Как избавиться от целлюлита 4 стадии и все методики борьбы. Использование лимфодренажного массажа

Как избавиться от целлюлита 4 стадии и все методики борьбы. Использование лимфодренажного массажа

Медицинский центр проводит вакуумный массаж при помощи аппарата Starvac . Он является эффективным средством при возникновении вопроса, как быстро избавиться от целлюлита на попе, бедрах, ногах. Для достижения максимального эффекта необходимо сочетать вакуумный массаж с мезотерапией , иглоукалыванием . Проведение массажа проходит в несколько этапов. Первый заключается в нанесении на проблемную зону антицеллюлитного разогревающего геля. Тело пациента смазывается маслом при помощи массажных движений. Подборка геля и масла носит индивидуальный характер. Условием для выбора является поставленная цель. Затем небольшая банка с переменным вакуумом стимулирует лимфатические узлы, крупные лимфатические протоки. Благодаря этому происходит активация дренажной функции.

Второй этап, как избавиться от целлюлита на ногах и попе, основан на разогреве, механической проработки ткани. Для этого используется четыре чашки с двойным всасыванием. После процесса втягивание-разминание отмечается улучшение кровообращения, усиление липолиза, повышение мышечного и кожного тонуса. На третьем этапе используется специальная насадка с постоянным и переменным вакуумом. Кожа и подкожно-жировая клетчатка преобразовывается в складку благодаря действию вакуума, образовавшаяся складка прокатывается роликом.

Третий этап характеризуется механическим воздействием, в котором задействована подкожно-жировая клетчатка, кожа. Целью ролика и вакуума является транспортировка застоявшейся жидкости, токсических веществ в крупные лимфатические узлы. После действия насадки происходит уменьшение проявлений целлюлита, исчезает отечность, удаляется мертвая отжившая кожа. На четвертом этапе постоянный вакуум воздействует на проблемный участок, прорабатывается слой жира, который находится под кожей, разволакивается соединительная ткань.

Как избавиться от целлюлита в 40 лет. Самые эффективные процедуры от целлюлита

В клинике Краснодара «Лица» проводятся лучшие процедуры от целлюлита, с помощью которых тело обретает красоту, а кожа становится совершенной. Кратко остановимся на основных методах коррекции «апельсиновой корки»:

  • Термолиполиз и термолифтинг с радиочастотным воздействием ― проводится на оборудовании израильского производства Reaction Viora. Аппарат настраивается на нужную радиочастоту, к этой технике добавляется вакуум. Режимы строго индивидуальны. Такое избавление от целлюлита в салоне приводит к разрушению липидных клеток. Термическое воздействие усиливает каркас, построенный из коллагена и эластина. Это помогает моделированию силуэта, эффективной подтяжке кожи. За счет улучшения тока лимфы и крови убирается целлюлит. Сеансы безболезненны, длятся на протяжении 1-2 часов. Полный курс составляет 5-10 визитов в клинику. Интервал между ними ― 2 недели . Первые изменения становятся заметными уже после 3-го сеанса.
  • Баночный массаж вакуумно-роликового типа STARVAC ― входит в список самых эффективных процедур от целлюлита, используется в России и за рубежом. Французская разработка. Аппаратная техника, позволяющая улучшить микроциркуляцию крови, усилить ток лимфы, стимулировать обменные процессы и активизировать снабжение тканей кислородом. Полный курс аппаратных процедур против целлюлита составляет 10-15 сеансов , средняя продолжительность одного из них ― 60 минут. Метод позволяет эффективно моделировать контуры тела, корректировать жировые отложения, лечить «апельсиновую корку» 1-3 степени, улучшать эластичность кожи.
  • Уколы против целлюлита с использованием липолитиков ― инъекции могут вводиться после обработки анестетиком, время обработки проблемных зон 30 минут . Техника хорошо переносится пациентом, усиливает метаболические процессы в подкожно-жировой области. Для достижения отчетливого результата надо 3-10 процедур с перерывом 2-4 недели. Хорошо работает в сочетании с массажем.
  • Мезотерапия ― эффективный метод борьбы с целлюлитом в виде внутрикожных инъекций с лекарственными и питательными препаратами. Ориентированы на активизацию регенеративных возможностей организма. Оказывают заметный омолаживающий эффект. Рекомендуется делать 5-10 процедур с перерывом до 14 дней.

Как убрать целлюлит в домашних условиях. «Велосипед» от целлюлита

Как убрать целлюлит в домашних условиях. «Велосипед» от целлюлита

Знакомое каждому еще по школьным урокам физкультуры упражнение также отлично справляется с целлюлитом. Для «Велосипеда» не требуется инвентарь. Но при желании можно взять фитнес-резинки, гантели, гирю или другое отягощение. Для выполнения упражнения нужно лечь на коврик, руки положить вдоль тела или поместить их на затылок. Согнув в коленях ноги, необходимо оторвать их от пола, слегка приподнять таз. Далее — начать имитировать езду на велосипеде, плавно сгибая и разгибая ноги. Можно одновременно делать скручивания, чтобы дать нагрузку еще и мышцам пресса.

Факт!

По статистике Всемирной организации здравоохранения, в 25% случаев целлюлит у женщин появляется в период менопаузы. В 20% — при беременности и после него, в 12% — во время полового созревания.

Вера Иванова, персональный фитнес-тренер, спортивный нутрициолог

Целлюлит — одна из самых неприятных косметических проблем, с которой часто обращаются к фитнес-тренеру. Самые распространенные места обитания так называемой «апельсиновой корки» — это бедра, ягодицы, живот и руки. Именно в этих зонах у женщин обычно откладывается лишний жир. Чаще всего некрасивые бугорки и неровности появляются в процессе похудения, когда количество подкожной жировой ткани начинает заметно уменьшаться. И даже совсем миниатюрные девушки нередко жалуются на дряблость в проблемных зонах.

Целлюлит может показаться локальной проблемой, поэтому многие пытаются избавиться от него, выполняя упражнения для точечной проработки мышц бедер, ягодиц, живота и других зон, где появляется «апельсиновая корка». Сгибания и разгибания ног в тренажерах, приседания и выпады, махи и отведения бедер, скручивания для пресса, отжимания — можно делать любые упражнения, заставляющие работать мышцы в проблемных зонах. Обычно все упражнения выполняются с большим количеством повторений и с небольшим весом сопротивления, до появления жжения в мышцах. Считается, что жжение способствует сжиганию жира в прорабатываемой зоне, а значит и уменьшению целлюлита.

Как это работает? Силовые упражнения с большим количеством повторений вызывают повышенный приток крови к мышцам (для нейтрализации образующейся в результате работы молочной кислоты). Улучшается кровоснабжение и питание окружающих тканей. Во время тренировки также повышается температура тела и активно выводится жидкость. Визуально целлюлитные бугорки при этом могут уменьшаться, так как жировые клетки удерживают много воды. А если подключить к тренировкам массаж проблемных зон, то эффект может быть еще более выраженным.

Однако целлюлит — не совсем локальная проблема. Чтобы с ним эффективно бороться, нужно понимать причины его образования. Жировая ткань накапливает продукты распада веществ (в том числе токсичные) и внутритканевую жидкость. А выведение лишнего происходит через лимфу. Образование целлюлита практически всегда связано с нарушением циркуляции лимфы в подкожной жировой ткани.

Из этого следует, что в первую очередь необходимо улучшать отток лимфы. Движение лимфы происходит от периферии (конечностей) к центру (сердцу). Активно сокращаясь, мышцы способствуют обратному току лимфы. Мышцы стопы и голени в этом процессе играют наиболее важную роль. Следовательно, им нужно уделять особое внимание и регулярно тренировать. Давление, необходимое для движения лимфы по сосудам, создает сокращение и расслабление диафрагмы. Диафрагму тоже можно и нужно тренировать!

Тренировка диафрагмы — это дыхательные упражнения. Правильное диафрагмальное дыхание представляет собой глубокий вдох, равномерно «заполняющий» всю брюшную полость и грудную клетку. А также активный выдох, в котором участвуют мышцы тазового дна и мышцы брюшного пресса. Если вы дышите правильно, ребра должны активно двигаться в стороны, расширяя грудную клетку на вдохе.

Упражнения для стоп включают в себя сгибание и разгибание стопы, вращение ее внутрь и наружу, различные подъемы на носки, активизацию свода стопы, сгибание и разгибание пальцев. 

Здоровое питание и питьевой режим также помогут снизить отечность тканей и избавиться от целлюлита. Немного простых советов:

  • Нужно стараться употреблять в пищу только натуральные продукты.
  • Снизить потребление соли, копченостей и консервантов.
  • Отказаться от трансжиров (маргарин, кондитерские жиры, различные соусы).
  • Пить достаточное количество жидкости в течение дня (около 30 мл на 1 кг массы тела).