Массаж на аппарате LPG. Для каких зон применяется LPG-массаж?

Массаж на аппарате LPG. Для каких зон применяется LPG-массаж?

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Запись онлайн

LPG-массаж - это аппаратная методика массажа, которая призвана бороться с целлюлитом, а также многими другими проблемами. Эта методика используется в следующих случаях:

Массаж на аппарате LPG. Для каких зон применяется LPG-массаж?

Эстетика - для борьбы с целлюлитом, улучшения фигуры

Липомассаж - для устранения “жировых ловушек”

Терапевтический эффект - снять боли в мышцах, убрать спазмы, помочь заживлению шрамов

Спорт - расслабить мышцы, укоротить промежуток восстановления между тренировками.

Насколько эффективна данная методика?

Всё зависит от индивидуальных особенностей организма, а также того, как пациент относится к процедуре.

От пациента потребуется соблюдать здоровый образ жизни и поддерживать физическую активность, чтобы закрепить и улучшить результат процедуры.

Также не стоит ждать мгновенного эффекта. LPG-массаж проводится курсами, и это занимает достаточно длительное время, от 7-10 сеансов.

В каких случаях полезен LPG-массаж?

    Растяжки

    Лишний вес

    Отёчность

Есть ли противопоказания?

    Беременность и в период грудного вскармливания

    Грыжи

    Опухоли

    Заболевания кожи

    Эндокринные заболевания

    Инфекционные заболевания

    Онкология

    Варикоз и другие болезни вен

Для каких зон применяется LPG-массаж? Как проходит сама процедура?

LPG-массаж может применяться по всему телу, в то числе и на лице. Процедура проводится в специальном костюме (если речь идёт о массаже тела).

Процедура полностью безболезненная. В процессе доктор водит специальной насадкой по проблемным зонам, подбирая режим и скорость в зависимости от необходимого результата.

Перед процедурой рекомендуется выпить 3-4 стакана воды, а также соблюдать обильный питьевой режим после процедуры. При этом в первые 3 часа после сеанса следует отказаться от приёма пищи.

LPG-массаж не требует специального реабилитационного периода, но от пациента потребуется соблюдение здорового образа жизни.

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Запись онлайн

Услуги

LPG массаж

На текущий момент LPG-массаж - это одна из наиболее популярных методик аппаратной косметологии. Задействуется для коррекции фигуры и решения проблем с целлюлитом. Такая популярность обуславливается тем, что воздействие LPG – эффективно, комфортно, физиологично.

LPG массаж плюсы и минусы. LPG массаж лица — это ваш путь к красоте

Массаж на аппарате LPG. Для каких зон применяется LPG-массаж? 01LPG массаж — процедура, с помощью которой можно поддерживать кожу лица в тонусе, разглаживать морщины и предотвращать образование новых, всячески продлевая молодость. Эндермолифт представляет собой методику, в основе которой лежит использование вакуумного аппарата. С его помощью оказывается воздействие на кожу и подкожно-жировую клетчатку. Впечатляющий результат этого воздействия можно заметить уже спустя несколько процедур.

Особенности LPG массажа

Правильность выполнения процедуры зависит не только от квалификации врача-косметолога и качественного оборудования, но и от предварительно проведенного обследования пациента. LPG массаж — методика, при которой учитываются показания к ее проведению, так как от них зависит интенсивность и количество процедур эндермлифта. Методика LPG массажа выглядит следующим образом: кожа пациента очищается от кожного сала и косметики, после чего она подвергается механическому воздействию с использованием вакуумного аппарата и специальной насадки. Этот аппарат захватывает кожную складку и воздействует на нее механическими колебаниями. За счет этого происходит усиление кровообращения, улучшение трофики подкожно-жировой клетчатки, устранение отечности.

LPG массаж способствует активизации следующих процессов:

  • Улучшению микроциркуляции в тканях, что приводит не только к улучшению их кровенаполнения, но и к форсированному выведению метаболитов различных продуктов.
  • Увеличению синтеза эластана и коллагена, способствуя устранению мимических морщин, делая кожу более свежей и упругой.
  • Повышению тонуса мимической и скелетной мускулатуры.
  • Активизирует процессы липолиза, благодаря чему наблюдается уменьшение отечности и коррекция контуров лица.

После завершения процедуры все пациенты отметали улучшение общего самочувствие, так как проведение массажа способствует увеличению выработки эндорфинов и расслаблению мимической мускулатуры. Достаточно один раз оценить эффект этой процедуры и самостоятельно убедиться в ее способности улучшать самочувствие и продлевать молодость.

Стоит отметить, что определенный вариант LPG массажа может использоваться во время беременности для уменьшения отечности. Однако перед проведением процедуры нужно проконсультироваться у врача-дерматолога.

Противопоказания к проведению эндермолифта

Перед проведением процедуры стоит проконсультироваться у врача-косметолога для выявления следующих противопоказаний:

  • Злокачественные новообразования;
  • Доброкачественные образования, возвышающиеся над поверхностью кожи;
  • Нарушение свертываемости крови из-за приема антикоагулянтов или ряда заболеваний;
  • Обострение хронических заболеваний;
  • Бактериальные и вирусные инфекции, сопровождающиеся гипертермией.

При отсутствии вышеописанных противопоказаний нужно обсудить со специалистом желаемый результат от поведения LPG массажа и выбрать необходимое количество процедур. Как правило, для коррекции фигуры и уменьшения выраженности рубцов необходимо около 15-20 сеансов.

Центр красоты «Бионика» с радостью позаботится о вашем здоровье и привлекательности!

LPG массаж показания и противопоказания. Для кого подойдёт LPG массаж

Интересным является тот факт, что LPG массаж — не просто салонная процедура для красоты. Это лечебное воздействие на кожу с определёнными целями. К сожалению, не все специалисты, делающие эту процедуры, владеют ею в полной мере: встречаются неоправданные рекомендации и назначения, применение в ненужных случаях.

Специалисты ФНКЦ ФМБА изучили зарубежные научные публикации, проверили на практике механизм воздействия и терапевтические эффекты данной процедуры. По результатам научно-практической деятельности были выделены ситуации, когда методика LPG будет действительно полезной, максимально эффективной и безопасной для пациентов.

Согласно рекомендациям врачей ФНКЦ, LPG массаж может быть включён в комплекс лечебных и реабилитационных мероприятий при определённых проблемах.

  • В случаях повышения или снижения тонуса мышц после травм, длительного периода неподвижности.
  • При значительно выраженном целлюлите, с глубокими «провалами», с бросающейся в глаза бугристостью.
  • При снижении тонуса кожи и подкожных мышц в результате парезов, травм, невралгии.
  • Если необходимо повысить тонус и упругость кожи после бариатрических операций, липосакции.
  • При появлении посттравматических рубцов, других эстетических кожных проблем.
  • При замедлении клеточного обмена в коже и подкожной клетчатке, задержке жидкости, отёках.
  • Для включения механизма регенерации кожи после её повреждений, ожогов, образования рубцов и шрамов.
  • В спортивной медицине как средство для снижения тонуса мышц после интенсивной нагрузки.
  • При определённых показаниях LPG массаж может быть назначен пациентам с хроническими болями в спине, суставах.

Важно понимать, что действительно заметный эффект процедуры может быть достигнут только при использовании оригинального оборудования. Связано это с тем, что аппарат LPG подстраивается каждый раз под определённого пациента, особенности его организма и диагноза. Имеет значение расстояние между роллерами манипулы; их возможность адаптироваться к толщине кожи и подкожного слоя с помощью специального датчика; способность автоматически или по команде оператора менять степень вакуумной нагрузки.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/lpg-massazh-vo-vremya-mesyachnyh-obshchie-protivopokazaniya-k-provedeniyu-endermolifta