Диеты для похудения на 10 кг. Строгая лиепайская диета для похудения на 10 кг

Диеты для похудения на 10 кг. Строгая лиепайская диета для похудения на 10 кг

Диеты для похудения на 10 кг. Строгая лиепайская диета для похудения на 10 кг

Лиепай – это эстонский город в котором проживал врач Лев Хазан, разработавший собственную систему похудения, которая помогала избавиться от лишнего веса огромному количеству женщин во всём мире. Поэтому диета получила название лиепайской.

Принципы диеты. Диета выстраивается таким образом, что худеющий человек не испытывает мучительного чувства голода, но при этом теряет лишние килограммы. Это возможно благодаря уникальному сочетанию продуктов, составляющих основу меню.

Так как диета считается строгой, то заниматься физическими упражнениями во время её соблюдения запрещено. Главная задача, которая встаёт перед худеющим человеком – научиться употреблять в пищу малые объёмы порций. На помощь придет мерный стаканчик и линейка, что позволит контролировать количество съедаемых продуктов.

Основные принципы лиепайской диеты следующие:

    Меню необходимо соблюдать строго по дням.

    Необходимо контролировать объёмы порций.

    Подходить к столу нужно 3 раза в день с интервалом в пять с половиной часов.

    Необходимо соблюдать режим дня. Обязательно нужно высыпаться, выделяя на сон не менее 8 часов.

    От употребления алкоголя следует отказаться.

    Выпивать нужно не менее 1,75 л чистой воды в холодное время года. Летом эти объёмы следует доводить до 2 литров. Сок и кофе в эти цифры не входят.

    Важно следить за состоянием кожных покровов. Чтобы не допустить их провисания, необходимо регулярно выполнять косметические процедуры.

    Если лиепайская диета длиться дольше 30 дней, то приём витаминно-минерального комплекса является обязательным условием.

Полный диетический курс рассчитан на 3-4 месяца, однако именно за первые 30 дней удастся сбросить заветные 10 кг лишнего веса.

Как похудеть за 1 час на 10 кг. Быстрое похудение: как сжечь 500 ккал за час?

Диеты для похудения на 10 кг. Строгая лиепайская диета для похудения на 10 кг 01

Как лучше всего сжечь много калорий? Стоит выбрать ту физическую нагрузку, которая больше нравится. Это позволит избавляться от лишнего веса с удовольствием.

Если 60 минут физической нагрузки — это слишком сложная задача, стоит разделить это время наполовину. Например, один вид упражнений сделать утром, а другой — днем или вечером. Стоит поэкспериментировать и найти оптимальный вариант.

А еще не стоит забывать, что калории сжигаются не только во время занятий спортом, но и во время уборки, приготовления пищи, прогулки, танцев.

Конечно, для похудения можно выбрать любую физическую активность. Но разная нагрузка помогает сжигать разное количество калорий. Иногда придется потратить слишком много времени на то, чтобы избавиться от 500 ккал. А вот как сделать это за один час?

Похудение будет эффективным, если в течение часа заниматься плаванием, бегом, прыжками со скакалкой, аэробикой, скалолазанием, боевыми искусствами, волейболом, велоспортом. И еще одно полезное занятие — ходьба по лестнице.

Какую именно выбрать нагрузку, зависит только от личных предпочтений. Любите плавание? Значит, отправляйтесь в бассейн. Обожаете командные игры? Чаще играйте в волейбол. Хотите заняться чем-то экстремальным? Попробуйте скалолазание. Ну, а если ничего из вышеперечисленного не привлекает, стоит просто чаще ходить по лестнице.

Конечно, занятия плаванием, аэробикой или волейболом прерывать нельзя. Придется заниматься час. А вот ходьба по лестнице, бег, прыжки со скакалкой подходят для того, чтобы разделить занятие на две части.

Диета для похудения на 10 кг за неделю. Физические упражнения

Чтобы сбрасывать вес быстро, добавьте физические нагрузки. При похудении на большом дефиците калорий нужно быть осторожными с силовыми упражнениями. Оптимальны домашние занятия, кардио, танцы, утренние пробежки и т.п. Вам будет легко, а вес уйдёт быстрее. Нужно ежедневно оставлять минимум полчаса на занятия, и работать интенсивно. Чтобы тренироваться правильно, большую часть времени посвящайте «проблемным» областям – животу, бёдрам и верхней части ног.

Наши лучшие рационы питания

Упражнения для живота и бедер

Для живота эффективны тренировки, направленные на прямые и косые мышцы – скручивания с напряжением, подъём корпуса, ног под углом и вертикально, из положения лежа на полу. Для похудения полезен тренинг со стулом. Нужно сесть на него, упереть руки в сиденье и поднимать ноги, отрывая их от пола. Работать нужно подходами по 15-25 раз, делая небольшие перерывы, в течение минимум 20 минут.

Чтобы похудеть в области бёдер, придется приложить немало усилий. Проблемная для многих зона «поддается» тренировкам, в которых много медленных приседаний – «пистолетик», плие, сумо с отягощениями и без них. Для проработки внутренней поверхности бедра при похудении выполняют интенсивные упражнения, например, махи ногами, «качая» мышцы.

Упражнения для ног

Как и в случае с бёдрами, для похудения полезны разнообразные приседания. Желательно выполнять их с поворотами, при выполнении упражнений взять в руки гантели (их можно заменить бутылками с водой на 1-1,5 литра). Чтобы быстрее сбрасывать вес, выполняйте махи ногами, подъёмы коленей к груди, выпады и т.д. Их стоит дополнить планкой – так вы похудеете и укрепите спину и руки.

Как похудеть на 10 кг за месяц в домашних условиях. Монодиеты

Данного типа рациона не рекомендовано придерживаться более 7 дней. Поэтому, чтобы похудеть на 10 кг за месяц, необходимо расширять меню классического варианта диеты до тех пор, пока оно не будет напоминать правильное питание. В первую очередь нужно добавлять овощи, фрукты, кисломолочные продукты, постное мясо, рыбу, яйца.

Гречневая

Данная монодиета дает стойкие результаты благодаря основному блюду ежедневного меню – гречневой каше, приготовленной особым образом.

Крупу с вечера заливают чистой водой комнатной температуры в соотношении 1 к 2 и оставляют на ночь. Утром каша готова к употреблению. Добавлять соль, любые специи и масла категорически запрещается.

В день разрешается употреблять до 1 кг такой каши в готовом виде.

Оригинальный вариант гречневой диеты предполагает ее соблюдение в течение 2 недель. Помимо каши, надо пить до 1,5 л кефира 0%, есть огурцы, зеленые яблоки и зелень.

При этой диете, рассчитанной на месяц, кроме гречневой каши разрешены к употреблению зеленые или имеющие отрицательную калорийность овощи и фрукты, ягоды, семечки, орехи, кефир, постные виды мяса, рыба и морепродукты. Такой рацион позволит сбросить 10 кг.

Примерный вариант меню на каждый день:

  1. Завтрак – гречневая каша, тертая морковь.
  2. Перекус – зеленое яблоко.
  3. Обед – гречневая каша, капустный салат с зеленью и яблочным уксусом.
  4. Перекус – стакан кефира с 10 г клетчатки.
  5. Ужин – гречневая каша, вареное вкрутую яйцо, огурец.

Картофельная

Картофельная диета относится к высокоуглеводным и, как утверждают ее сторонники, за 2 недели позволяет не только сбросить до 8 кг, но и оздоровить организм благодаря действию полезных компонентов в составе картофеля. В большинстве диет этот овощ включают в список запрещенных продуктов по причине его высокой калорийности. Но если употреблять его правильно, то можно похудеть.

Для рассматриваемой диеты подходит исключительно молодой сезонный картофель — в нем содержится гораздо меньше крахмала и больше полезных веществ.

Преимущества диеты:

  • питательность – картофель дает чувство сытости, что предотвращает упадок сил и срывы из-за голода;
  • доступность – цена на продукт умеренная;
  • вкусовые характеристики блюд – картофель в любом виде вкуснее паровых овощей и зелени для большинства людей;
  • простота – рекомендуемые на данной диете блюда из картофеля легко приготовить даже новичку.

К недостаткам диеты относятся однообразие, потеря веса за счет мышц, что сказывается на состоянии здоровья и внешнем виде.

Меню двухнедельного рациона для похудения на картофеле включает в себя только запеченные молодые клубни без специй, масел и соли. Обязательно пить как можно больше простой воды.

Для похудения в течение месяца подойдет более сбалансированное меню картофельной диеты. Пример на день:

  1. Завтрак – смузи из кефира и семян чиа.
  2. Перекус – яблоко.
  3. Обед – картофельное пюре без масла и специй.
  4. Свекольная

    Свекла считается одним из наиболее подходящих продуктов для очищения кишечника, печени, крови от токсических веществ. Обладая слабительными свойствами, этот корнеплод позволяет избавиться и от лишней жидкости, предотвратить отечность. Свекольную диету можно назвать разновидностью детокс-рациона.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/hochu-bystro-i-effektivno-pohudet-principy-sbalansirovannogo-pitaniya

Самая эффективная диета для похудения на 20 кг. Очень эффективная диета для похудения за 20 дней

Суть данной диеты заключается в быстром экстремальном похудении на большое количество килограммов за весьма короткий срок. Для достижения наиболее эффективных результатов, необходимо придерживаться следующих правил:

  • в день выпивать минимум 1,5 литра чистой негазированной воды;
  • во время соблюдения диеты следует принимать комплекс витаминов и минералов, в виде медикаментов;
  • из физических нагрузок уместны только упражнения для растяжек;
  • также для избавления от растяжек рекомендуются массажи и обертывания;
  • при возникновении сильного чувства голода, в качестве перекуса допустим стакан обезжиренного кефира;
  • из сладкого допустим мед и небольшой кусочек черного шоколада в день.

Во время соблюдения экстремальной диеты для быстрого похудения на 20 килограмм в обязательном порядке следует пропускать один из приемов пищи. При чем каждый день этот прием должен быть разным. К примеру, в первый день пропустите ужин, во второй — обед, на третий — завтрак и так на протяжении всех 20 дней.

Что можно есть?

Диеты для похудения на 10 кг. Строгая лиепайская диета для похудения на 10 кг 02

Прежде чем составлять подробное меню на ближайшие 20 дней, рассмотрим, какие продукты поспособствуют быстрому похудению на 20 килограмм, а какие употреблять не рекомендуется.

Список разрешенных продуктов  питания для быстрого и экстремального похудения на 20 килограммов таков:

  • овощи: брокколи, белокочанная капуста, огурцы, зелень, фасоль, томаты, свекла, морковка;
  • из фруктов допустимы цитрусовые и яблоки;
  • крупы: рис и гречка;
  • овсяная каша;
  • диетическое мясо: курятина, телятина и индюшатина в вареном или запеченом виде;
  • яйца;
  • творог, молоко;
  • нежирные виды рыбы;
  • зеленый чай.

В список запрещенных продуктов  питания экстремальной методики для похудения на 20 килограмм попали:

  • кофе;
  • маринады;
  • кетчуп, майонез;
  • кондитерские и хлебобулочные изделия;
  • жирные сорта рыбы и мяса;
  • соль, сахар и прочие специи;
  • фастфуд и полуфабрикаты.

Самая эффективная диета для похудения на 10 кг. Общие правила

Чтобы сбросить 10 кг за короткие сроки нужно приложить немало усилий, но все мы хотим похудеть в первую очередь красиво, без голодных обмороков и чтобы вес не возвращался. Лучше всего «убирать» такой вес в течение 3 недель, планомерно и на правильном питании избавляясь от 3-4 кг, однако существуют и более экстремальные методики, предлагающие пройти весь этот путь всего за 10-14 дней.

В основе диеты для быстрого похудения на 10 кг обычно лежит принцип дробного, чаще раздельного низкаклорийного питания, полностью исключающего простые углеводы, а порой и жиры. Кроме того:

  • диету необходимо совмещать со спортом, в меню должен присутствовать белок, иначе будет уходить не жировая масса, а мышцы;
  • обязательно выпивайте минимум 2 л чистой кипяченой воды – это позволит «промывать» организм и выводить шлаки, токсины и продукты распада;
  • полностью откажитесь от соли – любая лишняя задержанная в организме жидкость – плюс на весах;
  • нет специям, соусам – они пробуждают аппетит и могут быть причиной срыва;
  • нельзя сахар, любые мучные, макаронные, кондитерские изделия – быстрые углеводы, включая манную кашу, картофель, сухари к чаю и пр.;
  • забудьте о еде «из упаковки» теперь на вашем столе только натуральные овощи, несладкие фрукты, постное мясо, яйца, крупы, которые можно только отваривать, готовить в пароварке, запекать или есть сырыми;
  • пейте зеленый чай – он тонизирует, еще подойдет натуральный успокаивающий травяной сбор, он снимет раздражительность;
  • продукты с отрицательной калорийностью – листовая зелень, сельдерей, артишок, морковь, огурцы, капуста, редька – целый перечень продуктов, которые «не несут калорий», ведь на их переваривание уходит больше энергии, нежели они содержат в себе, и помимо этого, они обогащают меню витаминами , микроэлементами, заполняют желудок и притупляют чувство голода;
  • мультивитаминные комплексы – обратитесь к терапевту за назначением оптимального для вас варианта, чтобы снизить негативное влияние низкокалорийного меню, и не забудьте проконсультироваться у врача на счет будущего меню диеты!

Диета для похудения живота и боков

Диеты для похудения на 10 кг. Строгая лиепайская диета для похудения на 10 кг 03

Быстраяживота и боков – это то, о чем мечтает практически каждая вторая женщина, недовольная собственной фигурой. Неслучайно в список проблемных зон попали бедра, живот, бока и ягодицы. С природой не поспоришь и так заложено, что именно эти части женского тела быстрее всего накапливают жир. Избавиться от отложений в области живота и талии поможет специально разработанная система питания.

Диета для живота на неделю вряд ли будет эффективной. Важно придерживаться принципов рационального питания большую часть времени, а не только в течение 7 дней. Желательно использовать комплексный подход в своем стремлении уменьшить талию на несколько сантиметров. Помимо питания следует подобрать подходящие физические упражнения, использовать лечебные обертывания и массаж.

Диетаи боков направлена на уменьшение объемов тела. Ее главный принцип – дробное и частое питание. Рацион на день делится на 5-6 частей, и пища поступает в организм каждые 3 часа. Можно с уверенностью сказать, что чувство голода при такой диете вас не посетит, а также не возникнет проблем с перееданием и не появится ощущение тяжести. Порции должны быть небольшими. Принимать пищу необходимо, не торопясь и не отвлекаясь на телевидение, разговоры или интернет. Через 1-2 неделю вы с удивлением заметите, что чувство насыщения приносят небольшие порции, и оно приходит спустя небольшой промежуток времени.

Для скорейшего уменьшения объемов живота и боков необходимо ежедневно включать в меню следующие продукты:

  • Свежие, отварные и приготовленные на пару овощи. Любые овощные культуры будут полезны – помидоры, огурцы, капуста, болгарский перец, лук, морковь, свекла, спаржа, горошек и редис. Из них можно готовить салаты, заправленные оливковым маслом, супы и пюре.
  • Фрукты, богатые клетчаткой. Клетчатка способствует нормализации работы кишечника. Фрукты являются настоящим кладезем этого полезного вещества. Употреблять в больших количествах можно сливы, яблоки, груши, абрикосы, персики, вишню и алычу.
  • Зелень содержит ферменты расщепляющие жиры и насыщает организм полезными микроэлементами. Листья салата, кинза, базилик, укроп, петрушка, сельдерей должны входить в рацион каждой женщины.
  • Отварное мясо курицы (без кожи) или говядина. Мясо не следует запекать или тушить. Идеальный вариант – приготовленный на пару кусочек весом 200-300 грамм и овощи.
  • Молочные продукты – творог, молоко, кефир. Важно помнить, что кефир следует употреблять на ночь или утром. А творог нежелательно смешивать с другими продуктами.
  • Сыры твердых сортов допускаются несколько раз в неделю.

При соблюдениине стоит увлекаться сладким, мучным, копченым и жареным. Налегайте на продукты из приведенного списка, ведите активный образ жизни и вскоре ваша талия станет осиной!

Диеты на месяц эффективные на 10-12 кг. Причины набора веса во время беременности

Бывают случаи, когда молодые мамы за время беременности не набирают ни одного лишнего кг. Как правило, это обусловлено генетикой и типом телосложения. Однако большинство женщин все-таки сталкиваются с проблемой лишнего веса после родов. «Беременность накладывает свой естественный отпечаток на организм женщины: зачастую во время беременности мы меньше двигаемся, больше едим, при этом могут значительно меняться вкусовые предпочтения, — говорит реабилитолог клиники спортивной медицины. — Организм делает то, что заложено природой, чтобы максимально безопасно и комфортно выносить малыша и подготовиться к его появлению на свет. Поэтому набор веса во время беременности — абсолютно нормальная ситуация».

Прежде всего, не стоит паниковать и следует запастись терпением. «За время беременности вес тела увеличивается, и это нормально — в среднем женщина может набрать 9-14 кг. Во-первых, сам плод, околоплодные воды и увеличившаяся в размерах матка, — объясняет эксперт направления групповых программ крупнейшего фитнесс-клуба в России. — Во-вторых, жировая ткань, которая накапливается, в основном в области живота и бедер для защиты плода и, кроме того, служит дополнительным запасном энергии для обеспечения выживания матери и будущего ребенка на случай непредвиденных обстоятельств. Этот механизм физиологически заложен в организме женщины, и бороться с этим бессмысленно и небезопасно. Кроме того, увеличение молочных желез и объема циркулирующей крови так же добавляют вес.

Беременность длится 9 месяцев, и глупо рассчитывать на то, что форма восстановится за месяц-два — должно пройти как минимум столько же времени».

Поэтому эксперты рекомендуют не паниковать из-за «привеса», не садиться на строгие диеты, а сосредоточиться, в первую очередь, на материнстве и улучшении собственного самочувствия.

Жесткая диета на неделю 10 кг. Правила питания

Фактором риска для возникновения болезней сердца часто бывает неправильное питание. Употребление пищи, насыщенной холестерином, «быстрыми» углеводами, а также жаренных блюд полуфабрикатов приводит к патологическим изменениям всех органов и систем человеческого организма, в первую очередь сердечно-сосудистой системы. Правильный рацион должен стать неотъемлемой частью лечения при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Диета №10 по Певзнеру считается полноценным, сбалансированным рационом с пониженной калорийностью. Снижение энергоценности происходит за счет исключения жирного, жареного, сладкого. Обязательно нужно максимально снизить потребление  соли , с разрешения доктора пациенту полагается примерно 5 г натрия хлорида.

Большое количество воды нежелательно, так как лишняя жидкость наносит нагрузку на органы пищеварения, печень и почки. В сутки положено 1,5 свободной жидкости. Учитывая факт ограниченного питьевого режима, нужно уменьшить количество первых блюд и напитков.

Тонизирующие напитки не допускаются, поскольку они возбуждающе влияют на центральную нервную систему и сердце. К ним относят кофе , энергетики, зеленый чай , имбирь .

Овощи и фрукты можно употреблять в умеренном количестве. Употребление растительной клетчатки в больших количествах несет лишнюю нагрузку на работу желудочно-кишечного тракта. В день полагается до трех небольших овощных порций. Пищу запрещается запекать с корочкой и жарить. Можно использовать все другие виды приготовления: на пару, тушение, в мультиварке, отваривание, на гриле. Мясо перед употреблением рекомендуется предварительно отварить.

При питании на столе №10 выдерживаются одинаковые интервалы между приемами пищи, порции уменьшают для того, чтобы снизить нагрузку на пищеварительный тракт и сердечно-сосудистую систему.

Ответственность со стороны пациента очень важна. В период лечения крайне нежелательно срываться на «вкусненькое» и объедаться, так как это может продлить период терапии и усугубить общее самочувствие.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/zhestkaya-dieta-dlya-pohudeniya-shchadyashchaya-dieta-dlya-pohudeniya