Касторовое масло для похудения, как принимать. Как пить касторовое масло для похудения?

Касторовое масло для похудения, как принимать. Как пить касторовое масло для похудения?

Касторку продают в аптеке без рецепта врача. Неприятный вкус и запах могут спровоцировать рвотный рефлекс. Препарат выпускают в жидком виде и в форме капсул. Применять лучше в капсульной форме. Одну неделю на голодный желудок принимают до тридцати капсул.

Касторовое масло для похудения с соком лимона:

  • выжать сок одного лимона;
  • добавить 50 мл масла.

Компоненты перемешать и выпить. Лечь на кровать, положив теплую грелку на живот. Рекомендуют один раз в неделю на протяжении месяца. Для коктейля подойдет сок грейпфрута.

Коньячно-масленый напиток: в равных частях (50 мл) смешать коньяк с касторкой. Пьют средство вечером. На весах за бессонную ночь отразятся потерянные килограммы.

Кефир и касторка. В одинаковых пропорциях смешать ингредиенты и выпить на ночь. Это жесткий вариант. Более щадящей считается смесь из:

  • одного стакана кефира;
  • двух чайных ложек масла;
  • одной столовой ложки пшеничных отрубей.

Принимают в течение семи дней утром за тридцать минут до основного приема еды.

Льняное и касторовое масло для похудения. Содержащиеся в составе жирные кислоты мягко очистят кишечник. Одну неделю на голодный желудок принимать смешанные по одной чайной ложке масла (не подогревая), запивая стаканом теплой воды.

Овсяная каша утром – полноценный питательный завтрак с содержанием клетчатки и трудно усваиваемых углеводов. Приготовленная на воде и заправленная клещевинным маслом (1 чайная ложка) – ценное диетическое блюдо. В период похудения едят ее каждый день. Для проверки организма на реакцию начинают с семидесяти грамм.

Разгрузочный день на касторке принесет хороший результат за счет слабительного свойства. Две столовые ложки натощак советуют принимать при весе свыше 90 килограмм либо одну при меньшем весе. Для восстановления водно-солевого баланса следующее утро начинают с полутора литровой бутылки лечебной минеральной воды.

Льняное масло. В чём польза льняного масла

Семена льна — одна из волшебных пилюль диетического питания. В них содержится Seeds, flaxseed Nutrition Facts and Calories много белка и клетчатки, витамин В5 и магний, они помогают снижать аппетит Flaxseed dietary fiber supplements for suppression of appetite and food intake и способствуют здоровому весу.

Льняное масло, которое получают из измельчённых и спрессованных семян, не содержит некоторых важных ингредиентов — например, клетчатки или магния. Но оно тоже полезно.

Его основное преимущество — высокое содержание незаменимых жирных кислот омега-3, в частности, альфа-линоленовой (ALA). Здоровой дневной нормой считается Omega-3 Fatty Acids 1 600 мг альфа-линоленовой кислоты для мужчин и 1 100 мг для женщин.

В одной столовой ложке льняного масла содержится примерно 7 200 мг альфа-линоленовой кислоты, что полностью покрывает дневную потребность человека в жирных кислотах омега-3.

Оздоровительный эффект льняного масла изучен не столь подробно, как льняного семени. Однако некоторые исследования выглядят многообещающе. Вот какие преимущества What are the benefits of flaxseed oil? для организма, возможно (это ключевой момент!), несёт масло.

1. Помогает снизить уровень «плохого» холестерина

В небольшом исследовании Flaxseed oil intake reduces serum small dense low-density lipoprotein concentrations in Japanese men: a randomized, double blind, crossover study добровольцы употребляли по 10 г льняного или кукурузного масла раз в день за ужином. Учёные измерили уровень холестерина в их крови перед началом эксперимента и через 12 недель. У тех, кто пил кукурузное масло, количество «плохого» холестерина , способного оседать на стенках сосудов в виде опасных холестериновых бляшек, не изменилось. А вот у употреблявших льняное — значительно снизилось.

2. Борется с раком

Такой результат показали исследования The Effect of Flaxseed in Breast Cancer: A Literature Review , проведённые на животных. Альфа-линоленовые кислоты, входящие в состав льняного масла, подавляют развитие раковых клеток. А то и вовсе способствуют их гибели — в частности, при раке молочной железы.

Клинические испытания на людях в необходимых объёмах ещё не проводились, но перспективы, по мнению учёных, выглядят многообещающими.

3. Улучшает состояние кожи

Снова-таки подтверждено Therapeutic Effects of Fermented Flax Seed Oil on NC/Nga Mice with Atopic Dermatitis-Like Skin Lesions исследованиями на животных. У мышей, страдающих от атопического дерматита, спустя три недели ежедневного приёма льняного масла практически исчезли неприятные симптомы: зуд, отёк , покраснения.

Испытание с участием 13 женщин тоже показало Supplementation of flaxseed oil diminishes skin sensitivity and improves skin barrier function and condition , что состояние кожи улучшилось: она стала более гладкой, увлажнённой, менее чувствительной к раздражениям.

4. Снижает риск развития диабета

Здесь тоже результаты неоднозначные, но перспективные. Учёные изучали Flaxseed Oil and Diabetes: A Systemic Review , как влияют масло и семена льна на уровень сахара в крови у людей в преддиабетическом состоянии. Обнаружено, что у тех, кто употреблял по 13 г льняного семени ежедневно в течение 12 недель, уровень сахара значительно снизился — то есть риск возникновения диабета стал меньше. А вот у тех, кому давали в два раза больше льна — по 26 г каждый день, остался без изменений.

С чем это связано, пока не ясно. Исследователи продолжают изучать обнаружившуюся закономерность.

5. Борется с воспалительными процессами в организме

Противовоспалительный эффект льняного масла замечен Effect of Flaxseed Intervention on Inflammatory Marker C-Reactive Protein: A Systematic Review and Meta-Analysis of Randomized Controlled Trials у людей, страдающих от ожирения.

Исследования на животных также подтверждают Effect of L. usitatissimum (Flaxseed/Linseed) Fixed Oil against Distinct Phases of Inflammation такое действие льняного масла. Это важное свойство, ведь именно хронические воспалительные процессы нередко отвечают за развитие ожирения, диабета, болезней сердца, ревматоидного артрита , астмы. Однако учёные признают, что требуется дополнительное и более масштабное изучение данного вопроса.

6. Поддерживает здоровье сердца и сердечно-сосудистой системы

Это достигается разными путями. Например, исследование обнаружило Dietary supplementation with flaxseed oil lowers blood pressure in dyslipidaemic patients , что достаточно пить столовую ложку льняного масла каждый день в течение 12 недель, чтобы ощутимо снизить давление при гипертонии.

Также льняное масло улучшает The influence of arterial compliance on diastolic blood pressure and its relation to cardiovascular events эластичность сосудов, а это тоже особенно важно для гипертоников.

7. Помогает при запорах и диарее

Эти нарушения кажутся противоположностями, но льняное масло улучшает состояние при обоих. По крайней мере, у животных Dual effectiveness of Flaxseed in constipation and diarrhea: Possible mechanism — мышей и кроликов.

Вазелиновое масло

Вазели́новое ма́сло ( лат.   Oleum vaselini seu Parafinum liquidum , «жидкий парафин») — очищенная фракция нефти , получаемая после отгонки керосина , в которой нет вредных органических веществ и их соединений. В медицине используется как слабительное средство .

Смесь предельных углеводородов с С10 ÷ С15. Бесцветная маслянистая жидкость, смягчающая мазевые основы. Смешивается с жирами и маслами, обладает всеми свойствами вазелина .

Как и вазелин, растворимо в эфире и хлороформе , керосине, бензине и уайт-спирите . Нерастворимо в спирте и воде, однако хорошо взбитое с абсолютизированным изопропиловым спиртом образует условно устойчивую эмульсию  — в пропорции до 10 % взвесь однородна около двух-пяти минут, при пропорции масла 20 % взбитая смесь устойчива около одной-трёх минут, потом начинается визуально видимое расслоение. Медицинское масло расслаивается быстрее, чем аналогичные по вязкости, но менее чистые жёлтые промышленные сорта масла — время устойчивости эмульсии зависит от плотности и вязкости конкретного сорта масла, часть масла остаётся во взвешенном состоянии сутками, визуально это примерно 2—3 %.

Качество и право называться «медицинским» нормируется согласно ГОСТ 3164-78 — основные физические характеристики, примерно соответствуют марке 250 немедицинского масла от разных производителей:

Плотность при 20° С, г/см3 не менее — 0,850—0,890
Вязкость кинематическая при 50° С, мм²/с — 26,0—38,5
Вязкость кинематическая при 40° С, мм²/с — 40,0—58,0
Температура вспышки, определяемая в закрытом тигле, °С, не ниже — 185

На основе медицинского вазелинового масла создается множество различных медицинских и косметических мазей, оно используется в качестве растворителя для ряда препаратов, предназначенных для инъекций и в качестве пеногасителя при производстве пенициллина . В пищевой промышленности вазелиновое масло используется как смазка для оборудования. Для бань и саун используется как пропитка полков, с постоянным активным грязеотталкиванием вследствие большой ползучести масла.

Недорогие сорта вазелинового масла используется для создания пластичных, устойчивых к сильным окислителям смазочных материалов, входит в состав разравнивающих жидкостей НЦ-313 и РМЕ. Вазелин является составной частью некоторых строительных эмалей как неполимеризующийся пластификатор. Используется в контейнерах для хранения цезия . Некоторые составы вакуумных масел (компрессорных) содержат вазелиновое масло (см. Вакуумный аппарат пожарных насосов ).

В церквях и исторических зданиях масло вазелиновое медицинское (масло медицинское белое высшего качества) используют вместо растительных масел в лампадах . В результате полного сгорания жидкого парафина образуется диоксид углерода и водяной пар — в отличие от растительных масел и воска, вазелиновое не даёт осаждения копоти и сажи на настенных фресках и росписях.

Вазелиновое масло довольно широко применяется в прикладной и аналитической ИК-спектроскопии. Используется для приготовления суспензий, поскольку имеет мало собственных полос поглощения и препятствует контакту вещества с воздухом.

    Камфорное масло. Полезные свойства камфоры

    Камфорное масло используют в основном в медицинских целях и в косметологии.

    В медицине камфору используют для лечения и терапии эпилепсии, бронхита, астмы, подагры, при различных заболеваниях суставов, воспалениях мышц, при простуде и кашле, при аритмии и неврозе, а также для предотвращения пролежней у больных.

    Стоит обратить внимание на то, что в аптечных сетях камфорное масло стоит копейки. Причина такой цены является в том что в аптечной камфоре не используется натуральная камфора, а в основном полусинтетическая или синтетическая Камфора, но не стоит огорчаться в конце 19 века химики и фармацевты пришли к мнению что по химическим свойствам натуральная и полусинтетическая Камфора мало чем отличается, также по эффективности не уступает натуральной при наружном использовании, для растирок и компрессов.

    Химические свойства камфорного масла.

    Камфора – обладает рядом полезных свойств, в том числе седативное и противовоспалительное.

    Пинена – смягчает кожу и обладает обезболивающим эффектом, способствует снятию болевого шока на длительное время.

    Лимонена – обладает сильным антибактериальным и противогрибковым эффектом.

    Цинеола – способствует выведению мокроты, обладает антисептическими свойствами.

    Бисаболола – повышает упругость и эластичность кожи.

    Камфена – обладает противовоспалительным и антивирусным эффектом, полезен для лечения заболеваний дыхательных систем.

    Сафрола – нормализует метаболизм и работу сальных желёз человека.

    Лоперамид. Фармакологические свойства

    Фармакокинетика

    При приеме внутрь лоперамида гидрохлорид быстро всасывается. В желудочно - кишечном тракте (ЖКТ) абсорбируется около 40%. После приема капсул в дозе 0.004 г максимальная концентрация в плазме крови достигается через 2.5 - 3 часа и составляет 1-3 мг/мл. В крови находится 95-97% в связанном с белками плазмы состоянии. Избирательно накапливается в гладкомышечных структурах и нервных сплетениях стенки кишечника. Период полураспада – 9 - 14 часов. В объеме 5 % лоперамида гидрохлорид выводится с мочой в форме метаболитов, 25 % - с калом, 70 % снова всасывается в кишечнике. После всасывания в объеме 40 % метаболизируется в печени и в форме конъюгатов выделяется с желчью. При нормальной функции печени уровень лоперамида гидрохлорида в плазме крови и моче низкий, а при печеночной недостаточности возможно повышение его содержания в плазме крови.

    В системной циркуляции определяется только 0,3% принятой дозы. В связи с интенсивным пресиситемным метаболизмом практически не проникает через гематоэнцефалический барьер и не дает центральных побочных эффектов. Экскретируется в основном печенью и почками в виде глюкуроновых метаболитов. В неизмененном виде экскретируется 1-2% принятой дозы.

    Фармакодинамика

    Лоперамид-СВС оказывает противодиарейное (констипационное) действие. Механизм действия связан со способностью Лоперамида-СВС связываться с опиодными рецепторами стенок кишечника, ингибировать высвобождение ацетилхолина и простагландина Е2α, благодаря чему замедляется перистальтика кишечника и продвижение его содержимого, увеличивается время абсорбции воды и электролитов, проявляется антисекреторное действие. Лоперамид-СВС повышает тонус анального сфинктера, что способствует лучшему удержанию каловых масс и уменьшению позывов к дефекации, кроме того он снижает гиперсекрецию слизи в толстом кишечнике.

    Действие развивается быстро и продолжается 4-6 часов после приема. Лоперамид-СВС связывает белок кальмодулин, регулирующий кишечный транспорт ионов, и лишен морфиноподобного действия, что отличает его от других опиатных антагонистов.

    Он снижает секрецию желудочного сока, сока поджелудочной железы и кишечника.

    Гутталакс

    Фильтруемый список

        3D-изображения

        Состав

        Капли для приема внутрь100 мл
        активное вещество:
        натрия пикосульфата моногидрат0,75 г
        вспомогательные вещества: натрия бензоат — 0,2 г; натрия цитрата дигидрат — 0,15 г; сорбитол жидкий (некристаллизирующийся) — 64,37 г; лимонной кислоты моногидрат — 0,14 г; вода очищенная — 49,89 г

        Описание лекарственной формы

        Прозрачный, бесцветный до желтоватого или слегка желтовато-коричневого цвета, слегка вязкий раствор.

        Фармакологическое действие

        Фармакологическое действие — слабительное .

        Фармакодинамика

        Действующее вещество — натрия пикосульфат — представляет собой слабительное триарилметановой группы. Как местное слабительное натрия пикосульфат после бактериального расщепления в толстом кишечнике оказывает стимулирующее действие на слизистую толстого кишечника, увеличивая перистальтику, способствует накоплению воды и электролитов в толстом кишечнике. Это приводит к стимуляции акта дефекации, уменьшению времени эвакуации и размягчению стула.

        Натрия пикосульфат, являясь слабительным средством, действующим на уровне толстой кишки, стимулирует естественный процесс эвакуации содержимого из нижних отделов ЖКТ . Поэтому натрия пикосульфат не оказывает влияния на переваривание или всасывание калорийной пищи или незаменимых питательных веществ в тонком кишечнике.

        Фармакокинетика

        Абсорбция незначительная, препарат практически полностью метаболизируется в стенке кишечника и печени до неактивного глюкуронида.

        После перорального приема натрия пикосульфат поступает в толстый кишечник; абсорбция препарата незначительна, что исключает его энтерогепатическую циркуляцию. В дистальном отделе толстого кишечника происходит расщепление натрия пикосульфата с образованием активного метаболита, бис-(п-гидроксифенил)-пиридил-2-метана. Время развития слабительного эффекта препарата определяется скоростью высвобождения активного метаболита и обычно составляет 6–12 ч после применения (в среднем 10 ч ).

        В системный кровоток поступает незначительная часть препарата. Взаимосвязь между слабительным эффектом активного метаболита и его концентрацией в сыворотке крови отсутствует.

        После приема 10 мг препарата внутрь около 10,4% от величины общей дозы выводится почками в виде глюкуронида через 48 ч.

        При применении более высоких доз препарата выведение его почками, в целом, уменьшается.

        Показания препарата Гутталакс®

        В качестве слабительного средства в следующих случаях:

        запоры, обусловленные атонией и гипотонией толстой кишки ( в т.ч. в пожилом возрасте, у лежачих больных, после операций, после родов и в период лактации);

        запоры, вызванные приемом ЛС;

        регулирование стула при геморрое, проктите, анальных трещинах (для размягчения консистенции кала);

        заболевания желчного пузыря, синдром раздраженной кишки с преобладанием запоров;

        запор, обусловленный дисбактериозом кишечника, нарушениями диеты.

        Противопоказания

        повышенная чувствительность к натрия пикосульфату или другим компонентам препарата;

        кишечная непроходимость или обструктивные заболевания кишечника;

        острые заболевания органов брюшной полости, включая аппендицит, или сильная боль в животе, которые могут сопровождаться тошнотой, рвотой, повышением температуры тела;

        острые воспалительные заболевания кишечника;

        тяжелая дегидратация;

        непереносимость фруктозы.

        При температуре не выше 30 °C (не замораживать).3 года.

        Видео касторовое масло для глубокой очистки организма!Касторка для похудения!Очищаем кишечник касторкой!