Имбирная вода для похудения рецепт. Имбирная вода для похудения

Имбирная вода для похудения рецепт. Имбирная вода для похудения

Приготовление

Очистите корень имбиря от кожуры и натрите имбирь на мелкой терке, в результате у Вас должно получиться столовая ложка тертого имбиря, залейте его литром теплой воды. Обратите внимание, не горячей, а именно теплой. Поставьте в темное место на ночь и дайте настояться. С утра добавьте чайную ложку меда и хорошо размешайте. Полученный настой нужно выпить в течение дня. Курс – 30 дней.

Интересно. Чтобы определить свежесть имбиря, обратите внимание на его кожуру. Она должна быть гладкой. Если кожура – морщинистая, значит имбирь уже залежался на полке супермаркета. Хранить имбирь нужно в холодильнике, не дольше 7 дней. Если Вам не удалось найти свежий корень имбиря, берите молотый.

Что касается схемы питания, Вам не нужно садиться на низкокалорийные диеты – достаточно просто отказаться от избытка сладкого, полностью отказаться от жаренного, жирного, копченного. Старайтесь, чтобы углеводы были основой питания в первой половине дня, а белки – во второй. Если хочется сладенького, кушайте его в качестве второго завтрака – через час-полтора после основной еды. Если Вы любите блинчики или сырники, употребляйте их на завтрак.

Старайтесь пить имбирную воду небольшими порциями, чтобы растянуть ее употребление на целый день. Единственное, не стоит пить на голодный желудок, а также непосредственно, перед сном.

Помните, имбирная вода не заменит просто воду. Поэтому параллельно с напитком обязательно употребляйте чистую воду. Не стоит пить больше литра имбирной воды в день, а также употреблять имбирь в каких-либо блюдах или чае. Чрезмерное употребление этого продукта может привести к изжоге и тошноте.

Рецепт пользователя flex

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь - вы сможете редактировать рецепты, как вам нравится, и сохранять их в личных рецептах.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/imbirnaya-voda-dlya-pohudeniya-recept-pochemu-stoit-delat-takoy-napitok

Как заварить имбирь для похудения в домашних условиях. Готовим полезный для фигуры чай

Для напитка понадобятся небольшой кусочек имбиря, который нужно очистить и натереть на мелкой терке. У вас должны получиться 2 столовые ложки массы, половина лимона - шкурку измельчите, а сок выдавите, и 2 столовые ложки качественного меда. Сначала вскипятите литр воды с цедрой, а после добавьте имбирь. Через 10 минут кастрюлю снимите с огня, жидкость остудите, а после влейте лимонный сок и мед. Также для вкуса можно добавить немного корицы. Получившийся напиток нужно процедить через марлю, а после пить перед едой - таким образом вы приглушите разыгравшийся аппетит и насытите организм полезными веществами.

Заварить имбирь с лимоном для похудения можно и так: возьмите 1 корень имбиря длиной 10-12 см, 10 небольших красных яблок, цедру и сок 2 лимонов, 1-2 палочки корицы, либо 1 чайную ложку с горкой порошка. Очистите корень и порежьте кружочками, яблоки разделите на четвертинки, а с лимона срежьте цедру. Все ингредиенты поместите в кастрюлю с 2 литрами воды и доведите до кипения, после варите в течение 5 минут. Снимите посуду с огня, остудите и процедите через марлю. Примерно через час, когда жидкость будет теплой, влейте выжатый из 2 лимонов сок и добавьте немного меда по вкусу. У вас получился прекрасный витаминный коктейль, который не только поддержит ваш иммунитет в зимнее время, но и уменьшит аппетит и поможет вам бороться с чувством голода в вечернее время, если вы решили, к примеру, не есть после 6 вечера.

Вода с лимоном и имбирем для похудения рецепт. Вода с лимоном и имбирём — идеальный способ похудения

Вода с лимоном и имбирём — одно из самых популярных сегодня средств, помогающих следить за фигурой. Этот напиток полюбили многие благодаря лёгкости его приготовления и эффективности действия. В последнее десятилетие учёные основательно занялись поиском способов и средств здорового похудения, которые не вредили бы организму в процессе борьбы с нежелательными килограммами, и имбирная вода с лимоном признана одним из безопасных тоников. Рассмотрим подробнее суть её действия и особенности приготовления и приёма.

Чем полезен имбирно-лимонный тоник: состав и действие

Имбирный корень и лимон обладают сходными свойствами, оказывая на организм комплексное оздоровительное действие. Оба этих компонента богаты витаминно-минеральным комплексом, в особенности витаминами С, Е, группой В, а также микроэлементами и ценными кислотами.

Растения оказывают антибактериальное и противовоспалительное действие, укрепляют иммунитет и повышают выносливость организма. Для похудения и очистки организма важны такие их свойства:

  • Регуляция пищеварения. Имбирь имеет желчегонное действие, оба продукта очищают печень, нормализуют кислотно-щелочной баланс, способны избавить от изжоги и тяжести, восстанавливают нормальную микрофлору.
  • Ускорение метаболизма. Компоненты способствуют ускорению клеточных процессов, омоложению и быстрому сжиганию жировой клетчатки во время физических упражнений.
  • Антиоксидантный и детокс эффект. Растения очищают организм от вредных веществ и способствуют разгрузке и оздоровлению.
  • Притупление аппетита. Аромат масла лимона и горечь имбиря помогают избавиться от навязчивого чувства голода.
  • Укрепление сердечно-сосудистой системы, поддержание нормального давления. Это полезно людям, решившим заняться фитнесом, а также страдающим избыточным весом и ВСД.
  • Поддержание здоровья кожи. Во время похудения у некоторых людей наблюдаются высыпания, иногда кожа и волосы становятся тусклыми. Лимон и имбирь помогают поддерживать эпидермис увлажнённым, питают его витаминами, стимулируют здоровый рост волос, устраняют шелушения.
  • Осуществление водно-солевого обмена. Это важно для снятия отёчности, очищения организма — с потом во время занятий и сауны выходят токсины. Когда жидкость постоянно циркулирует, избыточный жир сжигается быстрее, кроме того, нет лишней нагрузки на сердце.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/recept-voda-s-limonom-dlya-pohudeniya-poleznye-sovety

Видео 5 причин пить имбирную воду. Вода с имбирем для похудения | Я знаю