Когда пройдут папулы после биоревитализации. Мифы биоревитализации

Когда пройдут папулы после биоревитализации. Мифы биоревитализации

Биоревитализация – это внутрикожное введение гиалуроновой кислоты. Входит в топ эстетических процедур, конкурируя лишь с инъекциями ботулотоксина. Как и вокруг любой популярной процедуры, вокруг биоревитализации сложилось множество мифов.

Специалисты эстетической медицины, те, кто начинал 10–20 лет назад, слово «биоревитализация» могли говорить как скороговорку или магическое заклинание. Шли годы… Биоревитализация вошла в протоколы подготовки кожи к контролируемой травме, в схемы реабилитации. Пациенты научились не ждать от биоревитализации «подтяжки кожи, устранения морщин, устранения второго подбородка» и прочих мифологических чудес, которыми овеян этот метод внутрикожного введения гиалуроновой кислоты и параллельных антиоксидантов с целью подготовки кожи, создания гидрорезерва и реабилитации пациентов.

Мы собрали мифы, с которыми практикующие специалисты сталкиваются на приеме, и попросили их прокомментировать.

Миф 1. После проведения процедуры биоревитализации состояние кожи может ухудшиться, выполнять ее в молодом возрасте не стоит

Биоревитализация как метод внутрикожных инъекций гиалуроновой кислоты позволяет восстановить и нормализовать обменные процессы в дерме, за 15 лет этот метод доказал свою эффективность. Биоревитализация нужна коже, чтобы восстановить нормальную функцию клеток, активизировать синтез эндогенной гиалуроновой кислоты. Таким образом процедура способна улучшишь качество кожи, помочь справиться с дряблостью и другими признаками возрастных изменений. Если женщина в климактерическом периоде говорит, что введение гиалуроновой кислоты неэффективно, и после процедуры кожа становится более отечной и сухой, то такие признаки говорят о том, что пациентку необходимо отправить к эндокринологу. Гипотиреоз часто встречается в данной возрастной категории, и после нормализации функции щитовидной железы инъекции будут очень эффективны, кожа станет не сухой, а увлажненной.

Один из часто задаваемых вопросов, которые можно отнести к разряду мифов: «Не станет ли хуже». Чаще всего этот вопрос можно услышать от старшего поколения (после 50 лет). В этом случае нужно правильно и подробно все объяснить. Более молодое поколение очень смело прибегает к биоревитализации, многие часто сами просят выполнить им эту процедуру. А вопрос «Не рано ли я начинаю» так же чаще задают люди старше 50 лет.

Миф 2. О протезировании

Несмотря на то, что врачи-косметологи на приеме, как правило, всегда подробно объясняют не только показания и противопоказания, но и суть процедуры биоревитализации, от наших пациентов часто можно услышать: «Мне эту процедуру полгода назад делали, вся гиалуроновая кислота уже рассосалась!» Или так: «Конечно, я знаю, что это за процедура: в коже мало гиалуроновой кислоты, и мне ее туда введут столько, чтобы на год хватило!» Безусловно, пациенту необязательно, да и ни к чему вникать в суть биохимических реакций, однако для понимания выбранной доктором стратегии нужно уяснить следующее: биоревитализация – это не заместительная, а стимулирующая процедура. Здесь есть принципиальная разница. С помощью такого курса ткани будут «жить» полноценной биохимической жизнью так, как они делали это в 20–25 лет. Такой эффект намного ценнее, чем замещение (протезирование) вещества. Это реальное продление молодости кожи, а не маскировка возраста. Для наглядности предложу пофантазировать. Представьте, что при трансплантации, к примеру почки, не нужно искать донора, есть возможность вырастить на месте свою функционирующую почку. Это мечта! Это прорыв в науке! Именно это делает косметолог во время биоревитализации, но только пока не на уровне органа, а на уровне одного вещества – гиалуроновой кислоты. Он создает условия для ее естественного производства в коже. Именно этим чудом, поддержанием здоровья, и ценна эта процедура.

Папулы не проходят два месяца. Не проходят папулы уже 2 месяца, как быть?

Добрый вечер. Два месяца назад я прошла процедуру биоревитализации препаратами Mastelli Plinest и Newest. После первой процедуру все было хорошо тогда укололи полинуклеотиды , спустя две недели провели вторую и ввели гиалуроновую кислоту и полинуклеотиды. Папулы почти сошли а спустя полторы недели появились снова и вот уже почти два месяца держатся на лице. Я просто в шоке и уже нет сил это терпеть.

Биоревитализация до и после. Лазерная биоревитализация: до и после

О волшебных плюсах лазерной биоревитализации написано уже много. Нынешние технологии в косметологии предлагают нам разные возможности стимулирования и восстановления естественных процессов омоложения и совершенства. В самом слове «биоревитализация» кроется ответ. Это уникальные методы, позволяющий нашему организму не просто сохранить молодость, но и наполнить его обновленной жизнью: ре-витализация – это восстановление жизни вашего организма, а в данном случае – лица (хотя эту процедуру можно делать и на других частях тела).

Лазерная биоревитализация гиалуроновой кислотой – это один из «био-инструментов», производящий толчок на внутренние процессы, кровообращение лица и положительные подкожные изменения. Этот метод относится к аппаратным манипуляциям. В отличие от биоревитализации с помощью инъекций, которая тоже становится всё более популярной среди женщин и мужчин, желающих выглядеть молодо и ухоженно, биоревитализация лазером не оставляет следов от уколов. Она относится к аппаратным процедурам и подразумевает насыщение кожи гиалуронатом через внешнее воздействие.

Чудесные свойства гиалуроновой кислоты мы стали использовать не так давно. Хотя она присутствует в нашем организме с рождения и отвечает как раз за состояние кожи: свежесть, подтянутость и увлажнение. Восстанавливающая гидрокосметика помогает нашему телу не терять эластичности кожного покрова и возможность регенерации, сохраняя питательную влагу.

Как быстро избавиться от папул. Розацеа на лице: симптомы и лечение

Когда пройдут папулы после биоревитализации. Мифы биоревитализации

Розовые щечки, к сожалению, не всегда являются признаком здоровья. Покраснение лица, папулы, пустулы и даже ухудшение зрения – все это признаки розацеа. Это заболевание до конца не изучено, поэтому многие вопросы остаются без ответа.

Если вовремя не обратить внимание на причины и симптомы, то этот недуг может существенно омрачить вашу жизнь. 

Услуги Expert Clinics

Лечение гормональных нарушений

Нескорректированные изменения гормонального фона могут стать источником серьезных нарушений в организме.

Лечение гормональных нарушений

Анализы: комплексная лабораторная диагностика

Комплексная лабораторная диагностика позволит выявить явные и скрытые дефициты, нарушения и предрасположенность к определенным заболеваниям.

Анализы: комплексная лабораторная диагностика

Лазерная терапия

Сочетание тромбоцитов, гормонов, белков и витаминов ускоряет обновление и восстановление собственных клеток.

Лазерная терапия

Причины возникновения

Розацеа – это хроническое дерматологическое заболевание, которое проявляется в виде расширения мелких сосудов кожи, покраснения, появления папул и пустул, внешне очень напоминающих акне. Протекает волнообразно с чередованием периодов ремиссий и обострений. Синоним термина розацеа - понятие «розовые угри».

Причины розацеа науке до сих пор непонятны до конца. Известно, что она возникает из-за нарушения моторики в сосудах кожи. Учёные предполагают, что возникновению этому заболевания способствуют такие факторы:

- патологии желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва), так как очень часто в анализах заболевших находят бактерию Helicobacter pylori;

- гормональный дисбаланс;

- генетика;

- нарушения в работе иммунной системы;

- увеличение количества клещей рода Demodex на коже;

- природные условия (избыточная инсоляция, сильный ветер);

- тяжёлые психологические состояния;

- нарушение лимфообращения;

- функциональная недостаточность кровоснабжения.

Чаще всего розацеа появляется у женщин в возрасте 40-55 лет, что связано с периодом менопаузы. Мужчины болеют намного реже, но в более тяжёлых формах.

Симптомы розацеа

Когда пройдут папулы после биоревитализации. Мифы биоревитализации 01

К признакам розацеа относятся:

·       Сухость кожи.

·       Стойкое покраснение лица. Сопровождается жжением, покалыванием, чувством стянутости.

·       В зоне покраснения утолщается кожа.

·       Возникают хаотично расположенные ярко-розовые папулы размером 3-5 мм.

·       Появляются «сосудистые звёздочки» (красного и синюшного оттенка).

·       Сухость, покраснение, слезоточивость глаз.

·       Повышенная чувствительность к наружным лекарственным препаратам.

·       Отёчность.

·       Ощущение инородного тела и пелены перед глазами.