Как избавиться от мимических морщин. Как избавиться от кисетных морщин у косметолога

Как избавиться от мимических морщин. Как избавиться от кисетных морщин у косметолога

Первые кисетные морщины могут начать появляться после 25 лет, но их устранение не требует регулярных походов к косметологу, потому что с этой задачей могут справиться более консервативные методы (массаж, увлажняющий уход). Но возраст, вредные привычки, стресс берут своё, и морщины становятся более выраженными, и тогда нужно переходить к следующему шагу – косметологическим процедурам.

Косметологические методы борьбы с кисетными морщинами преследуют 4 основные цели:

1.    Снятие напряжения круговой мышцы рта.

2.    Заполнение атрофированного межклеточного пространства.

3.    Восстановление микроциркуляции.

4.    Стимулирование выработки коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

Как избавиться от мимических морщин. Как избавиться от кисетных морщин у косметолога

Избавиться от кисетных морщин можно в несколько этапов:

    Ботулинотерапия. Процедура предполагает введение ботулотоксина типа А в область мимических горизонтальных морщин над губой. Препарат расслабляет круговую мышцу рта и блокирует её активную работу. В результате уколов приподнимаются уголки рта, устраняется мышечный спазм, что и приводит к разглаживанию кисетных морщин.

    Действие препарата длится от 4 до 6 месяцев, потом процедуру можно повторить. Важно понимать, что живая и естественная мимика лица сохраняется, так как дозы вещества минимальны и абсолютно безопасны для здоровья.

    Введение филлеров. Гель, содержащий в составе гиалуроновую кислоту, заполнит оставшиеся складки после ботулотоксина, что приведет к созданию коллагенового каркаса, нормализации тургора и более эффективному разглаживанию заломов.

    Биоревитализация. Главным компонентом филлеров является гиалуроновая кислота – очень важное вещество в поддержании красоты кожи. Она притягивает влагу, активизирует работу фибробластов. За счет этого повышается тонус кожи, уменьшается её дряблость, проходят следы усталости, активизируется клеточное обновление.

    Мезотерапия. Большим плюсом методики является индивидуальный подбор подходящего для проблем вашей кожи мезококтейля. В состав входит большое количество полезных микроэлементов: витамины, аминокислоты, антиоксиданты, гиалуроновая кислота. Наилучшего омолаживающего эффекта с помощью процедуры можно добиться после 25 лет.

    Нитевой лифтинг. Это самое универсальное решение проблемы появления морщин. Сделав процедуру нитевого омоложения, вы получите: восстановление кожи и ее тургора, устранение гравитационного птоза и морщин (в том числе, кисетных) за счёт создания нового коллагенового каркаса под кожей, а также стимуляция неоколлагенеза.

    Лазерное омоложение. Бывает поверхностным, срединным и глубоким.  Лазерные лучи помогают отшлифовать кожу вокруг рта без агрессивного воздействия на организм и добиться омоложения кожи на любых участках. Благодаря точечному воздействию происходит коагуляция (свёртывание) омертвевших и полуразрушенных клеток, уплотнение коллагеновых пучков, активизация регенеративных процессов. После лазерных процедур кожа выглядит свежей, плотной, подтянутой и молодой.

Как избавиться от мимических морщин между бровями. Почему возникают морщины?

Если человек создает все условия для появления морщин, то они обязательно возникнут и не заставят вас ждать. Между бровями морщины могут возникать из-за следующих факторов:

Как избавиться от мимических морщин. Как избавиться от кисетных морщин у косметолога 01
  • генетика. У некоторых женщин не замечают морщин даже в старшем возрасте, а есть те, у которых уже в молодости они имеются;
  • недостаточное количество эластина, коллагена. То есть, кожа недостаточно увлажнена. Стоит подобрать для такой кожи крем, который содержит эластин и коллаген;
  • солнечные лучи. Если вы не будете беречь кожу от солнца, ультрафиолета, то позже просто выложите большую сумму денег на крем, чтобы предотвратить морщины;
  • сухость кожи, дефицит влаги. Если кожа сухая, то на ней быстрее будут появляться бороздки;
  • возраст. Когда человек становится старше, то выработка коллагена становится меньшей. И если не помочь ей, то она не будет дальше гладкой и упругой;
  • мимика, эмоции. Не стоит постоянно хмуриться, стоит контролировать собственную мимику. Когда вы на чем-то сосредоточены либо тревожитесь, тогда между бровями может возникать напряжение;
  • курение. Эта вредная привычка приводит к появлению разных морщин. Из-за нее кожа лица обрабатывается снаружи и изнутри, в результате чего она становится сухой. С возрастом коллаген все меньше вырабатывается, а для кожи он является очень ценным. А к его дополнительному разрушению еще приводит и курение. Если вы вовремя остановитесь, то можно будет еще спасти кожу лица;
  • диеты. Если человек увлекся низкокалорийным питанием, то от этого страдает кожа, ведь она не получает необходимые элементы. Попробуйте употреблять больше воды, чтобы кожа получала влагу изнутри. Кроме того, благодаря воде будет очищаться организм;
  • хронический недосып. Этот момент провоцирует хроническую усталость, заведенные нервы, лишний весы и, конечно же, морщины. Вы нуждаетесь в здоровом сне. Лучше всего, чтобы вы лежали во время сна на спине, тогда кожа лица не будет растягиваться, не станут появляться складки;
  • экология. Кожа защищает организм от разных факторов. Но если вы не будете ухаживать за лицом, тогда она станет дряблой.

Как избавиться от мимических морщин под глазами. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога

Устранить морщины под глазами можно и с помощью крема, главное – грамотно выбрать средство, учитывая целый ряд факторов: возраст, причины формирования морщин и индивидуальные потребности кожи.

Подробнее читайте в статье.

Как избавиться от мимических морщин. Как избавиться от кисетных морщин у косметолога 02

Почему образуются морщины под глазами

Перед выбором средства от морщин, необходимо выяснить факторы, приводящие к их появлению:

  • Обезвоживание кожи – самая частая причина и самая «забываемая». Вернув влагу в кожу, легко убрать первые морщины вокруг глаз.
  • Активная мимика в сочетании с анатомически тонкой кожей и отсутствием жировой клетчатки в этой области. Здесь помогут пептиды ботулоподобного действия!
  • Фотостарение - при увлечении загаром, пусть даже и в прежние времена несколько лет назад, идет накопление клеточных поломок. Эти поломки ведут к формированию морщин!
  • Digital – старение – большая продолжительность экранного времени, проведенного перед компьютером, планшетом и смартфоном. На сегодня в косметологии большое значение обрело облучение кожи "Синим светом" экранами гаджетов – причина запуска процесса старения кожи.
  • Возрастные изменения – инволюционные процессы уменьшения количества коллагена и эластина в области вокруг глаз.
  • Отечность – нарушение микроциркуляции приводит к появлению отеков, в результате которых кожа часто «перерастянута». После устранения отека образуется складчатость – морщины.
  • Нарушения в диете – при злоупотреблении сладким происходят процессы гликации коллагена, т.е. склеивание его сахарами. Результат волокна становятся жесткими, ригидными и не эластичными. Образуются заломы.

Как избавиться от мимических морщин вокруг рта. Кисетные морщины вокруг рта: как избавиться

Как избавиться от мимических морщин вокруг рта. Кисетные морщины вокруг рта: как избавитьсяКисетными морщинами называют скопление вертикальных складок над губами. Мышца вокруг рта из-за активного использования рано подвергается возрастным изменениям. Кисетные морщины особенно сильно выдают возраст и начинают проявляться после двадцати пяти лет.

Кисетные морщины вокруг рта: причины

Главный фактор риска для появления таких складок – курение. По этой причине их также называют «морщиним курильщика». Из-за особенностей движений губ при курении в сочетании с губительным влиянием никотина на кожу у курильщиков кисетные складки проявляются намного раньше, чем у ведущих здоровый образ жизни. Также к причинам появления относятся:

  • Гипертонус мышц из-за активной мимики, жевания резинки и использования трубочки для коктейлей.
  • Гормональные нарушения, провоцирующие снижение выработки коллагена.
  • Сухая кожа также относится к факторам риска, особенно если уходом за ней пренебрегают
  • Генетическая предрасположенность. Если у нескольких поколений вертикальные морщины над верхней губой проявляются особенно ярко, хотя явных причин в виде курения или сухой кожи не обнаружено, то причина в генетике.

Чем убирают кисетные морщины вокруг рта?

Современная косметология предлагает ряд процедур, которые позволят уменьшить количество морщин. Однако первые проявления складок над верхней губой после двадцати пяти лет не требуют немедленного похода в процедурный кабинет. Сначала можно попробовать сменить уход на альтернативный с большей степенью увлажнения и начать делать массаж.

Как избавиться от мимических морщин вокруг рта у косметолога, если консервативные методы не помогают:

  • Бланширование – введение гиалуроновой кислоты в кожу. Это позволит выровнять рельеф и значительно уменьшить складки;
  • Биоревитализация . Введение пептидов и аминокислот для улучшения обменных процессов в коже, возвращения утраченной эластичности, активации обновления клеток;
  • Фракционная лазерная шлифовка. Позволяет обновить клетки кожи и увеличить слой эпидермиса;
  • Ботулинотерапия . Устраняет мышечный спазм – уголки губ приподнимаются, кисетные морщинки разглаживаются. При этом процедура позволяет сохранить мимику.

Для профилактики появления складок над верхней губой рекомендуется следить за водным балансом в организме, отказаться от вредных привычек, не пренебрегать уходом и посещать косметолога для профилактики дважды в год.

0