоение фосфора и кальция . При недостатке ухудшается сон, повышается хрупкость костей, а у детей может развиться рахит.

Витамин K

Необходим для правильного функционирования почек, синтеза белков и коагуляции крови. Витамин K влияет на процесс обмена веществ и укрепляет кости.

Если у человека не выявлен недостаток какого-либо витамина, то ему стоит обратить внимание на специальные комплексы. Злоупотреблять ими не нужно, так как переизбыток способен привести к гипервитаминозу. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/fitnes-dlya-pohudeniya/kak-uskorit-obmen-veshchestv-kak-uskorit-metabolizm

Как улучшить обмен веществ после 50 лет. Метаболизм в зрелом возрасте

Из-за загруженности и многочисленных обязательств здоровым питанием молодые люди часто пренебрегают. Пропуск завтрака или, во многих случаях, всех приемов пищи, кроме обильного ужина, становится привычкой, а ежедневным топливом является кофе, энергетические или хмельные напитки и продукты, богатые сахаром и солью. Последствия таких привычек питания — недостаточное количество витаминов, минералов и клетчатки в организме, что способствует повреждению пищеварительной системы и дает основу для развития сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшие периоды жизни. Когда вам за двадцать, тоже важно иметь правильное питание, которое включает завтрак, обед, ужин и два перекуса, с достаточным потреблением фруктов, овощей и цельных продуктов.

Здесь наблюдается схожий суточный ритм с предыдущим возрастным периодом, и многие люди имеют несбалансированное и неполное питание, но в этот период уже начинается небольшое замедление обмена веществ. Поэтому суточная калорийность должна быть немного ниже, чем в двадцатилетнем возрасте. Помимо полноценных приемов пищи, которые будут включать все необходимые питательные вещества, девушки должны уделять особое внимание потреблению фолиевой кислоты, железа и кальция, что имеет решающее значение для поддержания здоровья костей . Рекомендуется ежедневно употреблять цельные продукты, богатые минералами, а также молоко и молочные продукты по мере необходимости. Не стоит пренебрегать и регулярными физическими нагрузками, которые поддерживают метаболизм.

После 40 скорость метаболизма начинает заметно падать, а потребление пищи часто остается прежним, поэтому происходит накопление лишних килограммов, чаще всего в области живота . Также недостаточно физической активности, что еще больше способствует увеличению массы тела и риску развития сердечных заболеваний.

Таблетки для ускорения обмена веществ украина. Рейтинг лекарств для похудения

В ТОП самых эффективных таблеток для похудения входят препараты, почти не имеющие побочных действий. Следует лишь внимательно прочитать прилагаемую к ним инструкцию и не нарушать рекомендованных дозировок.

Голдлайн Плюс

Названия таблеток ускоряющих обмен веществ для похудения. Лучшие таблетки для похудения 01

Основу желатиновых капсул «Голдлайн» составляет сибутрамин, активные вещества которого обеспечивают обратный захват норадреналина и серотонина. Он оказывает влияние на отделы головного мозга, ответственные за чувство насыщения и термогенез. Это способствует снижению потребности в еде.

Препарат нужно принимать перорально раз в сутки, в утренние часы. Дозировка назначается индивидуально, на начальном этапе однократная доза должна составлять 10 мг. Капсулы нужно проглатывать, не разжёвывая, и запить стаканом воды.

Если после 4-недельного курса масса тела снизилась меньше, чем на 2 кг, то дозировку следует увеличить до 15 мг в сутки.

Если по истечение 3-месяцев терапии не получилось снизить вес тела на 5% от первоначального, то продолжать терапию нет смысла.

Продолжительность фармакотерапии не должно продолжаться больше года, поскольку данных об эффективности и безопасности препарата при более длительном его приёме нет.

Листата

Названия таблеток ускоряющих обмен веществ для похудения. Лучшие таблетки для похудения 02

Это препарат продолжительного действия – ингибитор липаз, снижающий желудочно-кишечное всасывание жиров. В результате фармакотерапии фермент перестаёт расщеплять жиры, содержащиеся в пище. В организм поступает меньше калорий, и вес тела начинает снижаться. Это означает, что достижение терапевтического эффекта происходит без всасывания активных веществ в кровь, сводя к минимуму побочные эффекты.

Следует пить трижды в день по 1 таблетке во время еды или не позже, чем через час после неё. Если в еде не содержится жир либо при пропуске приёма пищи, «Листату» тоже можно не принимать.

Увеличение дозировки сверх рекомендованной не усиливает его эффективности. Исследований на безопасность таблеток «Листата» у людей, имеющих сбои в работе печени или почек, у лиц преклонного возраста и детей моложе 12-ти лет не проводилось.

Форма выпуска – покрытые плёночной оболочкой таблетки по 120 мг.

Орлистат-Акрихин

Названия таблеток ускоряющих обмен веществ для похудения. Лучшие таблетки для похудения 03

Ингибитор желудочно-кишечных липаз, который активно применяется в качестве лекарства от ожирения . Активный компонент обладает следующими фармакологическими свойствами:

  • подавляет активность желудочной и панкреатической липаз;
  • препятствует расщеплению жиров;
  • снижает всасываемость жиров из ЖКТ.

Приём препарата осуществляется перорально трижды в день, до или во время еды, либо не позднее часа после. Если приём пищи пропускается либо в пище не содержится жиров, то и «Орлистат-Акрихин» принимать не нужно. При увеличении рекомендуемой дозировки терапевтический эффект не усиливается.

Пациентам, имеющим нарушения в работе почек и печени, корректировать дозировку не нужно.

Орсотен

Названия таблеток ускоряющих обмен веществ для похудения. Лучшие таблетки для похудения 04

Препятствует расщеплению жиров, содержащихся в пище, и их всасыванию из ЖКТ. В состав входит орлистат, который при систематическом употреблении приводит к снижению веса. Из желудочно-кишечного тракта вещество почти не всасывается, значит и токсического воздействия на организм нет.

При прохождении курса медикаментозной терапии следует соблюдать умеренно калорийную диету, иначе достичь желаемого результата не получится.

Взрослым и детям от 12-ти лет следует принимать трижды в день по 120 мг (1 капсула) до еды, после неё либо не позже 1-го часа после.

Приём препарата можно пропустить, если пропускается приём пищи или в еде не содержится жиров.

Терапевтический эффект при увеличении дозы остаётся таким же. «Орсотен» нельзя принимать во время беременности и грудного вскармливания, лицам, не достигшим 18-ти лет, и при холестазе.

Редуксин

Названия таблеток ускоряющих обмен веществ для похудения. Лучшие таблетки для похудения 05

Представляет собой капсулы, в состав которых входит сибутрамин и микрокристаллическая целлюлоза. При проведении медикаментозной терапии придерживаться строгой диеты не нужно.

«Редуксин» оказывает комбинированное воздействие:

Сибутрамин усиливает чувство насыщения и снижает потребность организма в еде, повышая термогенез.

Микрокристаллическая целлюлоза обеспечивает выведение токсичных веществ, болезнетворных микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности.