Касторка для похудения, как принимать. Как принимать касторовое масло?

Касторка для похудения, как принимать. Как принимать касторовое масло?

Средство для похудения нужно принимать внутрь в чистом виде или в сочетании с другими компонентами. Подойдет кефир с отрубями, апельсиновый или лимонный сок. Иногда смешивают с коньяком, чтобы усилить слабительный эффект. Если вкус масла плохо переносится, покупают капсулы и принимают по инструкции. Соблюдать пропорции, указанные в рецептах, — главное правило для эффективного похудения. Превышение рекомендуемой дозы приводит к обратному эффекту. Можно сочетать прием средства с обертываниями и массажем.

В чистом виде

Принимают средство в неразбавленном виде двумя способами:

Касторка для похудения, как принимать. Как принимать касторовое масло?

  1. Натощак нужно выпить 2 ч. л. средства. Действие наступает спустя 40–60 минут. Через полчаса выпить 1 стакан воды и поесть. Курс длится от 7 дней до 3 недель. Зависит от самочувствия и эффекта. Употреблять больше 2 ч.л. не рекомендуется из-за риска получить обезвоживание организма и диарею.
  2. Употреблять касторку нужно по 2 ст. л в день. Процедуру проводят 1 раз в неделю. Способ понравится тем, кто планирует быстро очистить кишечник и сбросить лишние 1–2 кг.

В период очищения нужно есть пищу, которая легко усваивается. Это могут быть кисломолочные продукты, овощные блюда, фрукты. При длительном применении диетологи рекомендуют использовать витаминные комплексы.

В капсулах

Касторка для похудения, как принимать. Как принимать касторовое масло?

Если в чистом виде средство вызывает неприятные ощущения, можно приобрести в аптеке капсулы. В инструкции указано, что принимать нужно по 15–30 шт. в течение 20-30 минут. Глотать нужно, не разжевывая. Можно запить небольшим количеством воды. Максимальное количество в сутки — 30 г или 30 желатиновых капсул. При болях в животе и аллергии на компоненты средство принимать запрещено. Курс не должен длиться более 7–14 дней. Хранить упаковку с капсулами нужно в темном и прохладном месте. Стоимость 15 шт. — от 30 до 40 руб.

С лимоном

Перед применением средство немного подогревают на водяной бане. Очищающий напиток готовят из сока 1 лимона и 2 ст. л. касторового масла. Ингредиенты смешивают и выпивают залпом. При необходимости запивают стаканом воды. Лимон предотвращает появление тошноты. Принимают смесь 1 раз в сутки за 30 минут до еды. Длительность курса — от 7 до 10 дней. Через 20–30 дней можно повторить. Вместо лимонного сока можно взять яблочный или морковный. Напиток должен быть свежевыжатым.

С кефиром

Кефир содержит полезные бактерии и помогает нормализовать пищеварение. Кисломолочный напиток в сочетании с маслом клещевины уменьшает массу тела без вреда для здоровья. Чтобы приготовить напиток, понадобится 1 стакан свежего кефира. Продукт должен быть домашним, а не из магазина. К нему добавляют 1 ст.л. масла и перемешивают. Для вкуса можно всыпать немного коричного порошка.

Смесь отлично утоляет чувство голода и способствует жиросжиганию. Дополнительно можно добавить 1 ст. л. отрубей. Принимать нужно на ночь. Не рекомендуется за 3–4 часа до процедуры есть тяжелую пищу. Заменять кефир молоком нельзя. Ингредиенты можно не смешивать, а употреблять по отдельности. Кратность применения — 1 раз в сутки. Лечение длится до 7 дней.

С апельсином

Касторка для похудения, как принимать. Как принимать касторовое масло?

Для приготовления понадобится свежевыжатый апельсиновый сок. Половину стакана сока смешивают с 2 ст.л. масла и выпивают натощак. Сок цитрусовый улучшает вкусовые качества и делает процедуру применения более приятной. Если сок плохо переносится организмом, можно выбрать другой. При появлении тошноты съедают немного изюма. Длительность применения — до 7 дней. При наличии диареи нужно брать по 0,5–1 ст.л. масла. Через месяц можно провести повторный курс.

С коньяком

Масло клещевины с коньяком помогает вывести из организма паразитов и продукты их жизнедеятельности. Процедуру проводят ночью в 02:00. Перед тем как лечь спать, нужно поесть. В запланированное время выпивают зеленый чай с сахаром, а через 5 минут — 50 мл коньяка. Потом подогреть на водяной бане 1 ст.л. касторки и выпить. Процедуру проводят ежедневно в течение 3–4 суток.

Касторовое масло для лица: универсальное средство от всех кожных проблем

Научитесь использовать касторовое масло для лица — и множество самых разных кожных проблем будут решены в два счёта. От морщин и сухости кожи, от раннего увядания и усталости, от гусиных лапок и пигментных пятен — спектр действия этого удивительного средства необычайно широк. Убедитесь в этом сами.

Касторка — известная в медицине маслянистая жидкость с характерным запахом, которая применяется для лечения некоторых болезней. Однако далеко не все знают, что очень полезно касторовое масло для лица: оно отлично влияет на состояние кожи, избавляя её от множества неприятных дефектов.

Если умело пользоваться этим природным, натуральным средством, можно избавиться от пигментных пятен, чёрных точек, сухости, шелушений и даже прыщей. Его можно порекомендовать для домашнего использования как подросткам, мечтающим о чистой коже без угревой сыпи, так и дамам бальзаковского возраста, которые хотят избавиться от морщин.

Поэтому стоит взять на вооружение рекомендации ведущих косметологов о том, как стать красивой с помощью пресловутой касторки.

Касторовое масло для лица: универсальное средство от всех кожных проблем

Польза касторки для кожи лица

Почему же касторовое масло для кожи лица так полезно?

Секрет кроется в его химическом составе, который представляет собой длинный перечень всевозможных витаминов, минеральных элементов, органических кислот и антиоксидантов.

В ходе регулярного применения данного средства в качестве косметического в разных слоях эпидермиса приводятся в порядок процессы, происходящие на клеточном уровне. Результат — улучшение состояния кожи, которое будет заметно уже после первых касторовых процедур. Судите сами:

  • пальмитиновая кислота , содержащаяся в касторке, выполняет транспортные функции, т. е. она ускоряет поглощение полезных веществ кожей, делает клеточные мембраны более проницаемыми, чтобы витамины достигли своей цели;
  • благодаря стеариновой кислоте , касторовое масло имеет такую жирную, вязкую консистенцию, но именно она быстро и очень эффективно избавляет от сухости кожи, шелушащихся пятен, к тому же выступает в роли защитника от вредных атак извне в виде ультрафиолетового излучения летом и низких температур в зимний период;
  • олеиновая кислота ускоряет в клетках обмен веществ, отлично удерживает влагу (поэтому рекомендуется мазать лицо касторовым маслом в первую очередь — обладательницам сухого типа кожи), восстанавливает защитные функции эпидермиса, если они оказываются по каким-то причинам повреждёнными;
  • рицинолевая кислота смягчает, делает кожу очень нежной, бархатистой, к тому же обладает очень полезными антибактериальными свойствами, что позволяет использовать касторовое масло для лица от прыщей и угревой сыпи;
  • линолевая кислота помогает олеиновой в увлажнении и борьбе с шелушениями;
  • витамины E (токоферол) и A (ретинол) активизируют процессы синтеза эластиновых волокон, коллагена — именно эти вещества делают кожу упругой, эластичной, гладкой, так что обязательно стоит попробовать касторовое масло для лица от морщин и возрастных складок.

Касторовое масло в капсулах. Касторовое масло: инструкция по применению

Как пить касторку как слабительное?

В случае применения касторки в качестве слабительного , взрослым назначают принимать p/os 15-30 г, а детям — от 5 до 15 г средства.

Разовая доза касторового масла в капсулах для взрослого человека — 15-30, а для ребенка — 5-10 капсул. Принимать их следует в течение получаса.

Чистка кишечника касторовым маслом

Касторовое масло — слабительное, поэтому его довольно часто применяют для очищения кишечника.

В течение всей жизни в пищеварительном тракте человека накапливается огромное количество токсичных веществ, что сопровождается ощущением дискомфорта в желудке, неприятным запахом изо рта, вздутием живота, тошнотой и запорами.

Чтобы почувствовать себя здоровым и активным, прибегают к очищению организма. Первым его этапом является чистка кишечника. Процедура позволяет вывести шлаки, остатки не до конца переваренной пищи и каловые массы, которые отравляют весь организм, ухудшают состояние здоровья внутренних органов, самочувствие и внешний вид.

Перед тем как пить касторку для очищения кишечника рекомендуется несколько дней посидеть на легкой диете, употребляя в пищу легкие супы, творог с низкой жирностью, кефир, йогурт, каши, овощи и соки. Последний прием пищи должен быть примерно за 5-6 часов до проведения процедуры.

Используя касторку как слабительное , дозировку рассчитывают по формуле: 1 грамм масла на 1 кг массы тела. Порцию средства следует подогреть на водяной бане и выпить большими глотками.

Не менее популярный метод — очищение кишечника касторовым маслом и лимоном. В этом случае рекомендуется подогретое масло запить свежевыжатым соком двух лимонов. Если после приема лекарства появилась тошнота, можно медленно разжевать горстку изюма. Эффект от процедуры развивается уже через полтора-два часа.

Следует помнить, что использование для чистки кишечника смеси из Касторового масла и лимонного сока может привести к нарушению количественного и качественного состава микрофлоры кишечника и, соответственно, к проблемам с пищеварением.

Как принимать касторовое масло при запорах?

Рекомендованная доза при запорах у взрослых — 1 столовая ложка. Очищение кишечника начинается примерно через 4-6 часов после приема средства.

Детям касторовое масло от запора дают по чайной ложке.

Касторка от папиллом , бородавок, пигментных пятен

Для удаления новообразования масло аккуратно, не травмируя его физически, втирают в течение 10 минут в пораженный участок. Процедуры повторяют до 5 раз в день на протяжении месяца.

Чтобы сделать пигментные пятна менее заметными или полностью удалить их, проводят те же манипуляции, но дважды в день.

Касторка для ног и удаления мозолей

Средство отлично смягчает кожу, а также удаляет мозоли и натоптыши . Кожу ног хорошенько распаривают, втирают в нее касторовое масло и надевают хлопковые носки.

Лечение ссадин, порезов и геморроя

При незначительных травмах и геморрое достаточно просто несколько раз в день обрабатывать пораженные участки касторовым маслом. Регулярное применение позволяет полностью излечить .

Очень хорошо использовать масло для обработки незаживающей пупочной ранки у новорожденного младенца, а также для обработки шрамов и растяжек.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/kak-pit-kastorovoe-maslo-dlya-pohudeniya

Касторовое масло для ресниц. Касторовое масло: особенности применения для ухода за ресницами

Касторовое масло часто используется как доступное натуральное средство для оздоровления ресниц. Волоски под действием данного продукта приобретают объём и густоту. При регулярных процедурах и соблюдении правил нанесения жидкости достигается максимальный эффект. Масло с успехом применяется и после процедуры наращивания ресниц.

Полезные свойства касторового масла для ресниц

Касторовое масло представляет собой довольно вязкую жидкость, которая изготавливается посредством холодного прессования из ядовитого растения — клещевины. Для переработки используются семена этого тропического растения. В условиях производственного процесса масло получается чрезвычайно полезным и содержащим огромное количество жирных кислот и витаминов.

Особенно эффективное действие компоненты средства оказывают на структуру ресничных волосков. Проникая внутрь фолликулов, они питают их и укрепляют корни. Наиболее важными ингредиентами масла являются:

  • пальмитиновая кислота, осуществляющая транспортировку питательных элементов внутрь клеток волос и эпидермиса;
  • стеариновая и линолевая кислоты, защищающие от ломкости;
  • олеиновая кислота, стимулирующая обменные процессы внутри клеточных структур;
  • рицинолевая кислота, обеспечивающая усиление роста ресниц и предупреждение их выпадения;
  • ретинол, улучшающий регенеративные показатели;
  • токоферол, активизирующий процесс производства коллагена, а также эластина.

Сочетание компонентов оказывает дополнительное антибактериальное воздействие, одновременно защищая ресницы от вредного воздействия солнечного излучения и температурных перепадов. Вследствие улучшения питания ресничные волоски становятся более пышными, густыми и красивыми.

Касторовое масло для ресниц. Касторовое масло: особенности применения для ухода за ресницами

После курса применения касторового масла ресницы становятся гуще и длиннее

Способы применения

Обработка ресниц касторовым маслом является несложной процедурой и может выполняться самостоятельно дома. Однако необходимо помнить о том, что для получения выраженного результата требуется длительное и регулярное применение средства при соблюдении правил его нанесения.

Для удобства распределения масла по ресничным волоскам лучше воспользоваться щёточкой, которую можно взять из упаковки старой туши. Её необходимо очистить и высушить, а после каждого применения обрабатывать ватным диском для устранения остатков масла. Не стоит оставлять щёточку во флаконе — неплотное закрытие баночки приведёт к потере полезных свойств жидкости.

Для нанесения масла лучше применять щёточку из-под туши для ресниц

Используя масло в чистом виде, следуйте пошаговой инструкции:

  1. Очистите ресницы от декоративной косметики, а также удалите контактные линзы, если вы их носите. Волоски перед нанесением средства должны быть сухими.
  2. Подогрейте касторовое масло до комфортной температуры, используя водяную баню, либо поместив бутылочку в блюдце с горячей водой. В этом случае полезные свойства ингредиентов проявятся сильнее.
  3. Используя щёточку, подцепите небольшое количество масла и обработайте им ресницы. При этом придерживайтесь следующего правила: движение по нанесению средства необходимо выполнять от середины волосков, распространяя жидкость до кончиков. В случае попадания средства в глаза велика вероятность развития отёка, поэтому избегайте обработки ресниц у самых корней.
  4. Подождите примерно 20 минут, пока средство впитается в структуру волосков. При первой процедуре рекомендуется сократить это время до 5 минут, чтобы оценить безопасность использования жидкости.
  5. С помощью чистого ватного диска без применения каких-либо косметических средств снимите масло, протерев ресницы и веки. Не умывайтесь сразу же после сеанса — подождите около 1 часа, чтобы усилить эффект от процедуры.

Касторовое масло от целлюлита. Как принимать касторовое масло для похудения и от целлюлита

Касторовое масло с давнего времени знаменито на свои полезные свойства. С его помощью можно проводить лечение от ряда заболеваний, например как пить касторовое масло для очищения кишечника . А сегодня хотелось бы поговорить про пользу касторки для снижения веса. Давайте узнаем, как использовать данное масло, чтобы быстро убрать целлюлит и лишние килограммы.

Помогает ли касторовое масло от целлюлита

Касторовое масло широко используется в борьбе против целлюлита. С его помощью делаются массажи, которые способствуют сжиганию жировых отложений. Оно увлажняет и подтягивает кожу.

Чтобы приготовить смесь для борьбы с целлюлитом понадобится:

  • Касторовое масло.
  • Эфирное масло кедра.
  • Эфирное масло лаванды.
  • Эфирное масло лимона.
  • Эфирное масло грейпфрута.

Все это тщательно перемешать, и втирать в проблемные участки.

Также можно использовать касторовое масло самостоятельно, без каких-либо добавок в виде растираний и обертывания:

  1. Растирать и пощипывать проблемные места после принятия горячего душа.
  2. Делать антицеллюлитное обертывание . Смочить маслом ватные диски, приложить к пораженным местам и укатать целлофаном, хорошо утеплить. Смыть теплым душем через 45 минут.

Как принимать касторку для похудения на ночь

При борьбе с лишними килограммами касторовое масло способствует очищению организма. Рецепт приготовления средства от похудения с лимоном и маслом очень прост:

  • В одну емкость наливается касторовое масло, с расчетом 1 грамм масла на 1 кг веса.
  • Во вторую емкость выжимается лимон, по объему в два раза больше чем в первой емкости.
  • Как принимать: одним глотком выпивается первая емкость, и запивается второй.

До начала употребления смеси нельзя принимать пищу за 5 часов, чтоб желудок был пустым. После приема может появиться тошнота, поэтому лучше проводить процедуру на ночь. Строго соблюдать дозы.

Во время очищения организма, можно добавить в касторовое масло коньяк, таким способом можно избавиться от глистов, если конечно они есть. Дополнительно можно делать клизмы, благодаря им исключается голодание, а организм очищается от шлаков.

Чтобы смело применять касторку нужно знать из чего сделано масло. Его состав таков: клещевина обыкновенная, линолевая и олеинованя, рицинолевая кислоты.

Вы уже читали нашу рубрику: Истории читателей? Одна из историй о шоколаде слим для похудения, ее написала одна девушка. Смотрите — шоколад слим инструкция по применению , советы и результаты.

Есть и другая история о том, как девушка бросала курить с помощью монастырского чая. Узнайте со слов автора помогает ли монастырский чай бросить курить?

Противопоказания, польза и вред

Употребление касторки может спровоцировать обострения некоторых заболеваний. Поэтому существуют противопоказания в приеме:

  • При воспалительных процессах в кишечнике, при гастрите и диарее.
  • Язва, склонность к запорам.
  • Масло усиливает кровообращение, поэтому запрещено во время менструации.
  • В период беременности и лактации.
  • Нельзя принимать касторку, если у нее истек срок годности.

Стоит отказаться от приема при индивидуальной непереносимости продукта. Если будет соблюдена дозировка, то средство принесет только положительные результаты. А при пренебрежении всех рекомендаций будет нанесен вред организму.

Также, для очищения кишечника можно использовать ряд других способов. Узнайте о них больше.

Реальные отзывы

Наталья.
Долго икала хороший способ избавиться от целлюлита. Перерыла весь интернет. Увидела статью про пользу и вред, касторового масла, что дает и как его использовать. Прочитала, сделала выводы и решила попробовать. Результат не заставил себя долго ждать. Теперь смело можно идти на пляж и покорять своими красивыми ножками.

Елена.
Три месяца сидела на изнурительных диетах, пила слабительные таблетки, чтоб очистить организм. Ни к чему это ни привело. Подумала, чем можно заменить таблетки. И тут мне вспомнилась касторка. Попробовала, и стала ждать через сколько начнет действовать. А действует достаточно быстро, теперь и организм очищается и килограммы уходят.

Теперь вы знаете, как использовать касторовое масло, чтобы избавиться от целлюлита и лишнего веса. Правильно используйте рецепт, придерживайтесь советов и не забывайте о правильном питании — оно помогает похудеть лучше всяких средств.