Как пить касторовое масло для похудения?

Как пить касторовое масло для похудения?

Касторку продают в аптеке без рецепта врача. Неприятный вкус и запах могут спровоцировать рвотный рефлекс. Препарат выпускают в жидком виде и в форме капсул. Применять лучше в капсульной форме. Одну неделю на голодный желудок принимают до тридцати капсул.

Касторовое масло для похудения с соком лимона:

  • выжать сок одного лимона;
  • добавить 50 мл масла.

Компоненты перемешать и выпить. Лечь на кровать, положив теплую грелку на живот. Рекомендуют один раз в неделю на протяжении месяца. Для коктейля подойдет сок грейпфрута.

Коньячно-масленый напиток: в равных частях (50 мл) смешать коньяк с касторкой. Пьют средство вечером. На весах за бессонную ночь отразятся потерянные килограммы.

Кефир и касторка. В одинаковых пропорциях смешать ингредиенты и выпить на ночь. Это жесткий вариант. Более щадящей считается смесь из:

  • одного стакана кефира;
  • двух чайных ложек масла;
  • одной столовой ложки пшеничных отрубей.

Принимают в течение семи дней утром за тридцать минут до основного приема еды.

Льняное и касторовое масло для похудения. Содержащиеся в составе жирные кислоты мягко очистят кишечник. Одну неделю на голодный желудок принимать смешанные по одной чайной ложке масла (не подогревая), запивая стаканом теплой воды.

Овсяная каша утром – полноценный питательный завтрак с содержанием клетчатки и трудно усваиваемых углеводов. Приготовленная на воде и заправленная клещевинным маслом (1 чайная ложка) – ценное диетическое блюдо. В период похудения едят ее каждый день. Для проверки организма на реакцию начинают с семидесяти грамм.

Разгрузочный день на касторке принесет хороший результат за счет слабительного свойства. Две столовые ложки натощак советуют принимать при весе свыше 90 килограмм либо одну при меньшем весе. Для восстановления водно-солевого баланса следующее утро начинают с полутора литровой бутылки лечебной минеральной воды.

Касторовое масло для волос. Применение касторового масла для волос

Касторовое масло для волос — это отличное народное средство, которое укрепляет структуру стержней у шевелюры, питает, возвращает им гладкость и шелковистость. Поэтому его часто применяют при изготовлении масок в домашних, а не в салонных условиях. Средство также хорошо борется с ломкостью локонов.

Свойства масла

Это растительное масло, которое получают из клещевины, оно состоит из триглицеридов рицинолевой, линолевой и олеиновой кислот. Цвет бледно-жёлтый, имеет не ярко выраженный запах, но очень неприятный вкус. Если при его получении использовался метод холодного отжима, то такой продукт считается более качественным.

Масло начинает кипеть при 313°С, имеет большую плотность относительно других подобных средств и сильную вязкость. При высыхании не образует на поверхности плёнку. Если температура опустится до 16°С, то оно изменится, перейдёт из жидкого состояния в пастообразное.

Касторовое масло для волос. Применение касторового масла для волос

Средство не теряет своих основных свойств на протяжении двух лет, если его правильно хранить. Для этого тара с ним должна быть плотно закрыта, и находиться в тёмном помещении с комнатной температурой воздуха. Если она вскрыта, то её уже хранят в холодильнике.

Мнение эксперта

Селютина Марина Валерьевна

Медицинский центр ЧудоМед, стаж 23 года

Рицинолевая кислота содержит в составе 85% касторового масла.

Касторка обладает такими свойствами:

  1. Смягчает и питает эпидермис, делает его более эластичным. Особенно средство полезно для его сухого типа, помогает справиться с шелушением.
  2. Отбеливает кожу лица. При регулярном применении касторового масла делает веснушки и пигментные пятна не такими заметными.
  3. Улучшает внешний вид дермы.
  4. Справляется с неглубокими мимическими морщинками, омолаживает.
  5. Укрепляет волосяной покров.
  6. Его можно использовать как ранозаживляющее средство.
  7. Появление аллергической реакции на неё минимально.
  8. Этот продукт незаменимый ингредиент в масках домашнего приготовления. Но, как самостоятельная единица, не менее значимо.
  9. В масле содержатся вещества, которые проникают в волосяной фолликул, активизируя его. Он начинает усиленно вырабатывать кератин, без которого стержни не будут гладкими и шелковистыми.
  10. Так как касторка хорошо увлажняет, то её можно использовать при себорее.
  11. Если регулярно пользоваться таким средством, то локоны будут пышными и объёмными.
  12. Это продукт незаменим для сухих и окрашенных локонов, так как помимо питания он их увлажняет.

Как пить касторовое масло для очищения. Рецепты

Очищение экстрактом семян клещевины можно проводить и в других случаях. Касторовое масло не причинит вреда, если знать, как его правильно пить для очищения кишечника.

В рацион включаются свежие овощи и фрукты, продукты богатые растительной клетчаткой, кисломолочные изделия, крупы, хлеб с отрубями, нежирный творог. Для смягчения добавляются миндальное, льняное или оливковое масла.

Как пить касторовое масло для очищения. Рецепты

Процедура очищения проводится утром. Накануне вечером последний легкий ужин должен быть не позднее 18.00. Проснувшись, нужно выпить натощак 30 г чистого касторового масла. Есть можно не раньше, чем через 2 часа. И очень желательно весь день употреблять только диетические малокалорийные продукты (хлебцы, овсянку и т.п.). Помнить нужно и о питьевом режиме. Вместе с отходами из кишечника будет выходить много воды, запас которой следует восполнять. Можно пить средство и на ночь, тогда вечером есть ничего нельзя.

Делают такой курс 3 дня подряд, строго соблюдая дозировку. Увеличение количества масла большего эффекта не даст, а вот вызвать расстройство желудка и даже отравление вполне может. Принимать касторовое масло внутрь для очищения нельзя более 3 курсов в месяц.

Другой способ чистки заключается в сочетании касторового масла и лимона. Такую чистку лучше проводить на выходных, все подготовительные процедуры выполняются как обычно. После этого нельзя есть в течение 12 часов.

Как пить касторовое масло для очищения. Рецепты

Процесс может вызвать тошноту, боль, бурную дефекацию. На каждый килограмм веса берется 1 грамм касторки. Если человек весит 60 кг, то ему придется за раз выпить два аптечных пузырька масла по 30 мл. Превышать допустимую дозу не надо.

Последовательность процедуры очищения такая:

  • Необходимо подготовить требуемое количество лимонов и касторового масла.
  • В пять часов вечера можно приступать к приготовлению лимонного сока. Его нужно ровно в два раза больше, чем касторки.
  • Масло слегка подогревают на водяной бане, выливают в стакан и смешивают с половиной свежего сока.
  • Полученную смесь выпивают быстро, в идеале залпом, и запивают оставшимся соком. Некоторые используют трубочку для коктейля, другие закрывают глаза и зажимают нос. Хороший метод – думать в этом момент о приятных и радостных событиях, обманывая свое подсознание.

Тот же метод используется и для чистки печени касторовым маслом.

Почти всегда после приема такого «коктейля» возникает тошнота и рвотные позывы. У кого-то они могут быть выражены слабее, а у слишком чувствительных людей – сильнее. Пугаться такого явления не стоит, но надо быть готовым и иметь под рукой горсточку изюма. Жевание сухого винограда помогает подавить тошноту.

Как пить касторовое масло для очищения. Рецепты

Также рекомендуется в таком случае выпить стакан апельсинового сока. Если жидкая касторка переносится плохо, то можно использовать касторовое масло в капсулах. Эффект будет таким же. Наступает он спустя 2-6 часов, но в отдельных случаях время до появления первых позывов к дефекации растягивается до 12 часов.

Например, в Москве продается индийское масло клещевины «Ветрогон» с высокой степенью очистки и специально обработанное. Отзывы пользователей об этом продукте, в основном, положительные.

Как пить касторовое масло для очищения. Рецепты

Внимание! Очищение кишечника касторовым маслом с лимоном нельзя повторять слишком часто (более 1 раза в месяц), так как теряется способность к самостоятельному опорожнению. А если запоры хронические, от этого лучше вовсе отказаться.

Для очищения от кишечных паразитов в домашних условиях применяется касторовое масло и коньяк.

Как пить касторовое масло для очищения. Рецепты

Порядок действий следующий:

  • В течение дня соблюдают разгрузочную диету.
  • Ужинать разрешено не позже 18.00 сваренным на воде рисом и изюмом.
  • Утром появятся позывы в туалет. При этом не исключены тошнота и головокружение. Так организм реагирует на массовую гибель паразитов. Для полного очищения от непрошенных гостей данную процедуру повторяют 5 дней подряд. Все это время в рационе должны присутствовать овсяные отвары, не кислые фруктовые соки и морсы.

Касторовое масло для ресниц. Польза касторового масла для ресниц и бровей

Касторовое масло для ресниц, фото до и после применения

Традиция мазать ресницы касторовым маслом имеет под собой научное обоснование. Уникальное воздействие средства на волосяной покров обусловлено присутствующими в елее биологически активными соединениями.

В частности, речь идет о 18 насыщенных и ненасыщенных жирных кислотах (олеиновая, пальмитиновая, линолевая, рицинолеиновая, стеариновая и пр.), целом комплексе микроэлементов (железо, марганец, магний, калий, рубидий, медь, селен) и жирорастворимых витаминах А и Е.

Благодаря такому составу масло в короткие сроки питает волосяные луковицы и глубокие слои кожи, не оставляя при этом пленку на поверхности эпителия, и не высыхая на протяжении практически всего периода хранения.

Регулярное нанесение масла на ресницы приводит к следующим благоприятным эффектам:

  • пробуждение дремлющих волосяных фолликул и появление новых волосков, за счет чего происходит увеличение объема;
  • предотвращение ломкости и расслоения стержней за счет склеивания мелких чешуек, расположенных по всей длине волоса;
  • предупреждение выпадения ресниц, повышение продолжительности их жизни;
  • активизация процессов деления клеток за счет стимуляции нервных окончаний при контакте с кожей;
  • восстановление поврежденных после косметических процедур (окрашивание, подкручивание, приклеивание и т.д.) ресниц в короткие сроки;
  • активизация процессов роста;
  • естественная завивка (после применения масла реснички не только становятся длиннее, но и подкручиваются, красиво изгибаясь).

Если у вас в линии ресниц имеются пробелы, то это свидетельствует о закупорке волосяных фолликул, которые находятся как бы в спящем состоянии. Целебные жирные кислоты касторки проникают в самую глубь волосяных луковиц, пробуждают их к жизни, устраняя скопившийся себум.

После нескольких недель нанесения масла на линию роста появляются новые реснички.

Касторовое масло для лица. Необыкновенные свойства касторового масла для кожи лица и тела

Вы наверняка хоть раз в жизни слышали про касторку, а может быть даже употребляли ее внутрь.

Сегодня я хочу в корне перечеркнуть мнение о том, что касторовое масло — это  лишь противное слабительное средство.

Касторовое масло- это суперпродукт для ухода за нашей любимой внешностью!

Я хочу рассказать вам о том, как касторовое масло влияет на нашу кожу и применяется в косметологии,  а также для лечения очень многих серьезных кожных заболеваний.

Для многих, касторовое масло для кожи — станет просто находкой!

Касторовое масло для кожи — полезные свойства и секреты применения

Касторовое масло — это растительное масло, полученное методом холодного прессования, из семян  растения клещевина обыкновенная (Ricinus communis), произрастающего в Африке, Индии, Бразилии, Китае и Иране.

С последующей обработкой горячей водой и фильтрацией.

Это прозрачная или слегка желтоватая жидкость, густая и вязкая.  Запах слабый, вкус своеобразный, неприятный.

Высокая концентрация ненасыщенных жирных кислот, витамин Е, протеины и минералы, найденные в касторовом масле, делают его весьма полезным для ухода за нашей кожей и волосами.

Основой касторового масла является рицинолеиновая жирная кислота (90%).

На сегодняшний день не найдено ни одного растения или вещества, содержащих эту удивительную кислоту, которая отвечает за высокие  целительные свойства касторового масла.

Полезные свойства касторового масла для кожи лица и тела

Рассмотрим основные свойства касторового масла для кожи подробнее:

  1. Касторовое масло эффективно применяется для лечения проблемной кожи: солнечные ожоги, сухость кожи, акне,(кератоз), грибковые инфекции( в том числе и ногтей) , фурункулез.
  2. Касторовое масло эффективно лечит стригущий лишай, научно доказанный факт!
  3. Касторовое масло эффективно проникает в слои кожи,и  является отличным средством от прыщей.
  4. Касторовое масло стимулирует производство коллагена и эластина, оно задерживает появление морщин и тонких линий, делая кожу моложе!
  5. Касторовое масло является прекрасным увлажняющим средством. В высокой концентрации жирные кислоты  легко проникают в кожу, восстанавливая ее гидратацию.Кожа становится гладкой, эластичной и обновленной.
  6. Касторовое масло способно рассасывать рубцы и шрамы,стимулируя рост здоровых тканей, если его использовать регулярно и длительное время.
  7. Касторовое масло идеально подходит для лечения растяжек.
  8. Касторовое масло может применяться как средство первой медицинской помощи (царапины, порезы, ранки) так как масло герметизирует поврежденную кожу, способствуя быстрому заживлению и профилактике инфекции.
  9. Касторовое масло-это лучшее средство для стимулирования роста волос. Масло стимулирует кровообращение фолликулов, приводя к более быстрому росту волос.
  10. Касторовое масло идеально укрепляет брови и ресницы и усиливает их рост и густоту.
  11. Касторовое масло-эффективно отбеливает кожу от веснушек и даже пигментных пятен.
  12.  Касторовое  масло лечит и полностью устраняет перхоть. Подробнее об этом, я писала  здесь

Как использовать касторовое масло для кожи правильно?

Рассмотрим подробнее основные способы применения касторового масла для кожи:

  • Так как касторовое масло является высоко концентрированным, его нужно использовать в очень небольших количествах, примерно с горошину.
  • Его можно втирать в кожу головы  наносить на ресницы и брови.
  • Касторовым маслом, нанесенным на ватный диск, можно очищать кожу лица, наносить его на губы и втирать в ногти.
  • Добавлять в шампуни и маски  для волос
  • При проблемной коже, касторовое мало может использоваться в виде масляных компрессов и нанесения непосредственно на повреждения(шрамы, рубцы, ожоги и т.д)

Касторовое масло очень широко применяется для изготовления домашней косметики. Оно  может входить в состав кремов для лица и тела, помад и бальзамов для губ, лосьонов, очищающих средств, мыла, шампуней.

Если Вы хотите приобрести  чистейшее касторовое масло высочайшего качества, без запаха и вкуса, то это можно сделать наза 280 рублей за 400мл.

Причем, если вы будете делать заказ  в первый раз на сумму более 40 $, ваша скидка составит 10 %,т.е  400 рублей!!!

Посылка идет в среднем 2 недели.

Ну, вот так, друзья мои ))

Надеюсь я смогла Вас убедить в том, что касторка -это не просто противное слабительное лекарство, а чудесное средство, сохраняющее нашу красоту и здоровье!

Продолжение следует…

 С вами была Алена Яснева, Будьте здоровы и берегите себя!

Источник: https://dailybags.ru/stati/kak-pohudet-s-kastorovym-maslom-shemy-priyoma

Касторовое масло в капсулах. Heritage Store, Касторовое масло, 725 мг, 60 капсул

Касторовое масло в капсулах. Heritage Store, Касторовое масло, 725 мг, 60 капсул

Касторовое масло в капсулах. Heritage Store, Касторовое масло, 725 мг, 60 капсулКасторовое масло в капсулах. Heritage Store, Касторовое масло, 725 мг, 60 капсул

Касторовое масло Heritage Store в жидких вегетарианских капсулах обеспечивают поддержание здоровья системы пищеварения. Оно является экологически безопасным препаратом, испытание которого не производилось на животных. В состав пищевой добавки входит масло фенхеля.

Для производства касторового масла Heritage Store используются бобы рацинника (Ricinus Communis). В них содержится уникальная рициноленовая кислота, обладающая полезными свойствами для организма человека.

Капсулы подходят для людей, придерживающихся вегетарианского образа жизни, поскольку для их изготовления используют целлюлозу растительного происхождения и смешанные токоферолы.

В производстве препарата не используется сахар, дрожжи, соль, крахмал, кукуруза, пшеница, соя, клейковина, молочные и яичные продукты, консерванты.

«Касторка» в вегетарианских капсулах укрепляет и обеспечивает оптимальный баланс микрофлоры кишечника, оказывает положительное воздействие на общее самочувствие. Принимая препарат в рамках диеты с повышенным содержанием волокон и большим количеством воды эффективность очищения кишечника повышается.

Принимают препарат ежедневно по 1 капсуле один или два раза во время приема пищи. В зависимости от дозировки одной упаковки касторового масла Heritage Store хватает на срок от 1-го до 2-х месяцев.

Касторовое масло в вегетарианских капсулах Heritage Store не рекомендуется принимать женщинам в период вынашивания плода и грудного вскармливания, людям, имеющим нарушения в работе ЖКТ.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/kastorovoe-maslo-dlya-pohudeniya-kak-pit-recepty-dlya-pohudaniya-s-kastorkoy