Как пить натрия тиосульфат для очищения организма. Показания к применению тиосульфата натрия

Как пить натрия тиосульфат для очищения организма. Показания к применению тиосульфата натрия

Натрия тиосульфат – это фармацевтическое комбинированное средство, которое относится к группе препаратов-антидотов (специфических противоядий, антитоксических препаратов). Тиосульфат способствует избавлению организма от вредных и токсических соединений.

Во время ознакомления с инструкцией можно узнать о лечебных свойствах тиосульфата натрия:

  • останавливает воспалительный процесс;
  • предотвращает развитие аллергии;
  • угнетает развитие паразитов;
  • обезвреживает и выводит токсические вещества;
  • очищает ткани.

Натрия тиосульфат преимущественно используют для скорейшего восстановления пациентов при интоксикациях (в том числе и алкогольной), а также при кожных заболеваниях, болезнях суставов, при гинекологических проблемах, туберкулезе.

Часто назначают натрия тиосульфат при псориазе, а именно – при обострении этого заболевания. Препарат обладает мощным дезинтоксикационным и антивоспалительным действием, способствует уменьшению количества высыпаний и ускоряет наступление ремиссии.

Тиосульфат активно применяют при гинекологических проблемах: при кистозных образованиях, бесплодии неясного генеза, эндометриозе. Эффект от лечения обычно не заставляет себя долго ждать – конечно, при условии грамотного применения и под присмотром врача.

На фоне лечения натрия тиосульфатом наблюдаются общие улучшения самочувствия. Человек становится бодрее, энергичнее; улучшается состояние кожных и волосяных покровов, ногтей.

Очищение организма тиосульфатом натрия после химиотерапии, после длительных и сильных токсических воздействий на организм – это одно из основных применений препарата. После полного курса терапии улучшается функция многих органов, налаживается пищеварение, стимулируется рост волос, исчезает слабость, апатия, оптимизируется психическое состояние пациентов. Многие отмечают укрепление памяти и активацию трудоспособности.

Другие показания к лечению натрия тиосульфатом:

  • отеки;
  • систематические боли в голове, мигрень;
  • нарушение работы печени, эндокринные расстройства;
  • патологии суставов;
  • аллергические процессы, бронхиальная астма;
  • частые депрессивные состояния, умеренные нарушения психики.

Тиосульфат натрия облегчает течение похмельного синдрома, избавляет от тяги к спиртному, ослабляет зависимость.

  • Тиосульфат натрия при аллергии показан при остром течении процесса. Препарат устраняет неприятные аллергические проявления, очищает кожу, облегчает дыхание, налаживает работу пищеварительной системы. Однако в профилактических целях – например, для предупреждения появления аллергической реакции, тиосульфат принимать бесполезно.
  • Тиосульфат натрия для похудения используют часто: это средство доступно и эффективно, так как способствует выведению из организма лишней жидкости, облегчает течение обменных процессов, улучшает работу печени. Приходит в норму аппетит, улучшается общее состояние. Для получения максимального эффекта важно сочетать курс приема тиосульфата с изменениями в питании: нужно повысить процент растительной пищи в рационе, исключить жирную, соленую, жареную пищу. Кроме этого, нужно пить воду: не меньше двух литров за сутки.
  • Тиосульфат натрия в гинекологии используется из-за таких полезных свойств препарата: он останавливает развитие воспалительных процессов, налаживает обмен веществ, выводит из организма «балластные» вещества и токсины, стабилизирует гормональный фон. Частое применение препарат находит в комплексной терапии эндометриоидных и дермоидных кистозных образований, бесплодия неясного генеза, фибромиом и пр.
  • Тиосульфат натрия от прыщей и других кожных проблем – это, пожалуй, одно из наиболее частых применений медикамента. Пациенты говорят, что в течение первых 3-4 суток проблема высыпаний может усугубиться, что связано с усилением выведения токсических веществ из тканей. Однако потом состояние начинает быстро улучшаться: прыщи исчезают, воспалительный процесс затихает, аллергия проходит, гормональный фон стабилизируется, местный иммунитет укрепляется.

Тиосульфат натрия неумывакин. Натрия тиосульфат очищение организма, инструкция по применению

Тиосульфат натрия неумывакин. Натрия тиосульфат очищение организма, инструкция по применению Токсические вещества и шлаки, препятствуют нормальному функционированию организма. Именно поэтому необходимо очистить свой организм, тем самым предотвратить разнообразные осложнения.

Многие ошибочно считают, что токсины могут выйти самостоятельно. К сожалению нет. Самый быстрый способ по избавлению – провести дезинтоксикационную терапию.

Хорошо себя зарекомендовал препарат Тиосульфат натрия, выпускается в виде порошка или раствора, предназначен для внутривенного введения.

Особенности препарата

Лекарство представляет собой соль тиосерной кислоты и натрия. Активные компоненты Тиосульфата натрия находят в тканях сосредоточение все вредоносных веществ и там же начинают свое активное действие по их устранению.

Тиосульфат натрия разрешается принимать внутрь в виде таблеток. Но, не каждый человек сможет перенести специфический вкус лекарства. Поэтому в большинстве случаев, Тиосульфат натрия вводится внутривенно капельно.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Препарат в медицине часто называют антидот, обладает достаточно выраженным противопаразитарным спектром действия. За счет сильного состава, Тиосульфат натрия обладает также диуретическим, десенсибилизирующим, противовоспалительным и противочесоточным спектром.

Помимо этого, натриевая соль, которая входит в состав лекарства, обладает антигистаминным действием.

Как вы видите, что фармакологическое действие лекарства обширное. Активные компоненты при проникновении в организм, например при отравлении мышьяком или свинцом, начинает образовывать сульфаты, которые в дальнейшем выводятся.

Тиосульфат натрия показания к применению

Тиосульфат натрия неумывакин. Натрия тиосульфат очищение организма, инструкция по применению

Тиосульфат натрия используется при сильном отравлении или алкогольном делирии.

Дополнительные показания:

  • гельминтоз;
  • бесплодие;
  • алкогольная зависимость;
  • если у женщины обнаружены кисты в яичниках;
  • туберкулезе;
  • псориазе;
  • чесотке.

В редких случаях применяется при аллергических заболеваниях, в неврологии при артритах, при красной волчанке.

Противопоказания и побочные эффекты

Тиосульфат натрия противопоказано использовать при гиперчувствительности к составу, в частности к натрию.

Не назначается в период беременности и лактации, при сахарном диабете, а также при наличии онкологического процесса в организме.

Важно! Лекарственный препарат обладает выраженным спектром действия, поэтому не использовать самостоятельно. Перед применением проконсультироваться с лечащим врачом.

При неправильном применении препарата: покраснение кожного покрова, кашель, одышка, рвота, боль в области живота, болезненность в месте инъекции.

Достоинства и недостатки

Что касается положительных качеств, препарат имеет минимальное количество противопоказаний. В небольшой дозировке оказывает успокаивающий эффект, помогает устранить панические атаки, улучшает сон.

Так как препарат мочегонный, то есть возможность помимо устранения основного симптома интоксикации, сбросить от 3-5 кг лишнего веса в течение 10 дней. Натрий хорошо восстанавливает кожу, волосы.

Недостатки лекарственного препарата:

  1. У некоторых пациентов препарат вызывает сильную тошноту, вплоть до рвоты.
  2. Имеет специфический, неприятный запах.
  3. После капельны наблюдается легкое пищевое расстройство.

По статистическим данным было отмечено, что препарат помогает, однако ученые не могут доказать его эффективность.

Тиосульфат натрия неумывакин. Натрия тиосульфат очищение организма, инструкция по применению

Как принимать натрия тиосульфат для очищения организма

Кондакова В.В разработала схему для быстрого очищения организма от токсинов и шлаков. Согласно кандидату медицинских наук, Тиосульфат натрия необходимо принимать по нижеописанной схеме.

  1. На 250 мл кипяченой остывшей воды, развести 1 ампула порошка.
  2. Выпивать по 100 мл, за полчаса до приема пищи.
  3. Остаток 150 мл, выпить за полчаса до ужина.

Таким образом принимать 10% лекарственный препарат на протяжении 10-ти дней.

Тиосульфат натрия неумывакин. Натрия тиосульфат очищение организма, инструкция по применению

При чесотке Тиосульфат натрия используется местно. Необходимо приобрести готовый раствор, затем втирать в пораженные участки кожного покрова.

При сильном отравлении назначают капельницы или вводят 30% раствор внутривенно струйно в дозировке от 5-20 мл.

При генитальном туберкулезе назначается комплексная терапия. В этом случае Тиосульфат натрия используется в виде микроклизм. За счет этого есть возможность быстро устранить спаечные процессы в малом тазу. Назначают при генитальном туберкулезе только 10% раствор, дозировка подбирается в индивидуальном порядке, но, как правило, не превышает 50 мл.

Очищение организма тиосульфатом натрия по кондаковой.


Очищение организма тиосульфатом натрия по кондаковой.

Лет 10 назад мне посчастливилось познакомиться с замечательным человеком,

врачом, кандидатом медицинских наук Кондаковой Валентиной Максимовной.

Ей в полной мере довелось на себе испытать воздействие загрязнения тяжелыми

металлами, после чего возникло множество болезней. Головные боли,

вялость, раздражительность, непрерывные простуды, кашель, отеки.

К счастью, ей помогло хорошее знание основ химии, и она нашла нужное лекарство,

простое и дешевое. Им оказался натрия тиосульфат

(ГИПОСУЛЬФИТ НАТРИЯ, серноватистокислый натрий, тиосульфат натрия,

Na2S203, натриевая соль тиосерной кислоты), белый кристаллический порошок.

Он прекрасно известен фотографам (используется для фиксирования фотоснимков).

В медицине 30 % раствор натрия тиосульфата применяется для лечения острых отравлений, дают его и домашней скотине как противоядие. Он хорошо связывает тяжелые металлы, токсины и выводит их из организма, восстанавливает нарушенные функции органов.

Испробовав на себе и своих детях благотворное воздействие натрия тиосульфата,

доктор Кондакова осторожно стала проверять действие препарата на своих пациентах.

А лечила Валентина Максимовна в то время алкоголиков

в наркологической больнице № 17 г. Москвы.

Натрия тиосульфат быстро снимал похмельное состояние, резко улучшал

психическое состояние, обрывая тягу к спиртному.

Окрыленная успехом, Валентина Максимовна начала лечить тиосульфатом натрия и другие болезни более тысячи больных с гипертонией, аллергиями, астмой, остеохондрозом, заболеваниями печени, поджелудочной железы получили желанное исцеление.

В нашей с ней переписке Валентина Максимовна сообщила хорошие результаты

и при лечении мастопатии и фибромиом.

По-видимому, натрия тиосульфат проводит такую мощную «химчистку» внутренних

органов и систем, что организм, освобожденный от «грязи», благодарно

справляется уже сам со многими недугами.

Есть сведения, что с помощью натрия тиосульфата успешно лечится

туберкулез (исследования НИИ туберкулеза г. Москва), гнойные раны,

атеросклероз и даже остро протекающая шизофрения.

Тиосульфат натрия от паразитов. ТИОСУЛЬФАТА НАТРИЯ МЕТОД ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА

5

Метод очищения организма при помощи тиосульфата натрия
Врач и кандидат медицинских наук, Кондакова Валентина Васильевна, изобрела особый метод очищения организма при помощи тиосульфата натрия, который она испробовала на себе. Этот метод позволяет избавиться от многих заболеваний, вывести токсины, ядовитые вещества и соли тяжелых металлов. После его применения у человека появляется бодрость, проходят головные боли, отеки, постоянные простуды.
Тиосульфат натрия является химическим соединением в виде кристаллического порошка, который легко растворяется в воде (1:1), имеет горько-соленый вкус. В медицине при помощи тиосульфата натрия лечат острые отравления, ветеринары используют его как противоядие, в общем оно известно как антитоксическое и противовоспалительное средство. Еще его применяют как антипохмельное и антинаркотическое средство, которое не только уменьшает зависимость от алкоголя и наркотиков, но и восстанавливает функции поврежденных органов, улучшая психическое состояние больного. Данный метод очищения организма, который будет описан ниже, хорошо зарекомендовал себя в очищении крови и лимфы, лечении астмы, гипертонии, заболеваний печени и поджелудочной железы, мастопатии, аллергии, остеохондроза и др. болезней.
Принцип излечения заключается в то, что метод очищения организма по Кондаковой освобождает наши клетки от «грязи» из крови, лимфы, межклеточной и межтканевой жидкости при помощи тиосульфата натрия. Таким образом, освобождается огромный запас энергии, который помогает нам самостоятельно справляется со своими болезнями.